Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marr

Здесь была тема про вьющиеся волосы...

Девушки, спасибо вам большое. Я долго не решалась обратиться за помощью к конфе, но теперь не жалею, вы мне очень помогли. Распечатаю все ваши советы и буду осваивать новый имидж... Спасибо, что вы есть.
21.04.2012 09:47:22,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
в связи с тем,что на голове у меня примерно как на последней фотке(это если без укладки))расскажу свои "секретики"))
1. что бы не получалось так как на последнем фото,между укладками НЕ расчесывать волосы! Я вот, например, мою голову каждые 2 дня и от помывки до помывки не расчесываю.Утром просто "жмакаю" влажными руками волосы и все..
2. Волосы при "мелком бесе" и для женственной прически должны быть примерно по плеч при условии разноуровневой стрижки или четкой каре (я такое называю треугольное) длиной по край мочки уха.
Примерно так
[ссылка-1]
Такая длина позволит их укладывать эффектом "мокрая химия". Волосы не будут вставать дыбом при влажности,если Вы не будете их расчесывать между мытьем.Вариант с ободком,как Вы показали,моя любимая прическа))
3. Для уменьшения пухлявости тонких кудрявых волос я открыла для себя ополаскиватель Глис Кур с жидким шелком.Отличная штука!
4. Для укладки локонов мне понравился (на зиму под шапку) крем от Шварцкопф двухфазный, на лето покупаю пенку для волос "Ловушка для локонов".Тоже не дают пухлявости, отлично держат локон даже на ветру.
И как только вы приспособитесь к новым волосам,то поймете,что это не наказание ,а награда)))
Здоровья и удачи Вам!!
Если что-спрашивайте
Фото меня кудри можно посмотреть в паспорте..
21.04.2012 22:46:35, Горлица
Marr
И вам спасибо за советы. Мне к сожалению совсем не идет эта мокрая химия, я постараюсь научиться вытягивать волосы в крупные локоны. А в этом случае тоже не расчесываться после укладки? 21.04.2012 23:03:10, Marr
Горлица
Если вытягивать-то можно расчесывать, ни на что не влияет. Тогда бальзам с жидким Шелком, про который я писала, будет вам в помощь!!
Я 10 лет носила стрижку по край мочки уха..и 10 лет каждое утро вытягивала волосы вот как вы говорите-до крупных локонов....Вообщем сейчас понимаю,что 20 мин в течение 10 лет просто выпали из моей жизни...Это все "мартышкин труд"..Вы уложите волосы и выйдите на утреннюю влажность-и все! Вашего труда практически не останется((
Но вы сами должны прийти к тому,чтобы начать экономить время своей жизни))
По поводу брашинга-купите щетку крупного диаметра, обязательно с натуральной частой щетиной и скоростной фен. У Вас точно получится-вот только не сразу)) И длина волос для начала не длиннее мочки уха,иначе будут путаться,пока не приноровитесь.
Вытягивать надо влажные волосы, не должно быть уже высохших кончиков (идеально просто походить мин 15 с полотенцем на голове), на след утро я подправляла именно сухие волосы..имхо,лучше не мочить их-средства для укладки все склеятся.
Вот как-то так))
22.04.2012 22:55:12, Горлица
Точно Вы подметили!Забыла сказать, что их не расчесывать между укладками.А то все снова распушится. 21.04.2012 22:51:33, Королла
Marr
А как их в порядок приводить, чтобы крупные локоны сохранить? 21.04.2012 23:10:38, Marr
Немного пройтись расческой с крупными зубцами.Прям чуть чуть провести, что б причесать. Ну и средством опять же пригладить.
Вообще я все свои расчески для укладки, купила в Эйвоне,посмотрите у них каталог, может для пробы возьмете и Вам понравится.
22.04.2012 10:49:24, Королла
Marr
ага, поняла) 22.04.2012 12:47:28, Marr
нет, совсем не смешно, с такими волосами наверное каждая вторая женщина, а в некоторых странах так и каждая первая ) выпрямляют спец составами, у нас в салонах появились такие услуги. 21.04.2012 21:45:12, Colline
NektoN
если будет стрижка средней длины, хороший брашинг (ключевые слова!!!) Olivia Garden, и вытягивать!! Хорошим (керамика) брашингом легко всё получается, это моё открытие Америки, да )))) как только обзавелась нормальными расческами задвинула все фены крутящиеся. Кучу причесок можете творить! Главное, надеюсь болезнь победили! Удачи ! 21.04.2012 19:27:29, NektoN
Marr
А можно подробнее, что именно советуете купить и где это искать? Для меня все эти слова абсолютно незнакомые... Спасибо. 21.04.2012 19:54:39, Marr
NektoN
а вообще, у моей к примеру, подруги, длиные волосы и "мелкий бес", классно смотрится )))) иногда она их вытягивает, тоже хорошо,
все прически хороши, выбирай на вкус (с) !
21.04.2012 21:14:12, NektoN
NektoN
[ссылка-1] - самая бюджетная линейка (так как дерево), как раз для нас дилетантов, парикмахерам деревянная ручка не подходит, скользит
[ссылка-2] - они вот такие предпочитают (из нескользящего материала)
[ссылка-3] - вот эти пресловутые брашинги-расчески, пять диаметров, у меня есть самый мелкий, и есть крупный ( но не самый большой, а следующий)

я покупала вот здесь, мне там цены нравятся
Адреса и телефоны компании "ФАСОН МАГАЗИН ДЛЯ ПАРИКМАХЕРА"
г. Москва, пр-кт Комсомольский, д. 4 (в здании ТУ Атриум)
+7 (499) 246-12-78

можно заказать и в инете, но мне кажется на Комсомольском подешевле
моя подруга парикмахер пользуется оливией, очень долго смеялась надо мной, когда я "сделала открытие" что нужно пользоваться нормальным брашингом, типа она мне всегда говорила, а я не внималал её словам ))))
21.04.2012 20:43:20, NektoN
Marr
Спасибо за ссылки. Я правильно понимаю, что надо влажные волосы вытягивать при сушке этим брашингом, а во второй руке держать фен? 21.04.2012 21:58:17, Marr
NektoN
ну я немного подсушиваю, а потом вытягиваю, именно на этих расческах брашингах волосы как бы скользят, а не запутываются и выдергиваются.
Я заметила гораздо меньше волос стало оставаться на этих расческах, чем на дешевых и "неправильных" брашингах
мне даже стало проще почему то, чем крутящимся феном-щеткой укладываться, и кончики именно после этих расчесок у меня лучше чем после фена -щетки.
21.04.2012 22:20:26, NektoN
arte
я по делу ничего не скажу, мне просто подумалось - ну вот такая у Вас новая жизнь :)) наслаждайтесь кудрями и новым образом вместо того, чтобы расстраиваться по поводу того, что было
хрупкой-стильной все подойдет, так что экспериментируйте в свое удовольствие :)))
21.04.2012 17:31:32, arte
Love Me Tender
А мне очень-очень нравится с короткой стрижкой Холли Берри. Прям мечта моя, но у меня никогда такого на голове быть не может :( А исходные волосы у неё, я уверена, как у Вас сейчас. Ведь женственно, правда? )И к Вашему описанному стилю и возрасту очень подойдёт, лет 10 минус. Может, передумаете?:)

21.04.2012 16:41:04, Love Me Tender
arte
угу, потрясающая она 21.04.2012 17:33:50, arte
Я решаю эту проблему двумя способами:
1) Вытягиваю утюжком (что не сильно хорошо сказывается на состоянии волос со временем)
2) Абсолютно щадящий способ, который спасает при сырой погоде: после мытья, на влажные волосы наношу гель с эффектом "мокрых" волос (выдавливаю гель на ладони и растираю, потом "жимкающими" движениями наношу на волосы). Получаются завитки и никакого "пуха".
21.04.2012 13:54:17, пока нет регистрации
Marynika
Добро пожаловать в наш клуб!:)
Я всю жизнь с тонкими вьщимися волосами. Носила разные причёски от каре по плечи до нынешней очень короткой стрижки. Теперь это моё спасение, стригусь настолько коротко, чтобы ни одного завитка не было.
2 года назад отрастила чёлку, которую старательно выглаживала утюжком через день. Но в Москве ещё неплохо было, а во влажном климате - беда. Как выйду на улицу - волосы прямо шевелятся как змеи и закручиваются. Караул просто!
Так что теперь только коротко. Ещё щётка хорошо помогает круглая "дырявая" для укладки. Выпрямляет неплохо.
21.04.2012 12:19:56, Marynika
Marr
Ну да, а я вчера под дождь попала - голова встала дыбом(( 21.04.2012 12:35:04, Marr
Marynika
О да! Как я вас понимаю!
А ещё все вокруг говорят: "Зачем ты их вытягиваешь? Такие милые кудряшки!" Я уже даже не злюсь.:)
21.04.2012 13:51:34, Marynika
У меня практически такие как у вас сейчас, всю жизнь)Да ещё тонкие локон правда более крупный.Ну что я делаю, выпрямлять пробовала, волос жалко, и их становиться как то мало.Хватает на день,потом опять Анджела Девис.Нашла оптимальный уход, после мытья наношу на влажные волосы спец. гель,для контроля за вьющимися волосами.В любом проф. магазине спрашиваете продавца, вам подскажут.Я взяла первый что мне предложили. И потом высушиваю феном с очень большим брашшингом, что б был крупный локон.Загляните в регу, там где я в красном, Как раз такая же прическа.Хватает дня на 2 или 3.
И чем короче волос тем легче его уложить и выпрямить.Ну то есть длинна до плеч,это оптимальный вариант.
21.04.2012 11:10:41, Королла
Marr
Спасибо вам за ответ. Вы хорошо выглядите. У вас волосы одной длины или ступеньками? И можно подробнее: название спец. геля и что у вас за фен (и что такое брашшинг)?

Я сейчас думаю над прической с ободком, примерно так (только мне нужно еще несколько прядей на лоб, типа челки):
21.04.2012 11:18:53, Marr
Спасибо)
Даже не знаю, я стригусь у одного парикмахера, мне кажется она просто делает мне покороче)Только челка чуть короче остальных волос.
Брашинг это круглая щетка, вот купите саму большую

Фен Браун, самый обычный, ему 10 лет.Надо только приловчиться,держать расческу и выпрямлять.
И ободок будет хорошо мне кажется, опять же этим средством чуть пригладить их.
Средство для контроля локонов вот такое по ссылке.
наношу на чуть подсушенные волосы и потом выпрямляю щеткой.
21.04.2012 12:05:19, Королла
Да ещё мне вращающийся фен с с щеткой не пошел( я не смогла ничего сделать, он мне путал волосы, закрутил сильно, пришлось выдирать.Так я и не приловчилась. 21.04.2012 12:08:25, Королла
Marr
ой(
Спасибо за советы, очень ценная информация!
21.04.2012 12:13:08, Marr
)))Берегите себя)))Если что, спрашивайте)С удовольствием отвечу) 21.04.2012 12:17:22, Королла
volosiki
я думаю 2 варианта (не считая вытягивать при каждой укладке, имея Вашу привычную стрижку)
1.отрастить и ходить как Сара Джессика в S&C, высушивая феном с муссом или кремом для формирования завитков.
2.сделать стрижку а-ля короткий боб и укладывать круглой щеткой со средством для крупных кудрей (как у Одри Тату примерно)
21.04.2012 10:31:36, volosiki
Крапива
короткий боб на таких волосах без существенных усилий в нормальный вид не привести. Если вообще можно привести. С длинными (как на картинках)проще. 21.04.2012 10:55:45, Крапива
volosiki
с длинными проще, конечно, но вдруг длинные не хочется 22.04.2012 11:17:22, volosiki
Marr
То есть либо длинные, либо короткие?.. Я очень хочу подобрать средний вариант. 21.04.2012 10:39:43, Marr
Крапива
вытягивать пробовали?
вариант 1, для продвинутых - средство для разглаживания, мощный профессиональный фен, круглая щетка.
вариант 2, средний по трудозатратам - средство для укладки, фен с крутящейся щеткой.
вариант 3, простой - средство для укладки, крупные бигуди-липучки. Накрутить, высушить, будет объем и кудри разгладятся.

Длина возможна любая из приведенных вами картинок "до".
21.04.2012 10:20:25, Крапива
Marr
Вытягивать пробовала, хотя опыта нет и особо не умею. Если сушить феном с круглой щеткой, то прямыми они все равно не будут - те же кудри, но более крупные... Я еще на влажные волосы надеваю платок до полного высыхания, удается пригладить немного. 21.04.2012 10:30:11, Marr
Крапива
бигуди-липучки,
у меня почти самые большие желтые (у них цвета зависят от диаметра обычно)
21.04.2012 12:27:52, Крапива
Крапива
средство для выпрямления или для укладки - произвольное.
Должна быть заявлена функция укладки или выпрямления и термозащита.
например Matrix Design Pulse Thermo Glide
У меня Керастаз и Ланза, но ценник немилосердный.
21.04.2012 12:12:06, Крапива
Marr
Ценник не важен... спасибо:) 21.04.2012 12:14:26, Marr
Крапива
вот такой керастаз
[ссылка-1]

вот такая ланза
[ссылка-2]
(ссылки случайны)
21.04.2012 12:23:38, Крапива
Крапива
щетка, она же брашинг.
нужна керамическая, ручка с резиновым покрытием, максимальный диаметр, в идеале - натуральная или комбинировання щетина.
21.04.2012 11:49:36, Крапива
Крапива
вращающаяся фен-щетка
ссылка случайная, искать лучшую цену где-нибудь на яндекс-маркете.
21.04.2012 11:47:36, Крапива
Marr
Видимо мне такое нужно. Спасибо, беру на заметку) 21.04.2012 11:53:03, Marr
Обязательно купите такую. Я полгода использую, очень довольна. Правда, волосы не так вьются, но очень удобно укладывать, особенно большой щеткой. Я высушиваю обычным феном до полусухости, потом этой щеткой. Вам, наверно, небольшими прядками надо сушить, когда они еще мокрые. И объем получается прямо от корней, и вытягиваются отлично, не каждый парикмахер так сделает. 22.04.2012 20:42:33, Polett
Крапива
Фен - профессиональный, мощный, легкий. Мне тяжело в одной руке держать фен над головой, поэтому вес является важным фактором.
ссылка на сайт произвольная.
21.04.2012 11:45:40, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!