Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снимаю

Спасибо всем.
23.07.2010 01:12:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волосы – это неживая субстанция.
Волосы могут выглядеть лучше или хуже от используемых для мытья и ухода средств. Если в них больше силикона – волосы блестят, потому что силикон их окутывает тоненькой пленочкой, чешуйки волоса склеиваются – вот и весь секрет хорошего состояния волос.(Силикон?)

Если волосы просто мыть шампунем, который оставляет на волосах осадок – волосы могут стать тусклыми, электризоваться, липнуть друг к другу.

На состояние волос действует не шампунь, а бальзам-кондиционер. Поэтому надо подбирать хороший кондиционер. Шампунь может стоить не дороже 150 руб. т.к задача шампуня – растворить жиры и грязь, смыть их и не оставить на волосах минералов.
23.07.2010 12:54:18, Vettka
Фекла
Не могла пройти мимо.... читаю чаще, чем пишу...
Не так давно, зайдя в зоомагазин за кормом для кошки, остановилась у витрины с этими самыми шампунями для лошадей.... Сын мой 9 лет. мне и говорит -мам, у нас лошадей нет..... :)
Действительно:))))))­))))))))) долго смеялась...
23.07.2010 11:50:11, Фекла
чудесно :)) надо занести в FAQ :)) 23.07.2010 14:23:54, arte
[пусто] 23.07.2010 11:17:52
А вы кондей на кожу головы намазываете??? За кожей ухаживают спец. средства: масла, бальзамы (кремообразные), сыворотки (могут быть в виде спрея). Кондей - это исключительно уход за волосами, с кожей головы он соприкасаться не должен (по своему назначению). Отсюда полные непонятки, как кондей помогает предотвращать сухость кожи головы... 23.07.2010 18:13:01, *Katherine*
+1 24.07.2010 21:24:55, Afortunada
Я пользовалась этим шампунем. У меня нормальные волосы без проблем, только жирноваты, хотела подсушить этим шампунем. Итог: посыпались волосы с головы так, что мама не горюй. У мой мамы перхоть страшная была от шампуня этого. (с дегтем зеленый такой я брала). PH кожи головы человека и лошадиной кожи очень даже разлицаются, и я не думаю что много кому этот шампунь действительно нра, по-моему это просто самовнушение обычное. ДЛя людей столько шампуней, глаза разбегаются, давайте же оставим шампунь для лошадей самим лошадям) 23.07.2010 10:29:06, Ворожеечка
Согласна с Вами, что для нас большие линейки шампуней. Но я знаю большое количество людей, которые за 6 месяцев очень хорошо восстановили волосы именно шампунем для хвоста и гривы с ланолином. Тонкие волосы на взгляд стали потолще и объемные, раньше такого не наблюдала, даже на ощупь структуру поменяли . Возможно, это просто они надо мной прикалываются...Вот я и решила посоветоваться.... Я сама боюсь его пробовать.... 23.07.2010 10:49:05, verona-ami
Попробуйте тогда, от одного раза ничего не станется с волосами, и стоит он недорого относительно (кстати, на рынках в зоопалатках тоже продается он, дешевле на 20% чем в Бетховене), у меня волосы посыпались где-то через недели 2 после того, как я намывала лошадиным шампунем голову))
Кстати, вот меня многие закидают каменьями, но я сейчас пользуюсь рецептами Агафьи яичным (сама боялась его на голову наносить, но практически заставили, садюги), так вот на волосы сейчас не нарадуюсь - блестят, мягко лежат, объемные, класс. А стоит этот шампунь рублей 30, вот так). Попробуйте лошадиный, в конце концов, все познается на пробах и ошибках
23.07.2010 11:03:58, Ворожеечка
Тем более я поняла, что у Вас ручки уже тянутся его приобрести))) 23.07.2010 11:06:23, Ворожеечка
точно:)) 23.07.2010 11:13:28, verona-ami
gera
Ну тогда добавлю последнюю каплю. Как вы думаете, мыло обычное сделает кожу рук гладкой,ровной и без морщинок? А порошок для стирки- вещи как новыми? А зубная паста- зубы ровными и идеальными? нет. Все это- средства для очищения от внешних загрязнений. Любой шампунь- это средство для мытья. и волосы они не сделаюь пышными, толстыми, здоровыми. Это идет изнутри. Только состояние здоровья определяет внешний вид ваших волос, ногтей, зубов и прочее. Не стоит быть такой наивной и неосведомленной, чтобы посчитать, что помыв голову шампунем для лошади- вы обретете гриву...
Хотите хорошие волосы- это специалисты, врачи, витамины, массаж, какие-то процедуры и проч. Только так, а не шампунем, можно добиться шикарных волос, если таковыми вас не наделила сама природа.
23.07.2010 11:18:14, gera
Ир, ну ты ж сама себе противоречишь - и мылом мы не любым руки моем, и порошком не любым стираем, химчистку для хорошей вещи выбираем всем колхозом, про зубную пасту и не говорю - никаких любительских советов, только по рекомендации стоматолога :))
Правильно подобранное средство должно выполнять свою функцию, не нанося ущерба организму
Поэтому, если сменить неудачное средство на более подходящее, то вполне можно улучшить поврежденные экспериментами волосы, в идеале до исxодно природных
(у меня так было, когда я перешла с Глисс Кур на Марлис Мёллер - до идеала не дотянула, но разница была очень заментна, правда, спустя полгода)
другое дело, что против природы не попрешь, и больше, чем дано, все равно не получишь
но так много людей, которые экспериментируют без оглядки, с теми же лошадиными шампунями :))), что всегда найдется кто-то, у кого очередной эксперимент приведет к неожиданно хорошим результатам
при этом я тоже вздрагиваю, когда читаю про лошадиные шампуни и кремы для вымени :))))
23.07.2010 14:47:29, arte
+100! 23.07.2010 12:39:12, Wühlmausi
Крапива
интересный оборот.
не спора для, но в последнее время наблюдаю, что качество волос у девушек серьезно ухудшилось.
Три волосинки, куцые хвосты, тощие косички. Очень редко можно увидеть действительно гриву волос.
Что это? Шампуни? краска для волос так влияет? Вряд ли все они поголовно питаются плохо.
23.07.2010 12:13:17, Крапива
Имхо краска для волос, фен, утюги, стайлинговые средства - это все постепенно убивает волосы. ИМХО сейчас навязанной нормой стал агрессивный уход.
Читала советы, которые дали внизу коротко постригшейся девушке? Зачесать сюда, выпрямить туда, покрасить, высветлить. А ведь чУдный свой цвет волос и редкий!!! Пышные!=мечта многих, вьющиеся волосы. можно было просто грамотную стрижку сделать, чтобы подчеркнуть сильные стороны такого типа волос, но это слишком просто:) Родилась кудрявой - прогладь волосы утюгом! Вытяни и будешь... уже не ты:( и волосы убьешь:( Но вот сейчас так принято...
Как мне понравилась недавно женщина с некрашенными темно-русыми волосами! Пышные слегка вьющиеся до середины лопаток. Ей лет 37 (может и сорок), а цвет волос, как у большинста девушек в юношестве. Это таааак! непривычно сейчас:) и мне показалось, что очень молодит:)
23.07.2010 18:43:33, *Katherine*
Крапива
краска убивает, да:( я это точно знаю. Но полголовы седины, да с 20 лет. Без шансов сохранить природный цвет. 23.07.2010 20:01:18, Крапива
экология
плюс витамины и БАДы у вас народ пьет горстями, мне каацца, это тоже свои результаты дает
даже не в плане того, что это неполезно, сколько в том, что народ и не пытается сбалансировать питание
23.07.2010 14:53:04, arte
Лена, сегодня утром обратила на это же внимание.
и еще заметила, что много блонда некрасивых оттенков и прямых бровей.
23.07.2010 14:16:21, Afortunada
ИМХО бровям вообще принято сверхмерное:) внимание уделять - заметки глАза, незамыленного последнее время портретами большого города:)
Просто кричаще прорисованные, четко оформленные. Не нужно это очень многим ИМХО. Особенно летом,когда лица слегка загорели и естесственно выглядят слегка выгоревшие волосы и брови тоже.
ИМХО имхастое:) вот такие чрезмерно ухоженные брови очень многим добавляют возраст:( И многие лица делают лицами хищных птиц, это далеко не всем идет. И еще. Подумалось даже: румяна, видимые на лице, считаются вульгарностью - от этого Космо в свое время отучил вроде. Таких не часто встретишь, да? А почему же это правило явной видимости не распространяется на сделанные брови?
23.07.2010 18:26:36, *Katherine*
Катя, я имела ввиду, что форма бровей, та, от которой зависит многое в пропорциях лица, у большинства наблюдаемых мной девушек очень незатейливая. Прямые ровные линии. Второй частый вариант -линия вниз.
Волосы на голове жидкие, блонд не самых красивых цветов.
И накрашеные ногти на ногах у всех. Специально не назвала это педикюром - лак бывает облупиввшийся
24.07.2010 11:23:32, Afortunada
gera
У меня много предположений на этот счет. Наблюдаю за качеством волос у женщин, где бы я ни была. Лучше всего качество волос у женщин на югах, в небольших городах, мало урбанизированных. Что это может быть? Еда, вода, загрязнение воздуха и отсутствие такого колоссального количества радиопередатчиков (не смейся :) Дальше. Работа. Постоянный стресс, дороги, утомление, усталость- это тоже отражается на волосах. 23.07.2010 12:47:30, gera
Крапива
не буду я смеяться над радиопередатчиками и излучением. У меня есть знакомые медики, которые всерьез занимаются изучением повреждающих факторов окружающей среды, в том числе излучением от разнообразных приборов.
Но, думаю, это не единственный фактор:( У меня есть коллега с шикарными волосами. Последние несколько лет волосы стали много хуже, не лежат совсем и визуально их стало меньше. Это краска и/или шампунь все же, я думаю:((
Это не в пользу лошадиных средств, это так, печальноэ:((
23.07.2010 12:53:16, Крапива
gera
Передатчики, излучение, общая загазованность. по поводу качества шампуней..Знаешь, подумалось тут. что такое шампунь- это составляющие компоненты нефти. Качество нефти не меняется. Состав шампуней меняеться в большую или меньшую сторону с добавлением новых синтетических добавок. Возможно и они влияют. но реально же, у женщин массово лезут волосы, они не лежат, как перья легкие, тонкие, непослушные. у меня всегда были хорошие волосы, и даже в послеродовой период такой катастрофы как сейчас не наблюдалось. 23.07.2010 13:41:38, gera
Xenny
+1 раньше (в послевоенное время) питание было хуже, а волосы у старшего поколения, в основном, лучше.
интересно, в чем причина - экология?
23.07.2010 12:35:52, Xenny
:) тогда шампуней не было "как класса". Только мыло. 23.07.2010 18:08:26, *Katherine*
Согласна. Как таковой проблемы с волосами у меня нет. Они блестят,даже переливаются. Но хочется, что они стали пообъемнее. Ведь всякие средства для укладки и фен каждый день это не вариант. 23.07.2010 11:27:13, verona-ami
gera
Поверьте, такой шампунь- это точно не вариант. Объем получается не за счет шампуня, как же вам это втолковать...Объем- это эластичность волос, их плотность, густотаю. А не шампунь.. 23.07.2010 11:57:59, gera
поищите поиском 23.07.2010 02:48:53, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!