Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кожа норм, комби, купероз, чувствительная, акне

Не знаю точно какой у меня тип кожи. Я сначала считала, что жирная, т.к. она всегда блестела, по утрам прям слой жира был, с расширенными порами, с акне. Затем, стала чувствовать стянутость и перешла на крем для нормальной кожи. Через какое-то время и этот крем перестал подходить. Долго пользовалась просто увлажняющим кремом для обезвоженной кожи и утром и вечером. Косметика была масс-маркетовской разных фирм, был Ozon. Лицу было не очень комфортно, то раздражение, то стянутость, то жирная пленка. Пробовала профессиональные Thal'ion (сразу появилось раздражение), Danne (то же раздражение), Коко (сильная стянутость). Кожа стала сухая и тонкая, резко обозначились мелкие морщинки. Попробовала Weledа (ирисовую серию), кожа увлажнилась и разгладилась немного. Пользовалась ей полгода, сейчас опять появился жирный блеск, который никак не могу убрать. Надо менять уход и декоративку, а на что не знаю. Помогите, пож-та.
Мне 31, есть проявления купероза, расширенные поры на Т-зоне, чувствительность. Кожа неровная и какая-то сероватая.

Витамины и воду уже пью, сладкое не ем.

Знаю, что вы нарасхват. Буду терпеливо ждать.
27.01.2010 22:57:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
"K.жирная, всегда блестела, по утрам слой жира был, с расширенными порами, с акне. Затем, стала чувствовать стянутость и перешла на крем для нормальной кожи. Через какое-то время и этот крем перестал подходить.
Долго пользовалась просто увлажняющим кремом для обезвоженной кожи и утром и вечером. Косметика масс-маркет,
Кожа сухая и тонкая, резко обозначились мелкие морщинки.
сейчас опять появился жирный блеск, который никак не могу убрать.
31, есть проявления купероза, поры на Т-зоне, чувствительность. Кожа неровная и какая-то сероватая.
Витамины и воду уже пью, сладкое не ем.
Надо уход и декоративку"


ответ в теме про купероз.
http://conf.7ya.ru/message.aspx?cnf=fashion&msg­=336354

опус для чувств. склонной к акне
http://conf.7ya.ru/message.aspx?cnf=fashion&trd­=31112 + там продолжение.

смывалка
Clinique Liquid Facial Soap Extra Mild
La Roche-Posay Toleriane Gentle Dermo-Cleanser
Peter Thomas Roth Gentle Foaming Cleanser
Bioderma Sensibio H2O

Тзону чистить ватными кругляшами отрывающими движениями во время умывания, просто обдавать водой или тереть это недостаточно (тереть нельзя)

Clinique Naturally Gentle Eye Makeup Remover

заканчивать умывание очищенной водой из-под фильтра.
пропитать хлопковым полотенцем, не растирать, бумажными салфетками не пользоваться.

тоник
на выбор три:
Avene Gentle Toner
Clinique Moisture Surge Face Spray
Peter Thomas Roth Aloe Tonic Mist

Clinique Mild Clarifying Lotion на поры, акне, пропитывать отрывающими движениями ватным кругляшом, тампоном
утром и/или вечером.
Stelatopia No-Rinse Cleansing Water by Mustela при пересушенной коже или вечером для окончания снятия мейка.

отшелушивание (лицо шея)
утро и/или вечер отрывающими движениями Т-зона, носогубный.(избегать попадания в подглазье)
PeterThomasRoth Gentle Complexion Correction Pads

уход (далее лицо шея)
сыворотка на выбор, по 1-2 капли в зависимости от плотности продукта.
Payot Dermforce Skin Fortifying Concentrate (лоб, шея)
PTR Radiance Oxygenating Serum (на лоб, шея)
PTR viz-1000 (эту наносить в последнюю очередь или саму по себе, шея)

LRP Toleriane Fluide Soothing Protective Non-Oily Emulsion
Payot Long Lasting Hydration Emulsion SPF 10
питательный легкий с санблоком Peter Thomas Roth Max Sheer All Day Moisture Defense Lotion with SPF 30
Ultra Lite Oil-Free Moisturizing Dew by DDF
Olay Moisture Therapy Cream with Aloe, Sensitive Skin на весну, когда потеплеет или на вечер, если не будет забивать или на шею.

подглазник
Payot Dermforce Recovering Protective Barrier Care зима/лето оч хороший
Substiane Eyes by La Roche-Posay зима/лето
Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado хороший
Clinique all about eyes RICH когда потеплеет
PTR Anti-Aging Cellular Eye Repair Gel лето оч хороший
Active C Eyes by La Roche-Posay когда потеплеет

Clinique Sun SPF 45 Targeted Protection Stick
Kiehl's Ultra Moisturizing Eye Stick SPF 30

хайлайтер, праймер под тени
PTR Anti-Aging Eye Illuminator
Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator (YSL не брать)
Guerlain Ombre Eclat Eyeshadow Primer
под тени на верхнее веко можно Olay Regenerist Eye Lifting Serum, на нижнее не мазать.

Clinique Sun SPF 45 Targeted Protection Stick
Kiehl's Ultra Moisturizing Eye Stick SPF 30

поросуживалка Clinique Pore Minimizer Instant Perfector

Nutritic Lips by La Roche-Posay
Caudalie Lip Conditioner

маска на вечер в банке Clinique Turnaround Visible Skin Renewer
или MD FORTE Skin Rejuvenation Hydra-Masque

пудра лучше рассыпчатая. без сильной отдушки.
прессовку на нос (без отдушки)
EL Double Matte Oil-Control Pressed Powder если нос жирный
или EL AeroMatte Ultralucent Pressed Powder сейчас на зиму

санблоки.
стойкие неминеральные Sport UV Defense SPF 45 by SkinCeuticals
Oil-Free Sunblock SPF 30 by Peter Thomas Roth
Facial Shield SPF 20 by Biomedic La Roche-Posay
минеральныe
Physical UV Defense SPF 30 by SkinCeuticals
Клиник Super City Block Oil-Free Daily Face Protector SPF 40

или вместо пудры пудровые санблоки на минеральной основе типа титаниум диоксид и оксид цинка.
PTR Instant Mineral SPF 45
PTR Instant Mineral SPF 30 (talc-free)

на ночь: умывалка, тонер, отшелушивание и/или сыворотку, уход, уход на губы.
подглазник не класть.

умывалка
Peter Thomas Roth Gentle Foaming Cleanser
Clinique Liquid Facial Soap, Extra Mild
Avene Extremely Gentle Cleanser for Sensitive and Irritated Skin, Fragrance-Free

посильнее Cetaphil Gentle Skin Cleanser
и Toleriane Purifying Foaming Cream Cleanser by La Roche-Posay

Clinique Naturally Gentle Eye Makeup Remover

тонер утренний или
для лучшего очищения или смягчения при пересушенности, для восстановления Stelatopia No-Rinse Cleansing Water by Mustela

отшелушивание утро и/или вечер
отрывающими движениями, вкл кожу на носу
PeterThomasRoth Gentle Complexion Correction Pads

уход
сыворотка (лоб шея)
PTR Radiance Oxygenating Serum
или Payot Dermforce Skin Fortifying Concentrate

LRP Toleriane Fluide Soothing Protective Non-Oily Emulsion
Ultra Lite Oil-Free Moisturizing Dew by DDF
Olay Total Effects Moisturizing Vitamin Complex, Fragrance Free (если не забьет поры)
Olay Moisture Therapy Cream with Aloe, Sensitive Skin на весну, когда потеплеет и если не будет забивать или на шею.

Nutritic Lips by La Roche-Posay
Caudalie Lip Conditioner
подглазник не класть.
04.02.2010 23:27:59, lipa
пудру-рассыпушку какую лучше?
вот эта подойдет Nutritious
Vita-Mineral Loose Powder Makeup SPF 15?
06.02.2010 17:26:04, Домовенок Кузя
lipa
Да, попробуйте.
Lucidity Translucent Loose Powder тоже подойдет.
еще на зиму Estee Lauder Equalizer Smart Loose Powder (летом будет забивать)

PeterThomasRoth Instant Mineral SPF 45 (лето, зима как пудра и санблок)
MAKE UP FOR EVER Super Matte Loose Powder

Если снизится гиперчувствительност­ь, то можно герлена метеориты на зиму #1 и матирующие #3 на лето.
Или прессованные метеориты (еще больше матируют)

Если удастся убрать жирный блеск уходом, то можно на худой конец Клиник Gentle Light Powder And Brush.
или Blended Face Powder and Brush (матирует)

в этом вчерашнем опусе мб для себя идеи найдете
10.02.2010 17:13:59, lipa
спасибо, записала. Пошла в магазин с бооольшим списком. 11.02.2010 15:01:43, Домовенок Кузя
lipa
пожaлуйста.:)

метеориты прессованнные матирующие имела ввиду эти
Meteorites Pearls Compact (там три цвета на выбор)


не перепутайте с этими:
Meteorites Voyage
Pressed Powder Compact
12.02.2010 17:51:47, lipa
ага, пасибо за уточнение. Я в магазе только вторые видела. Буду искать :) 13.02.2010 15:36:29, Домовенок Кузя
СПАСИБИЩЕ ОГРОМАДНЕЙШЕЕ!!! распечатала. буду изучать и искать в магазинах.
Три дня назад по совету косметолога купила Uriage Hydracristal Creme Thermal и умывалку Сreme lavante - раздражение появилось вокруг носа, кожа в этом месте красная, шелуштся и щиплет немного. вот бы знать на что реакция

Вопрос. почему подглазник на ночь не класть?
06.02.2010 17:15:59, Домовенок Кузя
lipa
*кряхтит и запихивает в корзинку Спасибище*

пожалуйсто! :)))

-----------------
эти?

http://www.labo-uriage.com/index.php?option=com_conte­nt&task=view&id=26&I­temid=29

он содержит отдушку.

http://www.labo-uriage.com/index.php?option=com_conte­nt&task=view&id=21&I­temid=28

Creme lavante
есть лимонная кис-та, отдушка, сульфат (Magnesium Laureth Sulfate) как пенящийся и абразивный химикат + Cocamidopropyl Bétaine.
Все вместе дали вам раздражение, пересушивание.

Переделайте-допишите, пжл, в название темы "кожа норм, комби, купероз, чувствительная, акне" и переместите саму тему пжл в раздел "уход за лицом", она пока что стоит в раздлеле "уход за кожей". мерси :).

из uriage вам подойдет
Uriage Tolederm Hydra-Soothing Cream (мб, если не оч густой, нужен флюид)
и на ночь Uriage Tolederm Riche Nutri-Soothing Cream (если не забьет, можно дневной юзать на ночь)
Uriage Peptilys Eye Contour Care

Почему подглазник на ночь нельзя?
в этом для вас нет необходимости при правильно подобранном уходе (от смывалки до флюида). Также, если используется интенсивный уход типа сывороток-масел-липидных составов на ночь, то это так или иначе поступает в область подглазья, вернего века и может перегружать вкупе с подглазником кожу подглазья, век. Отсюда у дев случаются отеки, синяки, краснота, "аллергия" и т.д.
Кожа должна дышать ночью.
Сейчас даже не затрагиваю вопрос КАК и КУДА кладется крем для подглазья: многие не соблюдают правило отступать на 5-7 мм от слизистой.
10.02.2010 16:43:29, lipa
Да, эти. Спасибо за расшифровку состава.
Кстати, у нас эти крема выглядят и называются немного по-другому. Интересно, почему?! И можно ли им доверять?!

Все косметологи, встречающиеся мне, говорят "вот попробуйте эти крема ..., они очень хорошие". Т.е. ориенируются на отзывы, на известность фирмы, на свой карман (покупала несколько раз через косметологов). Но никто никогда не подбирает уход, учитывая состав крема и индивидуальную переносимость. Причем это касается и обычных косметологов из соседнего салона и специалистов с высшим мед.образованием и к.м.н. Вот почему?!

У меня сегодня день вопросов для размышления :)

Lipa, еще раз спасибо большое! Благодаря вам, теперь знаю, что мне подходит, а что нет.
11.02.2010 14:58:00, Домовенок Кузя
lipa
Сложно сказать насчет упаковки. Мб это из старой коллекции (в снг сливают некондицию), мб пр-во специальное для Восточной Европы. хз.

образование. В/о в СНГ, дипломы из ВАКа давно уже нивелировались, их щас имеют даже те, кто трех слов связать не могут. С нескрываемым удивлением и воcxищением узнала, что у экс-спортсменки Хоркиной уже есть кандидатская степень, у экс-балерины Волочковой в/о (управленческое вроде или на подходе к получению), а у избранного президента Украины помимо двух судимостей еще и профессорское звание. ;) А.П.Чехов для него - поэт, чтоб Ви знали! ;)

Также, не будем забывать, что чем больше у клиентов проблем с кожей, тем чаще они снова обращаются к специалисту, и с возрастом или после осложнений процедуры и предложения все сложнее и дороже. Возможно, кому-то это выгодно. Вот мне не выгодно ни разу, тк люблю больше флудить и веселицо, чем писать опусы-советы ГГГ
12.02.2010 18:18:57, lipa
Да уж.. (на счет некондиции) 13.02.2010 15:17:49, Домовенок Кузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!