Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Paiper

Едем в дюссельдорф-куда пойти?

Так сложилось, что на Новогодние праздники едем в славный город Дюссельдорф. Подскажите, какие магазины-рестораны можно и нужно посетить там и в окрестностях.Планируется и шопинг для детки тоже.
Покопалась в интернете, кое-что нашла.Но хочется советов "из первых рук" так сказать:)
Заранее всем большое спасибо!
14.11.2011 23:00:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
магазины:

люксовые марки сконцентрированы на Königsallee (=Kö)

люкс+масс-маркет: Peek&Cloppenburg на Jan-Wellem-Platz (точнее на Berliner Allee 1, [ссылка-1]), Carsch-Haus на Heinrich-Heine-Platz ([ссылка-2]), разнообразные бутики в Schadow Arkaden ([ссылка-3]) или в Sevens ([ссылка-4], там, в частности, салон Марлис Мёллер), отчасти Кауфхоф, который на Kö

масс-маркет - от Jan-Wellem-Platz вдоль по (непешеходной части) Schadowstraße (eщe один Kaufhof, Karstadt, H&M, C&A...), во всех них есть немаленькие детские отделы

специализированный детский (Baby Walz) есть по дороге от Peek&Cloppenburg в сторону Kö (если смотреть по карте - пешеходная часть Schadowstraße), там же пара неплохих обувных

это все территориально совсем рядом, на одном пятачке. я обычно доезжаю до Jan-Wellem-Platz, захожу в Peek&Cloppenburg, потом обследую и пью кофе в Schadow Arkaden, потом иду в сторону Кö и дальше уже "вниз" по Kö с заходом в Carsch-Haus и потом уже в старый город (это "большой" шоппинг, обычно я весь маршрут за раз не осиливаю :)) но Вам м.б. удобнее как-то иначе. Если времени нет, а хочется разнообразия, ограничиваюсь Peek&Cloppenburg и Carsch-Haus.

парфюмерные селективы в Parfümerie Schnitzler ([ссылка-5]) в Schadow Arkaden или в Sevens, есть еще один интересный бутик по соседству с Шанель (там, в частности, Малль и еще некоторые редкости), помню только визуально, если интересно, уточню

в р-не старого города (между Рейном и Heinrich-Heine-Аllee) несколько одежных магазинчиков (помню Stefanel + мужской трикотаж известной марки, которую сходу не вспомнить :))), несколько небольших интерьерных, много ресторанов и ресторанчиков (итальянцы, испанцы, ливанцы, китайцы, короче, интернациональная кухня :)), пивных и кафе - ничего особо выдающегося, но вкусно.

про пивные не подскажу - не спец, но пиво и сопровождающую еду стОит пробовать в Brauerei - пивоварне, в старом городе есть парочка. там все по-простому (длинные деревянные столы и скамейки, простая бюргерская кухня, но весьма колоритно. Дюссельдорфское пиво - Altbier или просто "альт" ([ссылка-6]), если Вы закажете кельнское - Kölsch ([ссылка-7]), Вас, конечно, не побьют, но очччень не поймут (Ддорф и Кельн - вечные конкуренты, Питер с Москвой отдыхают)

продолжаем тему ресторанов. в Ддорфе находится третья по величине в мире японская колония, поэтому, если Вы любите японскую кухню, то будет Вам там счастье. если не любите - тем не менее стОит попробовать, потому что это настоящая японская кухня, а не то, что предлагают сетевые японские рестораны. японские рестораны и магазины расположены в р-не Immermannstraße и Klosterstraße, которые начинаются - кто бы мог подумать :))) - прямо у Peek&Cloppenburg :)) мой любимый ресторанчик - Kikaku ([ссылка-8]), но они там все на один лад - очень простые, без изысков, и с совершенно невероятной кухней

немало интересных ресторанов в Zollhof в Medienhafen (там, где три "кривых" здания), Hafenbar ([ссылка-9]), французский Lido ([ссылка-10]), монгольский Mongo's ([ссылка-11]). много и других, открывшихся в последние пару лет, но их я уже не знаю

из "классики" - La Terrazza (опять-таки на Kö;, [ссылка-12]), чуть подальше - Мalkasten ([ссылка-13]), ну и, конечно, Телебашня ([ссылка-14])

еще парочка неплохих было раньше в р-не Nordstraße, туда бы я специально не поехала, но вдруг да Вы в тех краях обитать будете

из "окрестностей" могу посоветовать только Кельн ;))) (20-30 минут на поезде)

не забывайте, что по выходным и праздникам магазины закрыты, Рождественские базары только до Рождества (24.12), а рестораны на праздники лучше бронировать заранее. и что НГ в Германии празднуется далеко не так широко и массово, как в России

если еще есть вопросы - спрашивайте :)))
15.11.2011 21:00:08, arte
Paiper
Простите, не знаю как Ваше имя, но ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!
мы будем проживать недалеко от старого города, рядом с парком Хофгартен.Так что шоппинг практически под боком))Поеэдку в Кельн тоже планировали. едем с 28 по 7.я так поняла, что только в будни можно пройтись по магазинам,31 и 1 получаются выходные, а остальные работают, правильно?
а еще читала про винный бутик и кондитерскую с очень вкусными трюфелями с шампанским, если не ошибаюсь))тоже хотим найти))
Обедать и ужинать планировали в городе, видимо везде придется заранее бронировать столики, спасибо за пердупреждение.
И вот еще вопрос, с немецким унас никто не дружит, только английский, как думайте, больших трудностей не возникнет? Думаю, в гостинице нет, но вот в "в миру" так сказать..
15.11.2011 22:25:15, Paiper
прощаю :)))))))))) Катя :))
Хофгартен - чудесное место, кстати, там рядом, вернее, в нем самом, Malkasten, в восточной его части
магазины - будни плюс суббота, ага, обычно до 20:00, некоторые в пятницу-субботу до 21:00
энотек и кондитерских в Германии вообще очень много, особенно в таком в хорошем смысле пафосном городе, как Дюссельдорф, так что что-то достойное Вы обязательно найдете
не, рестораны заранее бронировать нужно только на праздники и выходные, хотя, если куда-то ехать специально, лучше все же уточнить
с другой стороны, в старом городе около 200 ресторанов и кафе - точно не пропадете :))
на английском по моим ощущениям практически везде объясниться можно - где-то лучше, где-то хуже, но в магазинах или кафе-ресторанах без проблем, кмк
16.11.2011 19:51:51, arte
Paiper
Катерина, после ваших советов мысль о путеводителе отпала сама собой)) Еще раз спасибо)) 17.11.2011 10:31:17, Paiper
не, ну как же без путеводителя? а о прекрасном?

нашла на одном из сайтов топ-10 достопримечательностей Дюссельдорфа, мне кажется, интересно

1. Aquazoo-Löbbecke-Museum - с обычным океанариумом не сравнить, но там экспозиция музейного характера: 6.800 m², 470 видов животных: рыбы, рептилии, членистоногие. И все же почему-то на первом месте.

2. Старый город - тут все понятно. вот, кстати, неплохая ссылка на английском: [ссылка-1], там и помимо старого города много интересного

3. Rheinturm - телебашня, поддерживаю [ссылка-2]

4. Königsallee (Kö) - dito

5. Аэропорт - мимо не пройдете :)

6. Museum Kunst Palast - неплохое собрание, но, конечно, не Эрмитаж :)) [ссылка-3]. если любите живопись и особенно графику - советую

7. Schloss Benrath - очень рекомендую. сам дворец зимой вроде закрыт, но он знаменит своим парком в первую очередь, созданным известным ландшафтным дизайнером и поддерживающимся в первоначальном виде [ссылка-4]

8. Shopping

9 Набережная Рейна - прелесть ее в том, что она просторна и абсолютно пешеходна в старом городе, сюда же добавлю Медиен-порт, в который она переходит южнее старого города [ссылка-5]

10. Kunstsammlung K20 - на любителя [ссылка-6]

а, еще я очень советую Phantasialand ([ссылка-7]), это наш местный аналог Диснейленда, вполне с ним сравнимый по оценке моих подруг, но я не особо в курсе, как туда добираться без машины
17.11.2011 20:02:28, arte
Paiper
Путеводителем обзавелась:)все зафиксировала.теперь боюсь, что 10 дней на хватит на все.)) еще раз спасибо!!!!!!! 21.11.2011 20:41:09, Paiper
К вышесказанному мало что можно добавить:) Но я попытаюсь.
В Nordpark г.Дюссельдорф есть чудный японский сад. С камнями, мостиками, водопадами - посмотрите, не пожалеете точно. Вот случайная ссылка, почтитайте, там адрес есть [ссылка-1]
Еще, если будет время можно проехать сюда. Это уже Голландия, но минут 40 от Дюссельдорфа на авто. [ссылка-2]
Кстати, там все открыто по воскресеньям, будет чем заняться.
16.11.2011 15:05:03, Rotkäppchen
Paiper
Ох, Оксана, я на этот аутлет уже облизывалась))но, говорят, что после рождества там почти ничего не остается, а еще мы с ребенком едем, боюсь не осилит он.. у меня даже есть маршрут на поезде туда)))может и решусь, по обстоятельствам посмотрим, спасибо за наводку на сад, обязательно побываем! 16.11.2011 15:26:56, Paiper
Есть там все и до рождества, и после, круглогодично:) Обуви только мало, имхо. Ребенок - осилит точно. Там есть детская площадка крытая, Макдональдс,еще какие-то кафе, теплые мраморные туалеты:)) с детскими комнатами. Я без детей вообще никуда не езжу:) В основном устаю я, а они нет:)))
Посмотрите по ссылке, каждые субботу и воскресенье в 11 часов от центрального ДЖ вокзала отправляется автобус, назад в 16 часов. Цена вопроса - 10 евро.
[ссылка-1]
16.11.2011 17:47:48, Rotkäppchen
Paiper
Я почему то думала, что 31 и 1-го не поедет туда никто)) ошибалась)) забронировала билеты. спасибо:) 17.11.2011 10:23:30, Paiper
я по последнему пункту.

как человек, который любит Германию, немало самостоятельно путешествовал по ее северной части (в Дюсселе, правда, не была) и до недавнего времени по-немецки мог разве что пару пива попросить)), могу добавить следующее.

независимо от города, что в Берлине, что в Ростоке, что в Грайфсвальде, примерно 80% людей старше 50 лет по-английски говорят плохо. это касается и магазинов (большие универмаги до категории люкс), и заведений общепита, и просто прохожих. с молодежью обратная картина.

горячо поддерживаю и P&C, и Kaufhof - хорошие универсальные магазины с большим ассортиментом. начинать советую с них, по крайней мере, прицениться)).
16.11.2011 10:15:00, UB40
Paiper
Оля, спасибо)) 16.11.2011 15:23:58, Paiper
завсегда))) 16.11.2011 15:34:20, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!