Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

гибискус помирает

листики все засохли,осталось пара зелёных. Перелива не была,не засушивали. есть подозрение что попал под холод. есть шас как то оживить ?
29.10.2013 15:26:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NAD
Я тоже свой молодой гибиск заморозила в сентябре нечаянно. Правда, только наполовину, листья повисли, как тряпочки и отпали, но ствол, видимо не проморозился, сейчас полезли новые побеги из него. У Вас так же может быть, поставьте его в светлое, тёплое место, можно в пакет завернуть, можно опрыскать чем-нибудь вроде эпина - это биостимулятор. 31.10.2013 10:00:52, NAD
У меня гибискус, оставленный на балконе и поздно внесенный СНАЧАЛА сбрасывал пожелтевшие листья, потом обрастал и цвел. Поэтому, если листья не засыхали зелеными, а именно желтели и опадали, то это не особо критично. 30.10.2013 03:56:29, Конек
Бандерилья
в том то и дело,что зелёные;-( 30.10.2013 09:35:25, Бандерилья
Antre
Если не боишься, вот совет - у меня стал сохнуть, я вычитала, что нужно закипятить воду и горячей струёй залить корневую. Попробовала – помогло. Сейчас здоровый и красивый. 29.10.2013 16:09:35, Antre
Это только гибискусам? у мнея фикус вдруг раз и пшик :( Есть правда подозрение что ребенок туда что-то вылил, клянется что ничего не лил. Жаааалко большой. Причем явно шел в рост меня все лето не было, приехала прям дерево шикарное, а сейчас сохнут листья и отваливаются :(
я уже ничего не боюсь похоже.
08.11.2013 20:19:01, Штучкина Маша
Antre
Про фикус не знаю. :(

У моей тёти фикус был - пол-кухни занимал, а потом вдруг в одночасье облетел и засох. Так и не поняли причину.
08.11.2013 20:35:13, Antre
к сожаленью, похожее наблюдаю. До этого подобное произошло и с лимоном неск лет назад. Вроде и удобряю, но лимон хоть постепенно помирал. А этот весь из себя был и вдруг пшик :( Пойду пошерстю инет... 08.11.2013 20:42:27, Штучкина Маша
Бандерилья
прям кипятком или дать немного остыть? Не ,не боюсь.. он у меня друг помоечный,Вася коридорный как мы его зовём.. Друзья с помойки принесли дерево весной..(пожалели,сердобольные) За лето вроде отошёл,а тут..:-((((
Он у меня в коридоре живёт..:-)
29.10.2013 18:27:48, Бандерилья
Antre
Ну, не крутым кипятком, пусть чуть остынет. А может ему просто света мало в коридоре? Ещё как вариант, обрезать основательно до почек, к весне может и оклемается. 29.10.2013 18:59:38, Antre
Бандерилья
не,это общий коридор,закрытый.. света там много..зимой не так что б тепло как дома,но.. я там курю в кофте без рукавов...,а тут просто кто то умный окно открыл когда холодно было по ночам... на 1 ночь...
обрезать -обрезала.. попробую.. может и спасу Ваську..
29.10.2013 19:09:39, Бандерилья
Antre
Только лей на корневую, ствол не задевай. 29.10.2013 20:17:58, Antre
Бандерилья
ок,попробую
Спасибо
29.10.2013 20:26:09, Бандерилья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!