Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика без парабенов, SLS-а и прочей химии

Не подпишусь, ибо не хочу выглядеть глупо. Проблема у меня вот какая: последнее время я что-то стала париться насчет всяких добавок и консервантов в косметике и вообще во всем (наверное скоро дойду до маразма). Большую часть косметики удалось найти без консервантов и добавок, но крема для лица мне без парабенов найти не удалось (иногда спасают масленные сыворотки от Лаш), дезодорант тоже. Посоветуйте пожалуйста есть ли дезодоранты без вредных добавок и чем можно натуральным дезик заменять, чтобы не "благоухать"??
Спасибо.
09.02.2011 01:15:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дезодорантов на айхербе много:

[ссылка-1]

Сама пользуюсь таким:
[ссылка-2]
14.02.2011 23:01:24, Енотик
Отличный сайт www.iherb.com. Там огромный выбор натуральной косметики. Год покупаю уже все только там, начиная от помады, шампуней, масел и заканчивая ( сорри:) прокладками .В Россию шлют , доставка всего 4 доллара. Если будете там заказывать, напишите мне на почту - дам код на скидку 5 долларов, на первый заказ. 14.02.2011 22:51:07, Енотик
Love Me Tender
Я озаботилась этим вопросом, когда у меня дочь доросла до подросткового возраста. Хочется её поменьше травить химией.
Сначала купилась на Локситан роликовый, типа всё за счёт дезинфицирующих эфирных масел. Ага, как же, в магазине поверила, а дома прочла, что есть в нём алюминий как миленький.
Натуральные дезодоранты знаю только в Лаше. Купила по ссылке, Тео. Ничего так, нравится. Провести кусочком подмышкой, чуть белесоватый налёт и всё, весь день полёт нормальный:) Я, к примеру, Лавилином что ли, пользоваться не смогла, потому что белая паста подмышкой неоттираемая постоянно, ужас. Для меня главное, чтобы сильного запаха от дезодоранта не было. Тео на теле не пахнет почти. Задачу свою выполняет, но мы с дочкой ... как те самые, которые не потеют:))
09.02.2011 20:48:25, Love Me Tender
December
Порадовал крем винной кислоты в составе:) 09.02.2011 23:48:21, December
Love Me Tender
А что, может, они её с чем-то типа масло какао смешали?
У них в других продуктах, бывает, указываются заготовки 1-2хкомпонентные. Гель алоэ или вода Венгерской королевы – водка, настоянная на лепестках розмарина:))
10.02.2011 01:07:40, Love Me Tender
December
:) Креативные ребята:) Вода Венгерской королевы - это отлично!:) 10.02.2011 21:55:29, December
Love Me Tender
Это не Лаш придумали:) В итальянской косметике Lerbolario тоже есть такой продукт. Во: 11.02.2011 00:16:30, Love Me Tender
Love Me Tender
Про воду Венгерской королевы здесь историческая справка с оригинальными рецептами:)
И вообще в инете много инфы.
11.02.2011 00:22:05, Love Me Tender
Это плохо?? или просто "крема винной кислоты" не может быть в природе :)) 10.02.2011 00:28:50, Стала жутко напрягаться :)
а как насчет кристаллического дезодоранта? Типа как по ссылке. мне нравится и расход экономичный 09.02.2011 20:24:03, SамарочкА
Спасибо изучу, единственная проблема, что мне надо, чтобы это все продавалось еще в 10 мин езды :))
Но идея хорошая. Вы сами им пользовались?? Он и от мокроты помогает и от запаха?
10.02.2011 00:30:18, Стала жутко напрягаться :)
Моя знакомая пользуется вместо дезика эфирными маслами - лайм,жасмин,зеленый чай и др. Говорит, что ей очень нра. Я сама не пробовала. 09.02.2011 19:23:16, Эстель
наверное мы с вами одни и те же передачи смотрели 09.02.2011 16:59:04, Мама Пелагеи

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!