Раздел: Новые сервисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

О чем говорили в грудном вскармливании....


Тема: Долой цензуру и тоталитаризм!
Вот заразы хитрые!!! :))) Кажется, это бедная Пелагея хотела зайти поздороваться (ну и наехать чуточку) :))... тут же удалили... Вообще-то это свинство, по-моему... Давайте, кому без Пелагеи грустно, тоже обратимся к модераторам с просьбой ее отдать обратно! Или пусть укажут конкретный пункт правил, который она нарушила.
7.2.2003 21:31:29, РоДина-мать
Ответить
 
и я подпишусь.. Даёшь Пелагею! :)
7.2.2003 22:42:58, go_romanovs
Ответить
 
А вы думаете, что она вернется обратно? Хм, не раньше чем через годик. Ну разве что х****вые модераторы извинятся. Я бы точно на месте Пелагии на конфу х** положила бы.
7.2.2003 22:39:18, х**
Ответить
 
А что вообще тут без нее делать! Ведь она старались как лучше! ((( Просто борется она за здоровое будущее наших крох!
7.2.2003 21:59:0, MamaMichelle
Ответить
 
Я подпишусь под прошением:)
7.2.2003 21:51:47, Тушкан
Ответить
 
Согласна. Загляните в фальшивую регу. Я несколько дней назад давала ссылочку в конфе до года на сайт с картинками. Так в этой фальшивой реге коллаж с этого сайта. Это кто-то из наших подшутил :(
7.2.2003 21:47:53, TanyaA (Максим, почти 4)
Ответить
 
Имхо - гадко "подшутил"
И рега точно не ее
7.2.2003 21:57:33, Тушкан
Ответить
 
Девушки, напишите про фальшивую регу в обратную связь - это же не дело.
7.2.2003 23:14:23, Mary M.
Ответить
 
Тут тоже было сообщение с этой реги. Его удалили.
7.2.2003 23:16:51, Караул
Ответить
 



Я согласна...А в до года, это не она была, кто-то воспользовался тем, что её удалили. Выходит не в её регу...
7.2.2003 21:34:7, АсЕтрина
Ответить
 
Ну так надо смотреть на линк регистрации, у настоящей Пелагеи он такой (последним аргументом идет логин):
http://www.7ya.ru/club/member.asp?name=m_gapeeva
7.2.2003 23:25:24, Несс
Ответить
 
Где это?
7.2.2003 22:37:57, Мария Д.
Ответить
 
тута
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=46191
7.2.2003 23:21:23, Тушкан
Ответить
 

Это точно. А как бы нам это обсуждение модераторам, может, послать? А то фигня какая-то творится. А все же я не понимаю, вот если отключают - это с какого-то IP зайти не можешь или под этим ником только - не можешь?
7.2.2003 22:34:14, Dash
Ответить
 
Под этим ником не сможешь, а под любым другим или анонимно вроде можно...Можно снова регистрироваться. Я не думаю, что тут Ай Пи отслеживают..
7.2.2003 22:45:21, АсЕтрина
Ответить
 
ммм? ай пи тут отслеживают - другое дело отключают ник или адрес не знаю
7.2.2003 23:0:21, Тушкан
Ответить
 
Теперь можете зайти в обе тестовые регистрации. И посмотреть как и что можно:-(
7.2.2003 23:0:8, Кaраул
Ответить
 
Тест
7.2.2003 22:57:18, Караул
Ответить
 
Еще тест.
7.2.2003 22:58:44, Кaраул
Ответить
 

08.02.2003 00:38:45,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
модераторы, прошу прощения, ответьте, почему стерли цитируемый топик?..

какие правила были нарушены?..
08.02.2003 00:49:58, aaw
"все вопросы, касающиеся работы модераторов, обсуждаются в "Обратной связи";" 08.02.2003 01:04:12, Модератор Natali
aaw
а разве это не "обратная связь"? 08.02.2003 01:04:41, aaw
Вышеприведенные сообщения - из ГР. 08.02.2003 01:09:07, Модератор Natali
Ну, а теперь пусть здесь висят. Только ссылку не стирайте, которую я в исходной конфе оставил.

А в принципе, если бы вы реабилитировали Пелагею, то все бы сразу успокоились. И вообще хотелось бы видеть в черном списке мотивировку исключения и имена *трех* модераторов.
08.02.2003 01:16:52, Несс
Пелагею не исключали, а временно отключили. Не знаю, как это точно сформулировать... примерно как "за провокации и создание нервозной обстановки в конфе". 08.02.2003 01:36:29, Модератор Natali
И вас было действительно трое? Уж если вы придумали правила, то "давши слово - держись" 08.02.2003 01:40:48, Несс
Хм, почему было? Мы и сейчас есть. %-) Остальные сейчас видимо спят и видят кошмары... 08.02.2003 01:54:54, Модератор Natali
Спать, конечно, пора, но все-таки.

Из правил:
Отключение участника от переписки (перевод в режим чтения):
Решение об отключении принимается не менее чем 3-мя модераторами <далее по тексту>

А то у вас тут волюнтаризм получается.

Если кворума не было, то Пелагея должна быть реабилитирована по формальным основаниям.
08.02.2003 02:01:30, Несс
Мне думается, они проснутся и сами за себя ответят. 08.02.2003 02:14:41, Модератор Natali
Модератор Лена
Решения о переводе кого-то из участников в режим чтения ВСЕГДА принимается не менее чем тремя модераторами (иногда - больше), мы работаем в одной компании и общаемся ежедневно.
Данный случай - не исключение. Решение о Пелагее принималось, действительно, тремя модераторами, я - в их числе.
08.02.2003 12:48:27, Модератор Лена
Извините, у нас есть основания предположить, что вы это решение проводите как коллегиальное задним числом. Иначе что мешало Натали назвать имена трех модераторов сразу, как только этого потребовали. 08.02.2003 12:56:34, Несс
Модератор Лена
У просто нас принято, чтобы каждый сам за себя в Обратной связи "отдувался", а не перекладывать ответственность на коллег.
А, если чисто по-человечески, неужели вы думаете, что это так легко пойти наперекор разъяренным посетителям сайта? Не заручившись на 100% поддержкой коллег, это делать весьма рискованно - ведь нам же потом вместе работать...
У участников конференций не всегда есть возможность объективно судить о проблеме, потому что они не владеют ВСЕЙ информацией. В частности, в последнее время к нам регулярно поступали просьбы посетителй сайта обратить внимание на сообщения Пелагеи. То, что произошло вчера, переполнило чашу нашего терпения и ее перевели в режим чтения - это было не спонтанное решение, оно вызревало достаточно долго.
08.02.2003 13:38:36, Модератор Лена
Раз вы уже давно в курсе событий вы должны были обратить внимание на то что ооочень много обращений о помощи именно к Пелагее и полно слов благодарностей от мам. Пелагея компетентна в этой области и очень добрый человек. Вы просто лишили мам возможности получать выжные советы. И вообще-то именно Пелагея и поддерживала очаг этой конференции, давая советы и затрагивая интересные темы где мамы могли поспорить и получить для себя важную информацию. 08.02.2003 15:14:42, MamaMichelle
aaw
Лена, но ведь Пелагея пишет обычно только в конфе по гв, а туда люди ходят конкретно с вопросами Пелагеи, и она их почему-то не раздражает, а скорее наоборот...

может быть дело не в Пелагее?..
ну не интересуют вопросы гв, не нравится Пелагея, - чего в конфу по гв-то ходят, да еще и жалуются?!..
08.02.2003 14:05:57, aaw
Lyta
Туда ходят разные люди с различными вопросами, проблемами и предложениями (как и в любую другую конференцию), а не "конкретно с вопросами Пелагеи". 08.02.2003 17:52:49, Lyta
aaw
лично меня в конференции по грудному вскармливанию интересует в первую очередь мнение Наташи В. и Пелагеи, все остальные мнения сильно вторичны :) 08.02.2003 21:32:37, aaw
Lyta
Тогда зачем нужна КОНФЕРЕНЦИЯ? Т.е., собрание, совещание для решения и обсуждения каких-либо вопросов?
С конкретными людьми можно общаться напрямую.
08.02.2003 21:39:48, Lyta
Модератор Лена
Люди, пишущие вопросы в конфу по ГВ и люди, интересующиеся этим вопросом - две разные группы. Бывает, что человек полгода ежедневно ходит на сайт, но ни разу не написал ни одного сообщения. Если такой человек заходит в конфу по ГВ, какое, по-вашему мнению, у него останется впечатление от этой конфы? Не думаю, что он воспримет конфу как место, где можно получить ответ на свой вопрос - там сплошные склоки, страшилки, разборки между участниками... Нужную информацию и не отыщешь :((
Я согласна, что можно привыкнуть такому специфическому общению и не обращать внимания на многое, но у 7и есть свои правила - аудитория сайта складывалась не один год - и мы стараемся по мере сил поддерживать их во всех конференциях...
08.02.2003 14:21:53, Модератор Лена
aaw
а мне кажется, что это наоборот единственная изо всех конференций, где сразу получаешь квалифицированный ответ...

я задала вопрос про общий наркоз, мне сразу подробный ответ, причем этот ответ я в россии не смогла получить ни у педиатра, ни у анестезиолога, - нет данных... да еще мне и на мыло прислали, какие и как лекарства применяются при общем наркозе, да как совмещаются...

тем, кому не надо, кто заходит в конфу из праздного любопытства, возможно у них действительно складывается не совсем правильное представление о конференции, но в этом совершенно ничего страшного...

я, напирмер, от "марьи искуссницы" крайне далека, если зайду туда случайно, ничего понять не могу :)

но те, кто ходят в конференцию, чтобы получить ответы на вопросы, - они реально получают эти ответы! получают реальную помощь при лактостазах, каких-либо заболеваниях мамы, при массе других проблем...

лично я успешному грудному вскармливанию благодарна только Наташе В. и Пелагеи, и больше никому! мне никто не мог правильно помочь, кроме них...

а знаете, сколько еще таких мам? очень много, я точно знаю...
08.02.2003 14:29:13, aaw
Модератор Лена
Насчет того, что ГВ "это наоборот единственная изо всех конференций, где сразу получаешь квалифицированный ответ..." я даже спорить не буду :)) Вы можете составить экспертное заключение об эффективности работы консультантов других конференций? :)) Мне кажется, что вы владеете не всей информацией...

Да, вы получили ответ на свой вопрос, но сколькие люди его не получили из-за специфической атмосферы в конфе? Кстати, я говорила не о тех, "кто заходит в конфу из праздного любопытства", а о тех, кто просто не решается задать вопрос в конфе...

Я нисколько не хочу уменьшить роль Пелагеи и Наташи в этой конференции и спасибо им за это, но на сайте есть свои установившиеся правила и их неплохо бы соблюдать.
08.02.2003 14:54:48, Модератор Лена
aaw
ну а у вас, видимо, есть экспертное заключение о тех, кто так и не решился задать вопрос в конференции по гв :)

насчет ответов на вопрос, я привела свое субъективное мнение, ни в детской медицине, ни часто в психологии (при моем огромном уважении к Элле), ни в других конфах с консультантами и не только, таких полноценных ответов на вопрос, как в гв, получить невозможно...
08.02.2003 15:50:06, aaw
Когда они проснутся, у вас будет возможность позакулисничать :)

Сейчас назовите имена трех модераторов, которые приняли решение об отлучении, или восстановите Пелагею!
08.02.2003 02:21:33, Несс
aaw
значит решение принимали вы все-таки одна и в нарушение указанных на сайте правил? 08.02.2003 02:16:39, aaw
Как, Елена, из моего сообщения следует, что решение принимала я одна??? Я сейчас пойду спать и никого здесь не останется - тогда получится, что решение вообще никто не принимал? ;) 08.02.2003 02:19:44, Модератор Natali
aaw
а информация о членах коллегиального собрания модераторов закрытая?..

простите, но вы почти ни на один заданный сегодня вопрос не ответили прямо и по сути, в частности на последний вопрос Несса, - он просит назвать имена модераторов, принимающих решение об отключении Пелагеи...
08.02.2003 02:24:33, aaw
Я ответила на него прямо и по сути - они назовут себя сами. 08.02.2003 02:32:58, Модератор Natali
Да их всего четыре, поэтому собрать троих довольно трудно.

На момент отлучения Пелагеи просматривались Натали и Катерина.
08.02.2003 02:29:53, Несс
Катер'ОК
Не только просматривалась, Несс, но и имела место быть! :о) 10.02.2003 13:14:03, Катер'ОК
aaw
я знаю :)

08.02.2003 02:35:30, aaw
Изивините, а постоянное паломничество тех, кто не хотел портить грудь в конференцию грудное кормление это не создание нервной обстановки. Конференция была создана не для переведения всех на смеси, а для обсуждения вопросов, связанных с грудным кормлением. Абсолютно все, что пишется в конференции соответствует теме. 08.02.2003 01:39:24, Наташа В.
Вот именно, что конференция была создана для обсуждения вопросов, связанных с грудным кормлением! Так почему же Пелагея начала там кампанию по антирекламе искусственного? В чем глубокий смысл?

О каком "постоянном поломничестве" речь?
08.02.2003 02:07:36, Модератор Natali
aaw
в таком случае вопросы по применению смесей в конференции могут быть приравнены к антирекламе естественного вскармливания, и тогда они тоже должны удаляться, не так ли?.. 08.02.2003 02:11:58, aaw
Вопросы по применению смесей в конференции ГВ - оффтопик. Если задаются вне контекста с гр.вскармливанием, по правилам могут быть удалены. 08.02.2003 02:22:36, Модератор Natali
aaw
а вопросы грудного вскармливания офтопик в конфе "до года"? :) 08.02.2003 02:26:03, aaw
aaw
Пелагея как раз сравнивала рекламу смесей с точни зрения грудного вскармливания 08.02.2003 02:25:43, aaw
aaw
присоединяюсь к просьбе насчет мотивировки исключения

имена модераторов - хорошо, но не обязательно :)
08.02.2003 01:18:02, aaw
aaw
прошу прощения, но вы внимательно меня читаете?

выше я спрашиваю, почему вы стерли топик, который приводит Несс?

вы отвечаете, что вопросы, касающиеся работы модераторов, обсуждаются в обратной связи

я переспрашиваю - разве это не обратная связь?

вы отвечаете, что Несс приводит топик из гв

да я прекрасно знаю это, об этом я и спрашиваю, ПОЧЕМУ ОН БЫЛ СТЕРТ?
какие правила в том топике были нарушены?

извините
08.02.2003 01:13:26, aaw
Они в принципе правы, и вам ответили по существу: топик обсуждал модераторов, а не ГВ. В их компетенции его стереть, а в моем праве - скопировать его в ОС и оставить ссылку. 08.02.2003 01:20:01, Несс
Топик, который приводит Несс - это обсуждение действий модераторов и как бы не про ГР совсем, не правда ли?
Правило: "все вопросы, касающиеся работы модераторов, обсуждаются в "Обратной связи";"
Что тут непонятного?
08.02.2003 01:19:36, Модератор Natali
aaw
дошло :) сорри :) 08.02.2003 01:21:18, aaw

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!