Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ADORA

Калатея Варшевича у кого-нибудь растет?

Если да, то напишите, как ухаживать, а то я давно хочу ее купить на ВВЦ, но побаиваюсь!
10.06.2003 10:55:29,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня много других калатей, варшевича нет :-)
Думаю за ней такой же уход, как за всеми марантовыми. Прямое солнце не любят, но без достаточного освещения теряют окраску листьев и плохо расту. Любят освещению, лучше рассеяное. Часть моей колекчии прекрасно растет под лампами, света там нет совсем, кроме ламп!!
Влажность, если начала сворачивать листья можно накрыть пакетом или сделать парничок из бутылки. Поставить на поднос с влажным керамзитом. Опрыскивать почаще. Мыть хотябы раз в месяц. Я мою листья хозяйственным мылом + профилактика от вредителей.
Самое главное растение не пересушить и не залить, потомучто и в том и том случае они начинают сворачивать листья в трубочку.
Вот вроде бы и все.
10.06.2003 12:46:23, VMB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!