Раздел: Татуаж, пирсинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свинка

Ребенок хочет пирсинг в пупке

Деточке 12 лет... вопрос - делать или нет? если нет, то накидайте аргументы... если да - посоветуйте место проверенное... я, в принципе, не против пирсинга этого, ага (ну да, типа мать-ехидна), просто считаю, что если категорически запрещу - деть сделает сама и неизвестно где, посему предпочитаю взять дело под контроль...
15.08.2012 16:25:30,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
пусть прокалывает. Раньше наиграется, раньше снимет. Ничего криминального и все предрассудки про вредность и тд. В Голландии дети марихуану курят с 12 лет, вот это тема для волнения) 16.08.2012 18:50:25, Крёстная
хухра-мухра
Я слышала, что пирсинг, так же, как и тату сокращает продолжительность жизни, отпущенную человеку изначально. Хотя в столь юном возрасте это не аргумент ни разу... 16.08.2012 11:52:31, хухра-мухра
тату понижает иммунтите, видела передачу на эту тему с ТИмоти 16.08.2012 12:03:39, Afortunada
Свинка
ужас какой... 16.08.2012 12:36:04, Свинка
если интересно
на 5:52
16.08.2012 12:43:17, Afortunada
вот я точно знаю, что стриптизерши, гоу-гоу герлз носят пирсинг в пупке
а еще кто?
15.08.2012 21:09:28, Afortunada
Крёстная
ну, я конечно, в прошлом стриптизерша еще та)))))) но я ношу)) снимала только в беременность. Сняла тут намедни, потому что снимали "Дикий Запад" фотосессию (и не по теме пирсинг был, а у меня пупок там открытый был), короче чувствовала себя голой)) Домой пришла засунула обратно) 16.08.2012 18:48:59, Крёстная
я тебя записала "вне времени и субкультуры" :-)))) 16.08.2012 21:58:09, Afortunada
Крёстная
ой, спасибо, дорогая))) ххх 16.08.2012 22:16:40, Крёстная
и откуда у тебя такие знакомства? :))) у меня у подруги есть, "местной", конфовской, в смысле - не скажу, что мое, но красиво, отторжения не вызывает :))) 15.08.2012 23:47:26, arte
да, одну конфнку вспомнила, но она вне моды и субкультур
в чем идея у остальных - искренне не понимаю, думаю, что наподобие накладных ногтей
16.08.2012 08:59:22, Afortunada
если "вне моды и субкультур", то мы еще и о разных ;))) 16.08.2012 16:14:33, arte
~Kolibri~
уши у больше,чем половины женщин проколаны тоже наподобие накладных ногтей по Вашей логике. Чем отличаетсся прокалывание ушей от прокалывания пупка? Почему серьги в ушах-это красиво, а в пупке сразу гоу-гоу?
Очень ограниченное видение мира,если видите серьги в пупке только у стриптизёрш. Я на пляжах разных стран видела у разных девушек и женщин. А по клубам в том числе стриптиз я не хожу,поэтому не знаю носят они или нет.:)
16.08.2012 11:37:11, ~Kolibri~
прокалывание не отличается, отличается украшение/акцентирование разных частей тела
серьги - это уже классика, и даже при этом встречаются люди, считающие проколотые уши плебейством
проколотому пупку в нашем обществе еще так немного лет, что ассоциации с подобным украшением очень разнообразны и сильно зависят от того, на ком сие было увидено в первый раз
кстати, даже прокалывание ушей в разных местах и разным количеством дырок воспринимается совершенно по-разному :))
16.08.2012 16:08:34, arte
"Чем отличатся прокалывание ушей от прокалывания пупка?" Вы, правда, разницы не видите? Хотя бы тем, что уши - открыты взору окружающих:) по определению=месторасположению на теле человека. Чего не скажешь о животе. Например. 16.08.2012 13:15:01, *Katherine*
я не видела на пляжах разных стран серьги в пупках. А стриптизерши и гоу-гоу герлх тоже фитнесом занимаются, причем групками, иногда в фитнес клубах они разучивают танцы.

За оценку моего видения мира- мерси, конечно, не интересно
а чем отличается серьга в пупке от серьги в брови? Или в носу?
16.08.2012 12:02:57, Afortunada
тем что ее не видно)
пупок деталь такая, которую если ты не хочешь, то ее и не увидят(пляжи и бассейны решаются легко - закрытые купальники и монокини очень красиво смотрятся), а брови (губы, нос и т.п) - это для меня не красиво.
17.08.2012 16:14:38, Мирра Жукотовская
соглашусь, чем элитнее пляж, тем меньше там пирсинга :))
но, возможно, это связано с характерным для Европы ростом доходов с возрастом :)))
16.08.2012 16:12:27, arte
Кать, на пляжах пожилых людей около 25-30% я видела
в Испании они вообще государственые - то есть общие
16.08.2012 16:24:41, Afortunada
natmet
Моей старшей как раз в 12 и прокололи. Я сама ей предложила, ребенок был в шоке)))
там как раз и младшая родилась, вот и мазали два пупка одновременно: старшей и младшей))

Место могу посоветовать в Таллине, через год я и себе там проколола.)))
15.08.2012 18:46:11, natmet
Свинка
не, Таллин от нас далеко :)спасибо! 15.08.2012 22:19:16, Свинка
Говорят, это провоцирует всяческие воспалительные процессы внутри. Информация от семейного доктора, я ему верю. 15.08.2012 18:31:24, Фиолетта
Свинка
ясно, спасибо! 15.08.2012 22:19:25, Свинка
Я была категорически против. Как отговорила (правда, она лет в 9 хотела) - я уже тут писала давно. Но не совсем стандартно. 15.08.2012 17:31:43, В. с работы
Love Me Tender
Расскажите, пожалуйста, как отговорили. Моя 13-летняя всё лицо себе хочет обвешать. 15.08.2012 22:14:24, Love Me Tender
Василиса из сказки
Ну, это надо склонность к блефу иметь и одновременно верить в то, что говоришь. Также психотип ребенка важен. Я со своей согласилась и сказала, что ладно, прокалывай. Ничего страшного, многие делали, и ничего. Правда, вот я тут перевод делала для одной 19-летней девушки, которая сейчас в ФРГ на трансплантацию почки поедет (чистая правда), сделала в 17 лет пирсинг, гепатит Б, а он часто к почечной недостаточности приводит. И теперь ей не до дискотек и подружек, ее уже раз резали, почка не прижилась, теперь едет за другой. Но мы тебе постараемся хороший салон найти, там не так много шансов заразиться, не переживай. В любом случае: мы тебя не бросим, если что, неважно - тут перечисляются заболевания, которые можно получить (штучки 3 известных, можно чуть с подробностями, но немного, чтобы не заподозрил ребенок). В больницу будем ходить, люди мы небогатые, но сколько денег есть - все потратим, лишь бы жизнь тебе продлить в таком случае, даже если всего на полгода, в таком возрасте это много.
Тут главное - не выходить за рамки и не перегнуть. После окончания беседы я ребенка спросила, когда идем делать пирсинг. Она на меня так серьезно посмотрела и спросила, не больна ли я головой, что хочу ее в больницу отправить таким путем.
А до этого регулярно был вой на эту тему. Пока я запрещала, отговаривала, ТЕ ЖЕ аргументы приводила - нулевой результат был. Как только сказала, что согласна и мы тебя поддержим, даже когда... - ребенок сразу т.зр. сменил, я даже не ожидала эффекта. В общем, вопрос в необычном подходе. Но моя хотела именно пупок. В 13 лет я бы сделала акцент на внешности и на будущих заработках. Что, мол, Маша сделала пирсинг - и ничего, живет и работает. Правда, в банк не взяли, и она теперь в Макдаке со своей дырявой бровью и высшим образованием, но и так люди живут. Там, опять же, мужчин много работает, так что и жизнь личную можно устроить. Не всем же на Мерседесах разъезжать, кому-то и людей кормить надо. Если ранка воспалится и рубец будет - ничего страшного, можно потом операцию сделать. Оно, конечно, никогда не знаешь, как пройдет... Но, может, именно у тебя без осложнений. В общем, в этом духе.
Тут важно говорить только правду и не перебарщивать. И в самом крайнем случае (в глубине души) быть готовым пойти с ребенком и сделать эту процедуру.
15.08.2012 23:25:42, Василиса из сказки
Love Me Tender
Такой подход нас устроит, дочка боится всяких заболеваний и очень брезглива ) С актёрскими способностями у меня тоже всё хорошо) Что касается "не возьмут в банк с такой внешностью" говорится уже давно и регулярно и не только по этому поводу. Это и учёбы касается, и манеры общения с людьми. Но тут, к сожалению, сложнее, такие глобальные вещи не понятны пока, она вообще не думает о том, что такое работать. И Мерседесы ей тоже не нужны...
Спасибо )
16.08.2012 10:51:14, Love Me Tender
Тут важно избегать "не". Не "не возьмут в банк" (моя это в штыки воспринимает, как мою назойливость),а "ничего, возьмут в МакДак, не всем же в офисе с дядями в приличных костюмах и с одеколоном работать, гастарбайтерам тоже кушать хочется." 16.08.2012 11:20:00, В. с работы
Love Me Tender
Не имеют для них ценности дяди в банках))

Мы вот по этому сохнем

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
16.08.2012 13:55:56, Love Me Tender
Крёстная
это Токио Хотель чтоли?)) 16.08.2012 21:41:50, Крёстная
Love Me Tender
Нет, это просто мальчики. Но из той оперы ) 17.08.2012 01:14:38, Love Me Tender
Василиса из сказки
У нас тоже что-то странного вида висит в виде постера на стене, раньше хоть Гермиона с Гарри были, всё поприятнее. 16.08.2012 23:11:43, Василиса из сказки
Love Me Tender
Такие нас вообще не интересуют (мрачно).

)
17.08.2012 01:16:31, Love Me Tender
мне 20 лет
в 12 также захотелось, мама взяла за руку и отвела в салон.счастью моему не было предела!!!
по сей день ношу)
считаю моя мама молодец)))
найдите хороший салон и выберите вместе сережку.
процедура совершенно безболезненная, зажило довольно быстро.
тем более пупок место такое незаметное(это не на лице где уже не спрячешь). захочет - покажет, нет - так никто и не увидит.
15.08.2012 17:15:29, Мирра Жукотовская
~Kolibri~
безболезненная????????????а нерв из зуба Вы наверняка без анестезии удаляете.
Я прокалывала в 28 лет. Боль адская. Первый раз прокололи неровно. Серга весела криво. Через год несмотря на то,что это больно,пошла типа в проверенный салон- боль адская, а серьга так вообще не прижилась.
Если бы моя дочь захотела проколоть пупок, я бы не отговаривала. Но попросила мастера прежде.чем проколоть предупредить,что это больно,что может не прижиться. Если дочь решится,поддержите её.
Мне ОЧЕНЬ нравится серьга в пупке. Меня останавливает 3-й раз проколоть только мой ужасный вес.
Что касается проблем с внутренними органами,имхо бред какой-то. Прокалывается не сам пупок, а кожа над ним. Единственное,что заживает действительно сложно. НО...есть специальная мазь именно для заживления пирсинга. Его ведь делают и на более интимных сложнозаживаемых местах.
В конце-концов, когда носить пирсинг,если не в 12 лет? В 50? Хотя для меня пирсинг-это те же самые серьги. Их женщины носят до смерти и ничего.
Салоны посоветовать не могу. Мне ни один из тех, в которых я делала не понравился.
15.08.2012 23:16:11, ~Kolibri~
Мне делали с анестезией, укол - да, неприятен, но не так что прям пережить невозможно, все остальные манипуляции я не чувствовала толком (ну только что тебя как-то трогают в той области и все.
Что такое удалять нерв в зубе (к сожалению в свои 20) я знаю не понаслышке, и это по-настоящему больно даже несмотря на супер анестезию чуть ли не всей челюсти, но сравнить эту боль с прокалыванием пупка - ИМХО нереально!пупок рядом с этим вообще безболезненная процедура.ИМХО сотню раз!!!
17.08.2012 16:09:29, Мирра Жукотовская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!