Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вау

Для разводящихся

Вот грустные у нас какие-то в последнее время темы про разводы.

Поэтому хочу разбавить более приятным разводно-сериальным:))

Как все знают, я фанат корейской и вообще азиатской сериальной продукции.
Надо сказать, во время развода она мне очень помогла.
Позволила поставить голову на место и получить какие-то силы жить на будущее.

Поэтому я подумаал, что будет, наверное, неплохой мысль составить список сериалов, которые подходят женщине в момент развода.
Может, еще кому-то пригодится и сделает нелегкий период чуть-чуть более сносным.

Я не могу сказать, что это прям шедевры-шедевры, что они научно-объективны или еще какие уникальные.
Нет. В этот список я занесла сериалы по принципу милоты, сходности ситуации (развод-разрыв) и по постановке вопроса.
Т.е. в результате просмотра перед зрительницей в общем-то встает вопрос "И как ты дошла до жизни такой?"
Ну или либо "У меня не так-то и плохо все, а, нафига мне разводиться?"

Публикую в Семейной, так сказать, тематически близкой:)))

Первые две я даже нумеровать не буду, для меня это одни из самых любимых дорамок, вне нумерации

"Секрет" - главная героиня идет в тюрьму из-за жениха (для корейцев практически невозможный сюжет), так как он сбил беременную девушку сына олигарха. Этот сын олигарха начинает сурово мстить. Жутковато, я даже забыла про собственно смеейные проблемы.
[ссылка-1]

"Дар небес - 14 дней" - К разводам напрямую отношения не имеет, но как бы... там такой рыцарь в доспехах у главной героини, что не могу не рекомендовать. Образ правильного мужчины:))) Ну и муж героини гад, конечно:))))
В общем, начинается все с тяжелого: у главной героини похищают и убивают дочку. Не бойтесь, это только на 2 серии. Потом ей удается вернуться в прошлое на 14 дней. Теперь ее цель спасти дочь во что бы то ни стало. Очень яркий динамичный боевик-детектив-триллер.
[ссылка-2]

Дальше рыдать заканчиваем, пошли милые ненавязчивые ромкомы:

1. "Меня зовут Ким Сам Сун" - довольно забавная история про толстенькую, с корейской точки зрения, женщину. Ключевая фраза: "Не спрашивай, почему он тебя бросил. Просто дай пощечину и уходи".
[ссылка-3]

2. "Моя леди" - главную героиню-домохозяйку бросает муж (гад, ессно :)) ), она устраивается на работу к звездному барчуку (ну, тоже тот еще... зато с шикарным прессом:)) ), ну и далее со всеми остановками. Ключевая фраза: "Вы еще не знаете силу аджуммы. Файтинг!" (аджумма - корейская женщина в возрасте 30+).
[ссылка-4]

3. "Skip beat" (Тайвань) - Этот сериальчик милый и довольно смешной, актеры играют как мультяшные персонажи, но они покорили меня тем, что речь тут идет о профессии актера, а об этом я могу смотреть бесконечно.:)) Ключевая цитата: "Если бы извинений было достаточно, ад бы замерз!"
[ссылка-5]

4. Discovery of Romance (даже не знаю как перевести, обычно называют "В поисках истинной любви")
[ссылка-6]
как раз для тех, кто когда-то развелся, но у кого есть шанс восстановить отношения. Разведенная пара через много лет встречается и у них появляется шанс начать с чистого листа.
Довольно забавная вещь, без претензий на умность.

5. "Снова двадцать" - главная героиня, чтобы предостратить развод, хочет поработать над собой и поступает в университет, чтобы соответствовать уровню мужа. Мужу-психологу и сыну-первокурснику это, конечно, не нравится. Но зато появляется первая любовь героини... Ключевая цитата: "Господи, как же ты жила все эти годы?!!"
[ссылка-7]

И тематически близкая дорамка "Разъяренная мамочка". Дочку главной героини третируют в школе, мама надевает школьную форму и садится за парту. И обнаруживает в школе целую преступную клоаку какую-то
[ссылка-8]

6. "Влюбленный адвокат по разводам" - разные случаи разводов, главная героиня - редкостная стерва. :)))
[ссылка-9]

7. "Никаких свиданий – только свадьба" - классический ромком о том, как главная героиня хотела замуж, ее бросили, но лучший друг бывшего парня предложил стать его ширмой перед мамочкой (якобы, они встречаются, чтобы та прекратила его женить)
[ссылка-10]

8. "Парочка из неотложки" - опять история воссоединения + медицины. Пара развелась (хорошо так ругались, с боем мебели), а потом встретились как интерны в госпитале. Ну и закрутилось.
[ссылка-11]

9. "Коварная одинокая женщина" - тоже дорамка из разряда "А давайте помиримся?". Главная героиня выгоняет мужа-никчемушника из дома, а он возьми и стань олигархом. Актуально так, для России особенно:))) Она об этом узнала и хочет его вернуть. [ссылка-1]

Тематически близкая "Поймай Карла, О Сун Чжон". Тут героиня выгоняет жениха не только за никчемушность, но и за лишний вес. А он возьми, и похудей. Стал красавцем. Плюс заолигаршил. Но, если честно, само исполнение дорамки мне не очень понравилось. Что-то меня всегда выбешивало:)))

10. "Рождение красавицы" - Главная героиня была толстой-претолстой и как полная дура любила мужа. А у него появилась любовница и он решил ее убить... В общем, героиня спаслась, попутно стала худой-прехудой, ну и решила помстить на досуге.
Не сказать, что сериал супер, скажем, даже, ниже среднего... Удачны там только серии, в которых она была толстой, остальное рассиропивается невероятно. Но главный герой очень мил, да и на досуге - чего не посмотреть?:)))
13.04.2016 17:33:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сияние
Теперь понятно, откуда у Вас такое странное мировоззрение... :D 13.04.2016 20:54:43, Сияние
вау
гы:) Не, мое мировоззрение сформировалось абсолютно от этого автономно. Так сказать, до:)) А сериальчики - не более, чем приятное развлечение:) 13.04.2016 22:44:37, вау
вау
"Поймай Карла, О Сун Чжон". [ссылка-1]

"Рождение красавицы" [ссылка-2]
13.04.2016 17:37:21, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!