Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам дискуссии про возраст

Не сказать, что я сильно расстроилась, скорее озадачилась.
И подумалось мне вот что: меня всю жизнь тянет на классический стиль (прочно вбито в меня мамой). Сейчас я более менее, а в юности выглядела вообще как школьная учительница пятидесяти лет. Но и даже сейчас Рука сама тянется к вешалке с чем-то строгим и классическим. Это мне наверняка тоже добавляет возраста.
Вопрос к коллективному разуму: как с этим бороться? Как настроить себя на более "моднючий" и молодежный лад?
А то лет через 10 вообще на бабушку буду похожа...
02.07.2004 09:57:37,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, хорошая у вас тяга, я считаю) А мне вот классика очень идет, а меня все к романтически-лолитистому тянет, как в юности ... кто бы меня на классический лад настроил :)) Шепотом: а где можно купить качественный классические вещи?... 02.07.2004 22:12:30, Пятачок
волосы отпустить до плеч (челку можно оставить) - и все будет совсем по-другому
02.07.2004 17:51:41, vk56
Maultasch
да никак не надо! носи то что нравится, расслабься, будь проще и мягче. обычно годков добавляет скованность, неуверенность в себе, сутулость....
опять же одежда которая тебе не нравится ни за что тебя не украсит, а только наоборот. носи короткую стрижку, потому что она тебе идет и тебе нравится, попробуй покупать классические вещи но светлых цветов и оттенков. старят темные цвета. и вообще не озадачивайся этим.
02.07.2004 17:09:51, Maultasch
Лягушка
Настя, я не стилист совсем, но мне кажется (судя по фотографии для резюме), что нужно менять прическу. Меньше гладких линий, меньше "волосок к волоску", больше чего-то рваного, неровного, растрепанного. В макияже тоже что-то менять, но что - не знаю...

На бабушку-то Вы вряд ли станете похожей, имхо. Скорей надолго "замрете" на теперешнем возрасте :))
02.07.2004 16:48:43, Лягушка
Вот это я попала :-( Ну, впрочем, я никогда не умела возраст определять. Ни-ког-да. Поэтому, как всегда, пальцем в небо.

Если разрешишь, я маленько скажу таки :-) Фотку для резюме открыла, гляжу... Стрижка такая однозначно лучше, молодит. Цвет волос я бы попробовала сменить на более "пепельный" оттенок. И никакой накрутки, химии - четкая не слишком короткая стрижка с максимально естественными волосами. Далее. Глаза можно попробовать чуть коснуться светлыми тенями (можно слегка цветными попробовать) и ресницы (только нижние не трогать) чуть тушью коричневой. Все. Губы - контур и блеск либо бесцветный, либо розоватый, можно с перламутром. Брови темноваты, но если от природы такие, то пусть будут :-) Форма их оч.красивая, но опять же - можно попробовать более "прямую" линию, более спортивную, что ли... типа "вразлет" :-) Румяна не класть вообще, или совсем чуть-чуть. только чтобы форму лица скорректировать.
У тебя получается, что все на лице выделено по "полной программе": и глаза, и губы, и щеки, и брови... Не всякое лицо с таким справится, особенно такое, как у тебя - нежнокожее, яркое, красивое само по себе. Попробуй!
02.07.2004 15:01:55, Ирен_ Адлер
Зашла в вашу регу...а мне вы так и видетесь в джинсах и хорошей футболке. Вы наверняка худощавая и высокая (это мож мне тока кажется), вам будет очень здораская в молодежнолм (но не подростковом:)) стиле! 02.07.2004 14:28:56, кактус
Рост у меня 173, худощавость весьма относительная. Широкие бедра и большая попа, а сейчас еще и талия исчезает... Короче, с понедельника я на диете :-) 02.07.2004 14:56:40, Nastia
Пойдем всяких футболок накупим, не зря же распродажи начались :))) 02.07.2004 12:22:11, veruska
Пошли :-) Аска есть? Мой номер в реге. 02.07.2004 12:48:54, Nastia
Ох, я сама такая... Но где-то с начала весны полностью перестроилась. Во-первых, похудела, во-вторых, в отличном салоне у хорошего стилиста сделала прическу (у меня уже другая, не такая как в реге), в-третьих, уже больше года перешла ТОЛЬКО на люксовую косметику, ну а в-четвертых, взяла кредит и полностью поменяла гардероб на молодежный (расклешеные джинсы на бедрах, кофточки "в облипочку" и т.д.). Кстати, у меня тоже есть распорядок, иначе ничего не успеть. Ну и всякие приоритеты поменялись, надоело одной ногой строить баню, другой колодец, одновременно заниматься с ребенком, убираться и при этом на все на это зарабатывать. Сейчас у меня домработница, а с ребенком занимается репетитор... Посмотрите на меня в реге, правда, надо уже другой фоткой вывеситься 02.07.2004 10:51:27, Дианна
Главного не сказала! Не иначе как перед этим сильно влюбилась ! :) 02.07.2004 12:40:06, Ольга М.
Конечно же! В СЕБЯ! 05.07.2004 12:14:50, Дианна
О, прям как про меня. И про баню, и про ребенка, и про зарабатывание.
А в каком салоне Вы стриглись?
Косметика у меня и так люкс, а вот с гардеробом надо решать.
02.07.2004 11:13:24, Nastia
Салон я нашла также в духе "синего чулка". Я пошла стричь РЕБЕНКА (у нас же все для деток самое лучшее). Так сидит мой 6-летний пацан, то ему чай принеси, то височки помассируй. А я - в дальнем уголочке за всем исподлобья наблюдаю. И мне стало так ОБИДНО! Я решилась и спросила, а есть ли у вас свободный мастер - топ-стилист? Вот и нашла Наташу в "МG Stile". Сейчас я волосы отращиваю и имею рваную молодежную стрижку, верхний "покров" светлый, а внутренний чуть потемней. Так я еще и бОлее синечулочную сестру на стрижку сооблазниза (она в укороченном варианте не стриглась более 30 лет!!!!), а также ее мужа и моего племянника. Да кстати, я еще сделала биополимеры в носогубные складки, а также контурную пластику губ (губки немножко надула). Чувствую себя звездищей! Насчет гардероба могу посоветовать найти независливую искреннюю стильную подружку, которая действительно посоветует, что Вам идет. Я со своей несколько раз прошопинговала, так теперь вроде и сама чему-то научилась... Да, и еще... Шопингуюсь обычно в Дисконт-центрах, где продают вещи все-таки хорошего качества и на распродажах в бутиках. Главное - НАЧАТЬ! Желаю удачи. 02.07.2004 11:30:12, Дианна
Nastia, разрешите поумничать. По-моему и с выражением лица, и с фигурой у Вас полный порядок. Дело в том, что кому-то идет классика, кому-то спортивно-молодежный стиль. Здесь все зависит от многих параметров внешности. Мне кажется, если вам облачится в штаны карго цвета милитари и топик под грудь, будет не совсем то. А вот классику можно по разному носить. Можно что-то открыть, обтянуть, что-то более прозрачное. Цвета ярче. ИМХО, Вам пойдет секси-классика. Она то точно старить не будет.
Мне вот например, одинаково идут и молодежные и классические вещи. Но мне 25 лет и короткую юбку или топик под грудь я уже не одену. Не то что-бы что-то мешало, просто не хочется. Да и большинство вещей, в которые одевается теперешняя молодеж, просто дешевы и безвкусны. Хотя если подумать, мой гардероб нельзя назвать классичским, но и слишком молодежным тоже.
02.07.2004 10:45:46, ly_lu
Во! Секси - это правильное слово. Пуританское воспитание у меня, блин. Отторгается все секси, радует все "синий чулок".
Надо мне консультанта по покупкам пригласить. Который "секси" носит и умеет выбирать :-) Чтобы по рукам меня били за учительские шмотки...
02.07.2004 10:59:50, Nastia
Анитка
Еще на той фоте глаза накрашены не так как Вам надо было бы :) ИМХО так или тетушки 40летние или молодые неопытные девушки красят :) Сорри :) Для меня еще эта насурмленность глаз Вам возраст прибавила :) Уж звиняйте :)
Но кожа у Вас - очень хорошая :)
02.07.2004 10:34:00, Анитка
ЧТо за наезды на 40-летних... Могут и обидеться!!!:) 03.07.2004 08:59:53, модистка
Анитка
Я не на всяких 40летних, а только на 40летних тетушек :) 05.07.2004 13:12:40, Анитка
Да нет... привыкли уже... :))) 03.07.2004 13:51:34, 40-летняя
Я не вижу особой насурьмленности. Просто верхние веки несколько опущены, их надо "поднимать", макияжем "открыть" взгляд. Согласна с Эсфирью - больше туши на ресницы, поэкспериментировать с тенями для век. 02.07.2004 12:50:53, Эстрелла
Таська
обьясните! обьясните пожалуйста как правильно глаза красить....... я теперь тоже засомневалась в "правильности"своих глазов:) 02.07.2004 12:21:22, Таська
Анитка
Ну там подводки многовато ИМХО иМХО ИМХО :)
02.07.2004 13:21:42, Анитка
Густо подкрашенные ресницы "спрячут" эту подводку 02.07.2004 13:32:30, Эстрелла
Надо было подводить сверху жирнее,низ хорошо растушевать,коричнево-бежевыми тенями углубить глаза,и туши побольше. 02.07.2004 13:50:39, скроюсь
Согласна, коричневые тени просто просятся сами на верхнее веко+приподнять внешний уголок коричневым карандашиком, сделав хорошую растушевку. Ресницы завить. 02.07.2004 14:04:37, Эстрелла
Меня страшно достали мои нависшие веки. Вот пойду и отрежу. А так фиг тени намажешь... и подводку тоже... 02.07.2004 14:09:59, Nastia
Эксперименты с темными тенями,на все веко.Белый под конец брови,два три тона коричневого с переходом и растушевкой.Брови,не могу ничего сказать,но они щипаны в одну ширину,не очень.Брови делают лицо.Цифровой фотоаппарат в помошники.Накрасилась,результат на снимке,придирчиво посмотрела.
На фото плохо смотрятся:
Перламутровые помады,они бликуют,не дают четкий контр губ.
Надо много пудры,что-бы не блестеть.
Плохо смотрятся,цветные туши.
Малонакрашенные ресницы(синдром естественного макияжа,или отсутсвие ресниц)
Плохо растушеванные глаза
Естественный макияж идет не всем.

02.07.2004 14:45:39, скроюсь
Таська
OFF: вам и Эстрелле...
еесли не трудно посмотрите в регу на мои ошипки...послушала вас и чайником чувствуюсь....если не трудно:)мошно на мыло
02.07.2004 15:18:21, Таська
Выкинуть черный карандаш и купить,темнокоричневый-глаза же светлые.Будет помягче.Растушуйте,вам очень пойдут дымчатые мягкие глаза.
Брови,плавную линию делайте,не надо таких головок и резких переходов сразу заметно,выщипано.Плавно сводите на нет.Хорошее лицо,хороший парикмахер,его бы украсил.Не вздумайте сделать мелирование,это вас опошлит.
02.07.2004 18:19:04, скроюсь
Написала Вам на мыло 02.07.2004 15:56:09, Эстрелла
ну хватит уже человека разбирать "по частям"... :) 02.07.2004 10:40:41, Эсфирь
Пусть, пусть разбирают, мне полезно. Я не расстраиваюсь, а на ус наматываю. Меняться буду. 02.07.2004 11:00:21, Nastia
Анитка
:))) Я из добрых побуждений :)
02.07.2004 10:41:50, Анитка
я не сомневалась :))) 02.07.2004 10:43:23, Эсфирь
Настя,не-е-ет,классика не старит,старит то КАК и С ЧЕМ её носить... Общепринято,что классический стиль "проще",легче подобрать "верх+низ",аксессуары и т.д. На самом деле,"грамотно носить" классику - большое искусство и серьезная работа.В противном случае это уже не классика,а "училка неопред.лет" или "вечный синий чулок".
На мой взгляд тебе нужно переходить на более демократичный стиль,с молодежным уклоном.
Классику еще успеешь надеть...
02.07.2004 10:25:55, Эсфирь
Дык весь вопрос-то в том, как заставить себя на нее переходить, если по привычке нравится как раз "синий чулок" и покупаю автоматически его? 02.07.2004 10:32:32, Nastia
ну так "резких движений" и не надо... сначала перейди на более "живую" цветовую гамму,потом потихоньку на более мягкий крой и т.д. :) 02.07.2004 10:42:53, Эсфирь
Без резких движений сползаю на ту же училку. 02.07.2004 11:00:54, Nastia
Насть, говорила и скажу - не классика старит. Старит выражение лица. Я сама всю жизнь ношу в 80% классику, остальное приходится на детали - они у меня очень эклектичные, мало не покажется. Т.е. носила с подросткового возраста, ношу и носить буду. А мне никто моих лет не дает, даже несмотря на габариты. Уж казалось бы, молодых таких не бывает, нифа, бывает и толще, и визуально старше. А вам делать то же, что и я делаю - оживлять классику деталями, плюс на вас прекрасно будут смотреться шифоновые летящие светлые вещи пастельных расцветок, с романтическим рисунком. Если вы выражение лица скорректируете - потому как если не скорректируете, то будете выглядеть как монахиня в самоволке ;) 02.07.2004 10:18:41, oh3harriette
Элементарно,смотреть что носит молодежь.Можно использовать не слишком эпатажные вещи.На журналы плюйте,то что там публикует,далеко от реальности,достаточно вспомнить,что кричали весной,буйство красок(платья в цветочек,и прочую лабуду),в итоге носят те же джинсы,мини-юбки правда появились,и цвет фуксии и король лета-белый цвет.И кто во что горазд,платьев в цветочек я не видела,и вообще платьев,лето оказалось холодное:))
Посмотреть,что носят стильные тетки(с деньгами)старше вас,это вдохновляет.Смотришь и думаешь:-Нифига,себе,а я как чувырла.Она в свой сороковник,как породистая лошадь,а я как замученный ослик.:))Подстегивает.
Попробуйте джинсовый стиль,правда существует опасность,что в нем можно на долго застрять.
И вообще сказать себе:-Меня в гроб положат,в мини(джинсах),с пачкой презервативов и косячком в руке:))))))Классика,м...м.-это для тур.походов на работу,если на работе не требуют,забейте.
02.07.2004 10:39:58, Незнайка99
На работе требуют чтобы без джинсов и без эпатажа особого, но костюмы необязательны. Короче, демократичный офисный стиль. 02.07.2004 11:11:47, Nastia
Я также работаю в представительстве крупного иностранного концерна. И честно - сейчас мне глубоко наплевать на требования и этикеты. Я вообще могу прийти на работу вся в благородно-мятом льне, в босоножках на каблуках без "носа", но с отличным педикюром, и слышу только комплименты. Сегодня сижу в расклешеных джинсах от Готье и в льняной рубашке. МЫ сами устанавливаем офисный стиль, а все "нельзя" опять же для успокоения нашей души и стимул опять одеться в синечулочный вариант... ИМХО 02.07.2004 11:53:31, Дианна
Инесса и сыновья
А тренинги по поводу внешнего вида вам в вашем представительстве не устраивали?Вот моя компания потратила целвх два дня, принимая на работу, что бы в игровой форме научить что можно одевать и что нет.
Поэтому голые пятки, как сексуальны бы они не были, открыте плечи и прочие прелести жизни я и мои коллеги оставляемза дверью офиса. в противном случае получится балаган. Хотя...смотря какое представительство и что представлять;)
02.07.2004 12:43:23, Инесса и сыновья
Не, тренингов не было. Но представительство самое что ни на есть представительное, блиин... 02.07.2004 12:52:39, Nastia
С интересом прочла про "отличный" педикюр. скажите плз, а как это отличный и неотличный? 02.07.2004 12:13:27, oh3harriette
Это как качественный и некачественный. 02.07.2004 12:14:50, Дианна
ИМХО, как-то так не бывает... Это как устрицы второй свежести. Т.е. или педикюр есть, или нет. И второе наблюдение - у меня зрение почти 100%, но с высоты моих глаз я не разберу, как сделан педикюр, даже если лак темный или яркий. Разве что лак облуплен. А к ногам коллег на моих глазах никто не припадал ;))) Так что все описанное - это ИМХО вопрос стимуляции лично себя - как и дорогое белье под глухой костюм. Вот, мол, у меня еще и педикюр сделан качественно. Полезная мелочь для поднятия самооценки, но совершенно незаметная для окружающих. 02.07.2004 12:27:54, oh3harriette
То, что Вы перечислили, вполне приемлемо. НЕ годятся джинсы любые, мини до пупка, вырез до пуза, прозрачная одежда без белья и т.п. 02.07.2004 12:10:15, Nastia
Почитайте статью,мне ближе 4 фотографии снизу:))Здравые мысли там есть.
Но у нас климат теплее,и я веду раздолбайский образ жизни и могу себе не отказывать в яркой,даже иногда в эпатажной,одежде.
02.07.2004 12:23:29, Незнайка99
Maultasch
это все прекрасно, но последние 4 фотографии - типично пляжно-прогулочный вариант свободного времяпровождения. на работе в таком делать совершенно нечего. причем мое имхо - на ЛЮБОЙ работе. 04.07.2004 16:08:20, Maultasch
Это мне ближе, "патамушта"я уже вся в отпуске,сплю и вижу,аж всю трясет,осталось 1,5 недели и здравствуй море:))Все мысли "тока об этом". 05.07.2004 10:37:29, Незнайка99
Maultasch
)))) 05.07.2004 18:00:43, Maultasch
А мне вся правая сторона нравится, а левая нет. А по мне так это и есть секси-классика. 02.07.2004 12:36:02, ly_lu
Это уже экстрим. У нас также, за исключением джинсов. 02.07.2004 12:20:47, Дианна
Не надо консультантов,их нет в природе.Приходишь в магазин,нагребаешь кучу шмоток,тех которых боялась мерить,и идешь в примерочную и так многократно,пока не посинеешь.Примеряешь все придирчиво,чуть что понравилось,откладываешь,смотреть надо на то что-бы посадка была хорошая,чуть где торчит в сторону,джинсы не в облипочку(размерчик мне другой принесите пожалуйста),майка не подчеркивает грудь в утиль ее.Никаких юбок ниже колена-это оставим бабушкам старушкам.Мини сначала надо дома носить,пообвыкнуться,мужа попугать(в качестве домашней одежды).То что не вызывает слюнотечение у мужчины,категорически обходить стороной.
Слюнотечение не вызывают:
Длинные юбки,даже если они по фигуре и с разрезом.
Мешкоподобные штаны.
Если джинсы создают впечатление,что вы наложили в штаны:))
Майки мужского покроя(это на дачу,картошку полоть)
Рубашки мужского покроя.
Наглухо застегнутая одежда около горла.
Вообщем женщина должна отличаться от мужчины.
Что с вашей работой делать,не знаю.:)Системный администратор в моём представлении,это раздолбайский,свободный стиль одежды:))))))
Понятие джинсовый стиль-это не джинсы как таковые,это покрой и отстрочка деталей одежды.Это может быть любая ткань.Тоже желаю удачи,менятся очень трудно,меня спас от синечулочности муж в 25 лет.На меня орали -ты не пойдешь со мной в этой юбке,когда я одевала длинную юбку(плакала даже),меня водили специально в ночные клубы,чтобы мне было стыдно,мне было стыдно,мне давали крупные суммы денег,я долго училась покупать нужные вещи,дома придирчиво заставляли мерить эти вещи,кричали что не тот размер,выкинь в помойку.Я как вспомню аж вздрогну.:)))
02.07.2004 11:41:20, Незнайка99
Как я с вами согласна по поводу профессии! Мне многое прощают в этой всязи, но уж больно понтовая фирма, не дай Бог клиент увидит меня в неподобающем наряде :-) 02.07.2004 11:47:25, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!