Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же все-таки мужчина может не спать с женой больше года?

хочу вынести свой вопрос на повторное обсуждение.
Мы не спим с мужем уже больше года (несколько месяцев до и несколько после родов) А до этого он во-первых, проходу мне не давал, даже если я болела, во-вторых, все спрашивал меня: "а когда ты будешь беременная, то до какого месяца можно? а после родов можно сразу? как это через месяц? а как же я? я же с ума сойду!!!" А теперь он ДАЖЕ И НЕ ВСПОМИНАЕТ ПРО ЭТО! И вообще, мне кажется, он и еще год спокойно без меня обойдется. Делает вид, что я его интересую, ну, например, обнимет, поцелует, но дальше этого дело не идет.

Хочу выслушать ваши мнения по этому поводу. Именно: может ли мужчина обойтись без женщины так долго и если может, то почему.
13.08.2001 11:01:27,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ситуация ещё абсурднее. Всё началось года три назад из-за мелкой ссоры. Она психанула и ушла спать в другую комнату. Я тоже психанул (потому что она была не права))) и ушёл спать в другую комнату на следующий день )))
Так и спим в разных комнатах уже третий год. Даже когда на море в отпуск ездили на разных кроватях спали )) Никто ни кому не изменяет (это я знаю на 101 % ) Поначалу трудно было не думать о сексе а потом привык, стал находить удовольствие в интересных фильмах, книгах, компьютерных играх и т.д. ))
Хотя конечно вернуть семейную жизнь в нормальное русло хотелось бы.
21.01.2017 11:34:33, Вовчик81
=СветА™=
Есть мужчины, и мой муж к ним относится :-(( У которых больные, а с ними за компанию и беременные и кормящие это как бы и не женщины.Как такую может хотеться? Мы тоже всю беременность обходились..Он говорил, что себя растлителем чувствует..
Сейчас все ОК..!!
14.08.2001 13:19:02, =СветА™=
Мда, ситуация весьма знакомая и ответ по поводу "перегорелости" тоже правда, однако...
Когда моя Нюся родила, я был весьма и весьма настроен на всякого рода приставания, однако мне тоже передалось её состояние. Т.е. когда ответственность за бэбиса, её собственное самочувствие встала на первый план. Нестандартная ситуация ( а в жизни дети, сама знаешь, не часто рождаются...)немного приглушила сексуальные порывы и мне даже особо мучиться не пришлось ( а так же мастурбировать там где-нибудь под душем :)) ). Поэтому, когда моей девочке снова захотелось ( не скрою, я всё равно её немного пытался косвенно возбудить, эротические киношки там всякие и лёгкие приставания ), я проблем не испытывал, чтобы доставить ей и себе удовольствия. Так что у вас всё в поряде, просто твой мужчина, на мой взгляд, полностью с тобой разделил переживания и ответственность за вас обоих - тебя и маленького. Что же возобновления, то идите навстречу и открывайте всё заново. В этом есть баальшой кайф!
С наилучшими, и неспокойной ночи!
Woodcutter.
13.08.2001 18:16:37, Woodcutter
масяня
Я у мужа спросила, когда эта тема обсуждалась раньше (у него есть опыт первого брака и ребенок от него). Он сказал, что тогда он боялся повредить жене во время беременности. Потом потревожить ее после родов. Так и привык. Но у них, конечно, года перерыва не было. В общем, страх, наверное, действительно присутствует.
Но, мне кажется, если есть желание налаживать отношения с мужем, а не просто нездоровое любопытсто по поводу его любовниц, то надо обязательно поговорить с ним. Откровенно и обо всем. Почему и как. Ну и, конечно, свою инициативу ненавязчиво проявлять.
Только надо действительно хотеть этого.
13.08.2001 15:35:36, масяня
АЛАЯ
Та же самая ситуация,правда я еще не родила, но скоро.Муж даже и не намекает на близость.И не гуляет он..это точно. 13.08.2001 14:59:19, АЛАЯ
Может во избежание такой ситуации, стоит как раз самой ему напомнить?
14.08.2001 09:12:45, Ленка
АЛАЯ, Вам рановато :)) мерить на себя такую мерку!!! Вот пройдет после родов месяца 1,5-2, вот захочется Вам "вспомнить молодость", тогда и будете задумываться, похожа Ваша ситуация на эту или нет.
А сейчас - спокойствие, только спокойствие...:)) Удачи!
13.08.2001 17:35:40, Нэтка
Может, я знаю такие случаи. Иногда это даже не зависит от внутрисемейных отношений напрямую, а порождено внутренним эмоциональным состоянием мужчины. Или женщины. Меня всегда волновал другой вопрос: как приходит это состояние 13.08.2001 13:40:53, Саша
Диагноз: У него есть женщина...
Может быть (даже скорее всего) постоянная... Потому что так спокойней (чем постоянно искать кого-то) и легче спрятать отношения от Вас. Скорее всего его "подруга" знает про Ваше существование...
Нежелание секса в семье, говорит о том, что ТАМ всё ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет.

Рецепт: 1)Быть нежной, внимательной, веселой и жизнерадостной!!!!!!!
2) По возможности КАК МОЖНО БОЛЬШЕ "впрягать" его в заботы о ребенке. ОСОБЕННО в критических ситуациях - типа, ребенок плачет, не спит ночью, болеет (не дай БОГ!! тьфу-тьфу-тьфу) или когда Вам надо "срочно пойти к врачу - вопрос жизни и смерти - и бабушка занята..."
3) Как тут уже говорили - "взять быка за рога" - ПРИСТАВАТЬ!! нежно, но НАСТОЙЧИВО и ЧАСТО!!!!!!

Всё это должно помочь обязательно, если Вы ХОТИТЕ сохранить папу своему ребенку и мужа себе, и если он еще не "по-самые-не-балуйся" влюбился в какую-нить маленькую-беззащитную, которая в нужный момент оказалась рядом вместо жены...

Примечание: Можно попробовать поговорить по душам... Но я бы советовала оставить это напотом, когда уже всё возможное (см.выше) будет сделано, но безрезультатно... И будьте готовы к возможности проявления "присутствия другой женщины" - либо он сам Вам расскажет, либо появятся косвенные признаки. Будьте осторожней в выводах и поступках!!!!! Думайте в первую очередь о СЕМЬЕ и ребенке, а уж потом о своих обидах.
Удачи.
Если чего - обращайтесь...:)))))
13.08.2001 13:02:55, Нэтка
 Леший
Девушка, не сочтите за высокомерие и фамильярность, но если у Вас есть муж, и если у Вас хоть отдаленно похожая ситуация, НИКОГДА не поступайте в соответствие с Вашим советом, ибо это прямая дорога к разводу. И весьма короткая, хочу заметить.

Во-первых, далеко не факт, что тут вообще проблема в чем-то еще, кроме того, что за год (возможно меньше), что жена беременна, у мужа к ней изменилось отношение, со взгляда на жену как В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (!) на близкую женщину, на женщину, как на В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (!) мать ребенка, а мать вожделеть недопустимо с социальной точки зрения. Потому он сейчас и не воспринимает жену в сексуальном плане.

Во-вторых, любое принуждение - это насилие, а насилие ВСЕГДА (!) либо ломает человека (и еще не факт, что Вам самой понравится он такой поломаный), либо, что куда чаще, вызывает чувство протеста ради протеста. А это кратчайшей дорого ведет к увеличению количества конфликтов в семье и прямому противопоставлению мужа и семьи, мужа и жены, мужа и вообще всего мира. Такое противопоставление разрешается только войной ибо недопускает двух победителей одновременно.

В-третьих, рано или поздно (причем, скорее рано, чем поздно) муж почувствует Ваше к себе недоверие и это вызовет обиду, ибо он вовсе не обязан доказывать, что он "не верблюд".
13.08.2001 15:04:50, Леший
Дорогой Саша!
Действительно, у "девушки есть муж", точнее был. "Рецепт" выстрадан, так сказать.
И с чего Вы взяли, что я призываю к насилию?? Особенно в сексуальном плане. На первом месте стоит НЕЖНОСТЬ. Это может себе позволить женщина-мать??
А нежность в постели?? Или надо ждать пока та, другая, полностью вытеснит в его сексуальных фантазиях(если такие имеются) жену??
На мой взгляд и опыт - время работает против....
13.08.2001 17:26:16, Нэтка
 Леший
Все дело в том, что "у девушки было"... еще не означает, что абсолютно все мало мальские на это похожие ситуации имеют такое вот объяснение. Подход - если он со мной не занимается сексом, значит он занимается им с другой - при подобных вводных говорит как раз о том, что между этими людьми просто напросто отсутствует близость в душевном плане. 13.08.2001 17:52:28, Леший
Леший!! Ну ничего себе "просто напросто"!!!! Все семейные проблемы и существуют из-за "отсутствует близость в душевном плане"...

И еще:
1)у тебя с чувством юмора как?? :))
2)ты слишком категоричен, хотя обвиняешь в этом меня. Я же просто выдвинула свою версию происходящего. Согласись, что она вполне ВЕРОЯТНА, но конечно же не единственная. :)
13.08.2001 18:15:46, Нэтка
 Леший
Как аналитик аналитику скажу тебе одну профессиональную тайну. :) Проблема с выдвижением версий как раз в том и состоит, что если из всех возможных версий озвучить только одну, то очень скоро, вне зависимости от ее РЕАЛЬНОЙ обоснованности, она становится как бы автоматически самой главной, особых подтверждений не требующей. И если это была версия лишь одной из равных, то вероятнее всего последующие шаги на ее основе окажутся ошибочными. Увы, но такова жизнь. Потому никогда нельзя забывать о том, какие еще есть версии. 14.08.2001 12:52:25, Леший
"Я - НЕ ИДЕОЛОГ, Я - ПРАКТолог!" :))
Опять повторюсь, ибо не понимаю, в чём противоречие!
Те меры, которые я предлагаю - совершенно естественны в НОРМАЛЬНОЙ семье, даже при нормальном течении жизни и отношений.
Я ошибаюсь??
14.08.2001 14:16:38, Нэтка
 Леший
Мне думается, что ошибаешься. Одно дело, когда быть более ласковой, внимательной, сексуальной и прочее и прочее и прочее женщине хочется самой и совсем другое - когда стать такой ее подталкивает страх (пусть даже скрываемый) что у него кто-то завелся и фактически идет негласная война за мужика. 14.08.2001 14:58:50, Леший
А мне думается, что негласную (а иногда и гласную) войну за собственного мужа женщина ведет всю замужнюю жизнь. Вот этими самыми методами...
Неприятный холодок пробегает по спине у каждой супруги, когда ее благоверный совершенно невинным способом, но со сладкой улыбочкой, общается с миленькой молодой особой.
После этого следуют обычно походы к косметологу, диеты и массажи, а также мамины рецепты щей и поцелуи в ночи, после ударного трудового дня... Она этого САМА хочет?? Ха!!! Жизнь заставляет!!

Женщина не может ХОТЕТЬ быть БОЛЕЕ ласковой, внимательной и т.д., она и так ласкова и внимательна настолько, насколько ей это дано природой и воспитанием.
Опять не права?? :))
14.08.2001 17:16:31, Нэтка
ИЗВИНЯЮСЬ! ПЕРЕШЛА НА "ТЫ" БЕЗ СПРОСА!!!
ПРОСТИииии(ТЕ)!!! :(
13.08.2001 18:50:34, Нэтка
Леший, простите, а что за криминал в качестве "рецепта" был предложен Нэткой?
еще раз по пунктам:
1. быть нежной и внимательной (?)
2. напрягать помощью с ребенком (??)
3. быть по-настойчевее в желаниях интимного плана (???)
или я ничего не понимаю или это первейшие заповеди семейной жизни. А уж, как далее их трактовать - так это дело сугубо индивидуальное.
13.08.2001 15:11:44, ВАХмурка
 Леший
Ну, во-первых, одно дело, когда жена пристает к мужу потому, что ей самой хочется секса, и совсем другое - когда потому, чтобы замучать мужа, чтобы ему уже на другую сил не хватило. Совершенно разная динамика отношений.

Я уже не говорю о том, когда мужа насильно пинают в сторону детей, стараясь его "побольше напрячь ими".
13.08.2001 17:54:17, Леший
А кстати, разве orlik говорила, что она не хочет мужа?? Она говорила, что хочет чтобы он ее хотел. (вот такая товтология:)) 13.08.2001 18:45:26, Нэтка
Леший!! Это ты сам додумал!
"Насильно пинать" в сторону детей!!!!!!!!
"Замучать мужа, чтобы ему уже на другую сил не хватило"!!!!!
Ужжжжас!!!

Поясняю свою позицию:
Есть основания предполагать, что у мужа есть другая женщина... (обратите внимание: "предполагать"!!)
Что это значит? - да ничего!!!
Что надо делать? - см.выше - кратко: быть нежной и внимательной, сделать так, чтобы мужчина чувствовал свою нужность детям и видел результаты своего воздействия(успокоенный ребенок, здоровый ребенок...), вернуть его интерес к сексу с женой (красивое белье, нежные слова, сочувствие и понимание, ласка, мелкие "провокации"...) И дать время на "раздумья" - не приставать с распросами и лазаньями в душу, поскольку, если там есть тайны, раскрытие их может быть неприятно обоим.

Это не правильно???? Это противоестественно????
Даже если нет никакой любовницы, всё это не повредит!



13.08.2001 18:42:03, Нэтка
Не поняла - "Есть основания предполагать", а как же то что вы написали раньше - диагноз. Именно слово "диагноз" здесь неприемлемо 14.08.2001 10:46:55, Лада
Это была шутка..
Извините, кто не понял...:)))))))))
14.08.2001 14:12:49, Нэтка
Ну ничего себе диагноз, прямо в духе Зоси... 13.08.2001 13:13:30, Лада
А я ведь так же думаю, о чем сразу и написала :))) Зачем усложнять, когда и так все понятно. Мужчины обычно довольно примитивно и одинаково выражают свои чувства и эмоции. 13.08.2001 13:44:33, Зося
 Леший
Знаете, Зося, что меня несколько удивляет? При всех Ваших описаниях Ваших проблем с мужчинами, Вы совершенно не воспринимаете никакие другие сценарии или объяснения вроде бы для Вас очевидных ситуаций, в которых, тем не менее, Ваши поступки, продиктованные этим самым, Вашим, пониманием, не дают желаемого результата. Если мужчины столь примитивны, как права армейских ботинок, то почему же тогда Вы ни как не можете воспользоваться этим мужским примитивизмом для достижения своих целей?

Или все же не все так просто, как Вам кажется? :)
13.08.2001 15:09:51, Леший
Встретилась бы достойная кандидатура - я бы воспользовалась. Проблема в том, что все достойные уже заняты.
А вот вступать в борьбу с женами таких перспективных мужей - у меня "кишка тонка". Они обычно умны и расчетливы и прекрасно понимают, что такое добро упускать ни в коем случае нельзя.
13.08.2001 15:31:19, Зося
O'Merry
"Они обычно умны и расчетливы и прекрасно понимают, что такое добро упускать ни в коем случае нельзя"... Удивительно! И это - единственное соображение, которое вас удерживает? 13.08.2001 15:46:36, O'Merry
Это не соображение, а факт, который не "удерживает", а просто не позволяет ничего сделать. Я заранее знаю, что я проиграю, зачем же вообще в игру ввязываться в таком случае. 13.08.2001 16:09:31, Зося
O'Merry
Да... Мне почему-то казалось, что в эту, как вы выражаетесь, "игру" не ввязываются по несколько другим причинам... 13.08.2001 17:11:10, O'Merry
А по каким? Беспокойство за его семью должно останавливать? Переживание за его несчастную жену? Так в этой игре каждый сам за себя. И если мужчина ушел от худшего к лучшему, то "разлучница"-то при чем??? А, может, он в браке глубоко несчастен? 14.08.2001 00:05:49, Марина П.
O'Merry
Нет, Марин, это немножко другое... речь ведь не о том, чтобы разрывать или не разрывать некие уже сложившиеся отношения, если они сами собой вдргу взяли и сложились :)) Зося ведь достаточно давно уже ведет разговор о том, "где найти мужа". Вот и удивилась я неожиданному (для меня лично) подходу. Мужчина вроде как приравнивается к вещи, к пылесосу какому-нибудь: вот соседкина модель мне очень даже подходит, жаль, что она мне свой пылесос никогда не отдаст... Мнения самого "пылесоса", разумеется. никто не спрашивает... :))))))) Вот это меня и позабавило! :)) 14.08.2001 12:35:26, O'Merry
зато, по-моему реалистиченее чем прочее написанное ниже (( 13.08.2001 13:15:34, ВАХмурка
АнютА
ИМХО, у него кто-то есть:(((. НЕ может нормальный мужчина без секса целый год. Не на необитаемом же острове живет... 13.08.2001 12:16:06, АнютА
Да может, может...просто привык уже...не пугайте человека так сразу-то... 13.08.2001 12:46:17, Ярина
orlik,солнышко,чтож это вы наделали.Я как раз об этом явлении слышала недавно.Дело в том ,что есть такие мужчины,которые после долгого воздержания и не хотят уже ни-че-го!Т.е.у них там какбуд-то перегорает.Этор не значит ,что все потеряно.Возьми екго наобордаж,пока все еще можно восстановить.Удачи!!!!!Напиши об успехах :)))))))) 13.08.2001 11:48:29, torik
Поддерживаю! Не все потеряно, проявите инициативу, да просто поговорите с ним об этом, не мучайтесь догадками. 13.08.2001 12:48:44, Ярина
злыдня
Вы знаете, нагрузка с рождением ребенка настолько возрастает, что даже жить в первые месяцы становится трудно. Хроническая усталость, да и неразбериха с тем, а как это делать, когда дитя в доме? Я вот с этим до сих пор в непонятках. Стыдно что ли, а может просто неудобно? Уже не вскрикнешь, лишний раз не пошумишь... Гнетет как-то. Вы не пробовали остаться на пару дней одни, без малыша? У нас вот пока не получалось, а было бы интересно, изменилось бы что-нибудь? 13.08.2001 11:31:37, злыдня
Маша Говтвань
Мы "малыша" первый раз на ночь отдали почти в 3 годика. Но никакой радости от ее отсутствия не получили, честно говоря.
Правда, она у нас спит - не разбудишь, хоть из пушки стреляй.
13.08.2001 12:51:05, Маша Говтвань
Да мы с родителями живем. Они нам с ребенком помогают. И гулять с ним ходят, и нас погулять отпускают. И я не скажу, что на него обрушилась нагрузка с появлением ребенка. 13.08.2001 11:35:37, orlik
Оставьте ребенка родителям на два-три дня, поезжайте куда-нибудь вдвоем, а, может, лучше с какой-нибудь парой, находящейся в состоянии активной влюбленности - нужен положительный пример. Главное - нАчать :). 13.08.2001 11:39:10, AleXXX
злыдня
Кстати, насчет положительного примера... А это интересно, может и вправду... 13.08.2001 13:47:51, злыдня
А солько лет мужу? 13.08.2001 11:24:46, AleXXX
Мужу 31 13.08.2001 11:26:17, orlik
А мне одно не понятно, почему нельзя мужа по-другому удовлетворять? Нельзя допускать такого переыва, он, действительно, привык обходиться без Вас в этом вопросе :( 13.08.2001 11:13:11, пока не скажу
а как это он так внезапно вдруг привык? это же не постепенно происходило. Отношения "затухли" недели за две. 13.08.2001 11:16:58, orlik
Мне, конечно, самой не нравится такое предположение, может он заболел? Мужчины очень фиксируются на своих интимных проблемах, не каждый способен откровенно с женой поговорить, может так он старается решить свою проблему без Вас? А что он сам-то говорит по этому поводу, почему не хочет? 13.08.2001 11:22:24, пока не скажу
Я не спрашивала. А он сам на эту тему вообще не говорит. Я тут недавно болела и отселилась от ребенка к нему. Легла рядом, а он отвернулся и заснул, даже ко мне не притронулся. но он не болен, это точно. 13.08.2001 11:31:44, orlik
А зачем вообще жить с ребенком сейчас? Почему бы постоянно не переселиться к мужу? 14.08.2001 09:14:14, Ленка
А почему Вы не спрашиваете, раз Вас это волнует?
А я имела в виду не венерические (тьфу 3 раза) болячки, а связанные с репродуктивной способностью, где-то читала, что при воспалении простаты желание отпадает напрочь при внешнем бессимптомном протекании болезни. Так что я бы, на Вашем месте, забеспокоилась...
13.08.2001 11:40:41, пока не скажу
ТаВи
"затухли" совсем? или хоть что-то было? в конце концов есть оральный секс, есть мануальная стимуляция. Да просто массаж мужику сделать без эротической подоплеки - и то мурлыкать будет. 13.08.2001 11:20:00, ТаВи
Совсем, совсем. Ничего не было. 13.08.2001 11:27:26, orlik
А почему Вы сами-то не активничаете? Год мучиться, думать, рефлексировать... Гнилая интеллигенция, блин :))) 13.08.2001 11:40:40, AleXXX
Да мне уже просто интересно, когда он сам очнется. Я как-то попробовала поактивничать, но это было встречено глупым хихиканьем и предложением отправиться спать к ребенку. :) 13.08.2001 11:48:59, orlik
Ээээ..."просто интересно"... Опыты на людях запрещены :))) 13.08.2001 12:50:38, Ярина
 Леший
:) Ну дык это на других людях, а она ведь на самой себе экспериментирует, ибо сама ведь тоже без секса сидит. :) 13.08.2001 15:17:31, Леший
Ни в коем случае так не экспериментируйте!!! Все уже выяснено до вас. Четыре месяца ждала, пока же дражайший супруг до меня снизойдет. Разозлилась. Охмурила симпатичного коллегу. Натрахалась от души. Противно было - слов нет. Не могла отмыться. После этого поактивничала несколько недель, и все наладилось. Если муж глупо хихикает и предлагает отселить к ребенку - может, просто поактивничать по-другому. Способ изменить и тон. В конце концов, если ничего не помогает, просто сказать ему, что тебе так тяжело жить, без секса. 13.08.2001 12:38:15, Ксения2001
Ничего себе, эксперименты. Бросайте вы это - берите дело (и тело :)0 в свои руки. Продолжайте попытки и в случае неудачи постарайтесь вызвать его на разговор "про это". 13.08.2001 12:02:25, Лада
Тоже мне естествопытатель, научное любопытство замучало :)) Значит плохо активничали :) Вспомнил старую историю :). Приехали два мужика - постарше и помоложе в командировку. Живут в одном номере в гостинице. Молодой пошел в ресторан, снял двух проституток (позаботился о старшем товарище), сам с одной в ванне уединился, старый спит. Он вторую послал к нему с напутствием, чтобы та ему во сне сделала минет, чтобы дедушке приятно было. Через какое-то время из комнаты в ванну доносится крик старшего: "ФЕДОР, ТЫ ЧТО, С УМА СОШЕЛ?"
Может так попробовать? :)
13.08.2001 11:55:36, AleXXX
это мысль! то-то он удивится (мягко говоря) 13.08.2001 14:46:39, orlik
реакции никакой.
Вы уж извините меня за прямоту.
Но раз Вы уж сами вынесли эту тему на всеобщее обсуждение то не обессудьте.
Запросто может случиться так,что его быт достал.
Я могу себе предположить,что он чувствует себя в доме чужим.
Все направлено на ребенка,и тут я бы поспорил с предыдущими высказывавшимися по поводу "фиксации" мужчин на своих бяках.
Оно конечно и такие есть,но в 31.
Думаю "фиксируются" ВСЕ вокруг и ЯВНО не на этом малом.
А малый остался один.
Все кругом вертится,семью содержать,ребенка на ноги стаивть(пеленки,памперсы,детское питани итд),в доме(пади) все сам тянет.

А САМ он кому-нибудь нужен?
Да пусть тот же минет,знаете ли такой нежданный.
У каждого в семье свои отношения,может у вас это и будет нонсенсом,здесь надо принимать и традиции и степень свободы в сексе.
У меня создается впечатление,что малый просто "замкнулся" к кокон.
Ему уже пофиг стало.
Если так то Вы можете угробить его как мужчину и нажить ему кучу злобы.
Рано или поздно он Вас возненавидит.
Хорошо если не женщин вообще:)

Есть у вас в семье проблема:(,и НЕМАЛАЯ.
Но решить ее можете только вы,ВМЕСТЕ.
Здешнее словоблудие на этот ссчет поможет лишь в одном,понять,что проблема есть и решать ее надо.
Как?
А вот это зависит от стиля вашего общения в семье.
Вот у советовавших муж,видете ли:)),стесняется про потертость на члене ЖЕНЕ сказать...
Мир многообразен,не так ли?

Обычно мы обсуждаем ВСЁ,что не устраивает,интимная сторона даже не менее,а более нежели иные аспекты.
Начать должен тот,кого что-то не устраивает,или начать ОБСУЖДАТЬ,или действовать:)))
А вот если действие,порой и неоднократное,ни к чему не приведет то,то копать придется глуюже.

Так может все же по методу "Федора" ? :)
13.08.2001 14:24:41, неофит
злыдня
Браво! Еще один интересный собеседник появился! Свежие мысли, свежие взгляды. Заходите почаще! 13.08.2001 23:33:40, злыдня
"Он постарается!" :)(С) 14.08.2001 11:31:53, неофит
Siniy
постарайся сначала поменьше дублей делать :) умучался уже удалать лишние... Или уж регистрируйся - сам сможешь удалать 14.08.2001 12:40:21, Siniy
Он постарается:) ( НЕ дубль!)

По поводу регистрации подумаю...
А с дублями и мессами не в трэд,это еще и со скриптами что-то,судя по всему:(
Или мне не повезло.
Во всяком случае сознательно я ничего не делал,глюкнуло:(

Буду исправляться:)
14.08.2001 12:55:11, неофит
ТаВи
Может. А накопившееся напряжение сбрасывается мастурбацией или любовницей. А самой пристать - никак? Может, он до сих пор боится навредить и живет по принципу "столько терпел - еще потерплю"? 13.08.2001 11:09:24, ТаВи
и потом, если он "сбрасывает напряжение любовницей", это же значит, что он НЕ МОЖЕТ так долго без женщины, ч.т.д. 13.08.2001 11:19:35, orlik
ТаВи
Но эта женщина - не Вы... 13.08.2001 11:23:14, ТаВи
вот именно 13.08.2001 11:28:20, orlik
Siniy
а мужа спросить нельзя? 13.08.2001 11:31:50, Siniy
Да можно, конечно, но есть сомнения, что он правду скажет. Я хочу уяснить для себя, есть у него любовница или нет. По-моему, скорее есть, чем нет. 13.08.2001 11:43:25, orlik
Siniy
так ты спрашивай не держа в руке за спиной сковородку ;))
ведь скорее любовницы нет (еще нет или уже нет - не важно), а если и есть, то это не должно мешать тебе желать радости своему мужу :)
Тебе секс зачем нужен? Чтобы самой получить приятное и все? Ведь муж то не дурак, если бы ему очень хотелось, если бы ему было плохо без секса с тобой, то он бы стремился к нему... И если бы он видел, что тебе приятно от секса с ним, то тоже стремился бы к нему... В данный момент, мне кажется, нет ни одного, ни другого... Он и сам не хочет, и думает, что ты не хочешь... Только говоря с ним, обсуждая вместе все это и выясняя то, что реально существуцет в ваших желаниях, можно придти к приятному для обоих... Так что не бойся его распросить и не "бей", если услышишь не то, что хочешь услышать... Главное же - понять... Будет понимание, будет и возможность желания
13.08.2001 11:52:27, Siniy
На мой взгляд, скорее нет, чем есть. Ситуация, когда человек активно занимается сексом на стороне и не прикасется к жене - слишком маловероятно. Для более тонкого существа, типа женщины :), это, в принципе, вероятно. Для мужчины же, находящемся в цветущем в сексуальном плане возрасте, не свойственно спать с женщиной и не хотеть её, тем более, что человеческие отношения - вполне хорошие. 13.08.2001 11:49:44, AleXXX
Вы ошибаетесь. Бывает и так, что после редкого секса с женой в течении нескольких лет у мужа появляется любовница, но с женой все происходит по привычному графику, а то и реже. Хорошие человеческие отношения и нежелание секса, теперь уже со стороны мужа. 13.08.2001 12:05:59, Фрося
Вы сами пишете, что происходит по привычному графику... А так, чтобы совсем на нет - маловероятно. Тем более, что отношения с любовницей сложно поддерживать на необходимой интенсивности так, чтобы со стороны ничего не было заметно. В любом случае бывают более или менее продолжительные перерывы. 13.08.2001 12:11:44, AleXXX
По привычному редкому графику, потом жена замечает, что график выполняется лишь тогда, когда она сама начинает приставать, муж не делает попыток, но и не отказывает, а потом начинает и отказывать, ссылаясь на усталость. И секс из раз в месяц переходит сперва в раз в два месяца, а потом и вовсе исчезает. Муж объясняет отсутствие желания усталостью на работе, плохим самочувствием, тем, что жена так долго ему отказывала, что он и сам уже не хочет. А причина может быть и в наличии любовницы. Может, конечно, и уставать, и плохо себя чувствовать.. 13.08.2001 12:16:24, Фрося
Но им-то привычен совсем не редкий график, раз "проходу не давал"... 13.08.2001 12:53:32, Ярина
Siniy
привычен был давно, пока не создалось условий, в которых данный график стал невозможен... 13.08.2001 12:56:59, Siniy
Насчет того, что боится навредить - нет, не то. 13.08.2001 11:15:06, orlik
Siniy
всяко бывает... может спит с проститутками, а тебя просто заразить боится :) 13.08.2001 11:24:08, Siniy
Siniy
может, если отвык или если у него другая или если период такой наступил :)
Тебе на него гарантию давали, когда покупала?
13.08.2001 11:03:21, Siniy
интересно-интересно, какой такой у него период наступил? :) 13.08.2001 11:09:20, orlik
Siniy
а ты думаешь, его желание - штука вечная? Природа так придумала, что самцы, которых долго не выбирают самки, они перестают хотеть... чтобы не плодить неприспособленное к жизни потомство, которое тоже потом никто выбирать не будет 13.08.2001 11:18:21, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!