Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет при прикиду мушшыны

7-ми летнего... идет в первый класс. Спинжак с карманАми покупать не хочу, хочу брюки, триктажную жилетку, галстук. Так вот, если жилетка будет серая, брюки черно-серые, туфли черные, рубашка белая, можно ли эту мрачность каким нибудь красивым ярким галстуком разуцветить, и если да, то каким? Ничего в этом не смыслю, муж дальше джинсов и маек никуда не ходит :))) если все таки вариант слишком мрачный, может жилетку яркую? в общем, всем спасибо за советы.
01.08.2008 14:45:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галстук бордовый в серую полоску. Будет сочетаться и разбавит слегка.
Или наоборот
01.08.2008 15:19:44, STV
нинада... в полоску! Я как-то присутствовала на совещании одном, там типа молодой руководитель руководил. Я это вспоминаю как страшный сон: серый костюм в полоску, бледно-серая рубашка в полоску, галстук... продолжать надо ;)? Брюки в полоску - это сложное такое дело, они очень мало кому идут и еще меньше тех, кто умеет их правильно носить. К ним надо тщательно подбирать все остальное, и уж галстук в полоску ИМХО - явно лишнее. 01.08.2008 15:25:33, Платина (ex Индигомама)
так у них же все однотонное...
Так плохо?
01.08.2008 15:28:46, STV
дык то у вас, а у них уже брюки серо-черные. Нашему под синий костюм я бы не задумываясь брала полосатый галстук. У вас хорошо. 01.08.2008 15:35:40, Платина (ex Индигомама)
Вот 100раз перечитала начальный топик, а серо-черные брюки "затмило" напрочь:)
Теперь вижу:)
01.08.2008 15:39:28, STV
Ооо, как я страдала в прошлом годе по этой теме ;) А у вас школьной формы что ли нет совсем? По опыту годовалому могу сказать следующее (ну тут еще надо делать поправку на климатиццкую зону, отопление в школе, темперамент и стати мушшыны - у нас вообще не холодно, в школе убиццо как жарко, мушшына рослый, поджарый и сильно живого темперамента):
1. У нас форма - синий костюм. И он у нас был, но бруки мы от него почти совсем не носили, только на открытые уроки. Носили активно спинжак с джинсами и рубашками, получалась такая благородная небрежность облика, иногда дополняемая галстуком - красно-бордовым.
2. Была закуплена уйма (штук 10, не вру) рубах: серая, слоновой кости, темно-синяя, темное бордо, темно-серая, в клеточку и пр. Все это носилось с пиджаком и без него, вполне нормально.
3. Жилетки, к стыду моему, у ребенка мово так пока и нет, хотя я вяжу руками и машиной (ну умею вязать и пряжи полон дом). Няня мне мозги парила активно, что она надо. Но т.к. она должна носиться вместе с пиджаком или вместо пиджака, яркую я категорически не хочу, наверное, наконец спромогнусь связать с косами всякими.
4. Когда поднадоедает носить пиджак (а вернее, поднадоедает его химчистить постоянно), в ход идут свитера на рубашку, а лучше бы вязаный жакет. Это я тоже планирую завести.

Короче, галстук ребенку нужен, цвет пусть сам выбирает, это ему понравится. Можно хоть с Микки-Маусами, кому какая фиг разница, галстук-то он и есть. Жилетку яркую я бы не советовала, это все же уже не детсад, и пора воспитывать вкус. Пиджак нужен (еще и потому, что мужчину надо научить носить костюмы и галстуки, и хорошо начинать с детства), а вот форменные штаны - не особо. Мой в таком виде приходит из школы, что джинсы мы после вытирания полов всего этажа меняем ежедневно, поэтому у него их штук 5 в наличии. Все синие, прямые и сравнительно строгого фасона (без аппликаций, картинок и особой жатости). Такие найти сложно, я их почему-то только в секонде изыскиваю или по цене взрослых.
Поздравляем школьника! Удачи вам в 1м классе! Обувь не интересует?

А это мы 1-го сентября http://mamarazzi.com.ua/9512/images/RBG_2354.jpg
http://mamarazzi.com.ua/9512/images/RBG_2325.jpg
По-моему, пиджак и галстук очень кстати (он там в глыбине, краснее, чем бордовый с мелким рисуночком ;)
01.08.2008 15:11:45, Платина (ex Индигомама)
Спасибо! Обувь... я пока купила только черные туфли на липучке. Опять же не знаю, этого достаточно, или лучше еще прикупить закрытые сандали.. такие мушшынские. Но дорогие. Поэтому если не обязательно, я с радостью не буду :))))) Еще повторюсь про галстук - парню скорее всего по барабану, а я хочу чтоб стильно было... как будто это мы с ним такие.. а не вы тут (гы). Может есть мода какая на это добро.. мне то не ведомо. 01.08.2008 15:23:33, Лимонадный Джо
черные туфли на липучке - это обязательный ассортимент. Черные костюмные, у нас были в том году Экко, в этом я бы тоже купила. Очень удобно. Потом у нас были сменные сандалии с задником и дырявым, но закрытым носком - темно-синие с серым, я чуть мозги не сломала, пока нашла такие, не голубые, не рыжие, не открытые и вида приличного, не совсем пляжные. Сменная обувь очень нужна, в ней ребенок зимой будет жить больше, чем в зимней. Еще важно, чтоб у сменной обуви не была скользкая подошва, а то на перемене костей не соберешь, так они носятся. И убивается она только так. И кроссовки у нас были приличные, экковские тоже, на резинке с карабином, которые легко одеваются и снимаются. Они у нас были и на физкультуру, и на сменку, т.к. были тоже темно-бирюзовые с зеленым, не белые и не яркие. Кстати о галстуках и вообще прикиде, наш вот парень очень интересуется всем этим. Он периодически требовал, чтоб его вырядили в полный костюм непременно с галстуком и очень капризничал по поводу цвета рубах. На этот год я не закупалась еще, но для себя сделала вывод: буду покупать все, как купила бы мужу, т.е. практически взрослый ассортимент мелкого размера. 01.08.2008 15:34:12, Платина (ex Индигомама)
дык как мужу если - его в школу не пустят............:)))
а какие мне ему рубашки под жилетку если он идет без пиджака? ну, если речь не о нарядном варианте с гальштуком, а обычный серый день? Как вообще они в школе свои учебные полдня ходят? Как на парад все время?
01.08.2008 15:44:20, Лимонадный Джо
Это смотря кто как. Это зависит от материальной обеспеченности родителей и наличия у них времени. Я старалась своему обеспечить столько всего, чтоб не каждый день стирать, и даже не через день. И в основном такого цвета, чтоб не сильно грязь был заметен ;) Т.е. он у нас одет не особо дорого и без особого выпендрежа, но так сказать, стильно и удобно. Я трачу массу времени на покупку одежды и обуви детям, это заметно по результату ;) Малообеспеченные дети ходят, соответственно, одетыми в одно и то же постоянно, но его стирают и гладят. Дети, родители которых заняты, ходят в одном и том же, но оно не подобрано по цвету и часто грязное. Вообще постоянно наряженными и наглаженными ходит только пару человек на класс, обычно девочки. Мальчики именно в рубашках несветлых и неярких тонов, джинсовых, в клеточку, штанах или джинсах и с жилетками, причем в основном жилетки трикотажные. 01.08.2008 15:52:10, Платина (ex Индигомама)
резюмируя, мне надо(берем именно учебное время):
1. босоножки
2. туфли
3. для физры и не только кроссовки.
4. спинжак, если категорически откажется жилетка плюс галстук плюс белая рубашка на праздники
5. рубашки штук 3-4 на каждый день, если холодно все таже многострадальная жилетка.
6. костюмные серо-черные брюки на каждый божий день
7. серые или черные джинсы без наворотов
все?
01.08.2008 16:15:13, Лимонадный Джо
А также спортивная форма с коротким рукавом и штаном (2 футболки + шорты подходящего цвета) и спортивный куздюм с длинным рукавом (кофта на змейке) и штаном. Обращаю внимание, что куздюм найти тоже нелегко, если ищешь трикотажный с начесом чтоб из 100% хлопка (не дай бог не из плащевки, а то ребенок на физре сильно взопреет и пока до дому дойдет, даже если переоденется, заболеет, т.к. физра обычно последний урок, с нее они выходят мокрые). Злобные империалисты все норовят шить детские спортивные костюмы с большим добавлением синтетики, что есть не здорово, нам в прошлом году помогли турки, как ни странно. Но денег это тоже стоило немалых, зато ребенок здоров. Исподнее не считаем, тут все как обычно: трусы-майки-носки-колготки.
В общем, нужно иметь в голове такое при выборе одежды:
1) ребенок должен носить ее с удовольствием (в школе и так трудно)
2) она должна быть удобной и не мешать беситься (5 уроков попробуй высиди)
3) ее должно быть много (чтоб не стирать постоянно, пачкать он ее будет в неимоверных количествах, менять надо каждый день все, кроме пиджака)
4) она должна быть прочной, особенно на коленях и локтях (посморите, что они там творят на переменах)
5) с нее должно быть легко удалять чернила, краски и фломастеры (чтоб она после пятновыведения вид еще имела)
6) она должна быть такого цвета и такого материала, чтоб после первой перемены была еще похожа на одежду, а ребенок на ребенка, а не бомжа
7) ребенок должен сам смочь все снять, обратно надеть и оправиться, до и после физкультуры. С этой точки зрения ремни, подтяжки, шнурки и изобилие мелких пуговиц категорически не приветствуются. Чем проще, тем ему лучше.
01.08.2008 16:38:16, Платина (ex Индигомама)
Помимо вопроса с жилеткой-галстуком я еще махом устаканилась и по остальному гардеробу. Спасибо огромное! 01.08.2008 16:51:01, Лимонадный Джо
Рада помочь! Мне в прошлом году советовали, теперь вот я людям помогаю ;) 01.08.2008 16:53:07, Платина (ex Индигомама)
кррррасным :))) 01.08.2008 15:11:09, arte
LightBug©
я б выбрала яркий галстук. во-1, серо-черное сейчас в моде, во-2 если это форма, то пусть она такой и останется. мою, например, прикалывает ходить в школу именно в форме, хотя у нее дресс-кода нет

на счет как выбрать - берите ребенка и идите в магазин. и меряйте. к такой основной гамме можно много каких галстуков подобрать, так что надо смотреть что понравится ребенку и Вам, что подойдет к рисунку\оттенку жилетки, может что к цвету глаз, и тд и тп :)
01.08.2008 15:06:20, LightBug©
т.е. теоретически сочетаться будет с любой яркостью? красной, бордовой, голубой напр.? 01.08.2008 15:26:09, Лимонадный Джо
галстук чуть темнее, чем средний, будет самым универсальным. Гораздо универсальнее, чем светлый или темный. Отсюда пляшите. И, как правило, спокойные красные оттенки идут под все мужские костюмы и к расцветкам любых мужчин. 01.08.2008 15:37:19, Платина (ex Индигомама)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!