Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.07.2015 04:28:58

470 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не подстава, то уже пора принимать витамины. Вам. И пора начать разговаривать Вам двоим о своих проблемах и их решении, а не предъявлять претензии. Ничто не мешает Вам позвонить днем домой в 13-00 и попросить приготовить курицу с картошкой на ужин. Недели две таких звонков и жена будет делать это без напоминаний, уточняя наличие продуктов в холодильнике с вечера предыдущего дня. И действительно за двумя маленькими детьми (лет до 6-7) лучше пригляд двух взрослых. И укладывать их спать лучше двум родителям. Мы с сестрой погодки, не близнецы. Бабушки/дедушки далеко были. Но мама и папа всегда рядом, всегда вместе. Т.к. в три года я отравилась марганцовкой в ванной, когда мама была одна с нами, а папа в командировке, а в свои четыре сестра чуть не взорвала газом дом(многоквартирный) (пожар тушили с отцом, т.к. мама поехала навещать бабушку. У сестры сейчас близняшки. Так те же, что и вас проблемы, только она еще пол дня работает. Многое не успевают на 100% сделать ни она, ни ее муж. Только они никогда друг друга на посмешище выставлять не будут, т.к. ощущают себя семьей, т.е. ощущают ответственность и за детей и друг за друга. 23.07.2015 09:13:05, Еллена
В том и дело, что вдвоем все проще. А когда один тянет, а второй отлынивает. И при этом еще непонятный негатив на мужа и детей сливает, то все плохо.
А просто выразить желание что получить мало: надо все подготовить, отварить, сложить, напомнить и тогда, может быть, получишь
23.07.2015 09:58:23, недовольный
Вдвоем проще - объясните это моему мужу, плз. До сих пор пытается разделять обязанности. А я выросла в иной обстановке. Букетно-конфетный период прошел и пришлось нам двоим привыкать к привычкам друг друга, вырабатывать новые. Зачем Вам пилить жену, когда вы можете согласовать свои с ней действия? От вас, как от мужчины, ждут меньшего проявления эмоций и больше дела. Но вруг у вас профессия творческая (актер, певец, художник, дизайнер, пиарменеджер, и т.п.) 23.07.2015 11:11:55, Еллена
ВиОла
С закрытыми глазами женились? Насильно?:) После получаса знакомства?:) 23.07.2015 09:09:04, ВиОла
Сам виноват, понятно. А делать что, кроме убиться/бежать? 23.07.2015 11:13:43, недовольный
Natalya d'*
от чего хочется "убиваться и бежать"? так выше несколько человек написали "а что не так? все живы, здоровы, сыты, где проблема то?"
Еще раз - где проблема?
проблема "жена забыла купить хлеб" решается не только способом "уставший муж, проклиная всё на свете, идет за хлебом", она еще решается способом " ну, поедим без хлеба".
Проблема крошек и грязи решается не только способом "убиться/бежать", но и способом "ну, будем жить с грязью".
Итак, от чего тут надо убиваться и бежать?
23.07.2015 17:01:54, Natalya d'*
Задаюсь тем же вопросом. Я радуюсь, что глобально у нас все хорошо(семья-дети, живы-здоровы- и т.д.). Не понимаю, зачем это "хорошо" травить такой ерундой. Я уже давно осторожна с наездами(раньше грешила), дабы не ломать "хорошо". 23.07.2015 20:47:11, жена автора
ВиОла
Нет, не виноват. Всё видели и всё понимали. Семью ее, опять же видели. Значит, были в ней какие-то качества, которые вас привлекали. Культивируйте:) Думайте на тему наемного персонала. Жену - явно лучше на работу:) 23.07.2015 12:28:24, ВиОла
Ага! Двое детей и прям бежать и убиться. Эгоист вы батенька! Вам такие мысли вообще не позволительны! Детей растить! А не убегать и не убиваться. Достала жена - разводитесь и забирайте детей. А то они с ней с голоду умрут. 23.07.2015 11:27:21, мимо проходила
Oker
да никто ему их не отдаст.
"безродного пригрел и ввел в сое семейство..."
23.07.2015 12:23:53, Oker
неужели в суде такие доводы как 7 часовое сидение в инете, голодные дети, антисанитария - не будут играть никакой роли? Дети же старше 3 лет! Значит могут и с отцом жить! 23.07.2015 12:33:58, мимо проходила
Natalya d'*
а в суде сейчас достаточно только доводов? доказательств не надо?
Представляю себе картину: к ним пришла комиссия смотреть док-ва антисанитарии, муж им показывает 2 крошки в углу и 3х дневную пыль на плинтусах.....
23.07.2015 17:07:49, Natalya d'*
конечно никакой. дети не голодные, крысы не бегают. интернет не запрещен 23.07.2015 12:43:09, Шерлок
Oker
а где жить?
и какая еще антисанитария?
23.07.2015 12:36:24, Oker
я на слова мужа ориентируюсь. Ну если это все неправда - то конечно детей ему не видать 23.07.2015 13:00:04, мимо проходила
Oker
дети живут в трехкомнатной квартире, ими занимаются мать и бабушка-дедушка, одного этого уже достаточно, чтоб никуда их не отдавать. Опять же - некуда автору их забрать 23.07.2015 13:02:02, Oker
Этого нет в 3 пунктах, по которым он недоволен:) 23.07.2015 13:07:56, мимо проходила
Люлена
Если бы муж был олигархом, то да, запросто. А так , нет оснований. 23.07.2015 13:06:37, Люлена
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Трам-татам, ура! 4 месяца назад я все же сумел в своем расписании выкроить время для спорта и теперь 3-4 раза в неделю я бегаю, по ночам, с 22 до 23 или даже с 23 до 24.)
И чего-то все равно, почему-то она разражается, на детей голос повышает, и вообще уже утомилась к вечеру...
Ладно, ладно, я много возмущался и теперь она все же ужинает с семьей...
А выходные? Встали, я всех накормил завтраком, пошли гулять/куда-то поехали, накормил обедом (пока я детей кормлю, ей опять вот прям срочно надо скинуть очередные 10-20 фоток, сделанные на этой прогулке), дети спать, а я в магазин/маму навесить/какие-то еще дела. А вечером гулять и накормить всех ужином. А если, изредка, я к прогулке не успеваю, то привлекаются теща с тестем. И, если (раз в месяц) я хочу потратить 1 выходной на себя (например, соревнование по ориентированию/охота/чего-то сделать у мамы), то вечером я получаю почему-то очень раздраженную жену. Она же весь день одна с двумя детьми (утром пришел тесть, они пошли гулять, потом еще и помог покормить. А вечером пришел гулять и поиграть детьми). Сам я прекрасно, при необходимости, сижу с детьми, успеваю и прибраться/готовить и погулять и папу-маму не привлекаю.
Нет, а чего же она делает? Стирает. Много стирает. Все стирает. Две стирки в день это минимум. Я живу в прачечной. А чего там стирать-то: закинул, через два часа вытащил. Не так. Почему-то надо все время переключать режимы: начать на одном режиме, затем переключить на другой/ затем отменить полоскание после стирки и включить отдельное полоскание/по завершении всего налить кондиционер (строго в конце)/затем выполаскать кондиционер. Щелк/пилик/хлоп/бум. И это строго вечером/ за ужином /когда дети укладываются спать/"и нет, в машине оно не полежит, если его не вытащить прям сейчас, то белье к утру не высохнет"... О чем же думали эти инженеры, когда проектировали машину?! Там нет ни одного режима, который её бы устроил! Хоть бы делала это когда я не вижу. А чего стирает? Всегда найдется. Надетая вечером на два часа после садика детская домашняя одежда отправляется в стирку...Природу жалко.
И второй её конек - мытье полов. Каждый день 3-х комнатная квартира моется за 5 минут. 1 минуту набрать ведро, 3 минуты на комнаты, 1 слить ведро/прополоскать тряпку от швабры.
Только почему при такой мании к чистоте по плинтусам пыль, на кухне пятна, под стульями крошки, везде волосы её.? (думаю при подобной скоростной мойке больше половины мусора просто разгоняется по углам...)В общем к моим обязанностям еще тряпка в руки и несколько раз в неделю все же нормально прибраться. Ну и или не обращать внимания. Не могу, коробит от грязи. Нет, она настолько чистюля и брезглива, что руки моет 6-10 раз в час (да это так!), полотенца все время мокрыми сосульками висят, мусор нормально выкинуть не может и текущие баночки из под йогуртов пачкают шкаф, в который встроено мусорное ведро. (убирать мне или пусть грязный). Уже ей прямо говорю, что она - поросенок, не помогает. Я панели кухонных шкафов не протру- будут грязные, унитаз не помою - будет грязный (она его моет, но почему-то он все равно грязный остается, загадка прям). Собственно, вся такая бытовуха/генеральная уборка на мне. "Мужские обязанности" сделать большой/мелкий ремонт, машина, купить билеты, еще чего-то тоже на мне. Три года дома - хоть бы комп освоила - нет, чего-то не получается, тоже мне объяснить надо.
Еще один момент, выпукло иллюстрирующий брезгливость. Когда она приводит детей из квартиры собственных родителей, то прям в коридоре одежда снимается до трусов и в мусорную корзину. "Они же там на полу валялись весь вечер..." Да, откровенно говоря, по плинтусам/углам пыль, так как пол моется только шваброй без углов/плинтусов, тесть пылесосит "по центру" + кот. Но елки-палки, дети в садике, заняться нечем, неужели нельзя помочь собственным родителям и раз в неделю одеть перчатки и качественно вымыть полы, с плинтусами, углами и тому подобным? Они ходят к тебе каждый день, как на работу (пама и мама пенсионеры + еще ухаживают за её бабушкой (инвалид и больше 80 лет), а ты хоть что-то для них (и для своих детей) сделай!
А еще надо не обижаться, когда она разражена. Ведь она уже так устала сидеть дома, 3 года все одно и тоже, да еще и муж не доволен...А плохой хозяйкой она себя не считает, так и говорит.
Я уже прикинул, что её долгожданный выход на работу мне обойдется еще дороже. Несчастные 11 часов в неделю, зарплата, которая едва покроет проезд+обед, но зато какой аргумент: "я же тоже работаю".

В общем,устал. Понятно,что сам дурак. Но делать то чего?
23.07.2015 04:29:43, недовольный
Всю тему прочитала. Боже как хорошо, что мой муж считает мой уровень брезгливости, хозяйственности и сидения в интернете идеальным и единственно возможным. Боже, спасибо тебе.
Ничего умного не могу посоветовать, простите. Просто иногда читаешь тему и прям чувствуешь - жизнь-то налаживается!
25.07.2015 21:27:46, KatrinZZ
Каждый день мыть полы?
Вообще вам бы развестись. Вам найти жену, которой домашний труд в радость, а жене вашей, мужа, который ее будем понимать.
23.07.2015 19:12:37, Adari**
Забыл сказать, что у родителей кот и его шерсть, потому и переодеваю, а то сам брезгуешь коту:)) 23.07.2015 15:07:11, жена :))
Oker
"Да, откровенно говоря, по плинтусам/углам пыль, так как пол моется только шваброй без углов/плинтусов, тесть пылесосит "по центру" + кот."
= смс вам писать бесполезно ;)
23.07.2015 18:08:59, Oker
УникаЛьнаЯ
Жена полы моет, стирает, дети ходят чистенькие, гуляют дважды в день, накормлены... Что вы от нее хотите-то? Чем больше читаю, тем больше слышится "не так летишь, не так свистишь.." (с) 23.07.2015 14:10:12, УникаЛьнаЯ
Карта мира
В который раз убеждаюсь, что посмотрев по сторонам и послушав чужие истории, собственные проблемы начинают казаться такими ничтожными..
Как же хорошо, что Вы не мой муж, с ненавистью расписывающий в интернетах этапы стирки-уборки..
23.07.2015 11:22:39, Карта мира
Natalya d'*
Значит, они и правда ничтожные. Мне вот, наоборот, хочется сказать "жаль, что мой муж пилил о другом, мне бы как этот - фиг бы мы тогда развелись". 23.07.2015 17:11:43, Natalya d'*
Natalya d'*
надеюсь, фраза "одежда снимается до трусов и в мусорную корзину" - описка, реально одежда отправляется в корзину для стирки.
Если это так то вообще не вижу ничего неправильного в ее поведении, ну вот вообще.
Сколько раз мыть руки и как часто стирать - личное дело каждое, вот ЗАМЕЧАТЬ это - болень.
У всех есть свои " пунктики". у меня была как то подружка, ктр ВСЕГДА сьедала всего поляблока или полбанана, а оставшуюся половинку клала в холодильник. Они там несколько дней лежали, портились, и выбрасывались.
Ее поначалу мужа это бесило, он не понимал, зачем - "доешь или выкинь СРАЗУ", потом забил и перестал замечать.
У меня есть и была привычка - я всегда наливаю себе огромную кружку чая, и выпиваю ее наполовину, а остаток выливаю.
Налить в 2 раза меньше и всё выпить - не хочу и всё тут.
Муж вначале попытался меня переделать, а потом стал даже подыгрывать, в гостях, например, сам для меня просил самую большую кружку и убирал ее из под моего носа когда я выпила половину.
Боже, ну как можно париться такой фигней в отношении партнера??????
Есть такой прекрасный фильм, will hunting, там Робин Вилльямс с теплотой говорит о своей умершей жене - "мне нравилось в ней всё, и то, как она пукает".
Посмотрите, расслабтесь.
23.07.2015 10:42:26, Natalya d'*
Елена Д.
ну не знаю, я бы развелась, а детей себе оставила :) Но кто будет их из сада забирать, гулять и пр? так что - терпите, раз такую жену себе выбрали, дети быстро растут :) Но теперь мне понятно почему 3-х летки все пачкают дома :)) 23.07.2015 10:26:31, Елена Д.
как кто? няня! узнав расценки на нянь авто сможет оценить переплачивает он или экономит. 23.07.2015 10:38:21, douceur
Не овен
зануда 23.07.2015 10:15:21, Не овен
да вы просто муж-героин :)) 23.07.2015 09:50:24, douceur
masyanya белая и пушистая
разводитесь , забирайте детей себе . Кто мешает то? Куча детей живет с одним родителем и нормально . 23.07.2015 09:29:28, masyanya белая и пушистая
А как тогда в инете сидеть до 3.30 утра, как сегодня? Или на суточные соревнования ездить? Или на вечерний спорт?:)) 23.07.2015 15:09:09, жена автора
masyanya белая и пушистая
няню еще никто не отменял 23.07.2015 15:30:37, masyanya белая и пушистая
Он мне-то не доверяет иногда и бабе с дедом, какая няня. Ну и деньги, опять же. Я-то хоть и не работаю, но я имею свои деньги. Не его и не чьи-то. 23.07.2015 15:51:25, жена автора
Можно подумать, детей вот так просто отдают отцу при наличии обычной нормальной матери (то, что она не нравится отцу - не признак ненормальности), особенно если она сама от них не хочет отказываться (а из поста этого не видено) 23.07.2015 11:22:14, hanhi
masyanya белая и пушистая
он весь такой деятельный - пусть попытается . Если не получится , так хоть от уборки отвлечется :) 23.07.2015 13:51:53, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
суд помешает, который ему детей не отдаст. 23.07.2015 10:52:19, Natalya d'*
0 23.07.2015 08:50:54, Еллена
разводиться
не средние века - жен и мужей выбирают сами
и если не сошлись - тоже никто не держит
и не заставляет делать детей пачками
люди не меняются в секунду
у беременных и недавно родивших бываю неожиданные бзики - и гормоны и усталость
но это явление врЕменное
но со вторым ребенком впервые заметить с кем живешь
прям как в старом анекдоте - "ты брови сбрила что ли"
семь часов за семь дней в инете повеселило, ужас как много )))))
эссе не очень - не убедительно
разве в части зависимости достоверно - есть такие женщины что не могут ничего сделать одни, но раз на них женятся значит это кому-то нравится
23.07.2015 08:19:38, Dezi
"Как-то компьютерный таймер насчитал за день семь часов сидения в интернете." 23.07.2015 10:18:29, (c)
Аня-лэ
У них близнецы. 23.07.2015 08:22:28, Аня-лэ
ваша жена все время говорит, что вы против домработницы. хотя денег у вас достаточно.
вот теперь отвечайте - почему вы "против чужого человека в доме" (с)? учитывая все ваши буквы здесь и вашей жены в нижней теме, и вообще все другие буквы.
23.07.2015 07:27:36, не скажу кто, но я вас обоих узнала
Болтать в инете - не мешки ворочать. Пусть сначала попробует заработать. А так денег просто нет. 23.07.2015 09:34:12, недовольный
УникаЛьнаЯ
Т.е. у нее к вам тоже, полагаю, претензии есть, прямо скажем? Если вы не выполняете полноценно функции "добытчика", то почему вдруг считаете, что жена должна идеально воплощать ваши представления о прекрасном? 23.07.2015 14:12:55, УникаЛьнаЯ
А вы попробуйте посидеть дома с двумя детьми и с утра до вечера заниматься домашними делами и гонять пыль, которая через 15 минут после уборки при наличии кота и детей скопится сразу же снова! 23.07.2015 09:49:58, Местнаяя
Дети до 16:30 в саду вообще-то. 23.07.2015 09:52:36, 1637
1 год, из которых месяца 4 в целом на больничном. 23.07.2015 15:10:30, жена автора
А, ну то есть дома до 16-30 дел нет? 23.07.2015 09:58:19, Местнаяя
Много разных. В том числе и сидение в и-нете.

А еще многие это время на работе проводят и тем не менее с домашними делами справляются.
23.07.2015 12:43:09, 1637
Елена Д.
когда дома никого нет, на все дела уходит часа два максимум, включая готовку, я не представляю что можно делать ежедневно! до 16-30 в трехкомнатной квартире (а не в усадьбе с садом-огородом).. Вы окна ежедневно моете? или сантехнику зубной щеткой чистите? 23.07.2015 10:35:04, Елена Д.
есть. но немного 23.07.2015 10:06:51, Шерлок
вообще, как мать и работающая и зарабатывающая женщина скажу - зарабатывать деньги в разы проще, чем заниматься домашним хозяйством и сидеть с двумя трёхлетками. Так что успокойтесь. 23.07.2015 09:45:40, douceur
Natalya d'*
Вообще то, все люди разные, мне вот сидеть дома с детьми легче, чем зарабатывать деньги.
Я даже одно время зарабатывала тем что называется "детсад на дому", и детей на меня одну было не двое, а больше.
Но у нас за такие услуги мало платят, в какой то момент жаба пересилила, и я устроилась на нормальную работу.
Но та, первая, ДЛЯ МЕНЯ была и есть легче любой другой.
23.07.2015 10:47:48, Natalya d'*
дети же в саду. но можно пойти на работу и взять няню, если работать проще 23.07.2015 10:07:39, Шерлок
Совершенно согласна! Пришел на работу - и работаешь. Есть комп, есть коллеги - тебе постирали-погладили одежду. Хочешь есть - можно пойти в столовую-кафе, посуду мыть не надо, готовить не надо, продукты покупать не надо. Посудомойка? Ну, конечно. А грязь с тарелок в помойку не нужно с них счищать? Поделайте это 4 раза в день, и у вас может пропасть аппетит.

Белье? Оно бывает из разных тканей, разного цвета - оно линяет, портится, вытягивается, садится... вот откуда разные режимы и контроль стиралки.
А вы купите мультиварку и попробуйте есть только то, что строго она сама готовит на разных режимах - если вы не будете ее контролировать и что-то добавлять от себя, есть приготовленное будет невозможно.
23.07.2015 09:56:20, Местнаяя
"Есть комп, есть коллеги - тебе постирали-погладили одежду. "

Вы в прачечной работаете?
23.07.2015 12:57:45, 1637
грязь на тарелках? а у нас на них еда 23.07.2015 10:08:12, Шерлок
А после еды вы их языком вылизываете? 23.07.2015 10:47:15, Местнаяя
конечно. а как иначе-то? 23.07.2015 10:49:36, Шерлок
Местнаяя
Вот молодца! И посудомойки не нужно. 23.07.2015 11:49:36, Местнаяя
Это точно мужчина? Стиль письма на женский очень смахивает. 23.07.2015 08:58:00, Еллена
Natalya d'*
выискивание пыли на плинтусах - тоже, в общем то, женская черта.
Просто иногда рождаются женщины с мужским характером ( про них еще говорят с гордостью "пацан в юбке"), а иногда мужики - с женской занудностью, про них почему то говорят презрительно " фу, баба".
Советую автору об этом задуматься.
23.07.2015 10:56:24, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
+1 23.07.2015 14:13:58, УникаЛьнаЯ
Начинка
+1 23.07.2015 10:40:12, Начинка
Аня-лэ
А как должен писать мужчина? Топик не длиннее трех слов? 23.07.2015 09:21:30, Аня-лэ
Если не углубляться, то письмо чересчур эмоционально/истерично для среднестатистического мужчины. Можно еще предположить,что письмо писалось с определенной целью, и спецом использовались фразы, выражения, присущие только для общения в женском коллективе. ИМХо, конечно. 23.07.2015 09:37:39, Еллена
Аня-лэ
По-моему, просто факты изложены.
"фразы, выражения, присущие только для общения в женском коллективе" - это какие?
23.07.2015 10:38:00, Аня-лэ
ВиОла
да, тоже так показалось:) 23.07.2015 09:07:44, ВиОла

Показано 470 комментариев из 470



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!