Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я плохая хозяйка?

Мой вчера был у друга. У друга жена, которая сидит дома, не работает т.е. и дочь 10 лет. Вот приезжает он вчера и говорит, что у них чистота такая везде ну просто девственная! :) Типа вот жена его какая молодец, а у тебя порядок только к воскресению наводится. Ну я ему вчера и объяснила, что я работаю по 8 часов в день, а жена этого друга сидит дома и эти же 8 часов посвящает уборке и всяческим домашним делам. Но у меня закралась обида, за то что он меня наверное считает такой нерадивой хозяйкой, хотя я и готовлю и убираюсь, ну может реже конечно, но голодными и грязными ведь не ходим.. :)
03.11.2003 11:14:29,

187 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
м-дя...я сейчас за час могу сделать то, что раньше неделю делала:)) (до появления ребенка) - квартиру убираем каждый день с мужем - не люблю свинарник, а единственное, что сейчас не успеваю к великом огорчению - это мои хобби: вязать, рисовать, вышивать, шить, разведение цветов, в кино , в бары, на дискотеки, с подружками в кафе, по магазинам пошататься....ну и секс каждый день:)) 09.11.2003 00:35:02, Дев и Мупсик
Сама переживаю на эту тему. На выходные приезжает муж из бесконечных командировок, и в то время, как все нормальные женщины убираются, я занимаюсь только мужем. А в будни - работа, встаю в 5.30, прихожу в 20.00, опять же - кота покормить, поласкать, приготовить, помыться, с бабушкой поговорить(иначе обидиться), что нибудь пошить-повязать. С ужасом думаю, что буду делать, как все успевать когда родиьтся ребенок... 08.11.2003 15:27:23, Ольга П.
Ляля!
А по-моему, так: чем больше убираешься, тем больше грязи видишь. До ребенка я пол мыла раз в месяц и меня это устраивало. Для ребенка мою по3-4 раз в день всю квартиру и все равно нахожу недостатки. Главное, не заморачиваться. 04.11.2003 23:27:15, Ляля!
Пионерка
Наверно вы все же меня озадачили... Вы ведь вдвоем только... Это у меня четверо - и пятый со дня на день будет - так я уже много что не успеваю и силенок не хватает...Кто ж у вас пачкает-то?
Я знаю, что я плохая хозяйка. Это я знаю с детства - мама всегда былахозяйкой идеальной и продолжает таковой быть ( отдельно от нас). Но, наверно к счастью,моего мужа чистота полов не интересует по определению. ему нужна ласка , чтоб тепло и мягко...Это меня могут волновать крошки на ковре и грязь в прихожей. Детей тоже это все не интересует, но убирать я их заставляю. И полы мыть, и носки стирать. А в чем ваша проблема? Не высыпаетесь? М-да...Сочувтсвую. А когда детенок заведется, что делать будете?
Про домработницу я подумываю, но никак не дозрею - денег жалко - у нас все же в основном один папа работает...
А вам наверно надо просто научится себя организовывать - и многие проблемы решатся.
04.11.2003 22:55:39, Пионерка
Бесят мамаши повернутые на детях - а что делать будете когда детенок заведется? Если предохранятся - они не заведется. Не все любят детей, не все хотят иметь детей, мир не крутится вокруг размножения 13.11.2018 18:10:18, От меня
Мужу не нравится, вот пусть и уберет, блин. Оба ведь работаете ,почему только Вы дома убираетесь!? 03.11.2003 21:52:34, Тананда
Вух, давно такого столько не читала.
Пусть меня забросают камнями - я тоже "плохая хозяйка"
И муж знает, что сил у меня мало, работа тяжелая, на ужин то не всегда остаются силы.
Я решила проблему просто - 200 - 300 рублей в неделю - и квартира блестит. И предложений масса. Если Вы прилично зарабатывайте, берегите себя. Я вот себя берегу, и мужа приучаю меня беречь. Он сам может, например,
Ну, не сразу всё, и я слышала обвинения от него в свой адрес, но пока я себя берегу, он тоже подстраивается.
300 ре - это недорого за силы, нервы и чистый дом.
Удачи!
03.11.2003 19:29:22, Настасия
Кто же будет каждый день за 300 рублей убирать? 03.11.2003 23:34:17, AleXXX
IR
300 за раз!!!! столько именно стоит один приход домработницы. 04.11.2003 10:23:44, IR
А столешницы будут забрызганы отбитым мясом в течении недели и посуда немытая будет сутками стоять? Кухню, ИМХО, нужно отмывать сразу же по мере загрязнения, иначе тараканы заведутся и мухи. Уборка раз в неделю, это приемлимо для полов и сантехники, но не для порядка на кухне) 04.11.2003 13:01:23, Думочка
Не ну объясните мне как это возможно....ведь за такие деньги у тебя убиратся будут раз в неделю, а смысл помыть пол, протереть пыль...это ведь и самой сделать можно, а вот пылесосить коврик в прихожей надо каждый день и зимой пол в корридоре протирать как только кто-то пришел в дом...и стол на кухне вытирать по нескольку раз на дню и плиту мыть и духовку и микроволновку....да миллион вещей, белье там сложить чистое это надо чтоб каждый день приходили причем 2-а раза в день...сомневаюсь что это стоит 300 руб в неделю :)) 03.11.2003 20:48:42, Бритни Спирс
РАссказываю: за 300! рэ мне моют раковину, ванную, туалет, плиту, посуду на кухне, протирают пыль во всем доме, моют все полы.
Для пола в коридоре - палка с насадкой веревочной тряпки. Впитывает идеально, легка в управлении (наш 6 летний сын вытирает с удовольствием)и продается в каждом хозяйственном или на рынке.
04.11.2003 12:11:40, Настасия
Tomsik
И я плоxая - муж 2/3 уборки сам проделывает - регулярно, а не когда мусор выше колена:-)
03.11.2003 20:36:38, Tomsik
Тоже выход) Хотя, ИМХО, усилия по поддержанию порядка в семье из 2х человек, когда принимают участие оба персонажа, столь ничтожны, что проще самим, чем копить беспорядок неделю, а потом придет домработница и наведет блеск. Когда дети, это другое дело) 03.11.2003 19:33:45, Думочка
А что вы вообще по хозяйству делаете? Если посуда у вас с вечера стоит, пол раз в неделю вы помыть не можете, а холодильник - полгода как не мыли:)))))). Вообще вопрос странный: я плохая хозяйка? - по-моему, ответ ясен. Возможно, ваш мол чел - никакой не аккуратист, а нормальный человек, а у вас порог грязности_чистоты сильно занижен:)))) Что само по себе нормально, если устраивает вас:))))). Только мол чела придется поменять на менее притязательного:)))). А если менять не хоцца, то придется-таки напрячься:))). Тем более что мытье посуды и плиты - минутное дело, если не складировать тарелки и грязь. А пол протереть - так вообще пустяк:)) 03.11.2003 17:02:23, Кухня
прихожу доймой я в 19,00..пока то пока сё - 19.15-19.20..ужин готов у меня в 20,00-20,30 - в зависимости что делать на ужин..сам ужин длится в среднем 20 мин, со стола убрать действительно 5 минут и крошки смахнуть - вобще 1 минута! :) т.е. уже 21,00 на мытье посуды вечером уходит 30 минут - я засекала! т.е получается 21,30..я к этому времени уже прилично устаю, накладывает отпечаток еще и то, что жутко не высываюсь..соответственно сил еще меньше.. После ужина хочется полежать часок (альтернатива цветочки полить, одежку сухую после стирки сложить, что-то постирать) итого времени уже 22,30..Встаю я в среднем в 8,30 значит спать мне нужно (но не удается уснуть!)9 ч., значит лечь ну в 23,30..до этого надо принять душ, смыть макияж и разные процедуры.. как раз часа мне зватит..в перерывах между всеми делами надо еще успеть пообщаться с мужем!! и котом!! :)) 03.11.2003 17:28:06, Liannka
А муж что в это время делает?
Смотрит телевизор?
Если вы такие буржуи :), что каждый день готовите (мы готовим на 2-3 дня), то найдите денег на домохозяйку.
Или: разогреть+поесть - 30 минут, помыть посуду - 10-15 минут, душ - 20 минут. Итого, к восьми вечера Вы практически свободны. Два раза в неделю займет еще примерно час готовка впрок.
То есть, все дело в организации.
Даже у меня, на мытье посуды (тарелки, чашки, миски, сковорода, мясорубка и т.д.) уходит не более 30 минут - а я мою с удовольствием, не спеша.
У нас хватает время и на постирать (что не каждый день), и телевизор посмотреть, и с дочкой позаниматься. Спать ложимся примерно в 10. Засыпаем около 11 :)
05.11.2003 10:52:01, superJarilo
МЫТЬЕ ПОСУДЫ 30МИНУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Супер.. я обычно укладываюсь в 5-10 минут- посуда, электроплита, раковина, стол... после ужина 3 человек.. ужин 30 минут (учесть 3летнего малыша)
Прихожу в 19,30, в 20,00 ужин готов, сели,поели-20,30, помыли посуду.
Полчаса или меньше игры с малышом, в 21,00 за комп - поработать часок-полтора
в 22-22,30 спать!!!!! в 23,00 малыш уснул, и мы засыпаем..
Супер медлительность - часок полежать после ужина..
ИМХО вам будет очень трудно жить если будет малыш у вас. Надо как-то себя организовывать...
И никак не понимаю как жить вдвоем,иметь бардак и не высыпаться..
Когда мы с мужем жили вдвоем - был идеальный порядок - ведь дома почти не находишься , только вечером. Кстати я иногда и стираю, и готовлю, и убираюсь по вечерам, т.к. выходные не очень хочется тратить на хозяйственные хлопоты (либо посвящаю этому половину субботы с утра).
Не понимаю, у нас малыш, оба работаем, я еще дополнительно учусь (получаю второе высшее - кстати время прилично трачу). Устаешь так что обычно проблем с засыпанием нет - если только переутомление сильное (бывает что за компом пересидишь)..
а тут, блин, проблема... времени не хватает..
04.11.2003 07:19:41, Девочка с севера
Елена Д.
А у нас и с ребенком чисто, действительно, дома то только по вечерам бываем. Самое интересное, что пока жили вдвоем, я на хозяйство времени больше тратила :) 04.11.2003 15:48:45, Елена Д.
Эт смотря что готовить... Если готовишь 3-4 блюда одновременно - запросто образуется 3 сковородки, 2-3 кастрюли, парочка разделочных досок, ножи, мясорубка, овощерезка или блендер плюс столовые приборы... 04.11.2003 10:48:15, рыжик-пыжик
вы каждый день готовите вечерами 3-4 блюда? я - нет, обычно раза 2-3 в неделю. А когда готовлю - ну тут мытье посуды займет 30 минут, согласна:) только это ведь не каждый же день:)
Или покупать посудомоечную машину :) но мне удобнее так, обычным методом
04.11.2003 11:35:13, Девочка с севера
Да, я готовлю - и это не бульон и курица: у меня ребёнку полностью отдельная диета, так что иначе не выкрутишься, а посудомойку на съёмную квартиру покупать не рационально. 04.11.2003 12:09:44, рыжик-пыжик
IR
Маленькую, чуть больше микроволновки которая - вполне. Съедете- заберете. 04.11.2003 12:45:27, IR
На кой она мне нужна потом ? Она тоже не дармовая...
и потом - я же не автор, мне в пример никого не ставят -я просто говорю, что столько времени МОЖЕТ тратиться.
04.11.2003 14:00:37, рыжик-пыжик
IR
Как говорила моя покойная прабабушка - я приготовила 5 блюд - бульон, вареную курицу, лапшу, бутерброд и чай... 04.11.2003 11:45:26, IR
мудро! :) 04.11.2003 13:43:01, Liannka
Приходите в 7, ложитесь в полдвенадцатого, детей нет и уже полгода нет времени помыть холодильник???? ИМХО тут не на мужа надо обижаться, а в консерватории что-то менять... 03.11.2003 17:39:03, Думочка
да но я не помню, чтобы я когда нить засыпала раньше 2 ночи! :) да и лечь в пол12 не по-ся..это я так про идеальный график написала..на самом деле пол-ся все вреся времени не хватает 03.11.2003 17:45:09, Liannka
Не знаю, я прихожу домой в 21 в среднем, иногда позже, редко раньше, успеваю и с мужем пообщаться, и ужин сготовить, и прибрать после ужина, и душ и т.п. Периодически и уборку всей квартиры делаем вечерком в будни) Поэтому не понимаю, как вы не успеваете) 03.11.2003 17:51:35, Думочка
IR
может, авше чисто для них и не чисто вовсе :)))
чистота у всех разная :))))
03.11.2003 18:00:31, IR
я кстати об этом тоже думала, только писать не стала! 03.11.2003 18:01:32, Liannka
Тоже вариант, конечно:) Но вообще-то чисто у нас) И не напрягает уборка такая) Просто убираться надо сразу, а не копить, а потом героически разгребать) 03.11.2003 18:10:53, Думочка
ну да.. эт я уже давно поняла! :)) 03.11.2003 18:12:37, Liannka
не знаю..я устаю очень..А во сколько Вы спать ложитесь? Вы приходите в 21,00? готовите ужин и ужинаете и убираете после -уже 23.00..потом что? уборка? 03.11.2003 17:54:32, Liannka
Ложимся около полуночи, ужинаем часов в 22, уборка на кухне занимает не более получаса,а если есть настрой убрать всю квартиру, то пары часов хватает, я завалы разгребаю и пыль, муж полы и сантехнику. И все чисто) Но всю квартиру не каждый день, конечно, а кухню поддерживать в чистоте хватает полчаса каждый день, к тому же я в процессе готовки по возможности уже навожу чистоту, пока жарится-варится ужин. 03.11.2003 18:01:28, Думочка
как заводная..только в убыстренном темпе! :) я так не могу..хотя вроде все делаю быстро..я по природе совсем не медлительная..наоборот на работе ценят..говорят что шустрая !:)) 03.11.2003 18:04:45, Liannka
Вы знаете, очень помогают занятия спортом, тонус жизненный оч. повышенный) Рекомендую заняться спортом, 2-3 раза в неделю, лучше на пару с мужем, и все будете успевать) Проверено на опыте, я пока спортом не занималась тоже оч. уставала к вечеру, а теперь нет) 03.11.2003 18:15:25, Думочка
я из за этой усталости и уборок не успеваю спортом заниматься! Я после спорта вобще мертвая.,!! 03.11.2003 18:16:30, Liannka
Какой-то не тот спорт) Я после дневного велопробега в 50 км помнится рвалась на дискотеку))) Грамотный спорт тонизирует, и еще после него есть не хочется, можно кстати и не ужинать) 03.11.2003 18:18:10, Думочка
Ксюн
А кем вы работаете,что так устаете? А когда дети будут что делать будете? 03.11.2003 17:58:24, Ксюн
да я просто не высыпаюсь! и не успеваю ничего! работа в офисе сидячая..когда деть маленький..планирую чуток дома посидеть..потом в садик..ну как большинство.. 03.11.2003 18:02:51, Liannka
А почему Вы не высыпаетесь, а муж высыпается? Или он раньше ложится??
03.11.2003 18:06:04, советик
нет..в том то и дело..он позже ложится и позже встает..а я не могу уснуть без него что ли.. :) 03.11.2003 18:13:19, Liannka
слушайте... :(( зря вы это написали, честное слово зря. подумалось мне, что муж ваш прав. приходите в 7, встаете в 8.30. и дома срач? это при том, что детей нет? сорри 03.11.2003 17:35:24, кира
IR
кто сказал - срач?
И кто сказал, что вечер надо на уборку тратить?
03.11.2003 17:44:26, IR
вот я и хочу понять в чем дело..во мне или нет?! что у меня слишком много времени на себя получается или что? или я не должна уставать?? 03.11.2003 17:43:13, Liannka
вам просто надо понять: раз у мужа есть потребность в чистоте, надо идти навстречу. вы же сами написали, что муж делает по дому очень много, а ели бы не делал? вот так же унитаз потек, а он полгода сидит репу чешит: сделать или на потом оставить? самое главное вот что: поддерживать порядок в доме не сложно, главное правило тут - по возможности делать сразу. ну я ей богу не пойму, сколько у вас там тарелок-то с вечера с двоих остается? еще нюанс: если ложитесь в 23.30, а реально заснуть получается где-то в 1-2 - зачем тогда так рано ложиться? у вас в запасе еще пара часов на что-то есть, лучше занятие себе какое-то найти, а не в кровати ерзать.
03.11.2003 21:00:25, кира
O'Merry
Почитала я почитала все, что вам насоветовали... И сколько времени надо посвящать холодильнику, и сколько плите, и как одновременно с готовкой супа мыть плиту... :(((
У меня к вам только один вопрос: лично ВАС (не вашего мужа, а вас) поддержвиаемый в доме уровень чистоты устраивает? Вы не ощущаете дискомфорта? Вы чувствуете, что количество затраченного на всю эту домашнюю муру времени и качество достигнутого результата друг другу соответствуют?
Если да - то все остальное, ИМХО, можно смело послать лесом. Дремучим Брянским лесом. Как можно дальше.
Мало ли у кого в доме какие порядки приняты? Вон у меня есть знакомая дама, у которой абсолютно "гипоаллергенная" квартира: стерильная чистота, отсутствие каких бы то ни было мягких тканевых поверхностей, мебель только моющаяся (кожа, пластик, сталь), ежедневная влажная уборка и все окна нараспашку в любую погоду... В гости зайти - любо-дорого посмотреть, но жить так я бы не согласилась ни за какие коврижки!
Почему увиденный у кого-то уклад надо тащить к себе в нору? Не понимаю...

В общем, совет мой, говоря бабушкиными словами: "Плюньте-ка вы на все и берегите свое драгоценное здоровье!"
03.11.2003 16:19:40, O'Merry
в сочетании с моими физическими возможностями - меня как бы устраивает.. Не очень устраивает его! :) А послать я его не могу :) первой все равно уйду- я у него живу.. :) 03.11.2003 16:37:20, Liannka
O'Merry
А его не надо никуда посылать. Надо просто внутри себя хорошо уяснить, что вы рядом с ним живете не потому, что степенью убранности квартиры платите ему за кров и стол, а исключительно потому, что вам обоим так лучше, чем порознь... И пересматривать эту договоренность можно только в двустороннем порядке и никак иначе... И вообще: не в этмо счастье! :) 03.11.2003 16:54:52, O'Merry
Да что из-за этого уходить? глупости. обьясните ему что вы всетаки работаете, и если его устраивает вечно работающая жена, и ничео уже не можущая в постели, тогда простите он козел. беречь надо жену. хотя не все это понимают 03.11.2003 16:54:50, Елана
да нет..могу я в постели !! :) ) пока еще могу..! но он то по дому тоже вкалывать не устает!! 03.11.2003 17:30:55, Liannka
IR
:)))
Я всегда, когда мне муж говорит, что я плохая хозяйка, спрашиваю, почему же он на мне женился тогда?

Просто сами в себе примите, что есть женщины, у которых в квартире чище и разносолов больше. А у вас есть другие интересы или дела. Ведь всегда есть люди, которые что-то длеают лучше - поют, водят машину, танцуют, готовят. Убирают, в конце концов.
03.11.2003 15:31:40, IR
а вдруг он в какой то момент поймет что это важнее всего - хорошая хозяйка..!? :) 03.11.2003 15:35:03, Liannka
А если Вы вдруг поймете, что важнее всего - хороший хозяин:)
Что Вы сделаете? Я бы развелась и поискала соответствующую кандидатуру. Взрослого человека не изменишь.
03.11.2003 15:49:12, советик
это уже надо в отдельный топик выносить! ;)) 03.11.2003 15:53:58, Liannka
IR
А вдруг я в определенный момент пойму, что мне нужен мужчина атлетического телосложения роста 195, а не 165 с брюшком? И с доходом вдвое больше? И чтоб цветы дарил не только на круглые даты? И решу, что все это важнее всего? :)))
Он, думаете, ПРЫНЦ? Вот. И он тоже это знает :)))
03.11.2003 15:44:25, IR
ага..попробуй.. пойди..найди.. сама я давно не искала! :) но у нас в фирме работают пять симпотичных деченок в возрасте от 26 до 28 лет.. и все время задаются вопросом где ж искать? не подскажете места "грыбные" ? ;)) 03.11.2003 15:53:02, Liannka
Не знаю, мне 30 - дык сами находятся. Да еще молодые лет 20-25. Может, не все сплошь прынцы, но в девках не засиживаюсь - это будучи никакой хозяйкой и при ребенке. 03.11.2003 17:02:38, Artemis
приличные находятся ?? и где только? :)) я не считаю попытки неизвестных молодых людей познакомится на улице неизвестно с какими намерениями.. :) 03.11.2003 17:38:34, Liannka
И зря :-))).
Учитывая, что на работе одни женатики, на улице только и знакомиться можно :-))).
03.11.2003 18:19:00, Artemis
70% потерпевших знакомы с преступником (это я сегодня в новостях прочла!).. Нее..я на улице не знакомлюсь..один раз (давно) было неудачно.. 04.11.2003 13:42:19, Liannka
Так не каждую женщину устроит пацан 20-летний... У всех планка разная (и в интеллекте, и в финансах)...
И что в Вашем понимании "засидеться в девках", если у Вас уже ребенок?:))

03.11.2003 17:13:15, советик
Одна не остаюсь :-)))
А молодые ребятки очень даже неплохи, но, конечно, не в долгосрочной перспективе.
03.11.2003 17:19:57, Artemis
ну я же не одну ночь спрашиваю..!! :) 03.11.2003 17:52:06, Liannka
У каждого свои цели в жизни.
Есс-но, при отсутствии долгосрочных перспектив люди начинают размениваться на менее срочные...И это не в упрек Вам лично. А вообще, так бывает. Только уж чем тут хвастаться, не пойму?
Страх одиночества один из самых сильных страхов женщины. Вы его преодолеваете таким путем. Не лучший, но тоже путь...
03.11.2003 17:45:19, советик
Причем здесь страх одиночества? Просто зачем быть одной, если можно быть с кем-то и получать удовольствие, не правда ли?
И не размениваюсь я - наоборот количество в качество переходит.
Мой нынешний БФ похоже надолго. Да и не 20 лет ему уже :-))).
03.11.2003 18:16:54, Artemis
IR
А думаете, хозяйку легко найти? Да еще с таким ангельским характером, как у меня? :))))

Но в общем, у нас молодцов полно :)))
Приезжайте, есть у меня один на выданье :)))
Как раз 195 рост :))))
Правда, ему 23-24 :)))

В общем, имхо, ваша ошибка в заниежнной самооценке.
Вроде, он себе чуть что не так другую найдет, а вы останетесь у разбитого корыта. Так НИЗЗЯ!!!!
03.11.2003 16:03:28, IR
хухра-мухра
ненавижу уборку! Жизнь и так короткая, и тратить ее на такую фигню?! Почему бы мужу не убраться самому, если его что-то не устраивает, или нанять домработницу? Или, может, вам уйти с работы, а муж пускай всех содержит -готов ли он к такому обороту? Мне, главное, непонятно, почему работающая женщина должна в качестве второй смены пахать по хозяйству, а муж может сразу на диван? Но, вообще, если обита, то, мож, имеет смысл обсудить это с мужем? Может, он ничего такого и не имел в виду, а просто так брякнул? :) 03.11.2003 15:31:36, хухра-мухра
если Вы почитаете весь топик..поймете, что он у меня на диване как раз и не лежит! :)) 03.11.2003 15:36:20, Liannka
А зачем Вам такой муж??? Разные взгляды на быт являются серьезным препятствием для счастливой семейной жизни:(( 03.11.2003 14:44:35, советик
да ну. прекратите. из-за крошек разводиться? я думаю, что автор написла свой топик в сердцах, муж может и сказал, но уж так, к слову. а вообще проблема в чем? помыть посуду и убрать со стола? даже при том. что вы приходите почти ночью, сделать это можно за 20 минут 03.11.2003 15:05:01, кира
убрать со стола согласна..помыть посуду можно тоже..но все равно остается плита, холодильник , пол, кот. оставляешь до выхзодных..в выходные целый день мотаемся..потом опять приготовить покушать..а на уборку меня уже не остается.. :(( вот и получается вокруг грязь.. 03.11.2003 15:09:09, Liannka
боже мой. да что вы на роту готовите что ли? холодильник отмыли, протерли, если специально об него грязные руки не вытирать, он так и будет чистым стоять. пол.. ну раз в неделю, ну два. 03.11.2003 15:11:41, кира
ну не получается у меня даже раз! :)) и по выходным тоже не получается..либо пол на кухне либо цветы полить..а холодильник вечно заляпанный снаружи ..а внутри вобще полгода а то и больше не протирала.. :(( 03.11.2003 15:24:22, Liannka
а цветы вместе с полом в субботу, а холодильник в воскресенье не пробовали?
по-моему вы слишком много уделяете времени другой стороне жизни - мотаемся днями напролет
ИМХО с друзьями отдыхать веселее, но есть ведь и суровые будни жизни..
04.11.2003 07:43:24, Девочка с севера
хухра-мухра
когда я была замужем, холодильник мыл муж...я только тряпки ему приносила...Изначально считалось, что это мужская обязанность ;-) 03.11.2003 15:35:09, хухра-мухра
вобще то снаружи тоже он у меня моет :) а вот до внутренности у мя руки не доходят... 03.11.2003 15:37:26, Liannka
а что вам мешает в холодильнике протереть? ну 10 минут сегодня одной полке посвятите, завтра 10 дргуой - к концу недели холодильник и отмоете. Глаза страшатся, руки делают. 03.11.2003 15:28:25, кира
Так чистоту все любят, а убирать нет!
Если каждый вечер посвящать 10 мин. - холодильнику, 10 мин. - пылесосу, 10 мин. - плите, 10 мин. - мытью пола, 10 мин. - ванне и туалету (ну это минимум я беру), 10 мин. - мытью посуды, 10 мин. - глажке. Так уже больше часа набежало. + приготовление пищи и уборка со стола.
Теперь возникает вопрос:
1. во сколько Вы приходите с работы;
2. есть ли у Вас потребность в отдыхе (умыться, принять душ, посидеть у телевизора, почитать книгу, поговорить с подругой (хотя бы по телефону);
3. если у Вас есть ребенок, то сколько времени Вы готовы посвятить ребенку (!);
4. во сколько Вы планируете лечь спать (или не только спать:)) с учетом того, что утром Вам идти на работу:)).
Если ответы на все эти вопросы у Вас согласуются друг с другом - замечательно, а если нет - ??
03.11.2003 15:45:22, советик
Абсолютно согласная!!! А чего делать то?? 03.11.2003 15:55:17, Liannka
не по 10 минут каждому занятию, а 10 минут чему-нибудь одному. к слову. у меня дома чисто, времени на поддержание порядка уходит немного. 03.11.2003 15:50:42, кира
А я поняла, что ЧИСТО бывает у той хозяйки, у которой домочадцы аккуратные. Вот у меня только старший сын, если пролил чай и рассыпал сахар, сразу уберет, и никто не заметит. (И я сама так же делаю.) А остальные ;-(((... А потом зайдешь в кухню... Ой. Тут пятна, там крошки, там собачьи следы, там кошачья шерсть, там фантики... А воспитывала, вроде, всех одинаково... Я сама раньше была помешана на чистоте, но потом волевым усилием заставила себя относиться ко всему проще ;-). Тем более, что мой муж... знаете ли, любит готовить. А после его готовки вся кухня в муке, масле и т.п. Но еда - очень вкусная. А был бы он аккуратист, и детей бы было поменьше - вот уж такая чистота у меня была бы... ;-) 03.11.2003 17:43:31, Nesmejana
и у нас все аккуратные кроме кота ! Ну как ему объяснить чтоб шерсть свою не разбрасывал где попало!??! :)) 03.11.2003 18:06:51, Liannka
Побрить? ;) 03.11.2003 22:36:00, *~*
наверное сегодня же и начну! :) нет..сначала плита..а то уж оч грязная..а завтра холодильник! :) блин еще и посуда со вчера стоит.. :(( 03.11.2003 15:39:08, Liannka
С вечера посуда? я бы помыла вечером, ведь так и тараканов расплодить можно
........
ну какое-то это уже лентяйство натуральное получается
04.11.2003 07:47:01, Девочка с севера
он хороший ..мне с ним интересно..он во всем меня устраивает! И взляды одинаковые..чистоту любим оба..! :) мне не понравилось, что меня сравнили и не в лучшую сторону при разных объстоятельствах..вот и подумалось мож я плохая хозяйка? :)) А недавно птенька позвонил и говорит..ну я понимаю, что жена друга дома сидит и постоянно трет эту плиту.. :)) 03.11.2003 14:52:39, Liannka
Я поняла, что Вы задали этот вопрос ни для того, что узнать плохая ли хозяйка Вы, а для того, чтобы понять, как у других. Правильно?
Так вот быт стоит далеко не у всех на первом месте. И даже на втором. На мой взгляд, чем меньше быта в жизни человека, тем лучше. Потому что освобождается время на что-то другое.
Другой вопрос как добиться этого. Кто-то взваливает весь груз обязанностей на жену/мужа/маму/свекровь, кто-то нанимает домработницу, кто-то тренирует силу воли и живет в грязи (относительной).
Кто-то, не желая убирать за кем-то, живет один. Обслуживание самого себя требует меньше сил и времени, и главное менее раздражает.
Каждый выбирает то, что подходит ему. Некоторые и в роли рабыни Изауры хорошо себя чувствуют, от человека зависит.
03.11.2003 15:00:29, советик
наверное все так и есть..наверное это меня перестало все устраивать.. спасибо за совет..! 03.11.2003 15:11:51, Liannka
Раз у вас ведение дом. хозяйство поделено, что-то делает муж, что-то вы, и вам досталась кухня, то почему бы не поддерживать чистоту и не сметать крошки и протирать столешницы каждый раз после готовки? Разве это так сложно? А пол мыть, можно по мере загрязнения, вряд ли это нужно прямо-таки каждый божий день. Или устройте передел обязанностей по дому) Честно говоря, времени крошки смахнуть и пыль протереть на кухне много не занимает, а смотрится прилично) Пол правда не мою, этим у нас муж занимается) Зато готовлю) Оба работаем, частенько допоздна, и вроде успеваем) Не вижу проблем в вашем случае) 03.11.2003 14:24:27, Думочка
а забрызганные дверцы кухонных шкафов после отбивания мыся? а хромированная плита на которой видна даже вода? а холодильник залапанный? а духовка? а посуда? ну не хватает меня на все сразу! 03.11.2003 14:49:49, Liannka
хухра-мухра
есть всякие средства типа Мистер Мускул, они не оставляют разводов. А посуду можно в машинке мыть. Если машинки нет, можно просто свалить в раковину, залить горячей водой с Фери, а потом, когда отмокнет, быстро сполоснуть. Вполне прилично выходит. 03.11.2003 15:38:27, хухра-мухра
ну да средств полно..! только у меня как раз из за них точнее на ополаскивание от них уходит уйма времени.. 03.11.2003 15:41:36, Liannka
вот ят скажу. у меня тоже крайне мало времени на уборку, мытье, оттирание и все прочее. но поддерживать в чистоте гораздо легче, чем потом оттирать засра...е годами. поверьте. это не в обиду. вот сегодня начните: отмойте холодильник, пусть даже за три дня вы его в порядок приведете, в конце недели займитесь плитой. когда готОвите, что-то у вас разлилось на плите, сразу протрите, а не оставляйте на потом. 03.11.2003 15:09:10, кира
djn мне мой тоже самое говорит..что лучше сразу..Но я не могу..сил нету..я думаю, ну ладно..завтра, а завтра или сил опять нету или забываю..так неделями..А как сразу протирать? плита горячая..если варится суп, значит надо выключить плиту, снять суп, снять какие то решетки ..потом ждать когда остынет..потом мыть.. А как же суп?? 03.11.2003 15:26:29, Liannka
Духовку можно и по воскресеньям, плиту мою постоянно, остальное почему-то так ужасно не заляпывается, а если заляпывается, все равно мою сразу. Правда посуду не мою, посудомойка есть, но вы вроде писали, что тоже хотите купить, это правильное дело, экономит время. Возможно время, потраченное на ежедневную мойку посуды, можно будет потратить на протирание всего заляпанного после готовки, и будет кухня сверкать, всем на радость?
Не так сложно все это, не стоит разборок с мужем и всяческих обид.
03.11.2003 14:55:26, Думочка
Да Вы герой какой-то. Ещё и мясо отбиваете...Не понимаю. Это у Вас от желания быть хорошей (боязни потерять драгоценность в виде мужа:)))или от отсутствия иных интересов? 03.11.2003 14:54:12, советик
да не муж он мне вовсе :)) А если мясо не отбить- оно ж жесткое будет.. А у него проблемы с желудком! :( а мне он здоровый нужен! :) А что желание быть хорошей -это только когда боишься потерять?? мне просто так вот нравится ! :) хороошаяя..! :)интересы есть у нас общие :)) а почему Вы зависимости ищете ? не пойму.. 03.11.2003 15:01:18, Liannka
я тебя прекрасно понимаю, так как для работающей женщины кроме кухни есть еще и глажка, и пол во всей квартире, и пылесос, и кухня с ванной.
А теперь маленькая хитрость -при отбивании мяса ложи его в целофанновый пакет и отбивай тупым предметом, а не острым( чтоб целофан не рвался). в Итоге - мясо отбита и кухня не заляпана. Я всегда так делаю,(подсмотрела в супере), а вот моя свекровь до сих пор понть не может этого правила
03.11.2003 15:24:23, Krolik65
ОЙ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! :) сама б не в жизнь не догадалась! :) Ааа..точто..про глажку забыла..мне как то уже мой сказал..что типа еще и не глажу совсем..!! :)) 03.11.2003 15:30:22, Liannka
Блин, а он-то у вас что делает кроме того, что комнату пылесосит и иногда унитазы чинит? 03.11.2003 16:20:05, Artemis
все делаеТ! :) точнее всю мужскую работу..прибить..шкаф собрать..ремонт..починить что нить..мусор выносит.. :)холодильник моет.ю.пыль сосет..да много чего..! :)он вобще не утомимый в этом плане..вот мне и кажетмся что я наверное плохая хозяйка..кот. ничего не успевает делать..! :)(з 03.11.2003 16:41:20, Liannka
Нет желание быть хорошей связано не только и не всегда с боязнью потерять (мужа, жениха, сожителя, ну не знаю как ещё назвать). Желание быть хорошей - большой и серьезный комплекс осложняющий жизнь прежде всего Вам.
Если Вы что-то не успели, сделали плохо - Вы мучаетесь чувством вины, переживаете значительно больше партнера, который сказал и ...забыл.
Вот если бы мне кто-то сказал, что я плохая хозяйка, я бы просто внимания даже не обратила. Ну, плохая, ну и что. Я же не кулинарный техникум закончила, и в уборщицы не готовилась никогда.
03.11.2003 15:10:28, советик
нее..у меня тоже не настолько все запущено!! :))) просто сравнили меня так неудачно..зацепило прям.. 03.11.2003 15:28:01, Liannka
Аленкаа и девченыш(блиин! уже 11!!))
А у меня муж полы моет и убирается, при том, что я не работаю т.е сижу дома. Просто иногда мне неохота, а он это зазорным не считает. Ну какая разница кто убрался, дом-то ведь НАШ! Только есть готовить-моя обязанность, он у меня не любит, а я и не настаиваю:))) 03.11.2003 14:15:24, Аленкаа и девченыш(блиин! уже 11!!))
нет..ну когда ребенок..я все понимаю..Никуда не детьтся или он моет полы а Вы ухаживаете за ребенком или наоборот..! а когда нет детей..она пузом к вурху..он все сам..! это возможно только что он ее оч любит, а она позволяет себя любить.. 03.11.2003 14:19:09, Liannka
Xenny
Ну, и что? "Любовь зла" :)
знал, на ком женился :)
03.11.2003 13:38:44, Xenny
мы еще не женаты..и как бы не собираемся.. :)) Может конечно я поэтому так и переживаю.. 03.11.2003 13:43:20, Liannka
Сходите в гости к кому-нибудь и также сообщте - мол была в гостях, дом весь в новой технике, евроремонт, а у жены пять норковых шуб - вот, мол муж какой молодец, а у тебя зарплаты хватате только - дальше перечислить. 03.11.2003 13:02:27, курмышкин
Да дома все нормально (я же говорю мой оч хоз-ный :))..и евроремонт и техника..вот машину посудомойку выпросила..но не купили еще..может думаю теперь пол проблемы будет решено! :)) 03.11.2003 13:09:56, Liannka
хухра-мухра
а чья квартира, если не секрет? 03.11.2003 15:41:30, хухра-мухра
его..соответственно и порядок и погоду в доме диктует он..Вы меня поняли! :) 03.11.2003 15:42:35, Liannka
А чего б вам домработницу не нанять? 03.11.2003 13:18:17, Artemis
да нет..во первых денег на это дело нет..хочется много чего!! :) да и чужой человек в доме..он на это никогда не пойдет..да и я тоже..! На это есть свои предрассудки.. 03.11.2003 13:22:38, Liannka
Я бы за одно слово "у ТЕБЯ порядок ..." просто убила бы нафик.
ПО крайней мере провела бы разъяснительную беседу, что ковер пыльный на У МЕНЯ, а У НАС, а соответственно если ему что-то не нравится - нехай берет пылесос и чистит.
03.11.2003 12:36:39, Artemis
По поводу "не нравится - пусть берет и ..." ...И налево

По себе могу сказать так.

Мне приятелей и на работе, и в жизни хватает, чтобы с ними вопросы решать по принципу "не нравится - бери и делай как ты хочешь". Дома я хочу видеть жену, а не еще одного приятеля, к тому же женского пола (дружба между мужчиной и женщиной - гы, гы)

Так что на слова жены или подруги "тебе не нравится порядок (чистота) в доме - бери пылесос и пылесось сам" могу ответить только "а не пошел бы ты, дружок, ...". И именно так - "дружок", а не "подруга".

03.11.2003 14:03:16, N
IR
Ну, автор же не ваша жена. Некторые хотят в жене видеть и друга больше, чем кухарку. 03.11.2003 17:52:31, IR
кстати мой на первое место как раз выдвигает дружбу.. :)) чем кухарку..и это место я заняла добровольно! :) 03.11.2003 17:59:39, Liannka
IR
Ну так и не парьтесь особо. Думаю, он этому не такое уж значение придает :)))

кстати, на тему общения - мы приходм домой вместе и, пока я готовлю ужин, находимся вдвоем на кухне. То есть, он что-то делает, я делаю, общаемся заодно. И убираем вдвоем.
03.11.2003 18:13:57, IR
Кстати, у меня работодателей на работе выше крыши. А дома хочется видеть мужа, а не нанимателя прислуги. 03.11.2003 16:15:04, Artemis
У вас "жена" и "прислуга" - синонимы?
Ну, что могу сказать...
Моя реакция на таких мужчин - "а пошел бы ты дружок...".
Кстати, налево и мы, женщины ходить умеем.
03.11.2003 16:11:14, Artemis
О! Феминистка!! Привет, приятель! 03.11.2003 20:15:08, N
Здорово, подруга! 03.11.2003 21:03:27, Artemis
ну мужчины выполняющий по дому мужскую работу тоже не нанимался ведь..!! 03.11.2003 16:42:54, Liannka
Ну дык вы ж ему и не тыкаете, когда краник неправильно прикручен - а вот у Маши муж.... 03.11.2003 17:08:52, Artemis
он все правильно всегда прикручивает!! :)) 03.11.2003 17:55:43, Liannka
для кого то это будет шоком..но я согласна с этим высказыванием..так рассуждают многие мужчины..! 03.11.2003 14:16:44, Liannka
Согласны - тогда терпите, чего жаловаться-то! 03.11.2003 16:11:38, Artemis
Ковер то он пылесосит..! а кухню мыть считает моей привилегией.. :) 03.11.2003 12:41:15, Liannka
Из личных наблюдений: есть женщины, которые работают, имеют кучу детей, но при этом у них всегда идеальный порядок. Я не знаю, как они этого добиваются, сама к ним не отношусь. Еще, наверное, у них интернета нет ;)) 03.11.2003 12:13:35, Такая же
я таких не наблюдала никогда :( 03.11.2003 12:19:44, Liannka
Предложите ему убирать :-)) Если ему не нравится, пусть сам порядок наводит. 03.11.2003 12:08:57, Лулу
Я говорю ..он то сам очень хозяйственный..может поэтому и меня гоняет..Просто вот такой укор, что у них чисто, а у нас ужас творится..разве что тараканы не бегают.. :)) 03.11.2003 12:11:43, Liannka
Какой же он хозяйственный, если у него в квартире грязно?
Был бы хозяйственный - все б убрал и было чисто.
Вот у меня БФ хозяйственный - так он даже у меня в квартире убирает. Слова "оставь, Наташа (домработница) уберет" на него не действуют.
03.11.2003 12:38:25, Artemis
Ну если так рассуждать..можно подумать, что только он должен все делать..!? у нас обязанности все таки немного делятся..меня никто не просит делать чисто мужскую..а я не прошу чисто женскую ИМХО! делать..Но такие сравнения с женами друзей..мне тоже не нравятся..Самый прикол, что его бывшая вобще по моему ничего не умела или не хотела делать (он еще когда то говорил что он ее холил и лелеял) так вот я по сравнению с ней оказалась суперхозяйственной! :)) и это был огромный мой плюс (в его глазах!) 03.11.2003 12:46:22, Liannka
Разбалова-а-а-ался... Мой тоже недавно утром объявил, что я могла бы и встать на полчасика раньше (и так встаю на эти самые полчасика раньше его)и испечь ему на завтрак слойки (это при том что бывшая вообще не готовила и вставала ВСЕГДА позднее его). А я на 8-м месяце и всё ещё работаю. Так обидно... Видимо, быстренько привыкают к хорошему. 03.11.2003 13:05:20, рыжик-пыжик
Живут же мужики!... 03.11.2003 13:12:36, курмышкин (мечтательно)
я тоже иногда думаю, наверное моему оч повезло, но и мне тоже повезло! :) 03.11.2003 13:14:50, Liannka
ТОЧНО! :) Может так оно и есть..как я не подумала об этом сразу!! Ага..но как его в обратное русло то перенаправить..к истокам так сказать? 03.11.2003 13:11:37, Liannka
Мне проще - я гнусно пользуюсь преимуществами своего положения... 03.11.2003 14:14:12, рыжик-пыжик
ну это не пользование..это ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ!! :) 03.11.2003 14:20:33, Liannka
Готовится к смене состава? 03.11.2003 13:04:11, курмышкин
Классная шутка! :) вроде на его горизонте лично я никого не вижу..но бдительность никогда не теряю! :)) Да и потом..хозяйственность хозяйственность..но и поговорить ведь тоже надо..! :) 03.11.2003 13:07:22, Liannka
:-)) 03.11.2003 13:13:06, курмышкин
или пусть оплачивает домработницу 03.11.2003 12:09:20, Лулу
Или жену дома посадит и обеспечит ей достойное существование. Но лучше вместо бродилок по гостям пусть дома порядок помогает наводить. 03.11.2003 12:41:50, Liza8
А жена хочет, чтоб ее "садили"? 03.11.2003 13:19:07, Artemis
z не хочу дома сидеть..меня устраивает работа и зарплата..я привыкла к этому и не хочу быть резко урезана в финансах..! :) Только когда ребенок..и то некоторое время дома..а потом не представляю..дом вобще в хлев превратиться что ли!? :)) 03.11.2003 13:24:25, Liannka
да нет..он по гостям то и бродит вовсе..просто помочь надо было другу..Он вобще любитель у себя дома посидеть :) 03.11.2003 12:47:22, Liannka
Мне кажется отношение к чистоте идет из семьи. Например, моя мама чистюля жуткая. До сих пор ей дурно становится, когда она приходит к нам в гости и видит пыль, или неубранные в шкаф вещи, или не очень чистую плиту:)
Она тоже считает, что я хозяйка так себе;-)
Свекровь же, приезжая в гости, наоборот удивляется нашей чистоте. Например тому, что кухонные полотенца меняются ежедневно, а грязная посуда не стоит до утра. И считает меня чуть ли не гением домашнего хозяйства:))
Мужа к уборке я привлекаю крайне редко тоже по этой же причине. У него к чистоте требования намного ниже...
03.11.2003 12:02:50, Булочка
А Вы при этом работаете? 03.11.2003 12:03:47, Liannka
Я работаю не только "при этом". Но ещё при наличии двух сорванцов 2 и 5 лет:)))) Правда у нас есть сад и няня (на период моего отсутствия).
"По дому" муж участвует только в закупке продуктов и ещё по настроению (обычно в выходные) готовит :)) Ну, и детьми занимается, когда дома.
03.11.2003 12:14:59, Булочка
может все познается в сравнении..Меня уже сравнили..! :)) 03.11.2003 12:20:32, Liannka
Наверное.
Я вообще не понимаю, что значит "кухня блестит", если дома двое малышей, которые сорят печеньем, рисуют фломастерами на полу и кафеле, раскидывают везде игрушки, рассыпают сахар и проливают чай.
Зеркало в коридоре у нас тоже внизу заляпано:)) сладкими ладошками и губами детей.
Но меня лично это не расстраивает:)
03.11.2003 12:31:43, Булочка
Представляете, Булочка, у моей няни получается при этом держать все в образцовой чистоте.При ней ничего этого нет. Я не могу понять как она этого достигает.За выходные, пока ее нет, дети прерващают квратиру в нечто :-)) Хотя вроде бы мы стараемся удираться и без няни.
Это талант.
03.11.2003 13:08:15, курмышкин
:)Замечательная няня, конечно. Только я бы в этом случае беспокоилась, что она уделяет время хозяйству в ущерб детям.
Своей мы запрещаем отвлекаться на подобные "глупости". Только если вместе с детьми в целях приучения из к "порядку" (игрушки, книжки сложить, цветочки полить).
03.11.2003 13:22:14, Булочка
Удираться стараетесь? Ну, ну. Великая вещь - фрейдушка.
У меня то же самое. ТОлько я и не стараюсь уже. ПОтому что бесполезно.
03.11.2003 13:20:22, Artemis
Перед няней стыдно, а так бы даже и не старались бы... ;-))) 04.11.2003 22:06:59, курмышкин
мой наверное поэтому и детей не хочет..потому что представляет что вобще тогда будет!! :)) 03.11.2003 12:48:22, Liannka
хухра-мухра
Так он еще и детей не хочет? ИМХО, вы зря тратите на него время. 03.11.2003 15:52:02, хухра-мухра
ну не знаю..я трачу..или наоборот мне же лучше так..! а вдруг я счас все брошу и пойду искать..и не найду, а найду а потом жалеть буду..!? Мне то хорошо с ним!! Сейчас!! А дети.. Я счас работаю теоретически над этим! :)) 03.11.2003 17:57:53, Liannka
А мой не представлял, что будет, если детей не будет...:)) 03.11.2003 12:52:21, Булочка
и я вот не представляю.. :( 03.11.2003 13:04:42, Liannka
Лиссоль
Ерунда какая! Нужно проще к этому относится. Я вот тоже работаю, когда по 8 часов, когда больше. Поэтому чистоту стараюсь просто поддерживать, т.е. не создавать бардак.
А вот когда я дома сижу (болею, например) чистоту подерживать гораздо труднее - просто ломает что-то делать.
Работа в этом смысле дисциплинирует, по крайней мере, меня.
Бывают, конечно, прирожденные домохозяйки, у которых все блестит и на плите вечно что-то варится.
ИМХО: убирается тот, кому бардак доставляет наибольший дискомфорт. Естественно, при условии, что вторая половина уважает чужой труд, а не свинячит.
03.11.2003 11:58:07, Лиссоль
нет..нет...никто не свинячит намеренно..Просто лично у меня не хватает времени на все эти каждодневные уборки, а чаще даже сил не хватает..плюю на все если действительно устала! :) 03.11.2003 12:05:42, Liannka
Лиссоль
А зачем тогда вообще убираться каждый день??? Я, например, только два раза в неделю прихожу домой раньше 10 вечера. И что теперь, я _обязана_ убираться на ночь глядя? :) Если явного бардака нет, то зачем? 03.11.2003 12:47:50, Лиссоль
ну вот ему то и кажется..(утрировано!)-там крошки..там на плиту что то пролилось..посуда не мытая.- в совокупности для него это бардак! :) 03.11.2003 13:01:32, Liannka
Лиссоль
Ну я его понимаю: крошки там, посуда немытая... Бардак, точно :) И если _мне_ такой бардак неприятно созерцать (а моя половина его просто не замечает), то _я_ беру в руки тряпочку и все убираю. Да еще получаю от этого положительные эмоции: типа вот был бардак, а вот нету - какая я молодец! :))))
Это при всем при том, в любови к стерильности и домашнему труду замечена на была.
03.11.2003 13:18:55, Лиссоль
а у меня не хватает на это времени и сил.. :( 03.11.2003 13:41:20, Liannka
А если так не на что не хватает сил - вы уверены что вы хотите ребенка? и будете счастливы после его рождения?
04.11.2003 08:03:45, Девочка с севера
Нет, мне всё-таки ещё свезло. Моему главное чтобы еда была - мужская и побольше (борщ, блины как минимум раз в неделю, харчо, бифштексы и т.д), сластяшки печёные иногда.... И оливье - тазиками ! За это крошки мне или простят, или сами уберут. 03.11.2003 13:10:54, рыжик-пыжик
Лиссоль
Хи, а моему, наоборот, пофигу, сколько я убивалась у плиты. Вот мама нас иногда накормит, да еще с собой надает. Половина пропадает, жалко! Ну не ест и все (хотя вкусно, ему нравится и т.д.), а мне одной много будет.
Так что готовлю я редко и всегда что-нибудь экзотическое. А каждый день жарить котлетки...брррр...
03.11.2003 13:22:18, Лиссоль
Агнесса
У меня всегда возмущение наступает, когда я подобные вещи от мужчин слышу.
Вы работаете, он работает.
Так почему, интересно, порядок наводится по воскресеньям У ВАС (у жены т.е.)?
Он ведь должен наводиться вами обоими, на мой взгляд.
ПОчему вообще так стоит вопрос, что порядок наводите Вы (жена)?
Я уже не говорю о том еще, что, как я например всегда предполагала (и неожижданно прочиталарезултаты социологических опросов на эти темы и убедилась в своей правоте), что большое значение дОмОвитОсти жены и ее хозяйственности придают мужчины из не особо высоких социально, вернее интеллектуально слоев населения.
Если его не устраивает качество уборки в доме, то вопрос решается элементарно, а именно нанимается специалист в этом деле, ДОМРАБОТНИЦА.
Если же денег на домработницу он не заработал, то надо ему делить с раьотающей женой проблемы уборки и прочего пополам.
03.11.2003 11:44:46, Агнесса
Вот именно - у нищих слуг нет. 03.11.2003 12:42:53, Artemis
ну все правильно вобщем..Просто немного не договорила я.. чтобы слишком много писанины не было..Сам то он тоже убирается, пылесосит, раскладывает по местам свое..Он имеет в виду преимущественно кухню, качество чистоты пола, плиты, холодильника, вымытой или не вымытой посуды, стола и т.д.. Понятно что меня на все мелочи просто не хватает..а он считает, что кухня всегда должна блестеть.. 03.11.2003 11:50:27, Liannka
Агнесса
Оказывается, он у Вас не такой пропащий, как многие другие, раз сам убирает кое-что. :-)
Ну а если ему хочется, чтобы кухня блестела, а у Вас она не блестит и при этом Вас устраивается, что она не блестит.
То чего же проще?
Берет тряпочку, полироль или чо там еще нужно, и доводит кухню до блеска!:-)
Ну или добработницу опять же нанимает, чтобы кухню до блеска доводила.
03.11.2003 11:55:03, Агнесса
Да нет..он то как раз очень и очень в этом смысле..Может поэтому и меня гоняет..Я как то заикнулась о том , что не нравиться мол давай сам по кухне..а он мне сказал, тогда ты идешь меняешь краник в батарее , выясняешь почему подтекает унитаз, меняешь лампочку и что то еще.. Ну я все быстренько все обернула в шутку. :) 03.11.2003 12:09:20, Liannka
Слушайте, подтекающим унитащзом и краником может заняться сантехник из ЖЭКа.
А лампочку ввернуть, извините...
03.11.2003 12:44:18, Artemis
Не доверяет он криворуким сантехникам.!! :)) 03.11.2003 12:49:08, Liannka
Его проблемы. 03.11.2003 13:17:05, Artemis
Агнесса
Чтобы сменить краник по кухне, можно вызвать сантехника из ЖЭКа например, поэтому проблемы в том, что он не будет менять краник особой, на мой взгляд, нету. :-) 03.11.2003 12:11:45, Агнесса
:)) да нет в батареях, там какие то краники специальные.. Да он то по дому сам все умеет делать..! И не доверяет он сантехникам криворуким..! :) да и вызвать из ЖЭКа по моему это большая проблема. У Вас ЖЭК может нормальный, а в нашем никто работать не хочет, т.к. им мало платят..на эту тему можно много судачить :) 03.11.2003 12:16:26, Liannka
Если ОН не доверяет, почему это должна быть ваша проблема? 03.11.2003 12:44:53, Artemis
да нет..в том то и дело, что на меня эти заботы не распространяются..это его проблемы..а моя проблема - кухня..которая не всегда блестит по его мнению.. :) 03.11.2003 12:51:21, Liannka
Агнесса
Ну не доверяет, так пусть делает сам , если это его устраивает.
К вопросу о криворукости, так это можно вызвать не из ЖЭКа, а из спец фирм, которые сейчас существуют.
Но вопрос не в этом.
Я этим просто хотела сказать, что не имеет права он на Вас давитьв этом смыслею
Если Вы тоже никому кроме себя не доверяете и хотите, чтобы кухня блестела, то Вы будете делать все возможное для того, чтобы она блестела.
А если Вас устраивает, что кухня не блестит и сил и желания у Вас нет убивать себя ради блеска кухни, но при этом он чувствует дискомфорт,когда кухня не блестит, то вывод делается сам собой.
Доводить кухню до блеска должен тот, кого не устраивает то, что она не блестит.
И из этого совсем не следует, что вы при этом должны краны подкручивать.
Но согласиться с его предложением, что краны тогда на Вас можно, дабы не устраивать скандал.
И, согласившись, спокойно взять трубочку телефона и позвонить в соответствующую службу ( не в Жэк, а в яирму) и вызвать оттуда мастера, дабы краны он подкрутил.
Если же мастер краны подкуртит так плохо и окажется таки криворуким.
То тут опять вопрос в том, кого это не устраивает.
Елси мужа, то пусть он сам подкрутит после того криворукого мастера или найдет лучшего. Если Вас, то Вам придется искать мастера получше (а это не невозможно).
ВОт так вот, мне кажется. :-)
03.11.2003 12:30:58, Агнесса
Согласна на все 100! (-) 03.11.2003 11:49:46, Лапама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!