Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

дочка хочет покраситься в темный (черный) цвет

барышне 10 лет, выглядит сильно выше и старше

тип внешности - бледный русский. русые волосы, светлые брови, реснички не черные, кожа при этом смуглая, т.е. без меня девочка выглядит бледной :) когда я рядом, со своей светло-розовой кожей - понятно, что ребенок довольно смуглый. но - только кожей, не растительностью

я ее уверяю, что получится плохо (одни отросшие светлые корни при темной окраске чего стоят - бррр!), но уже согласна покрасить один раз, чтоб она сама убедилась. такая натура у ребенка

в связи с возрастом и желанием "мягкости" воздействия - как по здоровью, так и по цвету, склоняюсь к темной лашевской хне. смирилась, что каким-то образом придется еще и брови подкрасить. вопрос - что делать с ресницами? глаза красиво-серые, интенсивный такой цвет, как грозовые тучи. боюсь, без ресниц совсем беда будет :)

ну и вообще послушаю всякие комментарии по этой затее
15.03.2011 17:27:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте сначала оттеночный шампунь.
16.03.2011 13:28:55, Сойдова
только не хной! ее ничем не смыть - вообще! то есть, сидеть и долго ждать, пока отрастут новые волосы.
если ребенок очень хочет - покрасить смывающейся краской, типа Кастинг,(но тоже не черной, оттенок не темнее 4-ки!) - она через пару месяцев смоется.
16.03.2011 11:55:57, Сэй Сёнагон
ну и про писхологическую сторону вопроса - барышня-то сильно самостоятельная, инициативная - или, скорее, наоборот? 16.03.2011 11:59:25, Сэй Сёнагон
Извините, что встреваю, со слов автора показалось, что инициативная. ИМХО это не меняет СУТИ:) 16.03.2011 12:13:37, *Katherine*
Катя, ты - молодец! Ты очень инициативная, но хотелось бы послушать тз автора темы :)))

PS у меня есть две девочки - с разной степенью инициативности, поэтому подход строго индивидуальный.
16.03.2011 13:43:17, Сэй Сёнагон
Я тихая, домашняя, если на личности переходить (только зачем это?) Речь не о людях, а о взглядах родителей на нек. вещи - я так понимаю нашу беседу. За 10-тилетнего ребенка родители несут ответственность. Мнения могут быть разными: кто-то считает нормальным красить ребенку волосы, кто-то нет:) Твоя или моя инициативность тут не при чем:) Автор все равно по-своему сделает! :) 17.03.2011 09:42:14, *Katherine* немножко внедоумении
Катя, я хотела комплимент тебе сделать :) 17.03.2011 11:57:18, Сэй Сёнагон
Да я тебя тоже лю! дорогая! И ты для меня пример, между прочим:) Ир, сегодня хотела бы у тебя про флайледи разузнать. 17.03.2011 12:36:31, *Katherine*
Да ну, не надо! В 10 лет это вредно - этот довод дочь может принять от мамы? Не согласны? Считаю, это не полезно как для здоровья, так и для души, простите зануду;) Понятно, что не все дети в 10 лет в Деда Мороза продолжают верить, но и допускать до ребенка(!) всю эту мишуру, которая нас окружает раньше времени... зачем?
"выглядит сильно выше и старше" - и что? Это не оправдание травить ребенку волосы. Моя тоже сильно выше и старше, и балетом занимается в группе с девочками на 2 года старше, и ей это успешно удается физически, и главное, не удручает психологически. Равно как и то, что половина детей в классе ей по плечо:) Не считаю это основанием к потаканию (если вдруг возникнут) дурацким идеям относительно приукрашивания. Ведь это смысл поползновений Вашей дочки? Ну объяснить как-то, что такое красиво\эстетично, а что пэтэушно:)
И с париками не надо экспериментировать. Эксперименты могут оказаться крайне положительными:) а Вам с дочкой ИМХО противоположный результат нужен. (Это был какбЭ "всякий комментарий по этой затее" :))
16.03.2011 11:21:44, *Katherine*
gera
со всем согласна. +1 16.03.2011 17:07:35, gera
Ежик
я своей в 10 лет покрасила оттеночным шампунем к НГ. до сих пор видно :( волосы стали хуже :(

короче, как-то надо отговорить ...
может, сказать, что в школе не разрешат и давай до каникул подождем? глядишь, передумает уже ;)
16.03.2011 01:45:54, Ежик
Крапива
хну не надо, это не смыть потом ничем. А еще можно примерить парики для начала. 15.03.2011 23:20:44, Крапива
моя покрасилась. правда, ей 15. зиму отходила, наконец-то дошло, что плохо ей. лицо стало грубее казаться и старше. теперь растит свои обратно. но процесс долгий. у нее волосы длинные и ОЧЕНЬ густые. уж как просила их не портить.. эх;( 15.03.2011 22:23:07, Евa
Polaris
а попробуйте парик примерить, вполне возможно, расхочет краситься. А если не расхочет, может, колорирование для начала? чуть волосы оттенить или в светлый или в темный..Я так поняла, что дочь просто хочет быть поярче, так как среднерусский тип на самом деле по цвету - "а-ля мышь, пройдешь мимо - не заметишь" (ага, сама такая, была и темной, и светлой). У старшего сына девочке-однокласснице мама мелирование сделала тоже лет в 10, очень красиво было, естественно, как на море волосы выгорели 15.03.2011 20:11:31, Polaris
Imann
я бы по возрасту была против, очень жалею что мне позволяли все, красилась во все цвета радуги, в итоге постоянно лечу волосы. 15.03.2011 19:05:31, Imann
Олюнька
Имея блондинистую девочку такого же возраста с таким же желанием перекраситься в темный цвет для себя решила: во1- покраситься не дам!)))) (пока, еще долго). Для этого во 2-папе было велено всячески восхищаться дочкиной красотой и красотой волос в частности(врать не приходится имеется реально очень красивый блондинистый оттенок). В 3- дочь получила разрешение купить тени!!!, блеск д.губ , косметичку, и что-то там для ногтей.Взрослая недорогая косметика. Красится дома- потом смывает. Такая игра- нравится процесс. Мое мнение –надо что-то разрешить из "взрослых" девичьих процедур, не обязательно покраску, перенаправить желание в мирное русло.
Дочкина одноклассница(11лет) покрасилась- выглядит отвратно, хоть цвет меняла не кардинально. Симпатичная девочка была и осталась- но ее это не украсило. Красилась тайком от мамы.
И точно знаю что у дочери возникло бы недопонимание с учителями в школе -тоже ,кстати, аргумент против.
15.03.2011 18:47:20, Олюнька
Xenny
по-моему, ресницы в вашем случае - самое простое. за 200р в парикмахерской красят, месяц держится. 15.03.2011 17:33:52, Xenny
LightBug©
в 10 лет? ты думаешь, это адекватно будет? :)
я вообще против всей этой истории, ну хной еще куда ни шло - какой-никакой уход, я ее вообще полезной штукой считаю. ну брови думала зубной щеткой той же смесью...

но ресницы.. в парикмахерской.... в 10 лет... если не выпадут - она ж потом не слезет с меня! придется каждый месяц красить. причем все :) потому что светлые корни смотрятся гораздо ужасней темных

я в 10 лет вообще только духи признаю. в идеале - специальные детские запахи
15.03.2011 17:39:05, LightBug©
Xenny
тогда волосы красить вредней)
поставь ей условие - в 14 лет, раньше низя.
может, к 14ти она уже не захоче...
16.03.2011 11:25:27, Xenny
Xenny
а, и брови тоже могут) 15.03.2011 17:34:15, Xenny

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!