Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного системы:)

Посление несколько дней слежу за обсуждениями советов "как подобрать образ к платью". Подумалось, что с помощью местных экспертов и коллективного разума интересно будет набросать некоторые правила подборки аксессуаров:) Или это все-таки искусство, не поддающееся систематизации?
Итак по мотивам последних дней :) (извините пожалуйста, что без ссылки на авторов, просто пишу по-памяти)
1) если платье блестящее, туфли матовые/замшевые
2) к черному платью, цветные туфли
3) сумочка может отличаться цветом от туфель. Вопрос, т.е. она может быть третьего цвета(тогда какого?) или цвета платья?
4) если руки открыты, то чулки не черные (кстати почему, иногда в коллекциях встречаются именно плотно-темные колготки с открытыми платьями).
5) Красные туфли к черному платью - агрессивно. Вопрос лично от меня: а к серому?:)
6) Форма сумочки к форме платья.
а) Если платье более романтическое с летящей юбкой, то сумка тоже должна быть романтично/оборочно/фигуристая или наоборот контрастировать с платьем и быть строгой прямоугольной формы?
б) Если платье футляр, то наверно сумка подбирается либо под туфли, либо просто под настроение, т.е. любая.
в) Фактура сумочки, как прекликается со всем остальным?
7) Колготки к туфлям с открым носом или босоножки? (Я уверенна, что обсуждали, но не помню советов).

Продолжим?
02.12.2010 11:52:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Главное в этом деле - комбинаторность"(с.) :) (помните Ахеджакову в образе секретарши Верочки? обожаю!) Недаром девушки, которые просят советов, выставляют конкретные фото. Но в общем и целом вариантов скомбинированных сетов\нарядов\образов бесчисленное множество ИМХО
1. согласна
2. черное платье с черными туфлями можно. Будет смотреться строго, официально. Мы же обсуждали наряды на вечеринки, поэтому за цветные туфли "голосовали".
3. Есть варианты. И их немало, т.к. важна фактура материала сумочки, форма, размер......
4. Если дама вся в черном, а открыты только руки, руки автоматически привлекают к себе внимание. Телесные чулки как-бы уравновешивают руки-ноги:) Вы заметили крылышки на платье по ссылке, которую дала AngeL? Вот эти крылышки - супер! Очень выигрышно будут любые плечи смотреться в таком платье. Это к вопросу о деталях, нюансах:)
5. Я писала "вызывающе", кто-то написал "агрессивно"? Сама люблю красный лак, но вот лично на себе больше всего нравятся такие туфли с джинсами:) -> сочетание цветов - синий с красным = классика, сочетание фактур "рыхлая" матовая джинса и красный глянец = тоже своего рода равновесие создается к.м.к.:) "Должна быть в женщине какая-то загадка"(с.) Это ИМХО интереснее, чем лак к лаку, льняные тапки к джинсе (тогда уж кеды лучше), черное к красному...
Серый с красным - красиво! благородно! элегантно! :)
6 и 7 что-то не могу правил вывести. Наверное, нужно смотреть каждый конкретный случай фасона платья, туфли, сумочку. Единственное, нужно помнить, что главное даже не то, чтобы идеально сочетать отдельные предметы одежды между собой, а чтобы все они подходили конкретной хозяйке:) Тут уже исходим из природных данных.
Ну, скажем, классно смотрятся острые шпильки-"палки" в пучке японки, а славянским круглым щечкам, глазам и курносому носу коса вокруг головы:) Высоким и статным крупную сумку, а если девушка ростом 155 см, она с такой же сумкой будет гномиком выглядеть:) Если внешность яркая контрастная - смело сочетать яркие цвета в одежде, если нет, то пастель органичнее смотрится. И т.д.
02.12.2010 20:56:27, *Katherine*
2. Да, мой пост наверно про вечернии платья.
3. Интересно, было бы варианты расписать, трудно конечно. Искусство.
4. >>Если дама вся в черном, а открыты только руки, руки автоматически привлекают к себе внимание.
Тогда дамам с грушевидной фигурой это наоборот выгодно, так как отвлекает от тяжелого низа и привлекает к верху. Пойду посмотрю на крылья, мне то платье в общем понравилось, теперь нужно детали рассмотреть.
5.Ссори, переврала. >>сочетание цветов - синий с красным = классика, сочетание фактур "рыхлая" матовая джинса и красный глянец = тоже своего рода равновесие создается к.м.к.:)
Т.е наше равновесие в уравновешивании противоположностей:)
Про внешность тоже согласна, я исходила из того, что если платье купленно-внешность учтена, то остальные аксесуары подобраные к платью подойдут и ко внешность, но если честно то ко внешности подбирать легче.
03.12.2010 12:15:10, Daniella
Елена Майская
по-пунктно от себя
2) черные туфли к черному платью вполне уместны всегда! Другое дело, что часто маленькое скромное черное платье можно "оттенить" яркими аксессуарами, и цветная "вечерняя" обувь будет смотреться эффектней именно на фоне МЧП.
3)индивидуально! для меня лично вполне допустимо сочетание фактур, но различие цветов и наоборот, к примеру, к серым замшевым туфлям серый же лаковый клатч. При разноцветии образа, главное гармонично сочетать цвета, и не выглядеть попугаем, ИМХО!
4)это лично мое мнение, ибо визуально мне кажется, что низ утяжеляется, при грушевидной фигуре или фигуре с явным лишним весом-голые руки смотрятся инородно при затянутых ногах
5)я допускаю красные туфли к черному, и уж тем более к серому и не считаю это вульгарным
6,7)индивидуально в каждом случае
02.12.2010 13:08:12, Елена Майская
3) т.е. или разные фактуры или разные цвета, правильно? При различных цветов, легко когда платье цветное(не вечернее скорее всего), тогда можно выбрать недоменантные цвета из платья. Вопрос от меня, если платье серое, туфли красные, есть и красная сумочка, фактуры туфель и сумки похожие - оставляем? Или скучно? А второй вариант(не конкурент первому на другое празднование) платье синее, туфли черные, пока нет, то какую купить черную, серую, серебрянную или взять маленький фотоаппаратик на руку, а помаду мужу в карман:)
Жалко, что 6,7 индивидуально:( Самый больной для меня вопрос.
02.12.2010 20:36:11, Daniella
Елена Майская
<Вопрос от меня, если платье серое, туфли красные, есть и красная сумочка, фактуры туфель и сумки похожие - оставляем? >
Тут очень тонко надо следить за красным цветом в туфлях и сумочке, ибо два разных оттенка (теплый красный и холодный, к примеру - смотрятся, на мой непрофессиональный взгляд, "неправильно"). Если тона красного идентичны, фактуры уже не играют роли особой. Опять же важно какое оно это серое платье, строгий футляр или серый бэби-долл с рукавами буфами.
<платье синее, туфли черные, пока нет, то какую купить черную, серую, серебрянную или взять маленький фотоаппаратик на руку, а помаду мужу в карман:)> У синего такое множество оттенков-от василькового до маренго. Мне сложно сказать, не видя платья и туфель...Иногда к темно-синему отлично подходят золотые, а иногда лучше серебряные тона. Все зависит от "хозяйки"....
Вообще, рекомендую поизучать сеты и прикинуть, что подошло бы лично вам...вообще там такое поле для фантазии...вот например тут:
[ссылка-1]
02.12.2010 23:39:50, Елена Майская
У меня проблемы с названиями стилей, серое точно не беби долл и не футляр, оно халтер топ с драпировками и свободной юбкой до середины колена, ух. Синее описать проще, потому что я здесь фотографии ужасно-позорного качества постила(ссылка), которые видно никому не понравились. Изучая сайты, я поняла, что мне было бы легче подбирать вещи, если бы я смогла назвать своими именами стили одежды и иметь в голове представление, какие вещи подходят к этим стилям. 03.12.2010 11:53:17, Daniella
Елена Майская
посмотрела Ваши фото на пикасе, у Вас, по-моему, вообще нет проблем со вкусом и комбинаторикой:)
Синее платье, именно это и именно на вас, мне видится с такими туфлями, к примеру



Собственно подобная обувь подошла бы и к серому платью
Про стили можно почитать здесь: [ссылка-1]
и здесь [ссылка-2]
и вот тут очень много ценной инфы наглядно [ссылка-3]
03.12.2010 13:59:03, Елена Майская
Lenochka, spasibo za kompliment, ot vas osobenno priyatno. Mne kazhetsya u menya net problem so standartnoj kombinatornost'u - kogda vse podobrano i kak pravilo iz dvuh podhodyashih zvetov - a vot chto-to na kontraste uzhe ne umeu. (sorry transcript - net russkogo shrifta pod rukoj:(). K sinemu plat'u eshe na proshloj nedele kupila vot takie (link), mne kazhetsya chto polosochki na bosonozhkah podhodyat k polosochkam na plat'e. A vot s sumkoj ne poluchaetsya - vozmu prosto photoapparat na ruku:). 06.12.2010 07:29:14, Daniella
Елена Майская
Да, туфли очень прикольные:) 06.12.2010 11:37:36, Елена Майская
про красное добавлю - имхо, чем искать идеально совпадающие оттенки красного, проще сочетнуть интенсивно-красный с темно-красным (вишневым, бордо...), при разной яркости их "объединять" будет больше 03.12.2010 00:00:58, arte
Интересненько, никогда бы не подумала, т.е. вишневый и интенсивно красный это разные цвета, а не оттенки? 03.12.2010 11:45:13, Daniella
про синее платье. Классический синий обычно лучше всего подходит девушкам холодной внешности либо ярким брюнеткам. Первым хорошо украшения в холодных тонах. Например, серебро. И сумочку, как Вы сказали, серебристую тогда - вообще no problem с образом. Яркие брюнетки бывают кареглазые и смуглые (им и черную неплохо сумочку), а бывают голубоглазые белоснежки. Какие кому украшения? Вы себе вопросы позадавайте, какая именно Вы, так легче СЕБЕ подобрать вариант:) 02.12.2010 21:03:36, *Katherine*
Я в прошлом году увлекалась цветотипами, даже в сообщество записалась:) Я себя относила к зимам (кареглазым), но сообщество сошлось на лете, так что все равно холодный, но помягче. Синий цвет (по утверждениям мамы:) мне идет с детсва. А само платье я показывала неделю назад (ссылка, туфли другие, качество фотографий ужасное:(), но как-то быстро тема с'ехала на нет. 03.12.2010 11:41:52, Daniella
Платье Вам идет! Если с тоном кожи хорошо сочетается черный маникюр, очень сомневаюсь, что Вы лето:)))))
Да, дело даже не в строгом следовании каким-то теориям:) Приходится именно к себе присматриваться, к тому, какой цвет\оттенок именно Вам хорош:) ИМХО время года надо учитывать - согласитесь, в ноябре и в апреле солнце, небо разного цвета:), воздух разной степени прозрачности. И мы по-разному выглядим.
А теория цветотипов ценна тем, что позволяет воплощать в жизнь самые, казалось бы, сумашедшие идеи цветосочетаний. Т.е. по идее, Вы можете к этому синему платью подобрать туфли любого(!) цвета из Вашей палитры: вишневый, бордо, серый, определенный оттенок голубого, желтого(!), лилового (то, как я вижу по фото). И все это вместе будет выглядеть интересно, потому что в гармонии друг с другом. Советовать "к синему хорошо белый" - невозможно, т.к. важны именно оттенки и их сочетаемость друг с другом.
ЗЫ красный и вишневый - определенно разные цвета! Ваш не алый, а малиновый, например:)
03.12.2010 12:11:07, *Katherine*
Во-первых, спасибо за "идет":) Про времена года интересно, я на себе заметила (наверно не великое открытие), что лак который замечательно смотрелся летом, осенью вообще никак. Может быть еще и загар влияет и солнце, конечно, и воздух, как у фламандских художников. А со цветотипами все равно трудно, потому что, как вы заметили, нужно на оттенки смотреть, т.е. иметь хороший глаз и желательно художественную школу за плечами. 03.12.2010 12:32:32, Daniella
прямо не тема, а подарок, жалко, что работы много :)))
имхо, есть цвет, фактура/материал и форма. они м.б. одноплановы, разноплановы или контрастны
слишком много одноплановости - скучно, слишком много контраста - перебор
ну и, конечно, все должно подбираться к определенному образу, в идеале - к внешности и характеру
1-2 согласна, но 1+2 м.б. перебор
3 - может, если третий цвет сочетается с первыми двумя, и если это не 3 "доминирующих" цвета
4 возможны варианты. но подобрать телесные чулки проще, чем правильные черные
5 не согласна. но это сильный контраст, он подойдет только обладательнице яркой внешности
к серому - просто потрясающе, мягче, чем с черным, практически любой деве подойдет (если цвета идут, конечно :))
6 попадает под общий постулат о сочетаемости - контрастности ;)
7 если это вечерний формат, то чулки-колготки, то ооочень тонкие - не забывать, что не все открытые туфли/босоножки подходят к вечернему формату
добавить вроде нечего, потому как у Вас скорее примеры комбинаций, чем система, этих примеров м.б. мильон ;)))
02.12.2010 12:38:48, arte
Может когда работа закончится, продолжим? У меня тоже сейчас работа начнется, еще и без русского шрифта на компьютере:(
Хочется маучиться находить границу между разноплановым и контрастным. Потому как контраст может иметь место, а расноплановость нет. Правильно я понимаю?
02.12.2010 20:26:27, Daniella
после работы моя способность систематизировать и анализировать не подает признаков жизни до следующего утра ;) 02.12.2010 23:54:51, arte
:) У меня как раз сейчас из-за разницы во-времени глубокое после работы (после двенадцати ночи), возникают подлая мыслишка, что мои способности анализировать уже не вернутся никогда, утром уж точно. 03.12.2010 11:43:58, Daniella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!