Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

кожа на пятках облезает

у ребенки пяти лет. приехала такая с отдыха. сначала я думала, от обуви - ну там типа одна, ноги то промокли, то вспотели, то натерлись не сильно. а что-то последний взгляд на это дело меня напряг. облезают там, где пальцы, между пальцами и где пятка ближе к пальцам. плюс возле ногтей - как-будто ноготь долго не стригли, потом состригли, а он уже в кожу чуток врезался и оттопырил ее

прыщиков, раздражений, экзем - ничего подобного нет. просто сильно облезает кожа, как при загаре, верхний слой. ну на пятках он потолще, понятно, чем на плечах... выглядит безобразно. это чисто косметическая проблема или может болячка какая так выражается?
21.08.2006 11:48:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет... на основании пары собственных опытов, лучше перебдеть, чем недобдеть. тем более с дитем. Своди к врачу Саньку. Удачи вам! 21.08.2006 13:33:34, АнглоГалка
LightBug©
спа. приедет - пойдем 21.08.2006 13:50:23, LightBug©
У меня было тоже самое.
1. Сходить к врачу и сдать анализы. Если грибок - лечить соответствующим образом.
2. Если это не грибок (а у меня было именно так, а ноги шелушились так, что страшно было смотреть) - это может быть недостаток витаминов. Мне помог крем для ног эффект (толстый слой и носок). Врач советовал пить витамины (это было от их не достатка), но мне некогда было ждать (на ноги было страшно смотреть), поэтому действовала напрямую.
21.08.2006 12:42:07, Agnetta
LightBug©
я пока кремом обошлась, но проконтролировать результат пока не получится - она опять уехала. ниже написала - вполне может быть нехватка витаминов. правда, я и по грибкам не спец. приедет - буду смотреть 21.08.2006 13:10:33, LightBug©
MrsS
Вот так, как вы описываете, похоже на грибок. Себе бы купила противогрибковую мазь, посоветовавшись с фармацевтом в аптеке. А ребенка повела бы к дерматологу, где ему что-то похожее и выпишут, скорее всего. 21.08.2006 12:31:40, MrsS
LightBug©
надо же, буквально на прошлой неделе ходили к дерматологу по другому поводу. к хорошему дерматологу. ладно, приедет, если не рассосется, повезу опять

я себе грибок как-то иначе представляла. а тут просто чистые свежие пятки, запаха постороннего нет, пятен тоже, просто кожа облезает. нехватка витаминов тоже вполне может быть - она из лагеря приехала, там за ее питанием не очень следили, а она без понуканий фрукты-овощи вообще не ест
21.08.2006 13:09:25, LightBug©
MrsS
Ну вот, к сожалению, бывает такой грибок: ни запаха, ни жжения (особенно в начале), просто кожа облазит на пятках и между пальцами. И шелушение кожи вокруг ногтей или любые изменения самих ногтей - нехорошо. Потому что грибок на коже, как правило, выводится легко, а грибок, прыгнувший на ноготь, не всегда и выведешь без таблеток :(( Вы не переживайте, просто под контролем держите. 21.08.2006 13:22:30, MrsS
LightBug©
на ногтях ничего не было. чистые, красивые, даже результаты формирования видны начали быть

ладно, приедет - гляну. спасибо, что предупредили
21.08.2006 13:24:23, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!