Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз о мужской бестактности.

(или бестолковости?:)
Сразу приведу пример. Собираемся мы погулять. Просто поболтаться по улице, зарулить в парк, подойти к лавочке, чтобы пообщаться с друзьми общими холостыми, и дать мне и детке нашей у меня в животике подышать свежим воздухом. Я есстественно вся такая счастливая, крашусь расчесываюсь, одеваюсь и по моему скромному мнению выгляжу сногсшибательно, что и подтверждается свистом подростков на лавочке возле нашего подъезда. Вполне логично, что мне хочется услышать и от мужа что-нибудь приятное. И тут он останавливается посередине тротуара и говорит: "Подожди-ка, а что это у тебя тут???". Тычет мне в лоб пальцем, стирая корректирующий карандаш, которым я замазала бяку (которая соскочила, из-за беременности кожа савсем плохая стала) и откидывая волосы, которыми я эту бяку тщательно закрывала. Я говорю - я знаю, я видела, давай не будем акцентировать внимание всей улицы на погрешностях моей кожи. Дальше он точно так же указал мне на то, что от ветра растрепались волосы, испачкались туфли и т.д. При чем многое из этого в присутсвии друзей. А когда я психанула, он объяснил это так: "Ну я же хочу, чтоб ты красивой была. Чо если ты увидишь, что у меня впереди на штанах огромное пятно, ты мне об этом не скажешь?!?!". Все, настроение загублено окончательно и бесповоротно. Гулять с ним чо-та как-то больше не хочется.
Как подоступнее объяснить ему, что не нужно мне ТАК указывать на мои недостатки, что мне это неприятно, оюбидно и вообще:(???
25.04.2002 08:13:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*вздохнула8 мне бы ваши проблемы :о) 25.04.2002 15:19:15, Элина
Ну и ладно!!:))) Значит все хорошо...может быть просто в первом триместре сложнее ко всему относишься?:)))) Сегодня пойду с ним гулять в джинсах...и в валенках на босу ногу:))) 25.04.2002 10:37:18, Ineska
Воспринимайте спокойнее:)) Мой муж говорит: "кто может сказать тебе, кроме как не близкий?". 25.04.2002 10:14:55, Лея
ну а попробуй не заметь. ведь тоже ругаться небось на него будешь, если он ничего не скажет? НУ, типа - тебе безразлично как я выгляжу! и т.п.
Да лучше подумайте6 как он о Вас заботиться6 раз разгядывет так.
25.04.2002 10:12:43, Эльф2
Siniy
если так придираться, то даже такой вот хороший и желающий добра жене муж в буку превратится может
обычно все же тактичные люди за замечания об их внешности спасибо говорят

так что надо над собой работать, чтоб соответствовать тому идеалу, который хочется и в окружающих видеть :)
25.04.2002 09:51:00, Siniy
Тактичные люди не заявляют во весь голос, что у меня сзади юбка помята...когда может он сам же ее и помял:)))) 25.04.2002 10:35:14, Ineska
Siniy
тактичные люди не считаются, кто первым должен стать тактичным, а начинают с себя :)) 26.04.2002 09:27:44, Siniy
Igla
Читаю и завидую! Мой не то что пятна не заметит на моем лбу, он вообще не замечает в чем я. Ну если только не голая на улицу соберусь... Каждому свое. 25.04.2002 09:41:38, Igla
Французы говорят, что если после встречи с женщиной вы не можете вспомнить, что на ней было надето, значит она была одета идеально :-))))
Так что... может, муж не так уж и виновен?
25.04.2002 10:38:35, Foxuk
Igla
Мой естественно тоже не француз, но мне очень понравилось ваше объяснение. Даже согласна, чтоб он и дальше не замечал... 25.04.2002 11:40:30, Igla
:-)) 25.04.2002 11:43:10, Foxuk
Вполне может быть...но он не француз не фига:))) 25.04.2002 10:41:09, Ineska
Елена Д.
Ага, а на мой вопрос почему? говорит, ну значит все нормально (нормально видите ли :)), было бы плохо сказал бы... :)
25.04.2002 10:27:09, Елена Д.
Веснушка :))
Вот, у меня почти также :)) 25.04.2002 10:02:17, Веснушка :))
Знаете, когда читала, то думала то же самое, что и Ваш муж - ну откуда ему знать, что пятном маскируещего карандаша замаскировано другое пятно??? - все эти замечания были продиктованы заботой о Вас. А объяснить очень просто - прямо попросить не указывать на такие погрешности вслух. 25.04.2002 08:30:04, Lesha
Просила...и кстати корректирующий карандаш не был пятном намазан, он был незаметно аккуратно нанесен:)))))))) 25.04.2002 08:54:57, Ineska
Ну раз муж его заметил, значит он не был "незаметно аккуратно нанесен". Так ведь? Ну попросите еще раз и объясните, ПОЧЕМУ Вам это неприятно.
На крайний случай можно это ему продемонстрировать - в присутствии кого-то пару раз вслух сделать ему замечание о пятне на брюках и грязных ботинках.
25.04.2002 09:02:50, Lesha
Вот именно что он заметит даже то на что другой просто не обратит внимание....такое впечатление что специально что-то ищет чтобы меня носом в это ткнуть, чтобы я не чувствовала себя такой замечательной, как будто он пытается во мне комплекс неполноценности развить. Я же этот случай просто как пример привела...а таких случаев множество...самых разнообразных. Да ладно...И он периодически говорит, сделай вот такую же прическу как та-то...или сшей себе такую же юбку как эта - причем вкусы меняются сразу же, если я выполню то, о чем он попросил. Это еще не проблема, это просто наболевшее как бы...вот вчера я весь вечер просидела дома, а он ушел прогуляться. Звал и меня...Я не захотела. Причем вот еще что...если он видел, что я не собиралась, красоту не наводила, а просто натянула джинсы и собрала волосы в хвостик, то никогда ни слова о том, что у меня что-то не так не бывает. 25.04.2002 09:29:21, Ineska
А что тогда заморачиватся:)) правда, оделись в джинсы и удобно и мужу нравится, тем более что вы не в театр вечерами ходите, а просто в парк погулять:))) Джинсы и рубашечка - самый оптимальный вариант для таких прогулок:)) Главное, чувствовать себя на высоте в любой одежде:)) А тем более рядом заботливый и любящий мужчина:))) 25.04.2002 10:13:22, Maljishka
Ну вот Вам и готовое решение. Ходите гулять с ним в джинсах. 25.04.2002 09:50:22, Lesha
Йовин
Или вообще ходите одна гулять:)))))
25.04.2002 10:10:36, Йовин
Ну иногда хочется выглядеть красивой..для него же. Я ведь не в вечернее платье выряжаюсь...это может быть юбочка какая-нить...или даже те же джинсы, но с более тщательно наложенным макияжем...а не с тем что осталось после рабочего дня...и все...еси он видел что я торчала возле зеркала - пиши пропало:) 25.04.2002 10:34:09, Ineska
LOO
А когда Вы дома ходите без макияжа он Вам замечаний не делает? И вообще, какая Вы ему больше нравитесь домашняя или накрашенная, как Вы думаете?

PS: Да, еще не забывайте о такой мелочи, как то, что "мужчина любит глазами, а женщина ушами". Так что в идеале он должен говорить Вам комплименты, а Вы - хорошо выглядеть при этом. :)))
25.04.2002 12:59:19, LOO
Я ему нравлюсь домашняя ненакрашенная когда сижу/верчусь на кухне, а он может в это время погулять. Вот такая я ему нравлюсь. А я хочу, чтобы он гордился мной. А ему спокойней, когда я дома торчу. Да нет, я думаю, что это остаточные проявления былого деспотизма, ревности, собственничества. Я с этим боролась долго и вроде бы все...он совсем не такой...но что-то все равно осталось. Ну ладно...это пожалуй я оставлю...нужно я думаю хоть что-то оставить...а то потом на отсутсвие внимания буду жаловаться. 25.04.2002 13:17:57, Ineska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!