Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

такс фри в милане

Девушки, мне кажется я здесь в какой-то теме читала про возврат такс фри в милане.
И мне кажется было написано, что это можно сделать не тоько после паспортного контроля, но и до.
Это мне кажется, или это действительно так?
Если кто знает где там еще его можно оформить, кроме как после контроля,расскажите,пожалуйста. Можно под ник

Модераторы, это непосредственно про моду и красоту:) что бы много всего модногои красивого себе привезти:)
28.12.2013 02:16:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горгона
На том же этаже, где стойки регистрации, окно TaxFree. Сначала регистрируетесь на рейс, потом предъявляете покупки и ставите у таможенников штампик, потом рядом в окошечке либо получаете наличные, либо оформляете возврат на карту, потом идете обратно к своим стойкам регистрации и сдаете багаж 02.01.2014 01:03:09, Горгона
Оформить=получить?

(апд: в Италии) действует система Global blue, Premier tax free и самый, имхо, замысловатый в плане обналички, на желтых чеках, Tax refund for tourists [ссылка-1]

Посмотрите на сайтах систем, каким образом можно сделать возврат в городе.
28.12.2013 09:26:32, К.Шапочко
LoraEf
Нет, мне просто штампик поставить. Просто один раз я попала на, когда там с китайцами рейс был и второй раз не хочется все время перед полетом тратить из-за этого. Обычно я смотрю, сколько народу и исходя из этого оформляю или нет. а в этот раз мне хотелось бы его оформить, плэтому я и вспомнила, что читала где-то, что в аэропорту два места.

Да, на сайтах тоже поищу, спасибо.
28.12.2013 12:34:17, LoraEf
про Милан я не знаю, но все аэропорты, какие помню, имеют таможню ДО контроля (но, кажется, не все имеют после). некоторые просто просят получить сначала посадочный талон. 28.12.2013 12:51:12, Lancel
LoraEf
Ааа, поняла. Спасибо. Похоже на то. Тогда смысла нет искать, все равно столько же времени займет. Спасибо:) 28.12.2013 12:56:10, LoraEf
В Милане-Мальпенса на чеки такс-фри на товары, перевозимые в багаже, отметки ставятся ДО паспортного контроля (недалеко от стоек регистрации на рейс и, вроде бы, и обналичка там же, не помню). На товары в ручной клади - сразу ПОСЛЕ. Раньше было ДО (апд: будка:-) DOGANA около стойки паспортного контроля) а когда я летела в сентябре, уже перенесли. Поэтому очень советую уточнить на месте. 28.12.2013 15:07:29, К.Шапочко
LoraEf
Спасибо:) 28.12.2013 22:31:22, LoraEf
Всегда пожалуйста)). Хорошей поездки! 28.12.2013 23:39:39, К.Шапочко
В Милане таксфри еще можно вернуть. В большом магазине около собора. А вообще, при оформлении таксфри дают книжечку, в ней написано где можно вернуть таксфри 28.12.2013 08:11:18, Фьюжик
LoraEf
Правда что ли? Даже емли не в нем покупаешь? Почитаю, спасибо! 28.12.2013 12:35:41, LoraEf
Вот про это не могу сказать:(скорее всего, только в нем должно быть куплено. Помню, что в Риме можно было и в городе где-то вернуть. Скорее всего, и в Милане должны быть офисы таксфришных контор 28.12.2013 15:02:23, Фьюжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!