Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие тает

Тему назвала "Пособие тает", но ощущение, что тает опора под ногами, которую считал материком(. Исчезающее пособие - это только маленький кусочек моих материальных страхов. Напиться что ли. Девы, я в ужасе! Вы там как? В общество не пойду, там народ на другом языке говорит, мы тут все семейные, с детьми, у нас мера ответственности другая, поэтому и страшнее.
Зы. экономисты и бухгалтера, а что будет с потребительскими и авто-кредитами? Не смогут ли банки "пересчитать" долги в каком-нибудь варианте? Например, если евро станет 100-150-200р.?

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
16.12.2014 15:16:39,

289 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
://///////
позвонил муж, говорит, купи еще золота, что-то там сейчас будет....
пришла домой перевела ВСЕ оставшиеся деньги на обезличенный металлический счет в золото.....
через 30 минут рубль рухнул.....
получила 18% чистой рублевой прибыли.....
страшно...
хотя все обязательства в рублях....ипотека тает на глазах.... пассивы в недвижимости....
но все равно страшно-страшно....
страшновато....
Стратегически выигрываем.... а тактически ....кушать тактически нужно будет на текущую зарплату.... которая тоже испаряется.....
16.12.2014 15:29:21, Нэцкэ
я не понимаю, как у вас ипотека тает, у вас доход что ли в евро? 16.12.2014 15:34:28, все впереди
так или иначе уровень ЗП за пару-тройку лет подтянется, а ипотека у меня длинная....
4 года назад, ежемесячная сумма была ощутимой ежемесячной тратой, сегодня уже более менее.... когда этот кризис пройдет (а он пройдет), от ежемесячного взноса останется пшик.....
16.12.2014 15:36:29, Нэцкэ
Думаете не пересчитают нам кредиты, если опять нули отрезать начнут? 16.12.2014 16:04:16, Маргаритка
ну они же рублевые.... во что их пересчитывать?
В этом плане не должно ничего быть....Иначе к кризису добавится революция....
16.12.2014 16:06:45, Нэцкэ
уровень зп за пару-тройку лет кризиса подтянется так, что от ежемесячного взноса останется пшик? ох, не зря я вами давно восхищаюсь) 16.12.2014 15:39:10, все впереди
сплюньте! 16.12.2014 15:40:00, Нэцкэ
тьху! 16.12.2014 16:01:49, все впереди
Пособие вырастет в 2015 году на 5%, цены улетят.... не знаю куда. Не знаю, как мы будем выживать. Скорее всего, я пойду работать. Семеро детей будут растить себя сами ))) Или часть буду вынуждена отдать обратно в систему. 16.12.2014 15:22:44, Офигения
У вас хоть тает,а у нас с нашим удочерением его и не было,ничего как-то выживаем с Божьей помощью,так интересно всегда читать было здесь,там столько ,а тут еще больше,да за отдых,да на проезд,да на школьные принадлежности,да билеты и подарки к праздникам,а у нас НИЧЕГО!!! Все будет хорошо,вот только с работой как будет не представляю,такое творится с недвижимостью и с кредитами. 16.12.2014 15:21:44, НИБР
У вас один ребенок. А есть приемные родители с 3-5 и так далее. Я знаю одну такую маму, она обалденная приемная мама, таких тяжелых детей вытягивает. Я не представляю, что будет, если пособие обесценится. Она живет в поселке, работу там найти можно, но за копейки. Дети видеть ее будут только вечером, ни о какой полноценной реабилитации, приеме новых детей речи уже не будет идти. 16.12.2014 16:16:26, Яська1985
Но , простите,кто ее заставлял? Кто мешал подумать и просчитать? В обществе постоянно катаклизмы, пережила же мама 17 90 е годы с кучей детей. Между прочим, работают все и с детьми.Сколько Наиля делает для своей, той маме и не снилось в поселке. И все за свои деньги. 16.12.2014 16:40:23, Солнечная .
Откуда вы знаете, что делает та мама? Одну девочку она забрала умирающую, с огромной головой и телом новорожденного ребенка в два года. Врачи ее уже и не лечили, просто ждали, когда "отойдет". Типа Анечки. Сейчас девочке 9, она ходит в обычную школу, только ростиком очень маленькая, как 5-летка, но решают этот вопрос.

Она, конечно, выживет и детей сохранит, весь вопрос в том, что работать профессиональной мамой она дальше не сможет, и те дети, которые могли бы попасть в ее семью, туда не попадут.
16.12.2014 17:35:35, Яська1985
Я знаю только то, что Вы обесценили труд и вклад НИБР, ей то что, она богатая. 16.12.2014 17:40:45, Солнечная .
Где я обесценила??? Написала очевидную вещь, что с одним ребенком выжить в кризис легче, чем с пятью. 16.12.2014 18:48:33, Яська1985
Откуда вы знаете легче мне или не легче,только сама и знаю,вот сегодня в восемь утра ушла в десятом часу вечера явилась,ни обеда ни ужина,как найда,да я вообще просто здесь написала,т.к.живу и ращу приемного ребенка шестой год,а долбанному государству пофиг и на меня,и на удочеренного ребенка. 16.12.2014 21:49:04, НИБР
У нас невозможно ничего просчитать. Лучше всего, конечно, вообще ничего не делать и ничем не рисковать. Или жить одним днём, да. глядишь, успеешь сделать что-нибудь полезное. 16.12.2014 16:47:08, Офигения
Ли, нет, у Вас все же муж есть. При самом лихом раскладе на поесть хватит. Вот если б я одна набрала человек 5 и сейчас ругала государство, то сама бы первая себе сказала: круглая дура.
Все образуется. Уж Вам ли не знать, глядя в прошлое. Переживем. Вот посмотрите. Любой кризис -с год -полтора. Шопотом (пока на работу не собираюсь)
16.12.2014 16:53:42, Солнечная .
Каким образом муж меняет ситуацию? Зарплата мужа обесценится также, как и пособие, пропорционально ему. 16.12.2014 17:31:31, мимо шла
Обычным . Если речь идет о выживании , то на два обесцененных дохода еды можно купить больше. 16.12.2014 17:38:15, Солнечная .
То есть если неработающая жена пойдет работать, то денег станет на её зарплату больше. А если одинокая мама пойдет работать то... то денег станет на её зарплату больше. И в чем разница? 16.12.2014 17:57:09, мимо шла
Наверное банальщину скажу, но с мужиками (нормальными) в семье выживать всегда было проще. Мне одной сейчас с детьми не выжить ни за что, реально бы голодали, без преувеличения. 16.12.2014 18:07:32, Маргаритка
Голубушка
Однозначно, проще. В воскресенье в 5 вечера у нас полностью навернулась крано-душевая система в ванной. Фсё, включать нельзя. А ещё никто не мылся на завтра. Муж посмотрел, похимичил, вывернул из узла деталь, сгонял в магазин, подобрал подходящую и вернувшись, сказал, что если бы не был гением - пришлось бы попасть на новый кран, а потом мучиться его монтировать. А я не гений((( Я суп из сухих грибов сварю, он бибику нашу бесплатно починит, в школе дитям молочка бесплатного нальют,- так и выживем:) И да, кредитов у нас отродясь не было и долгов нет. 16.12.2014 22:29:36, Голубушка
Тут соглашусь, ведь мужчине и работу найти всегда легче, и чего греха таить, платят им обычно больше, несмотря на декларации равноправия... да и возможностей подработать на стороне у них больше, факт. 16.12.2014 18:32:54, мимо шла
Разница в том, что дети будут брошенные. А что , мужья для мебели?Обычно с ними полегче)) 16.12.2014 18:00:42, Солнечная .
Ну так дети будут брошенные в любом случае - если пойдет работать одинокая мама и если пойдет работать замужняя жена работающего мужа - дети будут одинаково брошенные, потому что родители на работе. 16.12.2014 18:33:44, мимо шла
Я государство не ругаю, себя тоже. Была возможность сделать что-то важное и нужное - я сделала. Закончится возможность, закончится и проект, он будет закрыт. Я геройствовать не буду. Муж у меня работал на предприятии, которое обанкротилось. Учитывая его предпенсионный возраст, работать нужно мне. 16.12.2014 17:04:42, Офигения
Я в Вас и не сомневаюсь, что найдете выход. Старшие уже почти на выходе.
Меня просто задел пост Яськи, что Наиле с одним ребенком переживать, с одним ребенком вроде пользы нет.
16.12.2014 17:31:40, Солнечная .
Так она же о пользе не говорила, а о риске!
Просто прокормить одного ребенка на одного взрослого, если что, даже при очень плохом раскладе, проще, чем десятерых.
Вот было бы у нас 1-2, да здоровых, мы бы еще весной уехали наверное.
Мне даже в самолете впервые в жизни было страшно, слушать "сначала наденьте маску на себя, а потом на ребенка", там как-то не подразумевалось, что я буду делать с 5!
16.12.2014 17:58:17, Гарпистка
Но речь-то о десятерых, на которых платится пособие. Какое-никакое. Или героическая мама взяла десятерых без всяких выплат, не работает и питается святым духом? и детей им же кормит?
Если пособия хватает сейчас - то никакой катастрофы. Придется включать режим экономии, но в многодетной семье экономить проще. Именно деньги экономить проще. Потому что в "мирное время", когда денег хватает, экономятся другие ресурсы - время и силы, например, и денег расходуется больше (с десятерыми по распродажам не поездишь, или надо на это неделю жизни положить - а стоит ли неделя жизни сэкономленных 10 тысяч рублей?)
17.12.2014 01:29:56, Fortuna Elena
Насколько я понимаю, мамы, живущие на немосковские пособия, и так не шиковали, и жили весьма экономно. Я боюсь, что если пособия хватало впритык при молоке по 40 рублей, то при молоке по 400 не хватит совсем. Ну только на хлеб и воду.
Мы то, если не совсем война-голод-развал, конечно голодать не будем, в конце концов недалеко ушли от сохи, копать-сажать не разучились...
17.12.2014 02:29:13, Гарпистка
Ну с чего бы молоку-то быть по 400? Не надо преувеличивать масштабы катастрофы.
А насчет не шиковали... я соглашусь с теми, кто говорит, что надо думать головой и рассчитывать на себя. На наше государство - нельзя. Строить будущее на основе пособий - недальновидно, не сказать еще грубее.
17.12.2014 10:39:14, Fortuna Elena
Dnnn
ну это только в том смысле было сказано, что одного прокормить легче, если доходы сильно упадут, я так поняла, без "наездов" на кого-либо. с мужем, конечно, вероятность остаться без дохода в 2 раза меньше. но и муж, увы, может стать безработным ( 16.12.2014 17:50:43, Dnnn
Да я про пособие написала, только как про часть проблемы. Для меня именно эта часть - мизер, но для многих суммы были больше и существеннее. Эта тема не только о пособиях, ведь затронет абсолютно все стороны жизни, связанные с материальным. Зарплаты, кредиты, покупательная способность - коснется нас всех. До сегодняшнего дня было как-то спокойнее, а сегодня стало страшно, лично мне. Вот и захотелось поделиться и обсудить. 16.12.2014 15:34:44, Маргаритка
Да, мне сегодня тоже впервые стало страшно.....
Я еще ни разу не переживала кризис с 3 детьми на руках....
16.12.2014 15:37:11, Нэцкэ
Уменьшилось пособие? Мне страшновато лично. У нс сметают с полок все. То ли перед праздником, то ли перед кризисом. 16.12.2014 15:21:16, мать перемать
Это перед праздником, я в гипермаркете работаю, хоть и в декрете,но у своих интересуюсь как дела у покупателей обстоят, падает ли платежеспособность, отвечают что независимо от кризиса и количества конкурентов народ не бедствует и ни в чем себе не отказывает. А вот нашу семью кризис уже коснулся - мужа сократили(. 16.12.2014 20:00:15, lariska2
У нас смели именно всякую ерунду типа макарон, круп, консервов рыбных. Точно не новогодний наборчик. Платежеспособность не падает, а упала. Берут потому, что завтра будет еще дороже и деньги становятся с каждым днем все бумажнее. 16.12.2014 20:25:03, Маргаритка
Это перед праздником. У большинства голова совсем не болит. У нас на местном форуме тема была - сколько планируете потратить на Новый год. Так народ прямо таки не собирается ущемляться, от слова совсем.
Меня вот волнует - не пересчитают ли банки кредиты?! нам еще 2года платить.
16.12.2014 15:46:40, silverheartcats
Ну судя по покупкам которые я видела в корзинах на НГ планируется у всех макароны рис и соль)))) а еще рыбные консервы. 16.12.2014 18:33:13, мать перемать
Dnnn
Вы договор посмотрите. в моем был пункт о возможном повышении ставки (фиксированной!) при увеличении ставки рефинансирования на 25% и выше ( 16.12.2014 17:52:14, Dnnn
Перед кризисом, вернее в ожидании его. У нас сметают даже макароны и рыбные консервы(. 16.12.2014 15:36:33, Маргаритка
один плюс - что био в кризис не рванут восстанавливаться и детей забирать 16.12.2014 19:01:02, Sidera
а я чета сижу... 16.12.2014 15:42:38, мать перемать

Показано 289 комментариев из 289


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!