Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попадья Борисовна

Кодиеум цветет..

Говорила уже, но еще раз повторю. Цветет!! что это с ним, а? Почему он это делает? Потому что ему здорово хорошо? или потому, что собирается загнуться? Причем, красиво так цветет.. ну почти как мимоза :))) пушистые такие шарики торчат :)
Муж вчера сфотографировал - как смогу - покажу.
И пальма в этом году цвела. Хочется задать тот же вопрос: зачем? :) и надо ли это допускать вообще?
30.05.2003 10:47:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже цвёд в этом году. рост сильно замедлился((((
зато когда пообрывала нафиг все цветы, он ТАК попёр расти) заглядение просто.
А сфотографировать его у меня мозгов не хватило)))))
Кстати, у моей мамы 2 драцены цвели)))))
тоже в этом году.
ДУмаю, что всё же лучше обрывать все цветы, потому что на них расходуются почти все силы растения.
30.05.2003 21:51:21, Царевна Будур
Попадья Борисовна
Слушайте, до чего ж красиво цветет!! с каждым днем - все краше! Боже мой.. И не ожидала такого! Он и листьями хорош.. :) порадовал, порадовал 02.06.2003 10:09:40, Попадья Борисовна
ШИКоладная Зайка
Я слышала, что кодиеум цветет когда ему хорошо..
А как он пахнет?
А у меня не цветет!!! :-( Обязательно фотки покажи... мне так интересно как он цветет!
30.05.2003 10:51:07, ШИКоладная Зайка
Попадья Борисовна
пахнет? ммм.. черт его знает.. Особого аромата я не почувствовала, впрочем, специально не нюхала. :)
Но он меня очень удивил :)) Покажу обязательно! :))
30.05.2003 10:55:28, Попадья Борисовна
Madlen
Мой сейчас тоже цветет!
Запах очень слабый, но приятный, или может это нектар пахнет, который на кисточках образуется...
30.05.2003 14:13:30, Madlen
ШИКоладная Зайка
У меня тут деффенбахия цвела... но я так и не поняла, толи она так цвела, толи просто стрелку выпуслила и не распустила ее.. 30.05.2003 11:05:45, ШИКоладная Зайка
Madlen
А цветы диффенбахии пахнут сыростью или подвалом :( 30.05.2003 14:14:23, Madlen
Попадья Борисовна
вот это неожиданно! :)) 30.05.2003 18:10:39, Попадья Борисовна
У меня в этом году все цветет - и кодиеум и дифенбахия в том числе. Кстати у кодиеума мужские цветы - прелесть, а женские - страшные: просто тризубец пестика торчит, липкий такой. Я его опыляла и завязались семена, целая кисть (штук 12 коробочек, в каждой по три семячка), но пока я ждала чтобы созрели - они без предупреждения высыпались и раскатились в неизвестном направлении. Вот блин!!! Я раньше их сама срывала, да видно недозрелые - не всходили они. А теперь другая крайность. А рост действительно прекратился, что меня полностью устраивает, ввиду идеальной "теперяшней" декоративности моего деревца. А у дифенбахии цветы никакушные, не понравились мне и я их пообрывала. 02.06.2003 15:04:35, Vanechka
Попадья Борисовна
ага, так у меня первыми появились, занчит, женские - несколько кистей - невзрачные действительно. А сейчас он весь стоит в мужских. Красота! Мимоза отдыхает :) 02.06.2003 17:27:45, Попадья Борисовна
ШИКоладная Зайка
Девчонки сфоткайте и выложите опсмотреть как он цветет... Я хоть на ваши посмотрю.. А то мой отказывается цвести! 02.06.2003 17:32:29, ШИКоладная Зайка
Попадья Борисовна
Обязательно! 03.06.2003 10:16:44, Попадья Борисовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!