Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rulezza

ИП УСН 6 % налоги за 1 квартал

Наработала в первом квартале на 18 тысяч налога. И, что -то мне подсказывает, что больше 2-3 тысяч в этом году на налог у меня не будет. Значит весь мой налог съедят пенсионные вносы.
Раньше просто платила ежеквартально 6 процентов, в последнем квартале оплачивала взносы в ПФ, и в начале года вычитала их из налога за 4 квартал.
Как быть в сегодняшней ситуации? Не могу я работать пока.
10.04.2017 14:24:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИП без работников вычитается 100% суммы уплаченных страховых взносов. Так что лучше уплатить на эту сумму взносы и вычесть их из налога усн. 29.04.2017 11:30:07, Бухгалтер Наталия
Rulezza
Спасибо так и сделала. Полностью уплатила мед старх и частично пенс. взносы. 29.04.2017 12:11:16, Rulezza
Если ИП не нанимает работников, а один работает то всю сумму страховых взносов в пфр он может вычесть из налога на усн. Были разьяснения минфина по этому вопросу 16.04.2017 08:57:30, Без
Rulezza
Значит просто всю сумму налога в этом квартале плачу на КБК пенсионных взносов? 16.04.2017 09:45:13, Rulezza
Зачесть можно не более 50% налога, то есть если взносов будет много - то нужно будет заплатить 3% от дохода 12.04.2017 10:11:35, Alisa_M
Rulezza
т.е мне сейчас заплатить 9 тысяч налога и 9 в пенс взносов? 13.04.2017 19:33:59, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!