Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.02.2018 01:26:55

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и прогнали... Зачем? Прочитала комментарии немного и, в который раз, удивилась.
Автор, если Вы еще здесь, то не пугайтесь. Из того что пишут к Вам может относиться 5-10%, остальное - собственные фантазии. Не обижайтесь на это.
Постарайтесь выжить, тем более, что и выхода другого нет. Трудно быть довольной и расслабленной с маленьким ребенком, да еще и без денег. Полноценно работать у Вас пока не получится, но Вы посматривайте по сторонам, что-то может и образуется.
Одна моя знакомая научилась детские шапочки смешные вязать с мордашками зверушек, у нее их потом так бойко покупать начали, что пришлось нанимать работника дополнительно. После еще и фотошоп освоила и стала делать детские фотокнижки с маленькими рассказами... Теперь такие есть в интернете, а тогда не было. И у знакомой трое детей, а помощи тоже никакой.
Постарайтесь не выяснять долго отношения с мужем. Бессмысленно это. У мужчин восприятие сильно отличается, он может слышать вообще не то, что Вы ему говорите. Задавайте простые и короткие вопросы, а если видите, что раздражается, то лучше отвлекитесь на что-то, смысла нет на нервах что-то решать. Тем более, что потом и не помните из-за чего сыр бор.
Разговаривать лучше с женщинами. И вовсе не обязательно говорить о своей семье, Есть проблема, можете сказать, что в интернете прочитали, и стало интересно почему же такое происходит.
Держитесь. Растите ребенка. Если примете решение уходить, то сначала рассчитайте спокойно свои шаги. Это как отъезд в другую страну, нужно взвешенно подходить, сгоряча не стоит.
Удачи. Пишите еще.
19.02.2018 17:31:33, av10
Благодарю. Тоже осваиваю фотошоп. Резко конечно все бросать это страшно. Перемены плохо переношу, да это не мудро сжигать мосты. Я конечно в шоке, что тут пишут. Не могу найти как тут удалиться) Я очень очень рада встретить тут трезвого человека. Может я не так все разложила, как надо... и приняли меня за «что то» непонятное. Все время плохо мысли расписываю. Вроде ответы знаешь, но охото услышать подтверждение единого человека, понимающего. Тут не было критики ... тут больше своего писали женщины. Всего вам хорошего. :)* 19.02.2018 22:14:57, alya_zubairova
Не обращайте внимания на лишнее. Народ, большей частью, добрый. Но уже традицией стало на новеньких нападать. Все, так или иначе, проходят через трудности. Берегите себя и ребенка, это сейчас самое важное. Не думайте о дурном. До весны уже недалеко совсем. Доживете до зеленых листьев, а там станет легче, вот увидите :) 20.02.2018 01:52:16, av10
masyanya белая и пушистая
ыыы ну да , к лету обострения проходят , тут вы правы :) 20.02.2018 11:48:51, masyanya белая и пушистая
))))))))) 20.02.2018 12:48:53, Иришка-Мартышка
XXL
Вроде по-русски написано, а впечатление, что китаец писал 19.02.2018 12:38:04, XXL
Что то подобное читала. Можете ответ поискать в диалогах. 19.02.2018 13:08:05, alya_zubairova
Работы, образования - ничего нет? Если муж сам вас бросит - тогда как бы жили? 19.02.2018 12:35:35, Иришка-Мартышка
Образование есть... среднее, но тут оно не оплачивается, как для среднего) образование здесь идёт , как разнорабочий. Он бы не дал мне по первой пропасть из за дочери. А, если вдруг бы так сделал в ситуации из чего идёт диалог...пришлось бы искать девочку на дочь (няня) И искать работу. 19.02.2018 13:06:00, alya_zubairova
Т.е. у вас проблема кто будет содержать? Мамы уже нет, а так она бы вас содержала если что?
Я просто не понимаю вопроса. Очень многие сами растят детей, мужья не только уходят, они и из жизни уходят, всякое случается. Но да, то что надо работать меня не удивляет ))
В чем проблема работать разнорабочей? Со средним образованием вы какую оплату ожидали, я как то не пойму? Особенно с учетом текста, вами написанного.
19.02.2018 14:28:30, Иришка-Мартышка
Вот у вас ребёнок. Нужно работать , чтоб в достатке жить . Ребёнка накормить . Обоим одеться. Но, если пока в садик ребёнок не ходит надо, как то вопрос решать с няней. Но я не думаю, что вы первовстоечной дадите понянчить вашего малыша на весь день , а может и на 2. Итак милая дама! С милой я перегнула! Для чего вы тут зарегестрировались? Чтоб, всем говорить , где не так написало слово и не там запятая? В интернете я не верила, что есть адекватные люди, но такой степени - это перебор! Что то пишут об ошибках, о своём же мнение, думают, что умные. Девушка , а тем более воспитанна и умна видит только суть текста, а не исправляет и тем более бестактно не тыкает на ошибки в тексте. Это смешно. Очнитесь. Разве вы хорошо живете от такого характера? В вашем окружении ничего не смущает? 19.02.2018 14:43:10, alya_zubairova
Это вы зачем тут появились, других учить и злобой исходить что кто то живет лучше? Очнуться вам надо ))
У меня двое детей, если что. И развод, что такое быть одной я прекрасно знаю. И что такое когда ребенок младенец, а муж работу потерял - тоже знаю. Мне некогда было слюной брызгать, я работала )) Но да, перед этим я училась, чтобы можно было потом работать и обеспечить уровень, который меня устраивает.
Первого встречного не пущу. Кто мешает няню выбрать? Вообще по описанию у вас в мужьях первый встречный, он же отец. Который не очень то переживает и за собой следит. На этом фоне как то смешно читать переживания о няни, матерящийся и, возможно, распускающий руки папа точно лучше, ну да.
Характер у меня замечательный, мое окружение он устраивает полностью )) Живу, ттт, не жалуюсь )) Проблемы решаю, а не ищу на кого вину переложить и негатив вылить.
19.02.2018 14:55:30, Иришка-Мартышка
С ума сошли) вообще не про меня пишите. Мир вашему дому. 19.02.2018 14:59:30, alya_zubairova
Natalya d'*
тут у половины "милых дам" дети росли с нянями, это раз, два - тут большиснтво знает что такое "еле еле выживать", достаток пришел потом, сильно потом.
А у вас запросы чтоб достаток, да чтоб сам упал с неба, да прям сразу. Понимаю вашего мужа.
19.02.2018 14:45:06, Natalya d'*
Нет и не было в моем тексте никаких запросов!
Думаю в такой ситуации и вам так же напишут или скажут, что понимают вашего мужа или даже не мужа. За всех не пишите, думаю все не так, как вы пишите)
19.02.2018 14:50:49, alya_zubairova
Natalya d'*
мой БМ меня пилил. Я от пиления по всякому пыталась его отучить, и рублем наказывала, и матом посылала, и унижала, и когда увидела что ничего не помогает, развелась.
Может, вас познакомить? вы друг другу понравитесь :)
19.02.2018 14:53:02, Natalya d'*
Думаю можно уже мне не писать:) 19.02.2018 14:55:55, alya_zubairova
образование вообще не оплачивается. Оплачивается работа. Поработать не хотите? 19.02.2018 14:05:42, СиреневаяЛеди
Ребёнок маленький! Садик ещё рано! Сидеть не с кем! При чем здесь сразу не хотите поработать! Откуда вы можете знать что хочу не хочу! 19.02.2018 14:32:55, alya_zubairova
Natalya d'*
значит, пойдете работать когда будет садик. от того что муж ругается матом никто еще не умирал. Особенно если это временно, "всего до садика", в садик, слава богу, не в 20 лет попадают, а раньше.
В нянях тоже ничего ужасного нет, если охота на работу прям щас, а не когда ребенок пойдет в садик.
19.02.2018 14:37:23, Natalya d'*
Вот уже адекватнее ответ) за няни у меня просто много страхов, пожалуйста на счёт няни не пишите. Не доводите до абсурда. Я просто напросто человек и не очень смелый. Мат для меня это унижение. Не умерла слава богу. Но и не к кому не пожелаю, чтоб терпели такое отношение) и если б было куда пойти, давно бы ушла. И это не капризы. А просто люди не должны так жить. Спокойствие должно быть в семейном жизни или где дети 19.02.2018 14:48:16, alya_zubairova
Natalya d'*
"спокойствие должно быть в семейной жизни" - конечно, должно. Перестанте пилить мужа.
смотрите, вы пишите про свои страхи , страх няни. Вы хотите чтоб другие его уважали.
Выше вы пишите про страхи мужа (он переживает что мало денег) и про то как вы их тут же отметаете - "Я то знаю, что продержимся!"
Вам не нравится что смеются над вашими страхами, не уважают, реагируют " ну, значит, сама дура", а сама вы на страхи мужа именно так реагируете.
И удивляетесь что он в ответ ведет себя как "раненый зверь".
19.02.2018 14:51:15, Natalya d'*
думаете , что все таки пилю... я за собой не понимаю, что даже такое пилить. Да нет мне не то чтобы нравится не нравится. В большем случае удивляюсь, что пишут про какие то ошибки, образование принижают. Вы сами то не видите, что тут изрыгивают? Это очень даже страшно, когда столько жестокости и зацикленности.
Про «раненого зверя» зацепили. !
19.02.2018 15:07:53, alya_zubairova
Natalya d'*
и? почему вы не хотите работать разнорабочей? 19.02.2018 13:45:14, Natalya d'*
МарикаЧ
Текст компьютер что ли сгенерировал? 19.02.2018 12:11:54, МарикаЧ
вряд ли. Некомпьютерное количество ошибок. 19.02.2018 12:29:18, Безобразная Эльза
МарикаЧ
Может, это стилизация "пишет выпускница ПТУ".:) 19.02.2018 12:33:18, МарикаЧ
Вы имеете ввиду написал не человек? ) 19.02.2018 12:14:49, alya_zubairova
МарикаЧ
Даже не знаю. Но в тексте явно не хватает фразы: "у меня два высших образования".:) 19.02.2018 12:25:08, МарикаЧ
С высшим образованием я бы тут ничего не писала. 19.02.2018 12:37:38, alya_zubairova
Natalya d'*
почему? что, по вашему, менянет ВО? 19.02.2018 13:34:33, Natalya d'*
МарикаЧ
Когда его нет, то кажется, что меняет:)
Хотя.... Думаю, реально, ВО - это в большинстве случаев кое-какой маркер.
19.02.2018 13:43:08, МарикаЧ
Natalya d'*
у меня его нет, ничего не кажется 19.02.2018 14:08:00, Natalya d'*
Так у вас и вопроса нет как растить ребенка самой ))
А тут вот проблема у автора ))
19.02.2018 14:31:14, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
надуманная, я ей ниже написала - чтоб растить ребенка самой, надо сначала стать матерью одиночкой, мне что то не верится, что кто то ей даст такой шанс 19.02.2018 14:42:22, Natalya d'*
Это ужасно. Ужасно так писать. 19.02.2018 15:12:18, alya_zubairova
Natalya d'*
законы в России ( и в других странах) такие ужасные - что ребенок принадлежит не только маме, но и папе. 19.02.2018 15:16:42, Natalya d'*
Пожалуйста не пишите больше. Я тему о разговоре удалила. Так как не вижу смысла многим отвечать особенно на насмешки. Спасибо, что поддержали разговор. Во многом стойкости характера у вас можно перенять. Во многом и пугаете, что есть такой характер:) боюсь что поверю в ваше мировозрение - этого не хотелось бы. С уважением вам мира . 19.02.2018 15:32:02, alya_zubairova
в этом не спорю. И сама знаю, что лучше будет ей с ним в плане достатка. Но, знаю, что никто ребёнка не отберёт у матери. Если сама увижу, что со мной бедно. То сама же попрошу помощи. То это другая ситуация. Вы уже решили все по сообщениям и все знаете. 19.02.2018 15:26:38, alya_zubairova
МарикаЧ
Вы с собой-то не сравнивайте:) Если есть характер и уверенность в себе, то и ВО не обязательно.
Опять же, в России Во имеет немного большее значение.
19.02.2018 14:18:24, МарикаЧ
Natalya d'*
у нас оно имеет бОльшее значение, у нас нет разнорабочик кто зарабатывает больше людей с ВО, а в России - есть. 19.02.2018 14:39:55, Natalya d'*
МарикаЧ
Я бы сказала, что ВО в разных странах имеет значение для разных позиций. 19.02.2018 14:47:37, МарикаЧ
Natalya d'*
А где вы живете? Если в России, то где в России (хотя бы регион назовите) 19.02.2018 11:04:56, Natalya d'*
Да в России Оренбургской области в небольшом городке. 19.02.2018 12:02:25, alya_zubairova
Natalya d'*
в России есть помощь для таких как вы. от государства. или помогите себе сама - перестанте пилить мужа 19.02.2018 12:32:23, Natalya d'*
Какая именно помощь? 19.02.2018 13:14:14, alya_zubairova
Natalya d'*
где вы прописаны? 19.02.2018 13:22:10, Natalya d'*
Не в городе. Село детства. Этот дом не жилой. 19.02.2018 13:30:32, alya_zubairova
что значит "дом не жилой"? В смысле "в нем давно не жили"? Или он не пригоден для жилья?
Если "не жили, но пригоден" ( т.е. есть пол-крыша-окна-печь-двери) - то вперед, переезжаете, начинаете жить. Огород вести. Козу заведите, кур, кроликов. Пол-страны так живет!
19.02.2018 14:08:32, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
наверно, "нежилой" означает " нет центрального отопления", надо самаой купить дрова/уголь, а у автора денег нет. А козу, кур и кроликов на что покупать? 19.02.2018 14:10:33, Natalya d'*
Natalya d'*
у вас есть заключение властей о том что он не жилой? вообщем, я начинаю понимать о чем тема - " хочу отдельное хорошее жилье, много денег, чтоб все меня любили и чтоб всё это мне само свалилось на голову, без малейшего усилия с моей стороны".
Так не бывает. Ваше желание невыполнимо.
Кстати, название вашей тему неправильно, по "жить с ребенком". Вы живете с мужем и ребенком. Чтоб жить с ребенком и без мужа, надо чтоб судья вам отдал при разводе ребенка, а при чтении всего что вы тут написали я сильно в этом сомневаюсь.
19.02.2018 13:32:55, Natalya d'*
Нет вы не поняли. Он вообще не жилой(нет окон, печи, полов) его слелали сараем для свиней на лето. Прописка сделали для штампа в паспорте. Не поднимаю вопрос о приватизаций жилья, потому что нужна прописка. И да вы правы, на счет ребёнка. Если у меня ничего нет мне его никто не отдаст. но не хамите. Вы написали много вопросов и на него же ответили своим мнением. Разве у вас есть дети? - чтоб так остро писать... Вы пишите «чтоб, все меня любили» - я отвечаю, что здесь плохого.
Полстраны так не живёт и не будет так никто жить. Может и живут , но не вы и не я. Уберите шаблоны с меня.
Вы сами с собой поговорили, там и ответили себе остро, что то «наверно начали понимать» .
19.02.2018 14:29:01, alya_zubairova
Natalya d'*
ладно, отвечаю вам на вопрос "как помогут" - сожгите к черту этот сарай, сама во время пожара стойте рядом и пожарным полиции которые приедут на пожар скажите " и где мне теперь жить? "
В России погорельцам гос-во хорошую помощь оказывает.
Правда, надо чтоб у вас в паспорте не была штампа о браке, так что начинать придется с развода.
19.02.2018 14:48:51, Natalya d'*
1. Вы его часто хвалите? И за что?
2. На какие вопросы Вам нужно иметь определенный ответ?
3. У Вас есть подружки с которыми можно поболтать?
Ответьте на эти вопросы, а то "картинка" смазанная получается.
19.02.2018 04:51:14, av10
1. Да вроде ласкаю словами, когда что то делает... спасибо говорю. Вообще к человеку без имени никогда не обращаюсь... то есть без ты , а сначала на имя.
2. Как быть... ведь многие терпят такое отношение к себе. Но я не хочу быть слепа. могу простить. Это будет разумно? Или жить с ним на расстоянии пока дочь не вырастит до сада. Кажется вроде не все так серьезно, но это и меня пугает... после таких слов не чувствуется любовь)
3. Подруги ... поболтать одна наверно. Не охото с ней свой сор выносить . Как то стыдно чтоль. Больше не хочу признаться, что я начинаю вливаться в массу, которые не разбираются в мужчинах. Ведь для них мой Мужчина очень хороший. Другие девочки не дадут серьезного ничего. Одна скажет сама такая вот и отношение - это друзья мужа... или скажет я все время думала что он такой. Другая скажет, что ей не превыкать и что у меня цветочки. Не те люди для меня с кем на такую тему говорить.

Для них моя история просто, что то из обыденных рассказов, чтоб потом с кем нибудь за столом посплетничать.
19.02.2018 10:33:51, alya_zubairova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!