Раздел: Жена и муж (Ссора с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссора из-за пустяка или все серьезно? Не могу понять.

Помогите разобраться, плз!!! Ситуация такая: выходной день, муж дома с ребенком, а мне пришлось выйти на работу, на улице мороз. Пока я работаю, муж с сыном пошли гулять, сходили на елку, зашли в магазин. Пришли меня встречать к работе. Я еще на работе написала мужу смс: давай я вызову такси, чтобы не тащиться домой по морозу, вы устали, замерзли, я тоже устала и т.д. К слову, сыну 6 лет. Муж ответил: нет, давай поедем на метро и на автобусе, как раньше планировали. Я все-таки вызвала такси. Муж ехать отказался, отдал мне сумки с продуктами и ребенка, а сам поехал на метро. Мы с сыном сели в машину и уехали. Дома муж закатил скандал. Да, у него есть такая психологическая особенность - он очень не любит менять планы. Это касается и серьезных ситуаций, и мелочей. Его аргументы: ты меня очень обидела, поступила, как эгоистка, села в теплую машину и уехала, а я пошел на метро, чувствуя себя ненужным и оплеванным, как будто я наемная няня, которая привела тебе ребенка и больше не нужна, раз мы вместе, то всегда должны быть вместе, принимать общие решения, вырабатывать общие планы, а не ставить друг друга перед фактом, если ты так все меняешь по мелочам, как можно доверять тебе в чем-то крупном - ты можешь подставить и предать ради своей прихоти. Кроме того, он обвинил меня в том. что я подрываю его реноме перед сыном. Ребенок у меня от первого брака, муж его усноыил, но отношения складываются непросто. Сын залюбленный, избалованный и он действительно довольно сложно мирится с тем, что надо считаться с авторитетом отчима, слушаться его и т.д. Иногда может сказать: мама, давай выгоним его и найдем тебе другого мужа. То есть, с одной стороны, аргументы мужа мне понятны. С другой стороны, то, что я устала, не хочу переться по морозу, а хочу поскорее и с комфортом добраться домой в расчет не принимаются. То, что ребенок мог замерзнуть и устать - тоже. Рассудите, кто прав и что делать. У нас честно говоря слово за слово чуть до развода не дошло. Сейчас успокоились вроде оба, но все равно непонятный какой-то осадок остался.
08.01.2017 16:57:02,

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
устами младенца глаголется истина, да... 08.01.2017 23:08:34, Вечная Весна
nickoffova
о, я вам просто пожму руку, у меня тоже сегодня день псу под хвост из-за мужа и такси:) Вчера не завелась машина, решили, что сегодня вызовем такси, которое развезет нас по делам (мужа на работу, меня с ребенком на мероприятие к конкретому времени). Утром говорю мужу - спустись, попробуй, это 3 минуты, а вдруг машина заведется, решим кучу проблем. Он идти не хотел (все равно не заведется), потом зачем-то поперся, долго копался у машины, такси вовремя не вызвал, потом оказалось, что такси с детским креслом в 25-градусный мороз по свистку не возникает. В итоге такси приехало за 5 минут до начала нашего мероприятия, нам с ребенком смысла ехать уже не было никакого (там дороги минут на 40), целый день просидели дома. Даже гулять не пойдешь в адский холод. "А зачем ты меня послала заводить машину, ты меняешь планы на ходу, а такси я не вызвал, потому что вы вовремя не соберетесь" и т.д. Поубывав бы(( 08.01.2017 22:43:32, nickoffova
Перечитайте ещё раз своё сообщение и поймете, что в этой ситуации не правы вы! Не начали бы мужа капать, вовремя бы все доехали. Что б вам знать, машину прогреть это минимум 20 минут, на морозе ещё нужно её очистить от снега. А какие планы хорошие были, без гемора доехать всем в тёплой машине. Если что, я замужем 12 лет и ребёнок есть. Но и машину я вожу! Поэтому вполне понимаю мужа! 09.01.2017 12:00:49, Vo18
nickoffova
душа моя, в нашей семье машина моя и вожу ее только я)) и машина эта премиум класса, она не требует прогрева в статичном положении. И даже снега на ней не было, потому что последние пару дней у нас какбэ без осадков) 09.01.2017 12:57:48, nickoffova
Кудесница Виагра
это какая такая машина те требует прогрева на морозе минус 29?
марку в студию)
я хоть поржу
09.01.2017 16:02:45, Кудесница Виагра
прогрева 20 и более минут ? да полно таких ))) 09.01.2017 17:13:01, mara
Кудесница Виагра
тут человек пишет что вообще греть не нужно 10.01.2017 11:43:05, Кудесница Виагра
2-3 минуты это максимум, который на любой из своих машин греемся я и муж многие годы.
кроме, разве что, 8ки жигулей 20 лет назад, ее грели минут может 5-7.
речь про морозы ниже 10 градусов.
10.01.2017 15:10:01, mara
nickoffova
ну поржЫ, мерседес. Прогрева на холостом ходу не требует, более того, такой прогрев не рекомендован производителем. Машина может ехать сразу, первые 15-20 минут предпочтительно на оборотах 1500-1800. У меня до этого опель был, та же история, прогрев рекомендован в движении на низких оборотах. 09.01.2017 16:39:40, nickoffova
Кудесница Виагра
специально интересовалась
при морозах ниже 25 градусов необходимо прогрев ОБЯЗАТЕЛЬНО
10.01.2017 11:42:42, Кудесница Виагра
не интересовались случайно - соклько минут рекомендуют ? 10.01.2017 15:10:37, mara
Вечная Весна
а почему она не завелась? 09.01.2017 13:00:16, Вечная Весна
МарикаЧ
Потому что это дорогая машина на европейскую зиму:) Рабочие лошадки - Форды, собранные в России, заводятся:) 09.01.2017 14:12:08, МарикаЧ
бывает аккумулятор чуть подсевший и может уже не завестись при 25- практически любая машинка 09.01.2017 17:13:44, mara
МарикаЧ
Мне муж про аккумуляторы как-то умно все объяснил, я не воспроизведу:) 09.01.2017 18:58:39, МарикаЧ
nickoffova
таки замерзла, видимо, -29 на градуснике было. Богатые тоже плачут мерзнут 09.01.2017 13:13:45, nickoffova
если мне надо куда-то ехать обязательно, то я вызываю такси, оно стоит ждет, а я определенное время жду рассосется ли ситуация. если рассасывается, то отменяю заказ, если нет, то еду оплатив ожидание. в мои годы, хоть еще и не старушка, но уже и далеко не девочка, много ошибок совершенно и также много выводов сделано)
а гулять мы сегодня ходили, мужа с постели стащила, т.к. надо было нам тюбинг таскать, он нелегкий) а если мне надо, то мертвого из могилы достану. тяжело иногда, но результаты радуют)))
08.01.2017 23:07:43, как-то так
учитесь быть чуть хитрее. ок. такси не вызываем, но как только вышли с работы, "подвихнули" ножку :-) и т.д. и т.п. 08.01.2017 22:28:57, Plach
Аня-лэ
Такие штуки со временем приедаются и становятся заметными. Обижают тоже, обман же. 09.01.2017 00:06:13, Аня-лэ
Birke
Глупость какая :( 09.01.2017 00:04:15, Birke
Мне лень придуриваться. Зачем? Мы же все взрослые люди, что за детский сад? 08.01.2017 23:10:11, Esse
меня вот очень бесят люди, которые сначало говорят: да, сделаем так. а как до дела доходит - берут и делают по другому.
сразу не надо было соглашаться на метро и все. либо мнения не спрашивать, если пешком вы ВСЕ РАВНО не планировали идти.
а вот так вот согласиться с мужем, а потом все равно вызвать такси - не правильно, имхо
08.01.2017 22:24:10, mara
Я планировала идти пешком, вернее я вообще об этом не думала с утра - это слишком ничтожная тема, чтобы о ней еще думать. А ближе к вечеру, почувствовав себя усталой и разбитой, захотела поехать на такси. Какие тут могут быть планы? Что это меняет? Почему нельзя сделать, как проще и комфортнее? Зачем эта упертость? Я вот этого не могу понять. 08.01.2017 23:14:28, Esse
вы единолично переиграли сформированный Общий план , это да, раздражать может вполне.
если вы устали, то снова звонить и сообщайте, что мол умираю устала, вызову -ка я такси, дорогой. ты как со мной или домой с дитем сразу с магазина? вроде как снова согласовываете новый план.
если уж так хотелось по-согласовывать что-то с утра ))))

я не говорю о том, что детские психи вот такие мужа-это правильно. конечно, перебор и какая-то глупость.
но то , что вы (видимо далеко не в первый раз) вот так вот делаете: единолично отменяете или меняете общий план, его бесит, да. и я его понимаю. у меня мама такая: решили с ней алгоритм действия, а она взяла и по тихому передумала, переиначила.. а потом постфактум за 20 минут сообщила.. ну пару раз я не побежала переиначенные ее планы исполнять, она теперь крайне редко так делает со мной.
а с остальными продолжает, они терпят :)
09.01.2017 12:46:51, mara
nickoffova
вот эта неспособность быстро переиграть уже сформированный план под изменившиеся обстоятельства меня всегда напрягает в людях)) я за гибкость ума, тела и планов) но да, кто переиграл, тому и выполнять. 09.01.2017 13:32:30, nickoffova
ну я тут, порой, косна )))))) то есть я очень способна, но не люблю и делаю с раздражением внутренним ))))))
если это повторяется _регулярно_, могу и вспылить, как муж автора, к примеру. (по другому, конечно, пешком по морозу я не пойду уж, себе не враг )))))
09.01.2017 17:19:38, mara
МарикаЧ
Мне кажется, если вместо метро предложено такси - можно прекрасно перестроится:)
Думаю, если бы муж автора рассчитывал на зарплату, а ему бы дали еще и премию, он бы не побежал ругаться с начальством, что на премию он никак не рассчитывал, потому заберите ее срочно назад:)
09.01.2017 19:02:22, МарикаЧ
ландыш
))))
премия - это если б автор такси отпустила и вместе с мужем поперлась по морозу.
09.01.2017 20:38:39, ландыш
да. муж видит премию так :) имхо 10.01.2017 10:58:31, mara
nickoffova
ты косна, если мы говорим о косности мышления:) а костна, в смысле безмясна - нее, это точно не про тебя)) 09.01.2017 17:40:59, nickoffova
)))))))))))) 10.01.2017 10:57:56, mara
А я не могу понять зачем единолично менять совместно запланированное.Ваши слова.... " как раньше планировали" 09.01.2017 11:03:23, АЛЕКС
Birke
Потому , что устали и планы изменились. Это непонятно ? 09.01.2017 11:34:15, Birke
Вечная Весна
если бы она была одна, тогда логично быстро самой перерешать
но она была не одна и планы у них были другие
09.01.2017 11:39:07, Вечная Весна
Birke
Она УСТАЛА. Это непонятно , да ?

Народ сошёл с ума, что ли ? Я на себя ситуацию примеряю - в уставшем состоянии тащиться в мороз на метро, потом на автобусе, потом пешком по морозу, да ещё с сумками и ребёнком и ДЛЯ ЧЕГО ? Чтобы мужу картинку не сломать ?
Жуть какая :(

Я бы ещё поняла, если там бюджет был бы сильно ограничен, они , например, на продуктах экономят, а тут жена как барыня с шиком на такси решила прокатиться...но автор пишет, что дело не в финансах.
09.01.2017 11:43:27, Birke
Василиса из сказки
Ну устала и поехала. Она же доехала в комфорте. Что она хочет? Чтобы еще и он не дулся? Этот человек будет дуться все равно. Если страдать по этому поводу каждый раз, то будет очень сложно жить. Я бы в такой ситуации сказала, что сил нет, все болит, я на такси, ситуация поменялась, а ты, милый, поезжай на метро, как договаривались. Вот когда буду хорошо себя чувствовать, тогда прогуляемся, а сейчас сил никаких нет после работы, такая трудная работа была... Вообще таким людям нужно показывать, что тебе действительно плохо. Железную женщину рядом с ними изображать из себя не стоит. 09.01.2017 12:10:59, Василиса из сказки
Вечная Весна
мне много чего непонятно в этой истории
зачем надо было тащиться с сумками и ребёнком по морозу к работе, а не ехать домой готовить ужин, зачем надо было назло вызывать такси, если знаешь за мужем такую особенность,ну и зачем в извинениях снова подчёркивать, что "муж-дурак"
09.01.2017 11:57:37, Вечная Весна
Елена Д.
я думаю, что муж обиделся именно на это - приперся, как дурак, к ее работе, а она хвостом - и в такси.. 10.01.2017 13:21:56, Елена Д.
+100 )))) 09.01.2017 12:41:56, mara
да ему предлагалось с комфортом доехать до дома, да любой разумный человек на это согласится. мне во всем этом кажется, что его просто жаба душила, зеленая и толстая. 08.01.2017 23:02:49, рица
да ну вы что! Дело не в деньгах, это смешно просто. Дело именно в принципе. я не могу понять в каком. 08.01.2017 23:16:24, Esse
Знаем мы эти принципы, жадные всегда прикрываются принципами. 08.01.2017 23:19:34, рица
нет, мы не жадные, ни он, ни я. Такси - это не те деньги, чтобы жалеть. Если бы в жадности дело было, мне было было понятно. а тут бред какой-то и все 08.01.2017 23:25:52, Esse
Ну если не жадный, если его наличие в качестве мужа значительно улучшило ваше материальное положение, то какая разница несет он бред или не бред.Ну захотелось человеку понести бред, ну имеет же право.Считайте что это его маленькая особенность, научитесь не обращать внимания, в одностороннем порядке бред нести станет неинтересно. 08.01.2017 23:30:13, рица
Natalya d'*
Такси вдвоём или втроём одинаково стоит. 08.01.2017 23:10:04, Natalya d'*
А метро дешевле) Даже на троих) 08.01.2017 23:13:50, рица
Natalya d'*
А жрать одни макароны дешевле чем всё остальное, и что?
У автора есть причина на всем экономить? Или ей надо на всем экономить "чтоб после своей смерти оставить мешок денег"?
08.01.2017 23:22:36, Natalya d'*
А при чем тут автор, я вообще -то про мужа говорила. 08.01.2017 23:23:35, рица
Natalya d'*
У мужа был выбор - с женой на такси забесплатно (ибо 3й пассажир к уже имеющимся 2м ничего не стоит) или на метро.
Он выбрал метро"потому что не люблю менять планы".
Ок, имеет право.
Но выносить жене мозг по этому поводу, это такой идиот, что у меня просто слов нет.
08.01.2017 23:32:53, Natalya d'*
Да я с тобой полностью согласна.Но автор хочет разобраться,что движет мужем,не готова автор согласиться,что идиотские у него принципы. 08.01.2017 23:35:34, рица
я просто знаю за собой некие приступы авторитаризма и думаю, моржет, я в чем-то перегибаю палку, мне это не видно, а со стороны виднее 08.01.2017 23:38:34, Esse
Как долго живете вместе? 08.01.2017 23:40:58, рица
Аня-лэ
"Все сказанное вами может быть использовано против вас"? 08.01.2017 22:27:53, Аня-лэ
не люблю трепачей, да ))) 09.01.2017 12:40:19, mara
Onnekas
В этой ситуации вы мужу очень ясно продемонстрировали, что он - "никто", зовут его "никак" и делать вы будете по-своему "всегда". Его пожелания не имеют значения. Думаю, это у вас не в первый раз, поэтому думаю он и "взорвался". В принципе позиция вполне имеет место быть, многим нравится иметь домашних "животных", типа "муж-хомячок" для тепла. Правда не всем мужьям нравится быть "хомячками" :-) Раз он возмутился, ему видимо не нравится, что с ним так поступили. Будет ли терпеть дальше - х.з. Может и пару лет потерпеть (если ему зачем-то надо и любит), а может развернуться и уйти. Хотя, ребенка он усыновил, вам еще что-то объясняет, может подергается-подергается и свыкнется :-) 08.01.2017 21:09:06, Onnekas
Birke
Как поступили-то ? Ему предложили с комфортом доехать до дома. А он из идиотских "принципов" попёрся на метро.

"Я запланировал на метро - и поеду на метро, пусть хоть мороз, хоть буря, хоть землетрясение. Пусть жена едет на своем такси и ребёнок с ней, а я вот такой, да, я стойкий, меня не собьёшь с пути ! Попрусь и всё тут, усталый, замёрзший , но я человек слова".

Ну и дурак, что ещё скажешь.
09.01.2017 00:08:33, Birke
ландыш
ладно бы он был стойкий в своем желании ехать на метро.
гораздо хуже, что он стойкий в своем желании ныть и обижаться.
09.01.2017 08:55:58, ландыш
Аня-лэ
Поскольку в семье больше одного человека, то кому-то приходится иногда поступаться своим мнением. Т.е. жить семьей - заведомо иногда быть "никем"?
Может проще принять, что если сделали не по-твоему, это не значит, что ты "никто"? А по-вашему, жене надо быть "никем и звать никак"?
08.01.2017 22:11:10, Аня-лэ
Вот! Именно вас я и ждала - вы видимо искренне понимаете логику мужа, которую я никак не понимаю. Даже говорите почти его словами. Пожалуйста, ответьте мне на один вопрос: а то, что я работала, устала, не очень хорошо себя чувствовала, не хотела мерзнуть на остановке, а хотела побыстрее попасть домой (где меня, к слову, ждали еще кое-какие домашние дела) - не имеет абсолютно никакого значения? То есть, я должна входить в положение мужа, уважать его причуды, тащиться по дикому морозу, а он пойти мне навстречу в ситуации когда мне плохо и тяжело - никак не может? Уступить мне, пожалеть меня - это значит стать "домашним животным"? 08.01.2017 21:41:35, Esse
Onnekas
Простите, я несколько выпадала из жизни и только сейчас увидела.

Я не знаю как ответить на Ваши вопросы. Я очень хорошо понимаю Вашего мужа, и косвенно, понимаю, что права в оценке ситуации (то как Ваш ребенок говорит об отчиме - показательно), но еще я понимаю, что если Вы начнете уступать - ему станет скучно. У Вас совершенно замечательный муж, но с ним надо как с ребенком "мотивировать" и немного играть. Я бы сказала, что в данном случае Вам было немного лень побыть "девочкой". Если бы вы изобразили маленькую девочку, а его выставили бы "великим спасителем", если он сможет Вас спасти и организовать такси, а потом сыну сказали "вот смотри какой у нас Вася - герой" - все были бы счастливы. И вы бы ехали на такси, и он бы чувствовал себя героем. Просто дайте ему ощущение, что он - герой и манипулируйте этим как нужно Вам. У него очевидно просматривается слабое место, а Вы по этому месту лупасите, вместо того, чтобы умело пользоваться. Удачи.
10.01.2017 19:55:37, Onnekas
А Вы ему это сказали? Или поставили перед фактом - Я еду на такси, а Ты как знаешь?
p.s. пожалеть надо бы учить. Лучше поставить ситуацию так, что он герой, который оберегает свою женщину и ребенка - это должно подействовать лучше.
09.01.2017 13:05:14, Tikrai Smalsi
ландыш
тот, кто работал, устал и проч., не ищет одобрения мужа, а сразу вызывает такси. 08.01.2017 21:52:42, ландыш
А я и не искала и вызвала. но я не предполагала. что такая в сущности ерунда может повлечь разборки на полночи. Лично для меня не имеет значения, ехать на такси или плыть на корабле, если основная цель не меняется. Какая разница-то? Вот если бы мы решили ехать домой, а муж потащил бы меня, уставшую, на дискотеку, то я тоже бы возмутилась. Но какая разница НА ЧЕМ ехать домой, когда результат неизменен. 08.01.2017 23:09:14, Esse
ландыш
я еще раз Вам подчеркну, потому что Вы, похоже, не понимаете.
муж обиделся не на то, что Вы вызвали такси.
муж обиделся на то, что Вы сперва у него спросили - а потом всё равно сделали по-своему.
что, безусловно, не отменяет того, что на вызов такси он мог обидеться отдельно ))).
08.01.2017 23:26:09, ландыш
в самую точку:
муж обиделся на то, что Вы сперва у него спросили - а потом всё равно сделали по-своему.
09.01.2017 13:07:45, mara
Аня-лэ
Да тоже самое бы было - муж рассчитывал пешком прогуляться, приходит, а жена в такси садится. Жуть! Ну может быть, пока до дома дошел, остыл бы :) Есть шанс. А может, наоборот, еще больше себя накрутил бы. 09.01.2017 00:04:56, Аня-лэ
ландыш
да я-то вообще ничего жуткого в ситуации не вижу ))).
у автора, поди, не младенец на руках, а две квартиры и доход побольше мужниного раза в 1,5-2.
09.01.2017 08:59:08, ландыш
Birke
Пешком по метро прогуляться ? 09.01.2017 00:14:12, Birke
Аня-лэ
Ну да. И деньги на такси не тратить. Я его понимаю! Сама такая же жмотина. Но если бы моему спутнику было бы холодно, хотелось скорее домой, то что делать, пошла бы на такие траты! 09.01.2017 00:18:58, Аня-лэ
Birke
Автор пишет, что дело не в деньгах. Так что "жмот" тут ни при чём.

Там усталая после работы женщина и уставший ребёнок. И мороз на улице.
Жуть какая - и он в угоду своим "принципам" хотел заставить их тащиться на метро !
09.01.2017 00:24:07, Birke
если не предполагали, значит берите выше, у мужа это было последней каплей. думайте или спрашивайте какие были предыдущие. 08.01.2017 23:14:01, как-то так
МарикаЧ
Ой, есть такие любители выносить мозг, которые всемирный заговор видят даже в простом желании ехать в мороз на такси. То есть от поведения автора, ее уверенности в своей правоте мало что зависит. 08.01.2017 22:04:43, МарикаЧ
ландыш
от одного поведения, конечно, мало что зависит.
а вот поведение + доход уже дают неплохой результат )).
08.01.2017 23:13:24, ландыш
Я знаю как таким противостоять - включать дурочку))) У меня подруга такая, сначала я ее жалела,что муж постоянно орет,но когда плотно пообщалась после долгой разлуки пару дней,то поняла почему он орет) 08.01.2017 22:10:13, рица
МарикаЧ
:) 08.01.2017 22:44:13, МарикаЧ
ландыш
Вы хотите выглядеть послушной женой, а быть послушной женой не хотите.
в следующий раз спрашивайте мужнино мнение, только если оно Вам очень ценно и Вы готовы ему следовать.
08.01.2017 20:06:43, ландыш
не-а, послушной вообще быть не хочу, хочу нормальных равноправных отношений: я уважаю тебя, ты уважаешь меня. Я готова спрашивать его мнения, но не по каждому же пустяку, от этого свихнуться можно. 08.01.2017 21:43:47, Esse
ландыш
не хотите, так вызываете без лишних рефлексий такси и едете на такси. 08.01.2017 21:50:34, ландыш
Да, но я не хочу и нервотрепки потом. Из-за какой-то фигни. 08.01.2017 23:11:05, Esse
ландыш
значит, совершенствуйте свою уравновешенность.
свою, а не мужнину.
(мужнина уравновешивается сама собой, если Вы представляете явную для него ценность; но это к слову).
08.01.2017 23:29:00, ландыш
Вечная Весна
не хотите - прервите поток фигни. Но и извинитесь за самовольство. 08.01.2017 23:15:33, Вечная Весна
Я извинилась 100 раз. Сказала, что понимаю его нюанс, что ему тяжело менять планы. Сказала, что понимаю, что ему было обидно тащиться по морозу одному и тд. Но все равно были разборки. Как прервать поток фигни? Собрать вещи и уйти из дома? 08.01.2017 23:19:10, Esse
Вечная Весна
ваши извинения совсем не извинения, а ещё один плевок в лицо)
если вы этого не понимаете, то заслуживаете именно такого, упорного в своих обидах мужа. Только такой человек сможет коммуницировать с вами относительно долго. У вас гармония - ему надо обижаться, так вы его и обижаете)
09.01.2017 10:40:18, Вечная Весна
Так вы в его квартире живете? 08.01.2017 23:22:06, рица
Да, нам так удобнее. Если что, у меня свои две квартиры еще, родительская и моя личная. в собственности. так что жилищный вопрос не стоит вообще. 08.01.2017 23:27:13, Esse
Как хорошо, что Вы не пошли на поводу у капризного мужа!! Было бы хуже, если б ребенка застудили, да и сама замерзла. Ваш поступок здравый. 08.01.2017 19:45:49, alise22
если муж ведет себя как придурок иногда, то это совсем не повод всем остальным этому уподобляться) я бы раз за разом вызывала такси и каждый раз объясняла, что если он не начнет разумно себя вести, то так будет продолжаться все время.
сын прав в целом. если у мужа есть плюсы, то надо это объяснить сыну, чтобы понимал почему вы вместе. если плюсов нет, то реально разводиться.
08.01.2017 19:16:13, как-то так
Birke
Мужу сколько лет ? Похоже, что 3 года, не больше.Ведёт себя как капризный неразумный малыш. По принципу "назло вам всем себе уши отморожу" 08.01.2017 18:11:16, Birke
да уж, он и сам это признал потом, когда успокоился. Но вот так он реагирует. Это какие-то принципы, которые сильнее здравого смысла. Не знаю, я такого не понимаю. 08.01.2017 18:39:50, Esse
когда у людей истерика, то им пощечину дают, чтобы успокоились) я бы реально леща дала))) 08.01.2017 19:18:44, как-то так
Мы не бьем друг друга, я такого даже представить себе не могу, даже в терапевтических целях. Сказать можем друг другу многое, но ударить?! Это немедленный разрыв и все. 08.01.2017 21:45:07, Esse
о, так вы тоже принципиальная) хорошая пара. 08.01.2017 21:51:35, как-то так
ну мы оба бывает в выражениях не стесняемся. Если бы один из нас был ведущий, а другой ведомый - было бы проще и вопрос бы не стоял. 08.01.2017 23:11:52, Esse
МарикаЧ
И про уши - в прямом смысле:) 08.01.2017 18:14:04, МарикаЧ
Birke
Про таких моя бабушка говаривала: "Иван на Москву три года дулся, а Москва-то и знать не знала" 08.01.2017 18:15:21, Birke
МарикаЧ
Не слышала такого, надо запомнить. 08.01.2017 18:46:10, МарикаЧ
По мне он ведет себя как ребенок, или подросток. Ну, уж если он такой капризный-договаривайтесь ВСЕГДА ОБО ВСЕМ заранее. Только, вряд ли это получится. Где-нибудь опять не угодите. 08.01.2017 18:06:48, Мнение
Василиса из сказки
Вопрос в том, насколько это принципиально. Некоторым такие мужья не подходят категорически, другие десятилетия живут с ними вполне неплохо. Вообще муж такси пользуется? Машину водит? Брак первый у него? 08.01.2017 17:22:38, Василиса из сказки
Я не очень принципиальный человек. Вернее, я не загоняюсь по мелочам, а как по мне эта ситуация сущая мелочь. Но муж отреагировал очень остро и по-настоящему обиделся. Такси муж пользуется, сам машину водит, брак у него третий. 08.01.2017 17:27:05, Esse
Мне кажется, и не последний 09.01.2017 00:30:38, Fr.Snorck
Василиса из сказки
Тогда не знаю даже. Третий брак о многом говорит. Поищите его положительные стороны, которые являются продолжением отрицательных. 08.01.2017 18:22:52, Василиса из сказки
Да у него много положительных сторон, он очень требователен к себе, очень надежный, то есть, если скажет, то обязательно сделает, очень ценит семью и интересы семьи - готов в лепешку расшибиться, если что-то надо мне или ребенку, упрямый в хорошем смысле слова. Вообще в нем много хорошего, иначе зачем бы я замуж за него пошла? Но вот эта обидчивость и концентрация на планах иногда бесит если честно. 08.01.2017 18:37:47, Esse
концентрация на планах это и есть обратная сторона надежности, обязательности. у меня муж точно такой же, очень стабильный в своих принципах, правилах, тяжело очень новое принимает. а я наоборот очень легкая на подъем, быстро осваиваюсь в новых местах, условиях, но оббратная сторона этого - неусидчивость, необязательность и ненадежность) мы компенсируем друг друга. иногда подбешивает, как и я его, в такие моменты лично я вспоминаю что за это я имею от него. 08.01.2017 19:22:50, как-то так
Аня-лэ
Нифига себе надежность - жену морозить :) Если так, безопаснее с ненадежным :) 08.01.2017 22:55:21, Аня-лэ
этот поморозит, но в дом приведет, накормит-оденет. а ненадежный цветы подарит и помирать оставит на том холоде без жилья-еды-одежды. чувствуете разницу? ))) 08.01.2017 23:03:55, как-то так
О, третий брак)))Ну вот оцените во сколько обходится вам его принципиальность. Если слишком дорого то наверно стоит задуматься. А пока можно все же попробовать объяснить,что вообще-то это задача мужчины обеспечить комфорт женщине и ребенку,что он мужчина, а мужчины великодушны и заботливы. 08.01.2017 17:36:17, рица
По большому счету я тоже так думаю. Но на это он отвечает, что "надо договариваться заранее", он мог и сам заказать мне это такси, или уехать с ребенком домой и не встречать меня с работы, а я бы спокойно поехала на такси и тд и тп, разные могли быть варианты. Его главным образом возмутило, что его поставили переде фактом, бросили и уехали. Я не понимаю если честно прав он или нет.
Что касается браков, то первый был очень ранний и несерьезный, во втором браке инициатором развода был он и я считаю, что правильно сделал.
08.01.2017 17:49:42, Esse
что значит бросили? а должны были по его мнению что, силой запихать в такси? ещё поуговаривать а он бы поломался пол часика при включенном счетчике, оплатить уже приехавшему таксисту и поехать на метро? я смысла вот этого "бросили" не понимаю. 08.01.2017 18:05:28, douceur
В общем ему хочется,чтобы Вы ему поклонялись, этакий божок.Ну что ж, если это хорошо оплачивается, то почему бы и нет. 08.01.2017 17:56:28, рица
Оплачивается? кем? не поняла 08.01.2017 18:38:56, Esse
ландыш
)))) 08.01.2017 20:07:36, ландыш
Им. Кем же еще. 08.01.2017 18:41:28, рица
Василиса из сказки
Не всегда. Некоторые действия с твительно с большим трудом планы меняют. 08.01.2017 18:23:49, Василиса из сказки
Господи, да какой это вообще план. Поехать на такси вместо метро. Я понимаю если бы он хотел на футбол,а автор его на конюшню отправила. 08.01.2017 18:27:53, рица
Василиса из сказки
Бывает так, бывает. 08.01.2017 18:40:31, Василиса из сказки
Да всякое бывает понятное дело.По моему мнению чтобы жить с такими нужно иметь весомые выгоды. 08.01.2017 18:46:23, рица
Вот я тоже не понимаю. но с другой стороны, для кого-то открытый тюбик с пастой тоже целая трагедия. 08.01.2017 18:38:29, Esse
Я такого не понимаю и никогда не понимала. Для меня истеричный мужчина -
это просто не мужчина.Кто угодно, но не мужчина.
08.01.2017 18:42:35, рица
может и не мужчина, но другого-то нету) и истеричный не бьющий-пьющий) а если деньги приносит, так вообще отличный муж))) заработал на истерики иногда, надо же как-то отрываться 08.01.2017 19:31:13, как-то так
Ну вот пусть автор и подумает окупаются ли его истерики. 08.01.2017 19:43:43, рица
да автору всплакнуть захотелось о горькой женской участи) поплакала и дальше жить пошла. 08.01.2017 19:45:53, как-то так
Читаю комментарии и диву даюсь.Ваш муж незрелый и инфантильный человек.Эгоист,закомплексованная личность.Вы не виноваты ни в чем,беда в том,что он врятли изменится и станет Мужчиной с Большой Буквы. 10.01.2017 00:57:23, Василия

Показано 230 комментариев из 230



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!