Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталька

Зубы.Имплантант.

Еще со школы у меня удален шестой зуб.Вроде бы и не видно,что зуба нет,но я хочу его поставить.
Что мне предлагают,так это имплантант.Корень вживляется в десну,зашивается.Так ходить около трех недель!потом штифт,десну снова разрезают,на него уже наращивается зуб.
стоит ли так делать?Врач конечно же дает возможность выбора)Между коронкой,когда сверлят два стоящий рядом зуба и импантированием.
Кто-нибудь знаком с этим?Не сломается ли после уже нарощенный зуб?)Все же шестой это самый что ни на есть-рабочий зуб,передние для улыбки))
Пока записалась на 21 января,но можно отказаться.Что посоветуете?Рот широко не открывать,что бы дырки не видно было?)А вообще причина у меня существенная,ходила чистить зубы и сказали,что верхний шестой зуб из-за отсутствия нижнего стал опускаться.
21.12.2004 13:01:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я себе сделала имплантант. Делайте за дорого и в хорошей клинике. Я делала в ЦНИИСе на Фрунцезской. Первый этап сверление надкостницы и вставление штифта. Через полгода формирование ложа десны. Через 14 дней к протезисту на слепки. И через 7 дней готовые зубы. Для верхней челюсти вся эта операция занимает около 7 месяцев. для нижней около 4-х. Делайте это не больно 22.12.2004 10:39:47, Кармен
Скарлетт
Стоит! Только в дорогой клинике. Мать моя себе так сделала года 3-4 назад. Суперски.Правда она делала аж 14 зубов :) 21.12.2004 22:42:12, Скарлетт
Нтальк, а из какого материала собираются делать имплантант? У нас, например меня уламывали на титанокерамику и давали цену чуть более 300$. Хочу сравнить. Стоматолог-профессор утверждал, что титанокерамика никаким образом не отторгается, что это материал их которого делают сустав бедра, например, если собственный разрушился. 21.12.2004 21:29:53, sweetanok
Наталька
Биологический титан.Название Replace Select.Свет,это тоже о чем ты говоришь.Только цена на один зуб у меня будет 1400дол.Это шестой зуб,он гораздо больше материала требует.Основная цена идет за хирургические действия в т.ч. разрез,просверливание десны,зашить.Будут оперировать два врача:стоматолог,хирург и медсестра(помощник стоматолога).
Что-то мне уже расхотелось это дело начинать)
21.12.2004 23:15:11, Наталька
Soleya
Наташа вы пишете что у вас зуба нет с детства, вам не надо в этом случае костную ткань наращивать? вам ничего не говорили? мне интересно потмоу как у меня тоже 6, и нет ее уже года 4, хочу тоже сделать имплантант,но меня мучает вопрос этот, ведь кость истончается когда там зуба нет или что-то в этом роде (просто я по умному не могу сказать а пишу как поняла) 22.12.2004 09:59:06, Soleya
у меня зуба на том месте, куда вживили имплантант, не было лет 20. Ничего мне не наращивали. 22.12.2004 12:21:58, kozyavochka
Soleya
серьезно,да? а вы по какой технологии делали? астратех, риплейс, что то еще? 23.12.2004 11:02:38, Soleya
интересно. Я полагала, что это стоит с тремя нулями 21.12.2004 22:17:46, oh3harriette
Скарлетт
По идее так оно и есть 21.12.2004 22:42:26, Скарлетт
Манечка
Это серьезный вопрос, и задавать его следует специалисту. Я могу посоветовать ссылку, которую следует почитать, и там же можно задать вопрос. К этому доктору сама собираюсь в январе, правда по другому вопросу, но лично у меня он вызывает доверие.http://dentist.spb.ru/ 21.12.2004 20:44:27, Манечка
Наталька
Врач сказал,что мосты не рекомендует.Рядом стоящие зубы не трогать.Перед тем как он меня взял на прием,то просил принести панораму челюсти.Конечно гарантировать,что организм не будет отторгать лишнее,никто не сможет.Но уже есть опыт того,что другое организм не отверг))Но это к зубам отношения не имеет)
Спасибо за ссылку,в нужный момент.Я пока колеблюсь.прочту что скажет другой врач.Может ничего не буду ставить.
21.12.2004 20:55:56, Наталька
а вам не сказали, в каком % случаев имплантант отторгается организмом? Спросите, не пожалеете. И еще - не факт, что у вас он конкретно приживется. Я по себе сужу - у меня были не имплантанты, но когда я уши прокалывала, они (золото в теле) заживали почти год. Потом, когда-то у меня были штифтовые зубы на золоченых штифтах, вероятно они травмировали десну, были чуть длинноваты или что-то типа того, так вот, рано или поздно десна устаканилась, пока через лет 5 под обоими штифтами не образовались огромные, в вишневую косточку, гранулемы.... 21.12.2004 17:45:55, oh3harriette
Наталька
Это не сказали,предупредили,что есть вероятность отторжения организмом т.е. десной.передставить,что случается под зашитой десной-страшно.
клиника только по имплантации специализируется.Показывали живые фотографии))вернее готовые работы: просверливание десны,установка корня,накладывание швов,установку штифта и как итог нарощенный моделированный зуб.
Почему я сомневанюсь понятно.страшно,что это после наркоза будет чувствоваться.И не один день я думаю.
конечно же заверили,что такие зубы самые надежные)А вот ниже прочла,что они ломаются быстрее настоящих.И цены на имплантирование очень высокие.
Пока думаю.Время есть)
21.12.2004 20:46:48, Наталька
Soleya
вы серьезно про то что они ломаются? каким образом, то есть в каком месте я хотела спросить?
И вы сейчас какую клинику рассматриваете если вы в Москве?
22.12.2004 09:55:27, Soleya
Buttercup
Вот! Был у меня зуб на штите, выпал через год ровно из-за того, что ткань десны разрослась и расшатала всю эту конструкцию... Так что я тоже в раздумьях, то ли еще раз штифт попробовать, то ли коронки. 21.12.2004 18:23:13, Buttercup
ну, у меня есть еще пока одна штифтовая коронка. т.е. которые штифты были как толстая проволочка, мм этак полтора в диаметре - все окончились плачевно, уже 2 года как удален один из зубов, в которых они были, а дырень после гранулемы в десне просто жуткая, да и болит еще десна-то. А который еще покороче и потолще, и сам как лопаточка - штифт под коронку - тот еще пока стоит, хотя разок уже выпадал, но его просто цементировали обратно на место. Он десны видимо не касается. Но автор однозначно спрашивает не о штифтах, которые в корнях крепятся, а о том, что в живую ткань десны должно врасти 21.12.2004 18:32:24, oh3harriette
Buttercup
Да я поняла, что про имплантант :)... У меня тоже была мысль имплантировать зуб на это место, но настораживает реакция моего организма на штифт :( Есть еще новая технология микрозамков, про нее читала, но никто из знакомых такое не пробовал еще 22.12.2004 04:57:59, Buttercup
Soleya
микрозамки на "несущие" не ставят, то есть на те которыми жуете, а только на передние, для эстетики так сказать, хотя конечно если захотят с вас деньги взять а вы будете настаивать на замках на жевательных зубах, то конечно сделают, только проходите вы с ними недолго 22.12.2004 09:53:31, Soleya
Buttercup
У меня не жевательный зуб, к сожалению.. четверка, вот пару месяцев назад штифт сломался, теперь не улюбаюсь широко :(( 22.12.2004 16:53:18, Buttercup
ПС - вы как хотите, а я только за мосты... Ими хоть жевать можно совершенно спокойно. У меня два стоят, один через 6-ку, второй через 5 и 6. Мутороно, да, ставить больно. Так хоть потом без проблем, сухарики-орешки 21.12.2004 17:48:26, oh3harriette
мне вживили две недели назад. А как и что будет потом - такого опыта не имею:)) 21.12.2004 13:15:16, kozyavochka
Soleya
а вы где делали и сколько вам весь процесс обошелся? Я так поняла вы одну единицу делали, шестерку? 21.12.2004 20:06:07, Soleya
$800 в Медси за один имплантант. Какой зуб -не знаю:)) Снизу. 22.12.2004 08:49:23, kozyavochka
Наталька
срочно))вопрос-сидеть с открытым ртом сколько надо?наркоз сказали на 40 минут.А общий не делают.Я не представляю,как я смогу не закрывая челюсть так долго выдержать) 21.12.2004 13:21:43, Наталька
ну когда гелевые пломбы делают - тоже ведь челюсти сводит потом.. но лучше так, чем быстро и плохо 21.12.2004 15:53:53, Tinctura
да, где-то минут 30-40. Челюсть, конечно, болела потом сутки:( 21.12.2004 14:43:18, kozyavochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!