Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Чулки-босоножки-туфли и прочее

Собираюсь к дочке на выпускной. В активе черное платье по колено и...
И в наличии черные туфли (не слишком модного фасона) и босоножки - поприличнее:) Очевидно, надеть босоножки предпочтительнее. Но я не представляю, как идти на такое условно-официальное мероприятие без чулок. Но вот чулки под босоножки совсем неприлично? Босоножки открытые сзади (ремешок) и закрытые спереди, видно только 2 пальца. Думаю, здесь есть знатоки таких нюансов.
Второй вопрос - цвет чулок. Мое чувство прекрасного за телесный. Но смущают меня советы одного стилиста, который высказался на тему, что черное с черным (то есть платье и туфли) лучше не "разрывать", поэтому колготы тоже должны быть черного цвета. Это действительно так? Очень уж не хочется быть во всем темном, праздник все-таки:)
P.S. Обновить гардероб, просьба, не предлагать:) Я в декрете, мне новые туфли вряд ли ближайшие пару лет пригодятся. На один раз покупать не хочу.
14.06.2013 20:15:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня, как обладательницу тоже тонкой и очень белой кожи, в таких случаях выручает крем-автозагар для чувствительной кожи. Пару раз накануне намазать - и все отлично, можно идти без колготок. Ну если совсем не хотите крем, то можно морковный сок использовать, эффект, особенно краткосрочный, вполне сравнимый получается. 17.06.2013 17:17:28, хризАНТем@
МарикаЧ
А не получится контраст: загорелые ноги и светлые руки, лицо? Лицо точно мазать не буду, не умею я:) 19.06.2013 19:55:03, МарикаЧ
а я, как зебра, оказалась, в полосочку после такого автозагарного крема. 18.06.2013 19:05:34, LucyMO
Secret
я конечно не видела Ваших босоножек, не знаю насколько там могут подойти ультрапрозначные чулки с открытыми пальцами. я вообще не ношу с открытыми пальцами, но подруги покупали такие чулки - оставались довольные. 17.06.2013 15:55:11, Secret
olessiak
А можно ноги чутка загореть? Педикюр и не надо чулочных изделий?
Ну босоноги они оттого и босоноги, что на голую ногу.
17.06.2013 00:32:27, olessiak
МарикаЧ
Идея отличная, но я не могу чуток загореть:) Кожа очень белая и тонкая. Поэтому я почти всегда летом в чулках, либо в брюках, либо в длинной юбке. 17.06.2013 15:29:44, МарикаЧ
olessiak
Автозагар. Пудра? Я вот иногда ноги пудрю:) у меня даже есть темная претюмная для этих целей:) попробуйте. Можно тональником темным. Макс фактор недорого и хорошо ложится:) ну и апофигей бб крем;) дорого только:) 19.06.2013 01:33:17, olessiak
Марго.
Черное с черным не разрывать - Эвелина Хромченко так говорила про юбку и сапоги. 16.06.2013 22:00:25, Марго.
Одно я знаю точно: босоножки с чулочно-носочными изделиями - это ужасно, для меня это просто перечеркнет весь образ человека. Даже если речь идет о французской пройме. Это худший из возможных вариантов.
Мне кажется, что спокойно можно идти с голыми ногами.
Что касается цвета чулок и пр. изделий, то я в общем-то не особенно негативно настроена против т. н. телесного цвета, если... кто-нибудь уже наконец покажет мне такой телесный цвет чулок, который не блестит, не создает ощущение покрытой гипсом ноги, не являет собой жуткую имитацию под загар африканской девушки (а все остальное при этом другого цвета - тело, я имею в виду). Такие были у матинона лет 10 назад, а потом их стали тоже делать ужасно, под тем же названием.
Обратите внимание на серый и близкий к нему цвета, очень часто это получается оптимальное решение. По крайней мере у меня серые, темно-синие, серо-синие, цвета мокрого асфальта и прочие оттенки пользуются куда большим спросом, чем черные, например. Ну это так, на будущее, мало ли.
15.06.2013 15:12:48, Lancel
volosiki
конечно тонкие 8-15 ден чулки цвета, максимально приближенного к цвету открытых рук
черное с черным не разрывать- очень забавно))
15.06.2013 13:04:24, volosiki
VIOKI
Выпускной это ж торжественное мероприятие и наряды коктейльные. Конечно без чулок и в красивых босоножках. Даже и не сомневайтесь. 14.06.2013 22:05:04, VIOKI
Не, не) Я бы чулки не одевала. Смотрится это не совсем приятно с босоножками. Если хотите чулки, тогда туфли. Чтобы носка с чулком не было видно. 14.06.2013 21:17:53, Corali
Lilu Sloven
Ну какие черные летом ? Наденьте уже босоноги без всего и радуйтесь жизни. Вы же на к послу / президенту на прием. В крайнем случае чулки без пальцев еле заметные на ногах. Имхо 14.06.2013 20:31:11, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!