Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить у семейных людей. У вас ни

Хочу спросить у семейных людей. У вас никогда не возникало ощущения, что муж (жена) совершенно чужой человек? Что ты его не только не понимаешь, а вообще в принципе не знаешь? Причем это бывает СЕКУНДНОЕ ощущение. В своей любви к мужу нисколько не сомневаюсь, так как имела немало “серьезных” связей, думала, что любила. Но только теперь знаю, что такое любовь А может это возникает от того, что очень мало общаемся друг с другом. Муж уходит на работу в 7 утра, а приходит в 9, 10 часов вечера. Я пока в декретном отпуске. Отдыхаем всегда по отдельности. У него свои друзья, у меня свои. А может, чувство родства прийдет со временем? Мы женаты всего год, в общей сложности знакомы три года.
27.01.2004 15:36:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у меня часто такое чувство возникает :) Ну так это же и хорошо, интересно же :)) 28.01.2004 15:27:24, Елена Д.
Igla
Не было. Наоборот считала, что он самый родной. 28.01.2004 15:01:11, Igla
ЕЕ
Конечно бывает., хотя женаты даже страшнго написать сколько.
Но ведь он все равно человек -ОТДЕЛЬНЫЙ, как и я.
28.01.2004 12:45:26, ЕЕ
возникало ощущение как-то, что я ему не нужна, а вот что он мне чужой - не возникало никогда. И это меня очень радует. 28.01.2004 04:39:56, Лара Помидорова
К сожалению такое бывает часто. У нас с мужем все хорошо, но когда он начинает рычать на ребенка он становится далеким , холодным и чужим. Хочется выйти и закрыть дверь. 28.01.2004 02:32:14, Danja
Koshechka
А почему отдыхаете всегда по-отдельности? Вы же всего 1 год женаты, а что дальше будет? Еще бОльшее отчуждение? Мо-моему, если Вы хотите по-настоящему близких отношений с мужем, старайтесь иметь как можно больше общего с ним, в том числе и общих друзей.
Мы с мужем женаты уже почти 16 лет, и за все эти годы у нас и мысли такой не было - проводить свобдное время по отдельности. Вместе ходили к его друзьям, вместе-к моим.
27.01.2004 21:18:29, Koshechka
Радистка Кэт (ex KateSh)
Было конечно. За 9 лет совместной жизни (всего вместе 11) было всякое....И моменты отчуждения, и все на свете. И не секундное, а я просто не узнавала человека, которго, казалось, знаю отлично. Главное найти в себе силы и прогнать это поганой метлой далеко. Тем более ребенок он немного меняет жизню семейную. А у кого-то сильно меняет...Кто-то отчуждается, а кто-то наоборот, становится ближе...
27.01.2004 20:26:01, Радистка Кэт (ex KateSh)
Елена Н.
у меня бывало - и обычно это "сигнал", что что-то не так в отношениях, что мы или отдалились друг от друга, или никогда на самом деле не были так близки, как мне казалось... часто я понимала это только задним числом, т.е. то, что тогда я чувствовала, все было правдой, только еще не было никаких фактов или просто не способна была понять суть, но это было верное ощущение...
ЗЫ правда, иногда, особенно в первые годы семейной жизни, это означает всего лишь усталость от нового образа жизни, когда любимый человек все время рядом с тобой - его слишком много, и в мыслях, и в реальности :)
27.01.2004 19:40:30, Елена Н.
ну вы ж и есть разные люди:)

у нас: иногда бывает, что у нас противоположные мнения на какой-либо счет, а я подумать не могла, что он может думать НЕ ТАК КАК я :)
27.01.2004 16:35:01, MaximA
risha
Конечно, возникало. Но потом также секундно и проходило. 27.01.2004 16:03:34, risha
Дело ведь не в том, сколько общаться. А как именно общаться. А ощущение это - нормальное явление. Потому что знать другого человека абсолютно - невозможно. 27.01.2004 15:58:24, Просто я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!