Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

профессиональная машинка для маникюра/педикюра

как думаете, какие есть минусы? Лихачить на ней я не собираюсь..ну, матчасть по направления обработки где-то же лежит в Интернете..раздумываю
03.05.2012 16:17:55,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
у меня есть, подруга отдала - не пользовалась
мне хорошо для педикюра и для геля/акрила на руках. хочется иногда или форму скорректировать (мастер не всегда поймет в точности, что надо), или укоротить, или еще что
последнее время пользуюсь редко, кажется, что быстрее пилками. хотя на самом деле если не лениться и уделять себе побольше времени - классная вещь
04.05.2012 11:46:26, LightBug©
спасибо
может, вы знаете, УФ лампой обычный лак можно сушить?
04.05.2012 12:45:24, Afortunada
LightBug©
не, не знаю 04.05.2012 17:00:15, LightBug©
VIOKI
Наташ, для рук грубовато (возможно для моих), ноги нормально. Лихачить не надо, я делаю комбинированный вариант, где-то инструментом, где-то машинкой, с помощью спец. средств, результат отличный. У меня совсем простая модель, но на проф. переходить не буду, необходимости такой нет. Пока отказалась от услуг мастера, времени много убивает и денег тоже. 04.05.2012 11:25:10, VIOKI
спасибо

Вика, да, времени уходит много, денег тоже. И при этом, я вчера выяснила, что мастерица экономила 60! руб за колпачок бумажный на фрезу. Овца..
04.05.2012 12:46:30, Afortunada
VIOKI
с экономией у мастериц, это вообще отдельная пестня.
Слишком часто попадаются перелитые кремы "Бархатные ручки" в тару из-под Креатива или ОПИ. При этом я ничего против не имею Бархатных ручек, но к чему эта пыль в глаза? :) что я их не отличу, конечно отличу.
Или желание удалить лак с ногтей минимальным кличеством ватных дисков, там уже такая труха пропитанная лаком, неприятно.
Заехала в очень приличный салон в центре Москвы, маникюр совсем негуманно стоит, надо было экстренно привести руки в порядок, стоит стенд с OPI, всех лаков в пузырьках значительно меньше половины, явно лягут толстым слоем и на след. день пленкой слезут. Говорю: "давайте найдем что-то посвежее". Получаю ответ: "да вы не волнуйтесь мы разбавим эти".
04.05.2012 14:20:44, VIOKI
Крапива
то есть, если лак пошел пузырями на второй день, это от старости? 04.05.2012 16:51:10, Крапива
VIOKI
пузырится по нескольким причинам:
1. слишком толстый слой, который как-правило получается у загустевших лаков, а это как раз полупустые флаконы
2. конфликт базы и лака, не все совместимы между собой.
3. есть капризные лаки, которые требуют тщательного просушивания слоев, если чуть поспешить идут пузырми.
4. ну или просто хреновый лак :)

исправляю эту ситуацию, если пепределывать некогда, топом ESSIE Good to go , он качественно "заливает" поверхность стеклянным эффектом, заполняет все неровности.
07.05.2012 13:30:44, VIOKI
Крапива
ага, спасибо. База вроде была одна с лаком, в салоне маникюр делали. Я тогда списала на жару, но, возможно, дело было в годности лака. 10.05.2012 09:21:40, Крапива
Off: спасибо тебе за наводку на cefine шампунь
мне понравился
волосы сосулями не сделал
04.05.2012 16:54:02, Afortunada
Крапива
спасибо за отзыв:) но все волосы разные, иногда на тритмент жалуются, что волосы сильно пушатся, на шампунь вроде ни от кого пока нареканий не поступало.
Ты видео по использованию от Сефин видела?
04.05.2012 17:08:08, Крапива
Крапива
зачем нужен колпачок на фрезу? 04.05.2012 13:41:12, Крапива
наждачка такая. Полирует пятки :-)
фрезой я назвала вращающийся штырь, наверное, неправа
04.05.2012 14:18:10, Afortunada
Крапива
как я за это педикюр не люблю:( никогда не знаешь, что тебя ожидает в процессе:(
офф. Как кайал? как тебе вообще пуччи? Ажиотаж оправдан?:)
04.05.2012 14:37:36, Крапива
Лен, последнее время цены на маникюр/педикюр кажутся мне не обоснованными. 04.05.2012 16:46:10, Afortunada
Крапива
меня, как обычно, сильно смущает санитарно-гигиенический аспект и качество.
Ну вот редко это в одном месте сходится:(
Цена тоже уверенная, на педикюр хотя бы держится долго.
04.05.2012 16:50:43, Крапива
пуччи прекрасны, я в них совсем не желтая и очень-очень выспавшаяся. Прямо очень сильно рекомендую. Они даже круче Армани дизайнера мне сейчас кажутся (а он мой фаворит)
каял не делает все же глаза красными, серые красиво подчеркивает, но это не нежный взгляд. Желтая кожа, белый белок и ярко-серый глаз. Что-то сумасшедшее в этом есть.
Также очень-очень (до визга) мне понравились тени весенние YSL и их же карандаш цвета стен в школе. Подруга подсказала, что нынче это модно называть мятным цветом
тени специфические - акварЭлька
04.05.2012 16:41:30, Afortunada
червячок
она купила пуччи? и молчит??

Наташ, а пудру-бранзёр с волной не пробовала?
и про Пуччи расскажи пожалуйста.
04.05.2012 15:47:50, червячок
Ань, а что рассказать? Они не блестящие, не белесые, не желтят, не розовят
они убирают серость и желтизну
04.05.2012 16:42:55, Afortunada
Наташа, ты про Метеориты шары? Посчитала, сколько синих и оранжевых шариков в моих. Синих всего-то 5 оказалось на всю коробку! Оранжевых 7. Согласна, не белесые, не желтят, не розовым...:) 06.05.2012 08:34:55, *Katherine*
у меня синих 8, шампань- 17
Кать, а смысл считать эти шары? Они ж встречаются разных размеров в одном цвете..
06.05.2012 09:49:14, Afortunada
В моей банке все синие и все оранжевые шары одинаково большие. Было интересно посмотреть примерное % соотношение. Оранжевый напугал сначала яркостью, синий мог бы давать белесость (не думаю, что уж синеву:)). Малое кол-во и тех и других по отношению к нейтрального цвета шарам убедило, что не ошиблась с покупкой:) 06.05.2012 14:07:21, *Katherine*
червячок
спасибо, т.е. ты довольна? я же помню, что от прошлых вариаций не замечала эффекта, нет?
А "волну" пробовала? мне она кажется очень практичной на лето особенно.
04.05.2012 16:44:15, червячок
волну пробовала
понравиилась. Тока ее много, такое яркое синяие на каждый день носить невозможно, у меня еще лежит Гардения и прочие блестелки, в этом сезоне я уже отоварилась бронзером. Терракота опять же не на один год..
в магазине волны не было, и хорошо..деньги целее
от других метеоритов я вижу как раз эффект, я нежно люблю компакт, а шары, конечно, баловство, но не бех эффекта. Свет они отражают, цвет корректируют. Но!! на хороший тональный крем и даже на пудру. Я только компакт на тональный кладу самостоятельно.
04.05.2012 16:50:52, Afortunada
Крапива
у меня пуччи прошлого разлива - хорошие. Но, например, тот же карон вполне себе оживляет не хуже пуччи. Я приноровилась его сверху на другую пудру наносить:)
я не помню, ты матрас-то купила?
04.05.2012 16:49:27, Крапива
червячок
нет, матрас я не купила - долго думала, а он лимитированный .
Пуччи мне очень нравятся на расстоянии, как и "волна". Вот думаю, в какую сторону метаться)

Карон, да, хороша , но на автозагар или тональный крем, хотя производители уверяют, что она самодостаточна. Нагло вруть!)
04.05.2012 20:27:08, червячок
Крапива
волна, в смысле бронзер-румяна - отличные. Вопрос только в том, как их найти, ибо ажиотаж и мало привезли.
Ну и цена доставляет, да. 3050 в ЦУМе. За неудобную деревянную коробку на магнитах без кисточки. И поди примагнить ее (вспоминая помаду берберри). Но как бронзер для светлой кожи - лучше мозаичной терракотты
очень (очень) сильная отдушка типа жасминовой
04.05.2012 22:43:21, Крапива
у нас тут на бабушкинской обещали завезти,если будут, тебе брать? предварительно позвоню, естественно..
а sisley тебе разонравилась?
05.05.2012 00:12:41, Afortunada
Крапива
спасибо, дорогая, бронзер я как раз забрала последний, заглянув перед этим безуспешно в пару магазинов.
Хотя обещают допоставку в двадцатых числах мая, но пока все везде размели. Великая сила интернета - пара сообществ, и привет:)
А вот насчет блеска и пудры я бы подумала. Хотя у меня предыдущие пуччи еще живы %) Но я разными шариками периодически пользуюсь, надо бы ревизию произвести.
Сислей в итоге не купила. После того, как исчезает позолота, он становится обычным, а у герлена ценно то, что и бронзер, и румяна "в одном флаконе". И бронзер на светлой коже деликатно смотрится
05.05.2012 09:14:09, Крапива
sisley вроде больше как оттеночная пудра 05.05.2012 11:13:02, Afortunada
недавно купила

грустно мне было :-)
04.05.2012 16:52:05, Afortunada
Rulezza
Мне отдали, потому что не пользовались. Я тоже не пользуюсь. Мне ручками оказалось удобней. 03.05.2012 17:41:43, Rulezza
а сколько у Вашей машинки оборотов? 03.05.2012 22:35:20, Афортунада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!