Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схема зимнего ухода с ретинолом

Решила написать всем :):), а то я все в почту да в почту :):)

схему зимнего ухода с ретинолом
не надо пугаться, что все это занимает много времени :)
вопрос сноровки и привычки

вот тут - матчасть :) по ретинолу
надо изучить!!
[ссылка-1]

если очень схематично и на мое ИМХО ( уверена, что есть еще масса вариантов применения ретинола )

1. мне нравится ретин-а ( это третиноин - производная ретинола )
дают на ебее
я покупаю 0,025%, потом перехожу на 0,05 и потом на 0,1%
это где-то пару месяцев занимает переход с низкой концентрации на высокую (я в сентябре начинаю ) и до мая на 0,1% ретина сижу. Летом не пользуюсь

можно каждый вечер наносить ретин
можно чередовать с чем-то
все ооооооооочень индивидуально
и , КОНЕЧНО, круто было бы с косметологом этот вопрос обсудить!!!
т.к. от ретинола может и должно быть шелушение кожи
может быть стянутость
и это все надо ловить и эти проблемы решать по мере поступления, внося изменения в схему ухода

2. вечером умылись, лицо 20 мин высушили ( ничего не наносим - тоники и прочее добро не надо )
наносим ретин ( как в ссылке написано )
мне увлажнение не надо
по себе - смотрите сами...
можно через 20-30 минут нанести , например, алое гель

3. утром
умылись и наносим гликолевую кислоту
я вот такую люблю, у нее РН нормальный
[ссылка-2]

4. через 20 минут смываем ее!!

5. наносим тоник
я вот такой люблю
[ссылка-3]
наносим из СПРЕЯ - это важно!!
и пользы больше и расход меньше
все тоники ( не кислотные ) надо из спрея наносить
( Тоники лучше всего наносить методом имбибирования - то есть, спреем с близкого расстояния на очищенную кожу. Тоник должен "вбиться" в верхние слои )
вот тут читайте
[ссылка-1]
в комментариях

6. через минут 5-7 наносим что-то активное
пептидную сыворотку, например,
НЕЛЬЗЯ наносить пептиды в кислотную среду ( если вы не смыли п,4, то нельзя наносить пептиды )
хорошо, если там есть увлажняющее что-то ( НУФ какой-нибудь или матриксил ),т.к. от ретинола верхний слой кожи будет сохнуть
[ссылка-4]
[ссылка-5]
вариантов по пептидам - масса!!
ну и для глаз что-то нанесите

7. закрываем пептиды кремом с ниацином
мне нравится NIA 24 Skin Strengthening Complex
[ссылка-6]
он жирненький и на него потом минеральная пудра хорошо садится

8. Зимой ОБЯЗАТЕЛЬНА
- минеральная косметика - это одежда для вашего лица
- шелковый шарф на шею - он создает теплую воздушную подушку для шеи, защищает ее от холода и всяких раздражителей типа ворота от свитера

9. гомаж
2-3 раза в неделю
я энзимы люблю
[ссылка-7]
не забывайте, что энзимы работают они только в теплой ванной комнате
при температуре окр среды выше 25С

10. маски увлажняющие 2-3 раза в неделю
я тканевые люблю, чтобы на уши надевались и можно было по дому ходить
а вот сами маски
[ссылка-9]
если лицо сильно сохнет или стянутость от ретинола есть, то можно увл маску в виде крема купить

11.ну и патчи под глаза
просто пример
[ссылка-10]

12. внутрь ( перорально :):)
Омега 3 ( я омега криль люблю )
либо капсулы, либо льняное масло в салат добавлять
капсулы - курсом в зависимости от сухости кожи
Q10 - курсом

ну как-то так :)
повторюсь
это только мое ИМХО
вот тут можно более четко все почитать
[ссылка-2]

удачи в красоте :):)
01.12.2013 08:04:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
compromiss
А людям с куперозом (сосудистой сеточкой) ретинолы можно использовать? 03.12.2013 21:23:28, compromiss
Дитя дождя
Спасибо за схему! за ваше потраченной время! Изучаю второй день. Не могли бы вы объяснить (если можно на примере конкретных препаратов) различия между ретином-А и ретиноидом?
Девушки ниже обсуждали этот вопрос, но для меня, видимо, нужно объяснять что называется "на пальцах".
И еще возник вот такой вопрос - гликолька входит в состав АХА-кислот, можно ли считать средства с гликолевой кислотой и АХА-кислотами взаимозаменяемыми?
02.12.2013 16:37:44, Дитя дождя
Шютка такой
Отличный пост, прибить бы его тут и поместить в ФАКи:)))) вот только про минеральную косметику не соглашусь, я ее терпеть не могу как класс и вообще терпеть не могу на лице, но это мои тараканы:) 01.12.2013 17:17:19, Шютка такой
я привыкла :)..долго привыкала
главное, найти подходящую марку и кисть :)
01.12.2013 19:02:18, Фроликова
Шютка такой
Я, как один из првопроходцев, перепробовала все, что доступно для заказа по инету, плюс каое- то время сама ее делала. И кисти различные тоже. Но- нет, не мое. На мне почти даже каждая тоналка подчеркивает поры там, где без нее их не видно, а мф - та каждая из опробованных. А вот тм и бб - почти ни один продукт не подчеркивают. Так что в игры с мф я больше не играю:) 02.12.2013 02:17:54, Шютка такой
Крапива
кто такой тм? 02.12.2013 10:10:38, Крапива
Шютка такой
Tinted moisturizer ;) 02.12.2013 12:05:58, Шютка такой
Крапива
а, это да, я согласна:)) мне минералка еще кожу сушит, зараза. Хотя, лучше консилера, чем минеральный, не было у меня. 02.12.2013 12:17:51, Крапива
Шютка такой
А какой у тебя консилер? Я остановилась на рубинштейн мэджик, супер вещь, если именно замазывать, а не сиять, как с исл экла 02.12.2013 16:38:32, Шютка такой
Крапива
сейчас из всего остался Skinflash Диоровский. ИСЛ не люблю, помимо всего, он еще и мгновенно портится.
Спасибо, попробую ХР при случае
02.12.2013 20:59:54, Крапива
Шютка такой
ага, воняет кисточка- жуть:) 02.12.2013 23:13:40, Шютка такой
А какая марка у вас? 01.12.2013 23:54:03, lacerta(gkfdey в системе)
у меня куча всяких разных брендов и у каждого бренда есть свои хиты 02.12.2013 06:52:55, Фроликова
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а можно использовать готовый крем с ретинолом? У меня их 2:для глаз и лица ф-мы Aven (Элюаж). Я вот сейчас записалась к Вам на пептиды и еще хочу купить кислотный крем, который советовали. Подскажите, как правильно пользоваться? Как я поняла, пептиды утром, кислотный крем вечером, а когда крем с ретинолом наносить? 01.12.2013 15:36:33, Шура
а в авене что за актив?
ретинол или третиноин?
01.12.2013 19:04:28, Фроликова
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Не автор вопроса,но отвечу,там ретинальдегид и еще + гиалуронка. 01.12.2013 22:03:19, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
у меня, к сожалению, личного опыта по этому активу нет
придется самим в инете схему искать применения
могу только про третиноин обьяснять
вот
02.12.2013 06:52:12, Фроликова
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Там в инструкции все написано, все доступно и просто, так что у девушки проблем не должно быть. Я сама года 2-3 назад им пользовалась, он эффективнее чем ретинол, но слабее чем третиноин. В этом году купила третиноин, пока только начинаю им пользоваться, так что ваши советы как нельзя кстати. Жаль вот только в пептидную закупку я не успела попасть. 02.12.2013 14:43:30, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
:) купите сами в магазине
сложностей никаких, ну дороже СП на 15% - это всего 200 рублей
бокс сет ( это просто название такое )
отличные активы, энзимный пилинг в составе набора
цена нормальная
можно бесплатно забрать около Баррикадной
[ссылка-1]
02.12.2013 18:48:23, Фроликова
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Спасибо! Так и сделаю! Ольга, а что Вы думаете насчет наборчика в Филорге - Филогра Мезлтерапист?! Или лучше купить отдельно ампулы (помню Вы Klapp рекомендовали) и мезороллер?! 03.12.2013 17:55:22, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
masyanya белая и пушистая
Ох как здорово! Спасибо! 01.12.2013 15:20:47, masyanya белая и пушистая
Оля, большое спасибо за подробную информацию и ваше терпение. 01.12.2013 15:14:26, ли-ля
risha
Спасибо) 01.12.2013 11:15:17, risha
ОльгаЯ
Большое спасибо за работу! Очень интересно. 01.12.2013 10:27:14, ОльгаЯ
Ольга, спасибо Вам огромное! 01.12.2013 10:22:43, Sammi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!