Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.04.2006 14:48:39

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Не видела пляжей, где бы не было голых детей :). Обязательно 1-2 минимум присутствуют. География наблюдения: Австрия, Франция, Италия, Черногория, Турция. В России давно не были на пляжах в адекватную купанию погоду.
Своих голыми не выкупывала никогда. Кмк - это экстрим.
15.02.2015 17:47:00, Kirushka©
а я не вижу тут ничего экстримального ) 03.07.2016 16:14:08, Алена К.
На болгарских пляжах и постарше голыши встречаются. 08.11.2014 19:31:28, Каламутка
Oazis
Девчонки мои коллеги говорят, и в Египте, и в Турции, и на Кипре на пляжах встречаются и голые, и одетые мелкие дети. 18.04.2006 10:44:16, Oazis
KengaLU
На Майорке я тоже видела. только не узнавала русские это или нет. По-моему не только русские. 18.04.2006 20:42:23, KengaLU
Oazis
В Крыму на Азове, на Черном море везде до 3 лет норма голышом, дальше гораздо реже встречаются. Верх на девочек 4 лет стали одевать ради моды с появлением широкого выбора купальников в магазине. 18.04.2006 10:36:25, Oazis
случай из моей жизни:
летом шла по центру родного города домой, свернула с центрально улицы в сторону дома и буквально через метров 15 вижу идёт навстречу маленькая цыганская девчушка примерно 4 летнего возраста, абсолютно голая, реакция окружающих смех и удивление. Прошла мимо, потом в голове СТОП!!! моей дочурке ведь столько же, вернулась начала задавать вопросы, кто ты и откуда в ответ лапочет чего-то, взяла красавицу за ручку пошли искать где живет это чудо.
В этом момент мимо проезжает мой муж с другом, и видят голого ребенка ,едут естественно мимо ....ну чего в жизни не бывает,.... потом до мужа доходит что голого ребенка веду я.... мужа трудно чем либо удивить, ну тут у него был ШОК
Пока он там очухивался, я успела найти бабушку ребенка, и выяснила, что у девчушки родителей нет, отдали ее бабушке, и эта малышка в качестве протеста снимает всю одежду и убегает искать свой дом....

18.04.2006 10:32:30, dida
Инесса и сыновья
Просто сюр какой-то:)))представляю реакцию мужа:)) 19.04.2006 00:33:23, Инесса и сыновья
Не норма, но и не преступление. Негигиенично - самый важный довод. Верх от купальника надеваю на ребенка не всегда, зависит от обстоятельств и погоды. Мнение мне пофигу, но никто никогда не обращал на это внимание. 18.04.2006 08:25:50, Blossom
SVETKA
Здесь (в Англии) все совершенно помешаны на педофилах, борьбе с ними и профилактике. По этому, голые детишки в общественном месте - дело не мыслимое... Соответственно на пляже голых детей не видела. В бассейнах запрещено пользоваться мобильными телефонами, потому что там камеры.

У нас тут у футбольного поля забор поставили, спросила зачем поставили то? Ответ: там детишки в футбол гоняют, а люди в машинах останавливаются и смотрят, кто знает, зачем, почему. А так - забор и ничего не видно. Заметим, что дети в футбол совсем не голыми играют...
18.04.2006 03:54:57, SVETKA
Англия. Не видела ни разу голых. Ни на морском пляже, ни в бассейне. Год-два в купальных памперсах, потом в купальнике и плавках. У меня дети представить себе не могут, что можно перед чужими людьми голыми быть. 18.04.2006 03:23:09, яя
NatalyaLB
у нас - только на спец нудистком пляже. На обычном - ну, до года видела.
А о каких др общественных местах идет речь? у нас в парке есть маленький бассеин, глубиной сантиметров 30, видела, как мамашке 2-х летки работники парка делали замечание по этому поводу ( " не положено!")Могут оштрафовать? Или еще как-то воздействуют? - не знаю, если очень надо, могу узнать.
17.04.2006 22:50:41, NatalyaLB
u nas tut - norma:))) i po ulize golye deti shlyayutsya v derevne:))

moya s 3 let v kupalnike.

17.04.2006 22:36:47, Лангуста
В Америке - никогда. Там даже карапузик до года будет оденет в соответствующий полу swimming suit: девочка в купальник с верхом, мальчик в "длинные семейные трусы" (гы! пуританская америка). Насчет оштрафовать - не знаю. 17.04.2006 21:56:30, МоЗайка
Не видела никогда голых детей на Калифорнийских пляжах. 17.04.2006 21:33:55, Mockingbird
да у вас же там холодно голышом ходить :))) 18.04.2006 18:42:54, Лана Б.
зато если лежать под солнышком и не вставать, то очень тепло:)) 18.04.2006 21:58:31, Infiniti
А мы видели :), как раз Кали не слишком пуританская, или туда пофигистов приезжает больше:). 18.04.2006 08:16:41, Blossom
у нас совсем маленьким можно и без купальника, но обязательно в плавательном подгузнике. Если без подгузника, то в купальнике или купальных шортах. 17.04.2006 20:32:28, mama_iz_USA
Майская мечта
Во Франции с младенчества в плавках и купальниках дети. Мне это нравится. 17.04.2006 19:00:51, Майская мечта
KengaLU
я не знаю как это по закону. но для меня это неприемлемо ни в каком возрасте. unless это на нудистском пляже происходит. или ребёнок с голой попой по причине переодевания и скоро его попа будет прикрыта. в этом вопросе я консервативна как ни странно. =) 17.04.2006 18:47:06, KengaLU
Фламен
В каждом штате по-разному, наверное. В нашем были судебные процессы на родителей, которые разрешают ходить детям в голом виде, типа неуважение личности ребенка, плохие родители, оскорбление окружающих голым видом. Муж не разрешает детям находится голыми на собственном дворе, т.к. всегда найдется какая-нибудь соседка, которая может позвонить и настучать:)
В бассейне требуются купальные шорты, для тех кто в дайперсах, то специальный дайперс,+кленчатые штаны. Работники пляжа или бассейна сделают замечание, если ребенок купается голый. В России на до мной родственники смеялись, но 5-6 лет, это перебор, мне кажется, также как и писающие в неподходящем месте, я имею в виду на обочине дороги.
17.04.2006 18:20:13, Фламен
<неуважение личности ребенка> - оно самое и есть. 17.04.2006 18:45:52, PandaUSA
alena
на пляжах я не видела совсем голеньких малышей , но вот 2-х летние девочки только в трусиках встречались :) (обычно американцы даже на годовалых девочек купальники одевают:)

мы как-то видели у водопада в горах голую девочку лет 6 , вокруг было много одетых людей , некоторые дети были в купальниках , так на эту девчушку пальцем показывали :(
17.04.2006 16:49:59, alena
Юлия Ф
Бывают на море, но очень мало и русские. Никто никого не штрафует. В бассейнах и др. общественных местах никогда не видела. 17.04.2006 15:51:33, Юлия Ф
Masha B.
+1. 18.04.2006 01:53:43, Masha B.
нет не бывает. Неприлично. Моему трехлетнему ребенку однажды сделали замечание, что топа нет. 17.04.2006 15:39:01, Помидорова
=СветА™=
Кто сделал? Просто люди? Вроде за советы приятно ругать Россию? 17.04.2006 15:44:24, =СветА™=
В первое лето в Калифорнии к моей старшей дочке подошла другая девочка, примерно того же возраста, и сказала, что на Лиду нужно надеть верх от купальника. Лиде было 4 года. Это было около бассейна в апартмент комплексе, где мы жили. 17.04.2006 21:36:25, Mockingbird
Ну девочка - это понятно :)), взрослые вряд ли скажут, хотя подумают :). 18.04.2006 08:20:47, Blossom
natawhitney
Нет, люди скорее всего никак не прокомментируют. Но у большинства публичных мест купания есть правила, чаще всего вывешенные на видном месте. Деткам до-трусового возраста чаще всего не полагается быть без купальных памперсов. И служители вам сделают замечание.
Детишек купающихся голенькими я тоже не видела на общественных пляжах совсем. Наверное, на нудистских можно (такие здесь тоже существуют, но там в основном публика или иностранная, или хиппи, и резко не семейная).
Америка вообще страна очень пуританская, это не Европа совсем. И с правилами никто не спорит, и до штрафов дело обычно не доходит. Здесь все до неприличия, просто даже с энтузиазмом, законопослушные :-)
17.04.2006 17:04:02, natawhitney
В Италии не щтрафуют.Это норма, но условная все же.Одевают трусики из соображений гигиены. 17.04.2006 15:32:47, Трушкин
=СветА™=
Так там много голых детей на пляжах? 17.04.2006 15:36:39, =СветА™=
МММ, я бы не сказала, что много. 18.04.2006 15:27:54, Трушкин
Никогда не видела.
Своего бы не выпустила.

17.04.2006 15:25:26, PandaUSA
из моих наблюдений в Америке - не штрафуют, но на детях одеты специальные памперсы для воды, и в бассейне и на берегу океанa. Мне кажется в основном для предотвращения "аварий", чем что-то более высокое. Из мокрого в сухое детей до 3-4 лет переодевают запросто, давая им немного побегать голышом. Для болеее старших - есть комнаты для переодевания. 17.04.2006 14:59:16, Лана Б.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!