Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

Краса ногтей

Размышления на тему. Позавчера у меня отменилась одна встреча вечером, домой ехать не хотелось, и я решила сделать где-нибудь экспресс-маникюр. Работаю в центре, салонов красоты вокруг много, но мне пришлось обойти целых 4 штуки, прежде чем я нашла свободного мастера. И как-то так удачно нашла - в общем результат меня очень радует:) Не устаю любоваться на свои ногти. В связи с новым опытом у меня вопросы.
1. Я всегда относилась к маникюру несерьезно. Т.е. голову стричь кому попало не доверю, а маникюр обычно делаю вот так, спонтанно. Часто в командировках, ибо в регионах это все существенно дешевле, чем в Москве. Теперь задумалась, что может имеет смысл заниматься этим основательно. Как вобще выбрать мастера и салон, на какие критерии ориентироваться? Какие вообще сейчас цены в Москве за простой маникюр с покрытием?
2.Удается ли вам самостоятельно сделать маникюр
салонного качества в домашних условиях? У меня не то, что терпения не хватает, у меня именно не получается самой ровно красить ногти. Этому возможно научиться, или бесполезно?
3. Зачем делают наращивание на руках, я понимаю. А зачем делают наращивание на ногах? (я не попала в один из салонов, т.к. мастер была занята другой клиенткой, которая неожиданно решила ногти на ногах нарастисть)
15.08.2008 11:14:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. маникюр - это очень серьезно - такое количество болезней можно передать!!! Включая - если очень постараться - и СПИД, если я правильно понимаю
2. Да, вполне, но я не люблю накрашенные ногти на руках, так что обхожусь без лака. Ходить еженедельно в салон для меня перегиб по времени :(
3. Я так и не поняла, что у вас называют наращиванием на ногах. У нас это просто альтернатива лаку, т.е. на ноготь наносится нужный "рисунок" или цвет(белая полоска для френча, к примеру :)), затем тончайший слой геля, ультрафиолетовая "сушка" - и готово. Внешний вид, толщина и тыды - как с обычным слоем лака, не царапается, не стирается, не трескается, не мешает, плюс еще какими-то бактерицидными и противогрибковыми свойствами обладает. В общем, я страшно довольна и ничего другого не желаю :)))
18.08.2008 23:48:10, arte
Lafayette
Девушки, спасибо всем огромное за советы, реально узнала много нового:) Буду теперь относиться к вопросу серьезно, никакого маникюра в торговых центрах, буду тренироваться дома и ходить к проверенным мастерам. 16.08.2008 22:53:04, Lafayette
Юльк, мастера выбираешь методом тыка или по совету знакомых. Но очень важно конечно близость к дому, работе... Я около дома. Мне еще важно как руки выглядят через дня три. Сначала красота, но вот через пару дней если так же хорошо. А бывает что все как бы в бахромках, вид не ахти, лучше б вообще не обрезали... Я в основном без покрытия делаю (ибо я сразу педикюр маникюр и у меня нет терпения уже, ибо мастерица хорошая, но медлительная жуть). У нас стоит 250-300р. без покрытия.

Раньше делала сама -нормально. Но все равно как в салоне не сделаешь самой. Хотя поддерживать уже легче. Я так и делаю.

Наверное для красоты, из-за несовершенства своих ногтей и просто так... Многие и на руках наращивают, имея свои нормальные. Меня все мастрера отговаривают, типа свои нормальные нафиг надо. А мне хотелось одно время...
16.08.2008 14:53:53, Иероглиф
Крапива
да, вот от чего эта "бахрома" появляется? Кто бы объяснил...
И еще один момент меня волнует - правильная стерилизация инструментов - она какая? Как вообще в этом убедиться? Вот выносят мне инструменты откуда-то, верить на слово?
Или,например, в Моне, стоит штука такая около маникюрши, типа стерилизатор, но он же не включен.
И она пилки бумажные оттуда вынимает...
16.08.2008 16:38:16, Крапива
Обрезают/отодвигают плохо, кожа трескается - ну, я так понимаю. Средства для размягчения кутикулы, если по инструкции (Алессандро у меня) 5 минут подержать надо, чтобы кожа достаточно размягчилась, и с ней уже что-то творить было можно - кто ждет эти 5 минут? Время - деньги.
Про стерилизацию - если маникюрша с мозгами, она сама заинтересована в стерилизации, даже если работает в перчатках. Моя закидывает в стерилизатор обычно при мне, т.е. закончила работу инструментами - инструменты в сад в стерилизатор. Соотвейственно, новый клиент приходит - инструменты уже готовы к работе.
18.08.2008 23:55:17, arte
Большое Солнце
перед началом маникюра - вам должны сбрызгать ручки анти бактериальной такой штуковиной,и маникюрша тоже себе брызгает. при вас же должны все инструменты опустить в стерилизатор на 5 сек., больше не надо там t 200 градусов, опускать в этот стерилизатор можно инструменты из любых материалов - и ножнички и бумажные пилки, и брусочки для евроманикюра. сколько делала маникюр в ТЦ XL никогда без стерилизации ничего не делали.
17.08.2008 18:21:22, Большое Солнце
Крапива
Спасибо, это мы сейчас про какой стерилизатор? который с ультрафиолетом или чем там он стерилизует? 17.08.2008 19:54:33, Крапива
Большое Солнце
я видела 2 видов - камера небольшая с УФ, и такой бочонок прикольный с шариками, в котором t 200гр. бочонок стоит возле каждой маникюрши и они туда пихают инструметы, в УФ никогда ничего не видела 18.08.2008 02:01:59, Большое Солнце
Love Me Tender
Бахрома появляется оттого что кутикулу режут несколькими кусочками. Есть мастера, которые режут, как кожуру на яблоке:), сплошной полосочкой. Это должны быть очень острые ножнички и, соответственно, твёрдая рука. Щипчиками тоже можно, но полосочка всё равно будет не сплошная. Я всё это могу, а вот другим резать так не позволю, опасно:) Но я уже давным-давно перешла на необрезной маникюр, где бахрома исключена. 17.08.2008 12:13:48, Love Me Tender
Крапива
у меня и от необрезного может быть. Про целостность кутикулы поняла, но, возможно, влияют и какие-то индивидуальные особенности.
Спасибо.
18.08.2008 16:36:36, Крапива
"Позавчера ... я решила сделать где-нибудь экспресс-маникюр." - Я думала экспресс-маникюр - это то, что делают в торговых центрах, грубо говоря, посреди холла, вокруг народ снуёт. Где они стерилизуют инструменты, для меня загадка, поэтому никогда туда не пойду.
"1.Я всегда относилась к маникюру несерьезно. Т.е. голову стричь кому попало не доверю, а маникюр обычно делаю вот так, спонтанно." - Спонтанно никогда! Только по рекомендации в чистом салоне. Делаю редко и только европейский=необрезной.
"Теперь задумалась, что может имеет смысл заниматься этим основательно." - если можешь позволить себе это (время и деньги) почему бы нет:)
Для меня удовольствие с пилочкой (стеклянной) на диване перед телеком поваляться:) В кутикулу стираю спец. масла для ухода. Масло пихты - спасибище Милли! тоже нра. + средство для удаления кутикулы + где-то что-то ножничками или щипчиками подправить.
Зачем для всего этого тащиться в салон, мне не очень понятно:)
"Как вобще выбрать мастера и салон, на какие критерии ориентироваться?" - ну это ты сама для себя должна решить. Вопрос стерильности для меня в вопросе маникюра\педикюра важнейший. Плюс мне всегда важно, чтоб мастер-приятная особа, и чтобы удобно добираться было.
"Удается ли вам самостоятельно сделать маникюр
салонного качества в домашних условиях?" - (скромно потупив глазки:) надеюсь, что, да:) причем без проблем, в удовольствие:) Ярко ногти на руках не крашу. На ногам вызываю мастера по педикюру. Она заканчивает процедуру массажем с маслом\кремом, поэтому без покрытия. Меня это более, чем устраивает. Любыми цветами крашу ровно. Обязательно база и верхнее покрытие-закрепитель.
" У меня не то, что терпения не хватает, у меня именно не получается самой ровно красить ногти. Этому возможно научиться, или бесполезно?" нет ничего невозможного для человека с интелликтом (с) а уж когда речь идет о владении собственными руками (не мозгами же!;) эта цитата ИМХО абсолютно верна.
"3. Зачем делают наращивание на руках, я понимаю. А зачем делают наращивание на ногах?" - думаю, чтобы исправить форму неидеальныой формы собственных ногтей.
16.08.2008 11:46:04, *Katherine*
Большое Солнце
я к рукам ОЧЕНЬ серьезно отношусь- и к коже на руках, и к ногтям. мама всех с детсва приучила, форма ногтя у всех 3 сестер (то бишь нас) очень хорошая,сосуды далеко, и т.д.но маникюр/педикюр делаю сама

хожу на маникюр проф.редко -1 раз в 3-4 месяцав.чаще всего в XL на Дмитровке (там девочки хорошо делают, проблем вообще не было ни разу),(если попадаю домой в свой город обязательно хожу - за 180 руб. с покрытием грех не сходить) и хожу именно за тем, чтобы посмотреть что там новенького в маникюрном деле. внимательно смотрю за инструментами,средствами и т.д.- потом все покупаю в магазине для мастеров и делаю дома.умею делать аппаратный маникюр, обрезной и европейский. покрываю тоже хорошо, даже яркими цветами. единственный минус -я не умею делать это быстро, если у мастера на все про все с массажем рук уходит 30 минут, у меня 45-50 мин.

к нарощенным ногтям плохо отношусь по определению, а ногах просто не понимаю.
15.08.2008 16:18:48, Большое Солнце
Крёстная
Юль,
1. это очень серьёзно, имхо. Я когда не наращивала, то старалась к одному мастеру ходить раз в 2 недели как минимум. Иногда, после неудачных попаданий к другим мастерицам, очень долго исправляла ситуацию. Для себя решила, что обрезной не хочу больше, только европейский (необрезной). Но сейчас наращиваю уже мноооого лет, а там как раз во время коррекции и кутикула удаляется, но она и не зарастает при наращивании.
2. для меня это невозможно, я не умею ни маникюр ни педикюр делать сама(( Не дай Бог жизнь заставит, - научусь, конечно, но пока - только к мастеру.
3. Красиво. На пляж многие делаю или просто на летний период. В обуви закрытой неудобно, а в босоножках - отпад смотрится. Я сама делала в турцию как-то раз, моя сделала отлично, но засада была в том, что с ними надо крайне! осторожно обращаться. Мне на ногу муж подвинул лежак, у меня на большом пальце вместе с мясом этот ноготок и оторвался. Слава богу, что аккурат в последний день отпуска :-)
15.08.2008 15:17:13, Крёстная
VIOKI
После нескольких наколов с экспресс-маникюром и случайными мастерами, желания эксперементировать у меня поубавилось (особенно злит, когда покрывают лаком, поначалу вроде ниче, а потом все это дело идет через два часа пузырями от 100 раз разбавленного старого лака / или накрасят таким слоем, что это 3 дня сушить... типа все ровненько, а потом все это сьезжает с ногтей).
Вообще для меня маникюр/педикюр не столько необходимость, сколько
приятная процедура, релаксирующая, я начинаю себя чувствовать ухоженной :)
Для себя определилась, что в салоне делать маникюр/педикюр мне не удобно, т.к. я вечно смазываю и терпения сидеть после процедуры у меня не хватает. Перешла на услуги мастера на дому, для педикюра это вообще идеальный варинат, дома бегаешь босиком, все это дело чудненько высыхает.
Делаю раз в 2 недели профессиональный ,иногда реже, у меня вообще не проблемные руки (тьфу, тьфу), кутикула не растет. Ну и в перерывах сама (это уже гораздо проще, т.к. форма ногтей уже скорректирована, а лишнее еще не успевает наростать) - получается не хуже, могу и яркий лак равномерно нанести и арсенал у меня полный (инструменты, лаки, средства и т.п.).
Про нарощенные ногти на ногах - ну думаю может форма своя некрасивая, может френч на пальцах ног охота, а с натуральными ногтями это сложновато изобразить.
15.08.2008 13:51:10, VIOKI
насчет "такой слой сушить": я открыла для себя базу под лак. я маникюр не делаю, только педикюр, и закрашиваю ногти ярким лаком - либо темно-коричневым, либо ярко-красным. Хочешь-не хочешь, а большой слой класть приходится, чтобы не просвечивало.

Так вот, меня выручает именно база под маникюр. у меня от опи, но говорят, годится любая С ТАЛЬКОМ. когда я стала пользоваться базой, лак стал ложиться ровненько-ровненько, и в один слой (толстый, конечно) ВСЕ закрашивается, и сохнет недолго. Раньше приходилось класть 2-3 слоя один на другой. если предыдущий не высох, он смазывался - приходилось начинать все сначала...
15.08.2008 18:16:18, millimetr
VIOKI
Ир, спасибо, попробую. 18.08.2008 10:29:39, VIOKI
Крёстная
Вик чек мыл 15.08.2008 15:36:18, Крёстная
VIOKI
ответила 15.08.2008 15:57:48, VIOKI
Саккара
О, так пузырится от разбавленного старого? А я-то думала-гадала, ЧТО ТАКОГО с лаком происходит, что он действительно через пару часов такими мелкими пупырышками мерзкими идет?
По существу:
1. Экспресс больше делать не буду, т.к. один опыт был вполне удачный (на Киевской, в Европейском), второй - в этой же сети, но в Метромаркете на Соколе - хуже не придумаешь. Не хочу сказать ничего плохого (а мож, хочу?) - но на Соколе работали сплошь узбечки/казашки/бог знает кто - вся смена, как на подбор..маникюр сделали абы как - так что ощущение осталось такое..непрофессионализма какого-то, вот.
Маникюр предпочитаю аппаратный, моя маникюрша СУПЕРСКИ делала и красила, но ..отошла от дел, увы и ах. Так что я в поиске новой.
2. Сама не делаю маникюров-педикюров, не умею, руки не оттуда растут.
3. Сама подчас думаю над этим вопросом. Знаю, что наращивают, когда, допустим, ноготь пришлось удалить (зимой отдавили в ботинках и тд), и наращивают, чтобы в летних босоногах было красиво..но я бы не стала. Ноготь и без того пострадал, а его еще в акрил заточать..за что?
15.08.2008 14:10:44, Саккара
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
1. Раньше я тоже также:) потом мне однажды в одном приличном салоне (я спонтанно зашла, настроение подправить) за существенные деньги жутко все пообрезали, у меня неделю руки болели... с тех пор я ни-ни... тут еще вопрос безопасности имеет значение... не стерилизуют они инструменты очень часто:( я только в проверенные места.
2. маникюр - нет, красить могу, научилась:) но держится плохо, я толстым слоем крашу...
3. чтобы долго не красить, нарощенные на ногах ногти держатся почти все лето в очень приличном виде.
15.08.2008 13:27:17, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
К маникюру отношусь серьезно, можно сказать что даже слишком, в салоне покрытие никогда не делаю, потому что по любому задену обо что-нибудь, а у меня пунктик чтобы покрытие было идеальным без посолок , зазубрин и т.д. Мастера со временем портяться, поэтому меняю их довольно часто, ну и делаю маникюр раз в месяц/два. Может от природы дано не знаю мне хватает, кутикула вообще не растет.. Иногда дома подправляю, лаком покрываю раз в неделю. Бывает когда плохое настроение хочется сделать маникюр "прямо сейчас", но, как правило, к хорошим мастерам запись, а идти абы к кому не хочется, так что накалывалась и не раз... Экспресс маникюром (которые в торговых центрах) никогда не пользовалась и пользоваться не буду. Считаю, что этимм надо заниматься в салоне. Цены обычно в районе 800 плюс/минус без покрытия. 15.08.2008 12:46:46, Cat11
Занятная тема, постою рядом, послушаю, про себя: у меня на проф.мникюр фобия со времен перестройки, когда прошла волна слухов про передачу инфекций через маникюрные инструменты, вроде как в хороших салнах стерилизация, но.... 15.08.2008 12:01:59, Не признаюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!