Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстая жена

Здравствуйте! Из названия темы наверное понятно о чем речь. Толстая жена-это я, это очень задевает моего мужа, он постоянно мне об этом говорит, что надо худеть и т.д. Да, я прекрасно знаю, что у меня лишний вес- при росте 160 см вес 65 кг, надо бы сбросить кг 7-10.
Стройняшкой никогда не была, замуж выходила весила 57 кг, т.е. вес лишний был всегда, родив двоих детей конечно прибавила килограммов. Худеть пыталась, занималась спортом, ограничения в питании какие-то были, но не особо. Беда в том, что очень люблю сладкое, тянет очень сильно на сладости. Но когда ты чувствуешь, что тебя поддерживают, любят и т.д.-то проще худеть. Муж же постоянно меня сравнивает с девушками с его работы, вот они такие молодцы, ходят в спорт зал, сидят на диетах. Постоянно смотрит в интернете красоток стройных, сам занимается бодилдингом, стал следить за собой очень тщательно и меня вечно высмеивает за мою фигуру. Силовые тренировки мне не подходят из-за проблем со здоровьем-достаточно сильный варикоз после вторых родов.
Да, понимаю ,что все это мои отговорки и можно найти подходящий вид спорта и упорядочить питание, и время найти несмотря на 2 детей, работу, дом и т.д. Но вот его вечное сравнивание меня с кем-то(даже не просто с кем-то, а с конкретной девушкой, ее прямо очень много в последнее время стало в разговорах) унижает и лишает всякого желания что-либо делать. Не знаю как это объяснить-прямо какой-то ступор и протест против него, и стараюсь не есть поздно и пешком хожу достаточно много-но никаких результатов нет, вес стоит на месте. Знаю ,что этого мало для похудения, но как уже сказала, вот просто не хочется. И нет сил ни на что.
Постоянно чувствую его раздражительность, недовольство, когда он дома, прямо что-то витает в воздухе, какая-то тяжелая атмосфера создается. Сегодня вечером он мне высказал за 1% йогурт, который хотела съесть, просто с детьми долго гуляли на улице, я проголодалась, ничего подходящего перекусить дома не было, а знаю, что предстоит поздно лечь, т.к. еще предстоит стирка-мытье посуды, приготовить вещи в сад на завтра и т.д. Достала этот йогурт, он мне давай высказывать, что там сплошные углеводы, ничего хорошего и т.д. Я говорю-и что, мне теперь вообще ничего не есть? На что он мне- я бы тебе вообще ничего есть не давал пока не похудеешь. я ему-голодовкой похудения лишь временного можно добиться, потом организм обратно все кг набирает.
Йогурт убрала конечно, аппетит пропал как и настроение( а было прекрасное, у младшего сына завтра день рождения, 5 лет, он так ждет этого события). Говорю-а меня сегодня пригласили на степ-аэробику заниматься(знакомая пригласила пойти,но меня смутила цена, дорого для нашего бюджета, но про знакомую я ему не успела рассказать, он мне заявляет: Ну вот, видишь, тебе даже незнакомые люди уже говорят ,что надо худеть.
Меня просто накрыло после его слов. Он ушел спать, а у меня была истерика, остановила только валосердином. Теперь не знаю усну ли вообще. Мыслей в голове полно, я понимаю, что очень устала, это длится уже давно, его вечное недовольство и придирки, и не только мой вес но и другое, всего разом не расскажешь. Я давно поняла, что живем мы теперь только из-за детей, я знаю, что не могу им сделать такую подлянку наверное-развод родителей очень серьезно сказывается на детях, старшему 10 лет скоро, не за горами переходный возраст. Знаю, что уже наверное долго не выдержу, я уже заявила ему, когда опять мне расхваливал свою коллегу, чтобы шел к ней искать счастья, он говорит: а если уйду? Мне что оставалось-в ноги упасть? говорю-иди, как нибудь переживем. Не ушел конечно, тему потом замяли вроде типа забыли. Знаю ,что так нельзя говорить мужьям, что дура, раз такое ляпнула, но просто сил не было больше вот и вырвалось.
Когда садимся есть, он меня часто спрашивает: а ты что, тоже будешь есть? Стараюсь есть отдельно от него.
Пишу все это и понимаю-вот это семейка у нас, и кажется что ничего нельзя исправить уже. Пыталась сколько раз с ним поговорить-это вообще бесполезно. Сама наедине со своими мыслями уже несколько лет. Как быть, не знаю,устала очень сильно от всего. Потом он ждет от меня страсти в постели, а мне совсем ничего не хочется, у меня стойкое ощущение, что нет уже никакой любви. Не знаю ,есть ли у него другая-скорее всего нет, но возможно действительно эта его коллега ему сильно нравится(но она замужем, у нее ребенок) и он потом на мне все вымещает. Я запуталась совсем. Все надеялась, что это кризис брака какой-нибудь, но что-то он так затянулся, что больше похоже на конец этого брака. Дети-наверное все, что меня держит. Хотя может и лукавлю. Простите за такой сумбур, просто какой-то поток сознания получился. Спасибо тем ,кто дочитал.
13.07.2016 21:19:55,

522 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и заставили бы его мыть полы и посуду.И вообще поспрашивайте поподробнее про коллегу, сколько ее муж зарабатывает, сколько она тратит на себя какая одежда,обувь,ну и вообще пристаньте как репей, вот прямо чтобы он про нее часами говорил.Поохайте, повосхищайтесь ее мужем, какой он стимулятор. 13.07.2016 22:00:10, рица
Natalya d'*
Гы, как технически это "заставить" выглядит?
Напоминает темы про "как запретить мужу то то" или "как добиться, чтоб муж разрешил то то".......
13.07.2016 22:38:09, Natalya d'*
А не важно, помоет не помоет, не суть. Руки в боки ,взгляд с прямой угрозой * Я сказала мыть!!!*. Тут важен сам процесс, обычно такие болтуны пугливы. 13.07.2016 22:42:07, рица
Natalya d'*
А, про "обычно" не знаю, мне только непугливые встречались 13.07.2016 22:44:35, Natalya d'*
Ну вот бери на заметку, что есть и другие.Перемена поведения одного запросто может стимулировать изменение другого. 13.07.2016 22:51:59, рица
Natalya d'*
Я знаю что ИНОГДА попадаются другие и ИНОГДА смена поведения стимулирует, фишка в том что не всегда. Рецепта ктр 100% работает на всех - нет 13.07.2016 23:44:50, Natalya d'*
И это не повод его не пробовать.кстати, сейчас вспомнила пример изменения поведения, правда из жизни животных) У меня ж хомяк, два кота. Маська-из-под машины и Кузя. Так вот хомяк у нас периодически гуляет по квартире.Я его выпускаю, говорю Масяне - следить и он следит. Но первое время это было так. Как только хомяк, по мнению кота, шел не туда, тут же следовал удар лапой по толстой хомячьей заднице. Раз за разом это повторялось, куда хомяк, туда кот и его лапа.И вот однажды кот замахивается, хомяк резко разворачивается и кусает его в подушечку лапы. Надо было видеть морду кота)Гамма чувств, даже лапу не опустил. Хомяк пару секунд на него пристально смотрел и побежал дальше.Кот следом, поднимает лапу для удара, хомяк снова разворачивается. Немая сцена, кот с занесенной лапой, хомяк как статуя.Потом кот опускает лапу, хомяк бежит по своим делам. И вот поверь,больше кот ни разу хомяка не ударил, ходит следом,сидит рядом. 14.07.2016 00:03:50, рица
Natalya d'*
Да я разве отговариваю попробовать? Я только "за", я просто уточняю что шансы на успех у автора 50/50 (либо будет, либо нет) 14.07.2016 00:43:37, Natalya d'*
ландыш
абсолютно точно. 13.07.2016 23:35:42, ландыш
Эники-бэники
Или еще больше разозлить 13.07.2016 22:53:20, Эники-бэники
Что собственно и нужно.Это она как раз таки сейчас его боится,пусть учится не бояться. 13.07.2016 22:54:45, рица
ландыш
опять соглашусь 13.07.2016 23:37:17, ландыш
Natalya d'*
Я ниже написала чем заканчивается "никто никого не боится" - ором. Ну, им нравится, они орут, имеют право, да вот 5ти леткам и 10ти леткам ор родителей, пусть и друг на друга, а не на них, нравится обычно меньше 13.07.2016 22:57:37, Natalya d'*
Вот именно,что вроде и не орем, хотя да, он повышает голос конечно, и я могу в ответ огрызнуться. Но мне порой кажется, лучше бы разругаться в пух и прах, но почему-то я потом смолкаю... Еще боюсь разреветься, я не знаю почему я такая рёва, взрослая тетка 36 лет, а чуть что-глаза на мокром месте. Ненавижу себя за это и стараюсь не показывать никому своих слез. Ухожу куда-нибудь, там проревусь и все. Хотя ведь видит он потом глаза заплаканные, но никогда не спросит, что случилось. Иногда хочется просто закричать и чего-нибудь об пол грохнуть. Но не могу, все время себя сдерживаю. Порой чувство, что с ума сойду скоро...
Был период, когда он также насчет лишнего веса меня гнобил, но там был вес под 80 кг наверное после рождения первого сына, были проблемы со здоровьем у меня, переставала совсем спать, от слова "совсем" и не ела ничего, похудела до 53 кг, потом меня положили в больницу, долго лечили от бессоницы, от всяких препаратов меня разнесло, стала весить под 80 наверное. И вот тогда он меня гнобил очень сильно за мою фигуру, я была в жуткой депрессии. Дело дошло до психиатра. Потом я как-то взяла себя в руки, вроде все устаканилось, я похудела примерно до настоящего моего веса, чуть меньше может .Со второй беременностью вставала на учет была 66 кг. Т.е. всегда так примерно и было. А сейчас его прямо опять понесло. У меня просто не осталось больше сил не реагировать на него. И я прекрасно понимаю, что это только вершина айсберга, я не верю больше, что если и удастся мне похудеть, то вдруг настанет идиллия и все будет как в сказке. Всегда можно найти к чему придраться.
14.07.2016 06:48:24, толстаяжена
Добрый день. Мне кажется, что вы очень большое значение придаете словам мужа. На вопрос "ты тоже будешь есть?" я бы ответила : конечно, буду, что же мне, с голоду умирать? У меня тоже лишний вес, гораздо больше, чем у вас. Я с ним борюсь, но это по личной инициативе. Для мужа я в любом весе лучше всех. А то это как раньше в рекламе "Я поправилась, от меня ушел муж. Я похудела, ко мне вернулся муж". Живите так, чтобы себе было комфортно, и муж подтянется. 15.07.2016 14:10:37, elenaiv
Natalya d'*
Проблема не в том что говорит муж а в том что вы его мнению продаёте слишком много значения.
Вам надо в жизни иметь иные цели чем "нравиться мужу".
Когда они будут вы будете слишком заняты их достижением, вам станет всё равно что он думает или говорит
14.07.2016 17:19:08, Natalya d'*
ландыш
идиллия - это не когда ОН перестанет к Вам придираться. Это когда ВЫ сможете все, что захотите. 14.07.2016 11:24:39, ландыш
вау
Дело-то не в весе. Дело в гноблении.
Ваша семья построена на гноблении одним другого. Вот тут и надо задуматься. Вон, до психиатров уже доходит.
14.07.2016 08:52:23, вау
Ну и что.Дети все равно вырастают. У меня подруга матом мужа гоняет и это абсолютно не мешает им обожать друг друга и детей не беспокоит.И вообще я не предлагала орать. 13.07.2016 23:02:10, рица
Natalya d'*
Мне пофигу на чужих детей, МНЕ это в детстве не нравилось, своих детей ращу по принципу "а мне на их месте чего хотелось /не хотелось?" 13.07.2016 23:10:07, Natalya d'*
Я тоже так растила и в результате все равно развелись. Может если бы не молчала так у детей был бы отец. 13.07.2016 23:14:36, рица
Natalya d'*
Я молчала, потом не молчала, потом гнобила, потом хвалила, потом организовала свою жизнь так что когда он дома меня нет дома....... Самым лучшим всё же оказался вариант "развестись", для меня и для детей (насчёт что лучше для БМ - не знаю) 13.07.2016 23:26:49, Natalya d'*
Ну вот видишь, сама все перепробовала, а автору в этом отказываешь. Но кто знает , ей может удастся то что не удалось тебе. 14.07.2016 00:06:01, рица
Natalya d'*
Я отказываю??? Я тока "за" плюс ещё могу несколько пока не охваченных тут приёмов написать.
Я просто не верю что они дадут что то кроме потерянного времени и знания что "сначала я перепробовала всё что можно". Мне вот это знание важно было, я и пошла длинным путем
14.07.2016 00:52:21, Natalya d'*
ландыш
ты не веришь потому, что у тебя не получилось.
но это не значит, что у других тоже не получится.
скорей всего, не получится, конечно )) чисто статистически )).
14.07.2016 11:26:34, ландыш
Так оно всем важно. Редко кто разводится прямо сразу после первого же скандала, тем более после уже прожито вместе не мало. Женщины, по моему мнению, точно знающие что перепробовали все и без результата легче переживают развод. 14.07.2016 09:03:35, рица
Эники-бэники
Мне тоже. Я совершенно не понимаю вот этих "заставить" 13.07.2016 22:49:16, Эники-бэники
tЮлька
Я бы его троллила, что он мало зарабатывает. У приличного мужика жена не драит посуду ночью и дети дома с няней, а не в саду.
Как-то так
13.07.2016 21:54:28, tЮлька
Natalya d'*
"троллить в ответ" от ситуации автора отличается только тем что сейчас муж её гнобит /она молчит, а то будет "орут друг на друга". Не, я ора не боюсь (не люблю, но не боюсь), мне детей жалко, я 10 лет была ребёнком возле которого орут взрослые, как же мне стало комфортно после развода родителей! 13.07.2016 22:41:46, Natalya d'*
tЮлька
Троллить, это не орать 14.07.2016 19:00:31, tЮлька
Natalya d'*
Троллить - это злить, муж в ответ начнёт орать, ну, будет не орать друг на друга а папа одностороннее орёт на маму, я продолжаю интересоваться - детям это точно полезно? 14.07.2016 21:49:22, Natalya d'*
tЮлька
Ну не все орут. Некоторые прям не орут совсем. А разве полезно детям, когда их папа чморит маму? 15.07.2016 00:08:22, tЮлька
masyanya белая и пушистая
я бы назло ему ела! "Для него " худеть бесполезно , и вы это понимаете , потому у вас ничего и не получается . Вам надо найти другой стимул для похудания . А на мужа забить , он уже не с вами :( 13.07.2016 21:36:46, masyanya белая и пушистая
Муж сказал жене: Худей, или я уйду к другой". Она похудела и сама ушла к другому))) Наверное так... Только к другому не хочу, вообще никого и ничего не хочу. Просто страшно сделать этот шаг, сама выкарабкаюсь, а как детей из этой ситуации вытаскивать. Развод родителей очень тяжелое потрясение для ребенка. Сама работаю в школе, вижу много проблемных детей подросткового возраста, и когда начинаешь выяснять причину ,классная рассказывает порой, что ребенок был абсолютно беспроблемным в началке и учился хорошо, но развод родителей-и крышу сносит. Не у всех конечно. Но тут не знаешь, как среагируют твои дети, психика детская-очень тонкая вещь. Наверное вмесет с фитнесом надо записаться на курсы пофигизма и не реагировать на мужа. Вот только где такие курсы? 14.07.2016 06:56:45, толстаяжена
masyanya белая и пушистая
вам надо менять свое отношение к проблеме .Либо понравится себе такой , какая вы сейчас и плевать на слова и поведение мужа . Либо найти другой стимул для похудения - проблемы со здоровьем , переход на новый уровень карьеры , найти себе кумира и подражать ему . И , опять таки , игнорировать хамство мужа . Для мужа можете даже и не стараться - не получится , это чисто психологический стопер. Ну и думайте о разводе . Я бы не стала жить с таким , даже если бы похудела и он заткнулся . 14.07.2016 09:16:07, masyanya белая и пушистая
+1 Он ведь и детей наверняка в такой манере воспитывает 14.07.2016 10:57:03, Грозная Муха
Не сам развод крышу сносит, а дрязги вокруг него 14.07.2016 08:49:21, 1637
Natalya d'*
Не надо ни худеть для него, ни специально есть, надо просто жить своей жизнью как будто он умер, ну или лежит при смерти. 13.07.2016 22:43:09, Natalya d'*

Показано 522 комментария из 522



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!