Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Мерзкая тварьvsмои цветочки

Не могу иначе назвать своего кота... Что делать с ним? Цветы холю/лелею, ращу и переживаю за них, как только очередной цветочек оклемается, укоренится, этот гад или сожрет его, или просто погрызет-поломает... Некоторых малышей вообще может с корнем вытащить...
Поставила ему дифенбахию на самое видное место - мол иди ее попробуй сожри, не... ни фига :)))

Чего с котом сделать, подскажите? Не знаю куда уже прятать горшки...
05.11.2011 22:42:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
Наш случай))) Кошку взяли, жевала все цветы либо корни выкапывала. Обложила все цветы лимонными и апельсиновыми корками. Лежали они там пока не превратились в удобрение)) Кошка у нас уже 9 месяцев. Ни разу цветы с корками не тронула. Сейчас и корок уже нет, а как отрезало. Обязательно попробуйте этот вариант - просто и эффективно. Совет просила у опытных кошатников. 14.11.2011 10:34:41, мама дорогая
корки лимонные пробовала положить в горшки? мой не любит запах цитруса. уксус не любят они и лук репчатый запах (это я так отучала метить в неположенных местах - пару раз намазала - все, как отрезало) 11.11.2011 11:54:10, mara
может, ему овса посеять в плошку какую? 06.11.2011 13:56:27, ЖЕсть
мама дорогая
у меня этот овёс вместе с землёй был растаскан по всей квартире.... пока убиралась, зареклась так делать. И от горшков не отвлекло. 14.11.2011 10:37:06, мама дорогая
Кот и от овса не откажется, и в цветы полезет, у меня был такой экземпляр. 07.11.2011 04:26:22, Конек
ТАКСА
вот вот - он огурцы потребляет ящиками, т.е. предполагаю, что дело не в недостатке зелени, а в мерзкой натуре :( 07.11.2011 09:36:05, ТАКСА
))))))))) 13.12.2011 10:03:08, mara
Есть разные варианты.
Я видела полку на высоте примарно 2/3 окна, туда у хозяйки зверье не залезало, хотя у неё преимущественно, собаки были.
Можно сеткой или оргсстеклом подоконник отгораживать, но на каком-то окне оставить место коту. Наример, лежанку укрепить, чтобы мог оттуда в окно смотреть.
06.11.2011 05:58:58, Конек
ТАКСА
окна, к сожалению пластиковые :(
Да и не смотрит он в окно - он туда лезет именно попакостить
07.11.2011 09:36:51, ТАКСА
Это не важно, какие. Почти все кошки любят посидеть на окне и попялиться за стекло. Если подоконник узкий, нужно стол или тумбочку поставить и какую-то коробку, в которой коту удобно сидеть. А если он сначала выглянуть хочет, потом на цветы натыкается, они его внимание отвлекают...
Другое дело, у меня кот лез прицельно драцену грызть, у подруги кошка очень циперус любила. Есть у кошачьих любимые растения и развлечения.
07.11.2011 23:17:25, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!