Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Шампунь для пышных, непослушных волос

Девочки, подскажите, чем спасаетесь?
Волосы пышные, непослушные, вьющиеся. Если попадаю под дождь - превращаюсь в одуванчика. Волосы длиной до плеч, скалываю сзади крабом для волос.
Может что-то подскажете?
Пользовалась ГлисКур для выпрямления - не очень. Прямоты не добивалась, волосы грязнились быстрее. Непослушность оставалсь.
Пользовалась СанСилк для обёма - вообще не могу их три дня собрать.
03.11.2009 14:26:52,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мм.. я тоже пышноволосатая ))
Мне объемность не нра, так что я при мытье просто не до конца смываю бальзам (как кто-то выше написал), в результате чего волосы утяжеляются и не выглядят, как у Анжелы Дэвис
Волосы мою раз в неделю, уж извините, ежели это кого-то обидит в лучших чувствах ))
10.11.2009 17:24:24, Cleopa
у меня такие же волосы. Сансилк давно пользую, но не для объема (зачем?), а серию для непослушных вьющихся волос (зеленые бутылочки) или вот еще из недавнего - для каскадных стрижек (розовые бутылочки). Еще классная у них штука - несмываемый крем для волос, тоже из зеленой серии. Наносится на влажные волосы и досушивается феном. Помогает как ничто другое. Слегка (очень в меру) утяжеляет волосы и отлично держит укладку, при том что волосы можно трогать (то есть они живые, а не залакированные). Наносить понемногу, расход небольшой :)

Еще очень понравился выпрямляющий Эльсев, там целая линия шампунь+бальзам+маск­а, желтые бутылочки. Маску я не брала, а вот шампунь и бальзам давали отличный эффект. Но они почему-то мало где продаются (или мне не попадаются?).

По моим наблюдениям, тут главное сделать волосы не прямыми, а мягкими, послушными. И тогда при сушке выпрямить феном, и за счет мягкости они нормально лежат.
10.11.2009 03:18:28, Зола
Anyuta
Зелёной серией Сансилка я пользовалась достаточно долгое время. Сначала радовало, сейчас - не очень. Волосы становятся более кудрявыми на концах, и лежат около корней, нет красивого объема. Сейчас я купила шампунь для объема Пантин, результат мне нравится больше. Волосы стали преподниматься у корней и не завиваться в завитки на концах. Потом под феном выпрямляю их толстой круглой щёткой. Пока мне так нравится. 10.11.2009 09:04:40, Anyuta
pinkilis (в системе живафудав)
попробовала тут новый шампунь и бальзам (который не смывается) Нивея, " моментальная гладкость" называется. вообще Нивеей никогда не пользвалась, еще давно наслышана и о их кремах и прочем. но тут дали пробники в Рив Гоше, и прямо загорелась купить.
но на сайте почему-то нет бальзама этого. который не смывается. на нем вообще написано "выпрямление без утюжка"
03.11.2009 23:05:14, pinkilis (в системе живафудав)
pinkilis (в системе живафудав)
вот фотка в общем всей серии 03.11.2009 23:08:06, pinkilis (в системе живафудав)
Iriska
У меня такие. Мою обычными шампунями для окрашенных волос( крашу волосу постоянно), + обязательно кондиционер. Потом вытягиваю, как Каролина написала. Делаю это слоями, сначала самый нижний, и т д. Конечно, так прямо, как в парикмахерской у меняне выходит(см в моем альбоме одну из последних фоток- это проф.укладка), но вполне ничего. Еще по моему опыту, нельзя, чтобы волосыбыли короткие, тогда завьются по-любому, лучше чуть удлиненную прическу носить;). Умен и короткие были - по утрам этобылодуванчик;(, фи. 03.11.2009 22:23:57, Iriska
Да,про слои Вы верно описали,я забыла:)про длинну тоже согласна.лучше полудлинные. 05.11.2009 12:43:23, Karolina
У меня ровно такие же волосы.
Я пользуюсь средством для укладки("супер-объем",как это не странно).Но вытягиваю феном +круглая щетка,приподнимая у корней.Ну вот в реге ,например.
У дочери такие же волосы,но длинные и ровно подстриженные.ВЫтягивает утюжком,но ей не критичен объем от корней - черты лица более мелкие и правильные:)
Все остальное - ИМХО ерунда - все эти шампуни -бальзамы для выпрямления..
03.11.2009 16:17:05, Karolina
Anyuta
Да!!! Посмотрела в реге - очень похоже! Как они у вас хорошо лежат! Прекрасно! Моя мечта! А вот вопрос - после хождения по улице - результат остается такой же? 03.11.2009 18:46:19, Anyuta
Это сильно зависит от влажности и ветра.Скажем,в Москве - дня два держится.А вот в Лондоне или где на островах - вообще не держится:( 05.11.2009 12:39:46, Karolina
Anyuta
А вы часто моете голову? Я - два раза в неделю. Тоже выпрямляю большой круглой щеткой. Куплю средство для укладки супер-объём. Какой фирмы покупаете? Средство для укладки или пенка? Утром каждый день просто расчёсываетесь и всё? без укладки? 05.11.2009 12:43:21, Anyuta
Я голову могу мыть раз в неделю,она не пачкается..но..но это уже только "хвостик":)
Укладка "офигенная" :)держится два дня(в поправлением утром на сухие волосы,тоже феном).
Расчесался и все - это не про меня:((
Нет,если хочу парадного эффекта - это максимум два дня:((

Средства для укладки выбираю именно чтоб супер=объем.А в принципе неважно какая фирма.
Вот относительно покраски я сейчас пересмотрела позицию.Крашусь в салоне Элюмином(??) и шампуть у них же с бальзамим покупаю.Недешево,но оно того стоит,при такой нагрузке на волосы.
05.11.2009 12:57:31, Karolina
Anyuta
Всё точно как у меня. Надо же.
Про Эллюмин слышала у своей парикмахерши. Но не думала относительно себя. Хорошо.
Спасибо!
05.11.2009 13:03:15, Anyuta
Мне очень нравится Эллюмин,тоже мастер посоветовала.Раз в три месяца примерно делаю(нашла срок опытным путем, каждые 3 месяца).И поддержка их средствами(шампунь+б­альзам) очень хороша:) 05.11.2009 13:09:54, Karolina
Anyuta
А как вам делают Элюмин? Пока не представляю. Только слышала от мастера название и что она это делает. Не опишете? (хотя бы кратко, суть) 05.11.2009 13:12:25, Anyuta
Ну если грубо - два раза наносят какой то состав.Сначала типа краску,потом закрепление(ЛОК,так как то называют).

Элюмин есть и бесцветный,есть и с оттенками.Ну что Вам надо,я ж не знаю:)
05.11.2009 13:16:46, Karolina
Anyuta
Всё понятно. Спрошу тогда у мастера, пойдёт ли мне. Да, она говорила, что дорого. Но, раз подходит на наш тип волос, может стоит сделать. А укладка с ним стала проще? Ваши ощущения?
Я выложила свою фотку на страничке. Только этой фотке 3 года. Суть не поменялась, только чуть-чуть изменился оттенок, т.к. я мелировалась. Длина осталась такой же.
05.11.2009 13:25:36, Anyuta
Фотку посмотрела,ну у меня примерно такая же стрижка:))

Ощущения от качества волос после Эллюмина мне нравятся очень!волосы,особенн­о на солнышке или свету - прямо шелковые(что при распрямленных волосах редкость,сама структура волоса кудрявых волос шершавая и неровная,они потому и кудрявятся:).
Дорого ли? ну,не знаю.У меня при сложном колорировании,эллюми­нировании,стрижке и укладке - 7 тыс руб.
Но даже при моей крайней жадности я считаю,оно того стоит.
05.11.2009 13:42:01, Karolina
Anyuta
Всё ясно. Спасибо! Буду узнавать. 05.11.2009 13:45:58, Anyuta
Не пожалеете:))тока купите их шампунь и бальзам.Я в первые разы пожмотилась,но потом купила и вижу результат:) 05.11.2009 13:48:54, Karolina
Anyuta
Для этой процедуры ваша мастер использует японские средства? У меня мастер пользуется японскими, очень рекламирует. 05.11.2009 13:53:25, Anyuta
Нет,точно не японские в моем случае:).Что то вроде ГОЛДВЕЛЛ.
Но может,это и неважно? главное - принцип:)
05.11.2009 13:54:50, Karolina
Anyuta
Согласна! :) 05.11.2009 13:56:05, Anyuta
Расскажите нам потом:))как все прошло:) 05.11.2009 14:07:24, Karolina
Anyuta
Обязательно! :))) 05.11.2009 14:08:54, Anyuta
Извините, влезу.
Делала ламинирование (бесцветное+с краской) на пушистые волосы. Очень понравился эффект - стали более упругими,менее пушистыми, блестели. Делала Sebastian. Единственное, что не понравилось - запах от волос. Пахли целлюлозой. До тех пор, пока ламинирование не смылось.
05.11.2009 13:41:45, Afortunada
У меня не пахло:))но я не ламинирование,а Эллюмин.Это не тоже самое? 05.11.2009 13:42:57, Karolina
я знаю, что запах большая редкость, у меня вот было..может, потому, что я по сути двойную дозу сделала? не знаю..

Элюмен, по-моему, то, что Голвелл выпускает, а ламинирование - название процедуры. Я так поняла.
05.11.2009 16:10:51, Afortunada
наверное,так.ага:) 05.11.2009 16:27:33, Karolina
rene furterer - маски, шампуни, кондиционеры есть для непослушных, вьющихся, кажется, так 03.11.2009 14:47:08, Katerine
ни разу не помогало.в лучшем случае какие то сальные кудельки в результате.. 03.11.2009 16:18:01, Karolina
я видела эффект на таких волосах. чего-чего,но сальности от этой марки я не замечала, возможно, это у Вас индивидуальное. 03.11.2009 19:26:58, Katerine
Ну я не знаю как это описать.Не сальность,но и не прекрасные,чистые,пу­шистые прямые волосы.. 05.11.2009 12:40:45, Karolina
Крапива
не должно быть сальности от футюрера, он же без силиконов и на натуральных маслах.

Я свои, какпопаловьющиесянепрямые усмиряю маслом футюреровским (перед мытьем головы, как афро, кажется, здесь советовала). Результат хороший, но у меня и шампунь, и масло, и бальзам - одной линейки.
Если смешивать - не знаю, как будет смываться масло и вообще каков будет результат.
04.11.2009 00:19:15, Крапива
ну вот и мне кажется, что мои с ним меньше даже пачкаются, у меня правда послушные вполне.
конечно, он не даст эффекта как при укладке, описываемой выше, - на то она и укладка все ж)). но подруга с пышными вьющимимся очень довольна, и на волосах виден эффект.
04.11.2009 13:10:12, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!