Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покритикуйте идею

Я тут решила порадовать себя какой-нибудь термальной водичкой (Виши или Ля рош Позе) потому что многие говорят, что "кожа становится лучше". И почти уже пошла покупать, но тут меня осенило, что эта самая термальная вода, нично иное как обычная минералка. А что если начать Боржомом умываться? Может кто пробовал? Ну как в той рекламе " зачем платить больше если результат такой же?"
16.07.2004 10:54:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в АП вчера видела "боржоми" -спрей для дица:) полный аналог "виши. термальная вода." 16.07.2004 16:30:24, Vanilla
Морская
А я вспоминала,вспоминала точно я про этот спрей Боржоми где-то читала-слышала или глюки? Нет, значит еще склероз не накрыл :-))) 16.07.2004 17:15:54, Морская
а где конкретно и сколько стоит? молодцы ребята, сориентировались в потребностях рынка :))) 16.07.2004 16:38:18, veruska
я вот все своими мыслями озабочена - а зачем на лицо применять такую содовую воду? Смысл "Боржоми", в отличие от "Куяльника", в том, что она гасит повышенную кислотность в желудке. А сходство в том, что обе водоы очень высокой минерализации. "Куяльником" как водой вообще ничего не лечат, лечат грязями из соседнего лимана, они к источникам отношения не имеют. Т.е., ИМХО, делать кремы на них обоих ну или там спреи - нонсенс, для этого вода должна содержать другие вещества. Кто б тут попался умный химик и все объяснил 16.07.2004 17:17:12, oh3harriette
Buttercup
Наверняка в вашем Куяльнике кроме ионов натрия и гидрокарбоната еще что-то содержится, иначе это просто была бы вода из сифона. Давайте так вы мне состав вашей водички (хотя бы очень приблизительний), я вам какие ионы какое могут иметь действие. От бихохимии и физиологии я сейчас далековато :)) - я спектроскопист-теоретик, но кое-какие общие знания имеются... 16.07.2004 19:47:14, Buttercup
Морская
т.е. думаете, что это в лучшем случае не полезно? 16.07.2004 17:19:11, Морская
Нет, просто думаю, что это бестолково. т.е. рекламный трюк - наш ответ Чемберлену. Я как-то спрашивала тех, кто понимает, зачем нужны все эти СПА. В частности, у нас вот продается недорогая итальянская косметика Therma di Chiancano или как-то там. На селеновой воде. Мне тут кто-то популярно пояснил - это лечит прыщи и еще для чего-то хорошо. Просто я, с детства употребляя массу минералок, ибо богата ими наша земля, читала, каков состав какой из них и для каких нужд они нужны. И поскольку Куяльник - это наша вода, мы его применяли во всех жизненных ситуациях. Из-за того, что он соленый, он хорошо утоляет жажду. И все! Так вот, его, как и морскую воду, хочется очень быстро смыть.... А о пользе соды для лица, а не при повышенной кислотности, я вообще не слыхала - это о Боржоми. 16.07.2004 17:23:45, oh3harriette
Морская
Спасибо, я так и думала. А-ля крем для правого нижнего века. 16.07.2004 17:52:55, Морская
Лучше Авен, у него пшикалка лучше (если все-таки надумаешь термальную воду покупать)
На самом деле все эти воды по составу отличаются, а минеральные еще больше отличаются (пишут же на бутылках - из скважины номер такой-то)
16.07.2004 12:12:39, veruska
поддержу: авен - очень нравится
по сравнению с виши и биотермом - это самое оптимальное
16.07.2004 15:45:49, vk56
ды хоть "Куяльником" (для тех кто не знает -это не ругательство, это водица украинская такая) -эффект тот же. У нас на работе Эвиан -вот его переливаю в спрей-флакончик и вперед. те же.. грабли вид с боку 16.07.2004 11:27:09, Такаж Экономка
Куяльник надо пить внутрь летом в жару ;) Потому что он охрененно соленый - 4-7 г/л. Умываться им - себя не любить, лицо моментом тянет и сушит - типа мы не умывались, когда нечем кроме Куяльника ;) 16.07.2004 11:28:49, oh3harriette
А было бы здорово, мне как раз подсушить надо кожицу. 16.07.2004 12:31:55, Я_Сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!