Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.03.2012 00:33:29

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Estee Lauder много лет использую только их. 07.03.2012 11:46:04, Kopa Хюбш
у меня от любой косметики болят глаза, если целый день ходить в ней.
а еще глаза болят от длительного пользования компьютером. зависимости от производителя теней не замечала.
06.03.2012 22:17:40, Colline
La vida
IsaDora и EL 06.03.2012 19:33:03, La vida
Как же мне понравились тени купленные в иностр инет-магазине( что бы не сочли за рекламу если интересно пишите на подник напишу в каком, к нам в Росиию доставляют) фирмы lily lolo. это минеральная косметика (не знаю продается ли в России), тени не скатываются в течении дня ложаться ровно, цвет заказывала зелено-коричневый оч классный, никакими базами под тени я не пользовалась, вообще крашусь редко, но косметику люблю и покупаю и люкс и попроще, но эти тени лучшие из того что у меня было. Еще этой фирмы у меня есть румяна тоже восторг.. 06.03.2012 18:05:44, A&N
volosiki
плюсуюсь к базе артдеко, держится все как приклеенное, но она, как и все базы, немного сушит веки. тени любимые - Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio и кремовые Shiseido Shimmering Cream Eye Color, на мой взгляд, более мягких, легких в использовании и красиво лежащих тесктур не существует=) 06.03.2012 16:19:50, volosiki
gera
Вв, мас, эл 06.03.2012 15:28:23, gera
Базу под тени обязательно - арт деко, люмене хорошая
тени - мак, mufe, urban decay
06.03.2012 14:45:52, oksanaf7
Мантикора
ЭЛ, пятерка 06.03.2012 13:52:43, Мантикора
АртДеко - такие муссовый в карандаше...я их уже давно-давно=давно покупаю:) 06.03.2012 12:46:06, Мудрость
LightBug©
чтоб оставались красивыми долгое время - дело не столько в тенях, сколько в основе под них. без нее на моих веках, например, больше полутора-двух часов вообще ничего не держится, тут же скатывается в складку валиком

самый "правдивый" цвет по моему скудному опыту получается у диор. вот они как в палетке - так же и на глазах смотрятся

а вот классная диоровская жидкая подводка у меня не пошла - именно что раздражение. не то, чтоб глаз красный или слезится, но жжет ощутимо. причем чем дальше - тем хуже :( хожу без стрелок
06.03.2012 12:42:32, LightBug©
VIOKI
Перепробовав тонну теней, поняла, что у меня аллергия на все сухие текстуры (возможно тальк), видимо вот эта мельчайшие частицы осыпаются при нанесении и получаются красные рыбьи глаза, раздражения в уголках и т.п.
Перешла на кремовые текстуры и карандаши, пока тьфу-тьфу все ок.

Подружилась с Шисейдо и Шанель (о, как, может залог успеха в букве "Ш" ;))....
06.03.2012 11:08:35, VIOKI
А какие все-таки тебе больше нравятся, Ш или Ш? ;) Или какие цвета нравятся у Шанель и какие у Шисейдо? 07.03.2012 12:44:25, *Katherine*
VIOKI
все таки мне Шисейдо больше нравятся, они помягче и более кремовые.
Шанель это скорее блестки на базе крема, суховатые, равномерого покрытия на мне не дают и палитра маловата.

Но, все ж, они каждые хороши по своему, дают разный эффект, ложатся по-разному.

Шанель у меня только эти: 83 Illusoire. Это их самый хитовый оттенок, металлик серо-сиреневый. Еще светлый понравился, но у меня есть аналог Шисейдо, по этому не стала покупать. Остальные совсем не подошли.

Шисейдо есть в двух версиях старые (такие кругленькие баночки) и новые (плоские баночки и больше диаметром). Разницы в качестве не заметила.
В новой версии WT 901 серовато-бело-розоватые :) искрящиеся

В старой золотистый беж Н8


и розовато-сиреневые с блестками, полупрозрачные.

Есть еще MUFE, но те совсем пластилиновые. Сложно распередяются, могут неравномерно зафиксироваться и тогда очень сложно исправить. Наслоения не выносят.
07.03.2012 16:35:27, VIOKI
Вот которые последние есть в весенней коллекции! Как раз на них смотрела вчера, на розовато-сиреневые блестки на золотистой базе:) красиииииво...:) Я же, как и грозилась, зашла в Ш. посмотреть на помаду красную. Купила ее! И на тени засмотрелась. А Шанель у меня как раз белые. Наношу пальцами. В зависимости от интенсивности нанесения, выглядят по-разному, но ИМХО всегда супер! 07.03.2012 18:59:34, *Katherine*
Polaris
из люксовых хорошо ложатся Диор, неплохо GUERLAIN и совсем плохо Шанель (очень сухие). Масс-маркет тени не прижились, так как на моих глазах долго не задерживались. А вообще уже почти 3 года пользуюсь минеральной косметикой и минеральной базой под тени. Если надо, пишите в личку, дам контакты, где заказываю. 06.03.2012 10:57:14, Polaris
gera
Что значит "болят глаза после теней"?
Как arte- Катя правильно заметила, если дискомфорт век, зуд, жжение, слизистая глаза раздражена, то это говорит об аллергической реакции.
Но опять же, на что. Это может быть и комплекс причин- тени, тушь, еда (вино),смывка с глаз и т.д.
06.03.2012 10:52:04, gera
MadameBovary
у меня глаза мигом реагируют и раздражаются от всего... пользуюсь Chanel-полет нормальный.
а вот от YSL неделями с коньюктивитами сидела, особенно от коллекции давней-называлась бургундское вино, там туши-тени были особенно реактивными.
06.03.2012 10:50:18, MadameBovary
natmet
для "оставались долгое время" используйте базу под тени. 06.03.2012 10:26:31, natmet
Прорекламируйте:) базу, пожалуйста! Только не Артдеко - где я живу, это не продают. По интернету покупать, не попробовав на себе, не буду. База Люменэ ужасно неприятные впечатления оставила о себе:( 06.03.2012 10:29:04, *Katherine*
Too faced:

07.03.2012 10:20:24, Сэй Сёнагон
Ух-ты! Спасибо! 07.03.2012 12:35:51, *Katherine*
Urban Decay: 07.03.2012 10:25:03, Сэй Сёнагон
это тебе скорее всео база в принципе не подходит :)). мне она тоже мешает, не пользуюсь 06.03.2012 18:01:57, arte
Наверное. Не понимаю (прелести) необходимости:) 07.03.2012 12:36:23, *Katherine*
я так для себя поняла, что они хороши тем, у кого кожа на веках либо суше, либо жирнее "среднестатистической", тогда база это компенсирует
а если тени и так хорошо ложатся, то, имхо, это лишнее
07.03.2012 18:09:06, arte
Наверное:) 07.03.2012 19:00:18, *Katherine*
LightBug©
это именно две хорошие базы :) у артдеко только один, но существенный недостаток: засыхает существенно быстрее, чем используется полностью

у люмине пока недостатков не нашла, очень благодарна конфе за эту реомендацию. чем она Вам не угодила?
06.03.2012 12:46:08, LightBug©
У меня тени держатся весь день, как с утра накрасила. Ощущаю явный перебор, на дневной крем для век наносить еще крем=базу и потом тени. Пробовала только Люменэ базу, думала, что она мне не подошла. Почитав сейчас, думаю, что сам этот продукт -база под тени, не мое. Если тени с блестками часа через три блестки на щеки "роняют", перестаю этими тенями пользоваться. Логичнее было бы попробовать наносить их на базу, но вот не нравится мне ощущение на веках от базы... 07.03.2012 12:43:10, *Katherine*
LightBug©
я ее вообще не чуствую 07.03.2012 17:45:40, LightBug©
gera
Кать, я пробовала базу МАс, мне понравилась. В стеклянной плоской баночке. Тени очень хорошо ложатся, в складках век не скатываются, придают матовость, в течение дня ничего не жирнится, не смазывается. 06.03.2012 10:49:46, gera
Спасибо! Попробую. Я недавно стала пудру с собой носить, раньше практически не пользовалась пудрой. Покупала иногда, пользуясь советами конфы:) кстати. Через какое-то время они все к маме перекочевывали практически нетронутыми:)
А последнее время днем слегка "подправляю" нос, подбородок, переносицу пудрой. Если надо и по векам прохожусь пуховкой. Имхо это препятствует жирнению:) смазыванию. А в складки у меня и так ничего не забивается, хотя складки у меня знатные:)))
07.03.2012 12:48:43, *Katherine*
natmet
у меня как раз Люменэ, а что с ней не так? в тоненьком таком тюбике))) 06.03.2012 10:41:22, natmet
Хороший вопрос "что не так?" Неприятно наносить на веки содержимое этого тоненького тюбика. Обычно утром пользуюсь кремом/гелем для век, потом косметика. Ничего у меня не сбивается в складки, полоски. Для меня лично явный перебор еще и базу эту наносить. Попробовала - неприятные ощущения. Думала, именно от этой... Вполне возможно, arte права, мне в принципе база не нужна. Попробую МАС. 07.03.2012 12:32:19, *Katherine*
natmet
может и так, у меня тени сбиваются как только я до работы доезжаю, строение века такое и кожа не сухая. крем/гель я тоже наношу, через некоторое время - базу. 07.03.2012 14:26:33, natmet
+1 07.03.2012 10:44:48, Сэй Сёнагон
Елена Майская
GUERLAIN OMBRE ECLAT 4 SHADES
сорри за капс
06.03.2012 10:10:13, Елена Майская
Наташа С.
У меня очень чувствиетльные глаза. Я довольна тенями Chanel и Estee Lauder во всех смыслах - хорошо лежат, практически всегда можно выбрать желаемый цвет и не раздражают глаза. Но я тенями пользуюсь ОЧЕНЬ сдержанно и не каждый день. 06.03.2012 09:09:38, Наташа С.
хм, если глаза болят, то это запросто м.б. аллергия, так что то, что мне подходит, может не подойти Вам
мне больше всего нравятся ЭЛ, Шанель и Диор, но и к остальным нет нареканий
06.03.2012 02:39:37, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!