Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохому отцу

Я Вам ниже ответила,про лечение состояний(нервных). Топик твари.
Прочтите,я Вас понимаю,это очень важно.
Можете и по мылу мне вопросы задать.Если актуально.
22.08.2002 16:22:59,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохой отец, ау! Я вам там внизу тоже кое-чего ответила после прочтения вашей ссылочки. 22.08.2002 17:55:56, Liza8
Спасибо, прочел, про зонтик повеселился весьма :))

Вы в чем-то, конечно, правы, но ситуация не совсем такая, как Вы ее себе представили.

Моя позиция, грубо говоря, такая: если я захочу, чтобы мне был засунут зонтик, затем раскрыт и вынут, то я, таким образом, соглашаюсь терпеть все, что с этим будет связано. Это будут мои личные проблемы, и я никого не буду иметь права осуждать и тем более терроризировать по поводу каких-либо неприятностей, возникающих при раскрытии и извлечении этого самого зонтика :) Даже жену, которую я в свое время попросил его себе засунуть (не взирая на ее уговоры "дорогой, ну нафига тебе там этот зонтик" :)))

Про остальное, в целом, конечно, в двух словах не опишешь, а подробно нет времени, да и ни к чему.

Про дитя могу сказать еще раз: я очень его люблю, когда оно молчит. И наоборот :)

В любом случае, спасибо Вам за комментарии!
22.08.2002 18:12:51, Плохой отец
Спасибо, я прочитал... Проблема в том, что для лечения пациент должен сам осознавать, что оно ему необходимо, а именно применительно к обсуждаемым ситуациям это случается далеко не всегда... 22.08.2002 16:36:05, Плохой отец
Вы думаете это уникальная ситуация??:)) Если бы:)
Да если человек понимает,он и НЕ БОЛЕН:).
Это - стандарная ситуация.Когда - не понимает.. А считает,что все вокруг сволочи,а он хороший и белый,и пушистый:)
Опять -же - выходы есть.
О ком именно речь идет в данном случае?
Это Ваш(а) близкий родственник? Друг?
22.08.2002 16:40:13, Кarolina
В той же ветке, то есть в топике Твари, я писал вот это

Кстати, сама Тварь вроде как понимает, что больна :)

Вообще, даже глядя со стороны трудно провести грань между "повышенной вспыльчивостью и раздражительностью" и реальным психическим отклонением...
22.08.2002 16:58:47, Плохой отец
ИМХО, но тварь пока находится на стадии,когда в психитрическую больницу - еще рано,но пора к психотерапевту:)
То есть "болезнь" - это условное,в общем-то понятие,особенно в психиатрии.
В общем,если речь идет о Вашей жене,то я согласна с Вами.
Я это еще раньше поняла, когда Вы описывали ситуации:((Я тут из деликатности спрашиваю:)) Кто и что:)


В общем,Вам сейчас надо понять главное - нужно ли ЭТО Вам - "лечение",изменение Вашей жены.
Любите Вы ее или уже "все равно"
Потому и Вам придется в этом участвовать.
Ну как?:)) Решили?.
.
22.08.2002 17:06:46, Кarolina
Такие вопросы, товарищ посол, скандачка не решают! (с) :)

Хотя, при такой постановке вопроса - скорее "все равно".
22.08.2002 18:00:40, Плохой отец
Понятно. Ясно. Больше не имею вопросов.
Потому как ,наверное, ничего уже не сделать в Вашем случае:)
При такой постановке вопроса:(.
22.08.2002 18:05:38, Кarolina
Можно я неделикатно влезу? Просто примериваю ситуацию... Если б я потеряла недавно родившегося ребенка, родила второго, а потом вместо спокойной и тихой семейной жизни наблюдала бы конфликт поколений и постоянные попытки отца навязать какой-то свой жестко установленный режим для ребенка, то я бы тоже уже сошла с ума. Я подозреваю, что единственное, что не хватает этой женщине - ЛЮБВИ, ЛАСКИ, ПОКОЯ. 22.08.2002 17:38:23, зайчиха
Простите, но
"потеряла недавно родившегося ребенка, родила второго, а потом вместо спокойной и тихой семейной жизни наблюдала бы конфликт поколений и постоянные попытки отца навязать какой-то свой жестко установленный режим для ребенка"...

- это из какого-то другого "сериала".

Но даже несмотря на это я твердо убежден, что беситься и, в первую очередь, срывать свои переживания на других психически здоровый человек не станет ни при каких обстоятельствах
22.08.2002 17:58:48, Плохой отец
Ну, а Вы ведь считаете себя вполне здоровым и адекватным, хотя, по сути дела тоже срываете злобу (пусть здесь, в конференции) на свою жену и ни в чем не повинного собственного малыша. 22.08.2002 18:10:36, Liza8
=У моей жены (подруга - это ее NIC:))) ) первый ребенок прожил всего 5 месяцев:(((((. Его ОЧЕНЬ любили те самые люди, которые сейчас любят моего сына и общаются с ним неправильно против моей воли:(((! =
Ваши слова...
22.08.2002 18:08:37, зайчиха
Мне кажется, вы ошиблись. Kosta (который беспокоится о режиме)и "плохой отец" не одно и то же лицо. 22.08.2002 18:38:15, Eden
Если так, то приношу извинения - влезла не по теме, балда. 22.08.2002 21:42:52, зайчиха
Ничего страшного, но я напугался прям... Таких кошмаров у нас слава богу не было! 23.08.2002 11:27:29, Плохой отец
Да уж...:)):(( 23.08.2002 11:40:10, зайчиха
Ба..как все ..
Хотя я повторюсь - я не считаю,что даже в таких обстоятельствах можно срывать свое состояние на других.
Причем срывать-то можно,но мало кто это долго вынесет.
22.08.2002 18:10:29, Кarolina
А это ВЫ про кого? Про тварь?Или жену плохого отца?
На самом деле,неважно,каковы обстоятельства ДО:(((
Все равно надо жить и по возможности давать жить другим.
22.08.2002 17:42:01, Кarolina
Лен, я вот второй день думаю над всем этим..еще и вспоминая топик от Плохо..
И вот что надумалось..
Если у человека есть какой-то раздражающий фактор, например, не нравится гулять с ребенком, а НАДО..человек понимает это, идет гулять, топчется какое-то время..потом с облегчением идет домой. Теперь представь, что в момент ухода ребенок начинает капризничать и тянуть время..не одевается, выворачивается и т.д. Раздражения становится больше (идти же не хочется. а тут еще и эта задержка). В результате-срыв.
Или, например. ребенок рано проснулся. надо вставать (как он одн будет?) а не хочется..опять противоречие между "хочу" и "надо". Мать встает, но раздраженная..или НЕ встает, но при этом винит себя за то, что ехидна такая, не встала, не любит ребенка. не заботится о нем..Т.е., совесть мучает и не дает делать то, что хочется. В результате копится раздражение..ребенок копошится с приготовленным завтраком..приступ бешенства у матери, которая не хотела сейчас готовить этот завтрак..
И т.д. И к мужу может быть такое же..
Как помочь? Может, понять, что эти угрызения совести мешают жить самой и окружающим? "Кто же, если не я, хоть и самой это делать не хочется?"-плохой принцип, как мне кажется..копится глухое раздражение на всех и вся..потом выплескивается.
Мне почему-то кажется, что корни отсюда растут..Взяли на себя то, что делать категорически не хочется, а заставляют себя.
22.08.2002 18:38:26, Hel
Согласна с тобой.
Только чтоб это исправить - оба должны потрудиться.:))
Ты ж меня вспомни года три назад:))
УУУУУУУУУУУУу:)Но у меня это в узкой области было:)) Дети как-то не раздражали:)
22.08.2002 18:44:50, Кarolina
Siniy
вот и получается, что с детьми сильно труднеею... дети то не особо рвутся потрудиться.. для исправления 22.08.2002 18:52:58, Siniy
:))Мне помогает пословица - "За нас отомстят наши внуки!".:Р
Дарю:))

Я ее даже детям говорю,в трудных случаях(а это редко бывает уже:)
22.08.2002 18:57:14, Кarolina
Siniy
:)))) это тоже должны понимать дети, а когда ребенку 5 лет, он еще не ассоциирует себя с имеющим возможность иметь своих детей :) 22.08.2002 19:09:59, Siniy
Дети это начинают понимать лет в 30 только:)))
Поэтому до этого возраста эта пословица лишь подспорье родителям:))
23.08.2002 10:05:24, Кarolina
кстати, самый противный возраст от 4 до 6..мало что умеют, а самомнения..о-го-го..непослушные ужасно..сколько не встречаю 5-леток..одни и те же проблемы с ними..с трудом можно сладить.. 22.08.2002 19:12:06, Hel
Siniy
да уж.. уж на что мой меня любит и старается со мной быть посамостоятельнее, и то несколькро раз были ситуации, что у меня раздражение, а у него слезы :( 22.08.2002 19:14:15, Siniy
К сожалению, помощь окружающих ( в нашем случае, например, отец идет вместо мамы гулять с ребенком) облегчения не принесет, потому как совесть будет мучить.."Я не пошла гулять со своим ребенком, я плохая мать.." Такая помощь, боюсь, может лишь усугубить эти угрызения. Помочь, возможно, можно себе самой. Не стыдиться своего нежелания что-то делать. Причем. не на словах.а действительно, нутром принять это. НЕ СТЫДНО. Ничего не случится, если ребенок не погуляет или погуляет потом. Ничего не случится, если на завтрак он не съест кашу, как ничего не случится. если завтрак он съест на два часа позже.
И не чувствовать себя ехидной при этом.
Наверное. это эгоизм..но он должен быть разумным. Не делать себе плохо, делая что-то нужное другим.
22.08.2002 18:50:20, Hel
Лен,ну как ЭТО вложить в сознание ОТЦА и его жены?...
Я не о помощи в смысле "погулять".Тут как раз порядок,отец помогает:))

Вот странно, у меня,например,ну точно такой же(как ты пишешь) подход был при выращивании детей. И - море удовольствия от материнства.Хотя я дочку мыла в ванночке раз в неделю дай бог. Больше под краном:)
А вот почему-то другие отрасли жизни хромали(по этой теме:))
22.08.2002 18:55:31, Кarolina
сама-сама-сама..только сама должна дойти до этого..
У меня сперва был подход "надо, хоть и не хочу"..прошла я и через припадки бешенства..как у Плохо..до ситуации Твари не дошло..
А потом, как озарение.."А зачем МНЕ ЭТО делать?" Кому надо? Ребенку? Он прекрасно себя чувствует , съев завтрак на два часа позже. МНЕ? Зачем? Исключительно затем, чтобы успокоить свою совесть, подтвердив самой себе, что я хорошая мать, делающая все для своего ребенка. Показуха это была, по большому счету, потому как было не для ребенка, а для самой себя.
И вот когда я расслабилась, я стала с огромным удовольствием общаться с ребенком..и реагировать на все легко и спокойно.
22.08.2002 19:08:25, Hel
мне очень нравится фраза одной знакомой (она на 10 лет меня старше и у нее две чудесные дочки)
"если я тут помру (на семейном фронте), моим детям лучше не станет" :))))))
23.08.2002 13:20:32, Annya
Про жену... Если мышку загнать в угол, и она укусит. Так что обстоятельства важны, даже очень. 22.08.2002 17:46:23, зайчиха
Конечно,укусит. Но это НИКОГО не оправдывает. 22.08.2002 17:50:45, Кarolina
Даже мышку?:)) 22.08.2002 17:53:57, зайчиха
Siniy
мышку за это убьют :) 22.08.2002 18:43:30, Siniy
Ну,мы же про людей,а не про животных.. 22.08.2002 18:06:22, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!