Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пойти в Берлине?

Подскажите, плз, будем в Берлине 6 дней в начале июля, сыну 6 лет. В обоих зоопарках и ботаническом саду были уже не раз:)
Интересует инфа о технических и естественнонаучных музеях, аквапарках или просто бассейнах небольшими горками, детских игровых центрах....
Мы будем жить в центре, 3 остановки от ZO.
23.06.2004 09:48:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое спасибо всем:)
во вторник виза будет готова и в путь:))
25.06.2004 09:39:48, мама98
Natalie_s
Обязательно сходите в технический музей! Я от всех слышала только положительные отзывы, к которым и сама присоединяюсь. :-)

Если ребёнок уже школьного возраста, особенно рекоммендую Spectrum: http://www.dtmb.de/Spectrum/index.html

Там можно кучу экспериментов самим ставить. Если бы у нас в школе хоть сотая часть того оборудования на уроках физики имелась... :-(
23.06.2004 21:06:15, Natalie_s
я ссылки посмотрела:) это просто супер! нам как раз на неделю хватит....жаль, что не знали о музее в прошлом году... 25.06.2004 10:14:33, мама98
На Unter den Linden открылся аквадом с рыбками всякими, моему ребёнку было интересно посмотреть, бассейнов с горками несколько, но по-моему все бассейны на летний сезон закрыты, есть хорошие бассейны под открытым небом, например детский бассейн в Монбижупарке (4 остановки на наземном метро от Zoo). Приятного времяпровождения:-) 23.06.2004 16:11:39, бегемотя
Тать_Яна
http://www.berlin.de/
Что когда в Берлине для детей http://www.senbjs.berlin.de/jugend/freizeiterholung/kinderstadt/kinderstadt.asp
Музеи>> http://www.senbjs.berlin.de/jugend/freizeiterholung/kinderstadt/museen.asp
Там дальше поссылкам походите , все с адресами и датами
23.06.2004 15:57:33, Тать_Яна
Аквапарков у нас нет. Есть BLUB,очень плохая подделка аквапарка, но там холодно. Мы ездим в Templin. Если знаете немецкий, посмотрите на ane.de - это по поводу музеев. Игровые центры есть
- Wintersteinstr. 22
- Schönhauser Allee 161a - Это мой, Лимпопо :)))
- Am Tempelhofer Berg 7d
- Borsighallen (Tegel)
hallenspielplaetze.de /найдете инфо по Берлину А вообще, не детский этот город...
23.06.2004 12:18:48, Aljenka
Приветик! Так ты тоже здесь обитаешь, владелица Лимпопо, мы частенько бываем у вас, посмотри моё фото в реге, узнаешь:-)) 23.06.2004 16:13:52, бегемотя
По базе данных посмотрела, есть такие :)) Узнавать я могу с трудом только мужа и дочь :) A вообще смотрим вас малость в рабочее время, еще со времен Катькиного младенчества. 23.06.2004 17:47:32, Aljenka
спасибо большое:)
кстати, по поводу недетскости - я просто очарована их детскими площадками....
Мы первый раз в берлин попали, когда Сереге еще 2-х не было, до сих пор ходим туда и играет он с огромным удовольствием. Особенно класная есть у нас рядом площадка в парке с водяным насосом, в прошлом году он там почти весь день проводил с перерывом на обед:)
А не подскажете, детские центры сколько стоят и как по времени работают?
23.06.2004 14:12:54, мама98
Да, работают каждый день с 10-12 до 19-20 23.06.2004 17:58:22, Aljenka
По-разному, 6-8 Евро, с родителей иногда тоже берут по 2-3 Евро. 23.06.2004 17:57:25, Aljenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!