Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оттеночная пенка

Кто пользовался? Как это делается? Не пачкает ли кожу? Какие пенки лучше? И ещё - вчера видела пенки от Ив Роше, может, кто пробовал, как они?
Всем заранее спасибо. :)
30.10.2000 13:45:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, Ирка, Ив Роше - такая профанация! Я вообще-то пользуюсь их кремами и решила купить "Mousse Colorante Douce a la Vitamine E". Пользовалась 2 раза, т.к. купила 2 разных оттенка. И один и второй смываются после второго-третьего мытья.
Я бы посоветовала Wella. Их муссы - просто блеск!
01.11.2000 09:18:33, Katherine
Если на осветлённые волосы, то я нашла очень хорошую серию, не знаю есть ли в России, называется sheer blond от John Frieda. Там шампунь, который активирует нюансы, пенка оттеночная для осв. волос, крем и воск для волос, гель , что ещё, не помню. Пенку наношу каждый раз после мытья головы, она фиолетовая, отлично снимает жёлтый оттенок, волосы выглядят как натуральный блондин. 31.10.2000 00:06:21, ЛенаР
Я пробовала.Наносится хорошо, но смылся в первый же раз :(( 30.10.2000 19:36:48, Rossan
Нив коем случае на обесцвеченные волосы оттеночную пенку. Даже самую лучшую! Я после Веллы на мелирование (изначально цветное) была такого экстремального цвета!!!! Даже подростки шарахались. А всего-то решила поближе к своему цвету быть, светлые прядки стали просто ярко-алые. Правда, потом смылось :))
Если хочешь изменить цвет - хорошая мягкая краска без окислителей, лучше с парикмахером посоветоваться.
30.10.2000 19:34:36, Sloe
Я пользовалась Wella. У меня не держится до 8-го мытья головы, как написано в рекламе, где-то до 4-го. До 1-го мытья лучше быть осторожнее с белыми блузками, а наволочку наоборот лучше белую, так как ее можно отбеливателем потом обработать. Сильно не красит, но немножко есть, после того как 1-2 раза помоете голову, перестает краситься. Но я пользовалась довольно темными цветами - Мокка и Палисандр. Может быть, со светлыми не так. И еще у меня тогда был какой-то шампунь для окрашеных волос, кажется Lifetex, так вот он хорошо это дело закреплял, и дерржалось дольше, и красилось меньше. 30.10.2000 16:39:26, Ольга М.
Ах вот оно как!!! Оля, огромное спасибо за предупреждение!!!!!!!! Я так люблю белые блузочки... :))) Большое спасибо! 30.10.2000 17:52:57, Ирка
Ир, я тоже пользовалась тонирующей пенкой (результат ты могла наблюдать в Москве :) - цвет "медный", стоит 85 руб. (то ли Wella, то ли Poly Color - короче, какая то приличная). Ничего у меня не красилось от волос! Ни наволочки, ни блузки. Может, Ольга просто плохо их промывала, или слишком обильно наносила. Сколько держиться - не знаю, у меня волосы темные, видно не очень хорошо. Вроде, от этих пенок еще волосы блестят, но мои и так блестят... :) 31.10.2000 12:56:52, Анна Глухова
Ну зачем Вы так! Уж промыть-то волосы я, наверное, умею. просто на разных волосах держится по-разному, вот я и предупредила. А насчет наволочек - так там не пятна темные, а легкий налет, едва заметный, но я к таким вещам придирчиво отношусь. И то это до 1-го-2-го мытья.
Потом зависит от того, свои волосы сухие или нет, были до этого окрашены или нет. Если были обесцвечены или сухие, они как бы "шершавые", и впитывается сильнее, а другие "скользкие" что-ли.
И от длины волос зависит - касаются они воротника блузки или нет.
Так что давайте не делать поспешных выводов про других, хорошо?
01.11.2000 11:39:15, Ольга М.
Рита
Я пользовалась веллой, наносится хорошо,
не пачкается, недостаток - отсутствие в продаже естественных оттенков, все с какой-то рыжиной, краснотой,и.т.д,мне "не идет", тем не менее период отрастания она мне помогла пережить:)
30.10.2000 15:29:52, Рита
Ирка, а зачем тебе пенка? Ты же недавно покрасилась, или я обшиблась? аааась? 30.10.2000 15:13:40, Lusi
В том-то и дело, мои обесцвеченные волосы краску не держат, стали противно-пегие, и от каждого мытья всё хуже... :(( 30.10.2000 15:22:16, Ирка
Бедненькая, а может радикальный какой-нибудь цвет? 30.10.2000 16:01:09, Lusi
Ты знаешь, и был ведь весьма радикальный, мастер моя даже на концы другой тон брала, потемнее, чтобы всё ровно выглядело, а теперь... Эх, блин... :)) Ну попробую пенку, мож получче будет... :))) 30.10.2000 16:02:41, Ирка
А может отстричь все коротко? А? Попробуй, и свой цвет придет. 30.10.2000 16:13:05, Lusi
Стричь сынок не разрешает. Так и сказал: Красься хоть в розовый, только не стригись... :)) Придётся терпеть, его слово - закон! :))) 30.10.2000 16:16:41, Ирка
Ирка, а как же твое мнение, мнение большой мамы? Неа, ты уж приди с ним к консенсусу, а? 30.10.2000 16:22:35, Lusi
Нет, он мужчина, и он должен выбирать, какую женщину хочет видеть рядом! :))) И знать, что я дорожу его мнением. :) 30.10.2000 16:35:32, Ирка
Ира, а может оттеночный шампунь попробовать. Цвета особого он не даст, а вот жизненного блеска прибавит. Я в свое время пользовалась Ив Роше, с хной. (Он еще и укрплял, дело было после родов, так что кстати). Для блондинок у них был с ромашкой, моя сестра пользовалась. Очень хороший блеск дает. Был еще какой-то пепельный и каштан. 31.10.2000 13:01:41, Ольга М.
Спасибо, Оля, но мне именно с цветом нужен - я же покрасилась в тёмный, а он облезает ужасно. 31.10.2000 13:49:05, Ирка
Я пользовалась. Все очень просто: на чистые влажные волосы наносишь и ждешь от 15 до 30 мин (в зависимости от желаемой глубины цвета). Потом смываешь. Все. Случайно окрашенные участки кожи легко очищаются обычным тоником. Чего не скажешь об одежде/полотенце :). Так что при окрашивании лучше надевать то, что не жалко.
Пенкой от Ив Роше не пользовалась, ничего об этом не скажу. Крашусь пенками Wella, Palett (кажется так пишется).
А какой тон ты выбрала, если не секрет?
30.10.2000 14:15:27, ~Ирина
Спасибо, Ириша, а можно ещё вопрос? Стойкую краску надо наносить очень старательно, расчёсывать, чтобы ровно лежала, а тут это тоже обязательно или так, намазала и смыла? 30.10.2000 14:46:36, Ирка
Лучше, конечно, расчесать :). 30.10.2000 22:00:27, ~Ирина
Я тоже постоянно пользуюсь оттеночным муссом Palette. Меня очень устраивает:
1. цена (30 руб за пачку, хватает на 2 раза для короткой стрижки),
2. куча оттенков (пользуюсь каштаново-шоколадными),
3. держится достаточно хорошо(после 8 раз у меня не смывается),
4. внешний вид пристойный - блестят как после хорошей краски.
5. самое главное - все просто, времени не нужно много ( сейчас краской совсем не пользуюсь).
Да еще, не забыть прикупить какой-нибудь бальзам-кондиционер для окрашенных волос. Удачки!
30.10.2000 14:38:16, Натали
Спасибо, девочки, попробую какой-нить тёмный тон, потому что мои обесцвеченные волосы новую тёмную краску не держат совсем, особенно на концах - всего 10 дней, как я покрасилась в тёмный цвет, а он уже непонятно какой пегий... :(( 30.10.2000 14:43:57, Ирка
Еще совет: можешь смешать два тона оттеночного Палетт.Например шоколад и каштан.Я так делала. У меня оттенок очень естественный получился.Желаю успеха!:)) 30.10.2000 19:35:42, Rossan
Да, Palette действительно стойкий, у меня тоже после 8-ми раз не смывается. 30.10.2000 14:42:50, ~Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!