Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как прорастить каштан

Просто воткнуть в землю? Или еще что-нибудь надо?
11.10.2004 13:01:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо - утешили и подбодрили :)) А то муж их решительной рукой в мокрую ватку завернул, невзирая на мои возмущенные протесты:))) 11.10.2004 18:58:58, Thalia
Это класс-класс-класс! Пусть дальше проращивает! Может, у него получится? Шефов муж наплевал инжирных семян. Потом этот лес я долго, но надо сказать, успешно пристраивала. А потом у меня в других горшках начали самосевом всходить инжирины (мы не ели, не сеяли, могли только какие-то недовзошедшие с палкой-рыхлилкой занестись). Может, у мужей слюна с микроудобрениями, а пальцы выделяют фитогормоны? 13.10.2004 16:05:51, Allllenka
Zajka
Посадила три года назад, осенью, на даче обычные каштаны привезенные из Кривого Рога. Растуть! :)) за это время выросли на 30-40 см. 11.10.2004 15:21:55, Zajka
Каштанам для прорастания нужно охлаждение под снегом или в холодильнике, только чтобы не подгнили. 11.10.2004 13:12:25, Lyuba
А у меня и так просто прорастали, кучей :) 11.10.2004 13:14:57, золотая
Мне интересно, какие каштаны (сама пробовала разные), когда и где лежала куча и как быстро проросли 11.10.2004 13:20:42, Lyuba
Это еще мои детские эксперименты были, помню, что набрала обычных каштанов, из-под дерева, распихала их по горшкам, а потом хорошо от мамы получила, когда она увидела этих монстров. А вот как долго они прорастали, не помню :)То, что я их не стратифицировала, это точно, я об этом тогда и не подозревала, а вот каштаны, наверное, могла и прошлогодние набрать, которые зиму пролежали, этого не исключаю. Давно было, трудно вспомнить. 11.10.2004 14:07:36, золотая
Грецкие и им подобные Ооехи, посаженные в саду, прорастают иногда на второй год. Около МГУ весной под дубами валяются прорастающие желуди. Каштаны могли быть собраны или весной, или глубокой осенью, когда уже было похолодание, не обязательно до минусов. Месяца +5, +7, особенно с холодными ночами могло и хватить при внесении в тепло. 11.10.2004 15:05:59, Lyuba
.....у меня росло несколько десятков дубов. В ящичке. Потом родители уговорили выпустить их на волю за домом :-)Ничего не поделаешь, собрались тут одного поля ягодки :-))) 11.10.2004 17:51:04, Allllenka
Дубы сменились баобабами :))) А баобабам - волю когда???? 11.10.2004 18:11:52, золотая
Причина поездки (на таможне): еду к родственникам своих баобабов, чтобы способствовать воссоединению семьи :-) 14.10.2004 20:34:11, Allllenka
Ну пагади ты!!! Щас орехи кешью подрастут и баобабы выпустим!!! 12.10.2004 13:33:50, Машулик
Этого больше чем достаточно :) 11.10.2004 13:11:30, золотая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!