Раздел: Тренажеры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Силовое...

Дома есть велотренажер, разборные гантели, степпер, но хочется штанги со специальной скамьей.
Посмотрела на сайтах, поняла, что ничего не понимаю: оказывается, грифы бывают прямые, тренировочные, олимпийские, для пауэрлифтинга и еще фиг знает какие... Зажимы какие-то... Скамьи, оказывается, тоже разные бывают... Потерялась :(

Кто может подсказать, как бы выбрать то, что действительно нужно: оптимальное по цене и, в то же время, не излишне навороченное? Изысков никаких не нужно, просто фитнес.
14.08.2015 23:21:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Мне вот интересно, вы и в самом деле постоянно используете всё перечисленное?
Это я по опыту сужу, когда ручки беговой дорожки или велотренажёра используют под вешалку.
15.08.2015 08:40:27, Antre
да, используем, есть такие люди:) 18.08.2015 01:00:59, Vanilla
Musenka
Так у меня ж еще и дети есть... То я телевизор на велотренажере посмотрю, то дочка киношку, попутно ножками на степпере работая, то сын во время разговора гантельками машет, проходя мимо турника, можно подтянуться разок-другой... Так, между делом, и получается немного физнагрузки (и все используется, пусть не так интенсивно, как в зале), а чтобы планомерно, часами, в одно и то же время,-это редко, конечно:) 15.08.2015 13:55:08, Musenka
Ежик
Я взяла дорожку на прокат на месяц, мне нужно было по мед показаниям ежедневно бегать по 30 минут. Потом продлили еще на месяц, муж подключился. Прошло 2 месяца и мы ее выкупаем. Муж бегает ежедневно, я ежедневно на улице, но 2 раза в неделю на ней интервалы, мне удобно.

Плюс появился велотренажер (подруга отдала) Тоже 2-3 раза в неделю кручу педали под книжечку или сериальчик.

Турник, скамья, гантели-гири-фитбол пользуем постоянно. А вот комбо используется редко, но бывает :)

Все зависит от настроя. В зале с тренером тоже можно халтурить при желании :(
15.08.2015 13:40:54, Ежик
Ежик
походите в зал пару месяцев, разберитесь что к чему 14.08.2015 23:37:06, Ежик
Musenka
Не очень подходит, поскольку нужно и мне, и детям, кроме того, по ценам меня зал точно не сориентирует.
Может быть, я неправильно сформулировала вопрос... Нужен обычный гриф, на который крепятся блины. И обычная простая скамья со стойками. Фсе :)
14.08.2015 23:41:37, Musenka
Ежик
я такую скамью купила - ничего так
не такая бронебойная, как в зале, но заниматься можно ;)

гриф я бы брала прямой

от стойки что надо? чтобы было крепление для жима и для приседов

турник еще нужен, фитбол, гантели (разборные) и гири посмотрите, дешево и сердито ;)
14.08.2015 23:51:01, Ежик
Musenka
Турник - как составляющая шведской стенки, гантели разборные есть... Гири? Чем они отличаются (зачем нужны при наличии штанги и гантелей?)

А эта скамья горизонтально ставится?
14.08.2015 23:59:20, Musenka
Nessie
Гири - шикарная вещь. :) Они сейчас очнень приличные, облитые цветным силиконом с линейкой 8-12-16-24 кг... двух пар по 8 и 12 кг мне пока за глаза хватает, мужчинам, конечно, веса посолиднее нужны.
Они великолепны тем, что не требуют так много места, как штанга, при наличии смещенного центра тяжести задействуют все мышцы-стабилизаторы. Писать можно много, почитайте для примера вот этот пост Марии Лариной [ссылка-1] или вот тут [ссылка-2]
16.08.2015 19:42:56, Nessie
Ежик
да, ставится
поднимаются обе части

посмотрите гиревой фитнес, очень интересная тема
15.08.2015 00:08:05, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!