Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж-домохозяйка - бывает такое?

Скажите, бывают ли случаи, когда жена работает, а муж...нет, не сидит дома, а ведет дом? Стирает, убирает, готовит, за детьми смотрит. Вы о таком слышали? Или, может, даже видели? :)
19.09.2003 15:27:17,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шуфель
Извините, я не совсем понял вопрос.
Речь о ситуации, когда муж-домохозяйка, т.е занимается _только_ домашними делами и не работает?
Или о ситуации, когда работают оба, а домашними делами занимается только муж?
Или когда и работают и домашними делами занимаются оба супруга?

Последнее, по-моему, абсолютная норма, со вторым не сталкивался, первое бывает, когда муж временно безработный.
21.09.2003 21:41:44, Шуфель
Кондратея
Бывает. Иногда, думаю, даже и по выбору мужа и жены бывает. У нас так по обстоятельствам сложилось, подозреваю, что временно. Но пока это блаженство длится - ловим кайф:))) Муж прекрасно справляется со всеми своими делами - он учится, ищет работу и ведет дом. Результаты во всем отличные, хотя методы ведения дома иные, чем это делала бы я. Муж куда более интересуется бухучетом и экономическими показателями домашнего хозяйства, поэтому эффективность использования денег повысилась без заметного ухудшения качества жизни. Боюсь, что когда он выйдет на полный день работать - результаты и экономики, и развития ребенка ухудшатся. Ребенок с папой развивается по-иному, чем с мамой, и как этого не хватает - замечаешь только когда попробуешь в сравнении. Нужны оба родителя, а работающие папы часто выдыхаются еще на пути к дому. Увы. 21.09.2003 11:35:11, Кондратея
Каждый день вижу,у меня муж готовит,убирает,за детьми смотрит и деньги зарабатывает еще:-) 20.09.2003 23:23:16, не буду говорить
Фяка-Пфяка
Было. 3 года - весь декрет. Правда, готовила всегда я, не люблю чужой стряпни, но зато он параллельно с дитем подрабатывал.
А что? :))
20.09.2003 20:43:26, Фяка-Пфяка
не видела.....а вот работающих женщин и ведущих полностью хозяйство, каждый день в зеркало вижу.... 20.09.2003 14:49:44, грустная
Siniy
всякое бывает, но, почему-то, в большинстве таких случаев, о которых я знаю, отношение жены к мужу постепенно ухудшалось.. Видимо, женщины все же не хотят видеть в мужчине домработницу, а хотят видеть добытчика и завоевателя :) 20.09.2003 10:37:34, Siniy
mammik
Видели:) У меня на работе была этакая бизнес-леди, так ее муж сидел дома, хозяйством занимался - ситуация всех устраивала.
А еще есть знакомые в Германии, там тоже жена работает, а муж занимается домом, машинами и т.п.
20.09.2003 08:58:37, mammik
Я не видела, но не считаю это криминалом. Бывают ситуации, когда муж теряет работу на какое то время. А бывает, что жена - такая вся деловая, а муж - инфантильный. Главное чтобы мужу и жене нравилось,а нам то что.:) В моем правда случае мужчина должен быть добыдчиком, иначе - помрем с голоду:)А я впахивать не могу - утомляюсь:)) 20.09.2003 07:46:42, Лара Помидорова
мы это проходили,давно ,правда.только не готовил, а все остальное присутствовало. 20.09.2003 00:58:55, Девушка с севера
У нас первые два года был такой вариант совместной жизни: оба работали и я училась, поэтому все по дому делал муж - от стирки до готовки. Домработницу нанять денег тогда не было. Могу сказать с полной уверенностью - когда мужчина хочет, он ведет дом не хуже женщины, все было идеально чисто, еда - объеденье. Но он еще и работал. Если бы он дома сидел - думаю, было бы еще лучше. С ребенком муж, особенно сидящий дома, прекрасно справится, когда я ездила в командировку, я вернулась в абсолютно нормальный дом, дочка чувствовала себя прекрасно.
Так, что не бойтесь доверить мужчине хозяйство - он справится!
(и полезно к тому же - сейчас у нас уже есть помощница по хозяйству, но муж, по старой памяти, сам все складывает аккуратненько за всеми, еду подает и так далее)
20.09.2003 00:49:03, Стелла
ЮлЯ
У меня сейчас бывший муж работает домохозяйкой... То есть я много работаю, а он как раз уволился, вот и сидит у меня дома с ребенком в счет своих алиментов... 19.09.2003 21:32:39, ЮлЯ
Масюта
У меня у папы так было, только она работал, сутки через двое, и вот эти двое суток он вел дом. Мама тоже работала, только как-то все время :( 19.09.2003 19:25:41, Масюта
Дыбра
у нас так два года было. Нормально 19.09.2003 17:43:30, Дыбра
Может и бывает, но я таких не встречала:) 19.09.2003 17:36:31, КороЛевский
Фунтик
У нас есть знакомая семья такая. Там жена на очень хорошей должности, есть дочка (очень поздно родили), муж занимается домом и дочкой. Уже лет девять. Но тут надо добавить, что у него со здоровьем не оч. хорошо, не инвалид, но работать нельзя. Живут дружно.
19.09.2003 17:16:53, Фунтик
Бывает. Мне например нравится готовить. Хобби такое. Жена зато не навидит. А я не люблю убирать. Т.е. 50 на 50 разделение труда. 19.09.2003 17:08:49, Petr
Так Вы тоже безработный? Одно хобби и больше ничего? 19.09.2003 17:13:46, думаю
Natasja
мы такие, готовлю иногда я, иногда муж, он же с детьми весь день, стирает стиральная машина, убирает пылесос. 19.09.2003 16:59:43, Natasja
Т.е. семья из пяти человек (из которых трое дети) живет на одну Вашу зарплату? Это вообще не понятно...И как давно у Вас так? 19.09.2003 17:04:45, думаю
IR
бывает, конечно. И временно, потому что так сложилось (у нас так было год почти, правда, без детей), и постоянно, потому что это всех устраивает.

А что такого-то?
19.09.2003 16:52:14, IR
Irina L
Да, бывает. У моей бывшей начальницы - муж-бывший военный занимался двумя дочками, собакой и собственным домом. Жена соотвествтенно работала на очень хорошей должности с очень хорошей зарплатой. 19.09.2003 16:38:24, Irina L
Может быть где так и бывает - я примеров не знаю. Бывает просто мужик дома сидит, не работает, но и по дому ничего всё равно не делает. Или делает - но очень мало, не в сравнении с тем, сколько делает женщина-домохозяйка:)
Кроме того, этот вариант доступен только очень обеспеченным дамам, содержать себя, мужа, детей...
19.09.2003 16:08:39, думаю
Иногда, это доступно и не очень обепеченным дамам. 19.09.2003 17:02:40, МИЛ
Правда? Это как? С хлеба на воду перебиваются что ли?
А муж то почему не работает? Не хочет? Или в чем проблема?
19.09.2003 17:07:10, думаю
Но ведь жены-домохозяйки бывают и в не очень обеспеченных семьях. И с хлеба на воду никто не перебивается.
А если есть дети, то в определенных случаях это даже выгодно - если домохозяин (ка) не заработает больше 400-500$.
19.09.2003 23:23:24, Artemis
У нас так жисть строится. Я работаю, а муж ведет хозяйство - уроки, готовка, стирка, уборка - все на нем. Я иногда помогаю по хоз-ву. 19.09.2003 15:56:18, есть такие
"Есть такие", а можно с вами как-нибудь не публично пообщаться? Спасибо! 19.09.2003 16:01:53, pup
Я отправила Вам на мыло. 19.09.2003 16:41:07, есть такие
Ой-ой, я не могу в чате - доступа нет. Пыталась ответить вам по мылу - не принимает. Что же делать? Очень хочется пообщаться! 22.09.2003 12:00:46, pup
Ирис
да, знаю такие. Не вижу ничего ужасного 19.09.2003 15:36:54, Ирис
у моей знакомой именно так. 19.09.2003 15:35:20, Маняша
Такое дикое удивление написано на Вашем лице, аж страшно!))
Цельный год работу искал и занимался домом, ну и чё теперь, меня в Кунсткамеру?))
19.09.2003 15:33:06, домохозяин (из бывших)
???Жену это устраивало? 19.09.2003 16:10:14, думаю
если б не устраивало, выгнала б нверняка)))
кАлинарный техникум не заканчивал, но жену не отравлю))
19.09.2003 16:27:44, домохозяин (из бывших)
И только? Так какой же Вы домохозяин? А ужин из трех блюд, кухня шоб блестела, стирка, глажка и пр. уют + детки все сытые, одетые, нагуляные, развитые и воспитанные...И почему только один год? А всю жизнь слабо? 19.09.2003 16:35:23, думаю
всю жизнь искать работу? скучно))))
стирает машинка, а глажка и проч. три блюда, так это и сейчас практикуется))) А Вашим мужем быть - незавидная доля, похоже...)))
Уличить в чём-то хотите? Не получится! Выводы какие-то хотите сделать о никчёмности мужчин? Ваше право! Но то же самое можно и про женщин говорить...Так что не тужтесь, трата времени пустая!)))
19.09.2003 16:43:27, домохозяин (из бывших)
Простите, но мой муж никогда не был домохозяином. Ему такое даже в голову не пришло бы. И кстати он очень счастлив...
А Вас уличать мне ни к чему...И выводы о никчемности мужчин я никогда не делала. Если только некоторых отдельных товарищщщей...
Только не принимайте это сразу на свой счет:)))
19.09.2003 16:57:16, думаю
Вы не поняли, я совершенно не считаю эту ситуацию ужасной. Мне интересно, как они - такие семьи - справляются. Сразу отмечу, интерес не праздный :) 19.09.2003 15:44:25, pup
фразу "бывает таое?" можно ведь и прочитать как "бывает же такое!")))))))))))) 19.09.2003 16:03:04, домохозяин (из бывших)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!