Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повторное снятие денег за покупки с карты, или С Новым Годом, господа!!!!

Вот что делать? Верить и надеяться? Или действовать?
Сегодня 29 декабря, примерно в 15 часов, у нас на работе почти всем сотрудникам стали приходить смс-ки от Мобильного банка (служба сбербанка об информировании операций по карточкам), что происходит снятие средств за покупки.

Причем покупки эти были совершены в пт-сб-вс (народ в четверг получил зарплату и пошел покупать подарки на НГ, расплачиваясь зарплатными карточками). Смс-ки не просто повторно приходили, а происходило повторное снятие.

У одного мужика повторно снялись 110 тыс.руб., которые он в выходные потратил на новую кухню.

У меня за время, пока я шла в Сбер разбираться, пришло еще 3 смс-ки, и снялось еще три повторные покупки, сделанные в разных концах Москвы. У мужа - тоже.

Когда мы пришли в Сбер, там уже бушевала толпа народа с такими же проблемами.

ПОначалу операторы честно давали людям заполнять заявления в количестве 3-х штук на каждую покупку (т.е. мне выдали пачечку из 15 бланков) на оформление мошеннической транзакции, но так как народ все прибывал и прибывал, и бланки скоро закончились, а народ НЕ ХОТЕЛ писать такое количество заявлений да и негде особо там это было делать, начался ропот.

Заведующая отделением куда-то позвонила, и всех успокоила, мол, это произошла ошибка, и деньги за все снятые повторно (ошибочно) покупки вернутся на счета людей завтра-послезавтра. И писать ничего не надо.

В общем, ушли мы, не солоно хлебавши, потратив полтора часа на всё это шапито.
Вот и думаю, а может, зря мы заявления не стали дописывать? В общем, нам хорошо так подсняли с обеих карт (моей и мужа), вот думаю теперь, из чего же варганить оливье, если они не вернут сдернутые деньги?

В общем, какие будут мнения? Может, еще кто-то так попал и есть "вести с полей"?
29.12.2009 19:03:12,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Сени
если обещали, то вернут..
у меня так повторно перевод с карточки сняли.
перевод был в начале месяца, а заявление писала в конце. ввернули дня через 4.
это к тому, если не вернут, то заявление позже напишите.
из чего оливье делать - не подскажу))
29.12.2009 22:37:38, Мама Сени
Да хрен с ним, с ольвье! :)))) Главное, что деньги вернули!!!! УРА!!!!!! 30.12.2009 11:24:03, Natem
ritaiva
http://news.mail.ru/economics/3215164­/ 29.12.2009 19:44:52, ritaiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!