Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Nikitosa

Помощь мужа

Мамочки! Вопрос вам: Помогает ли вам муж с детьми? Что вы для этого делали? Наш пап все время "занят". Устала уже с этим бороться. Видимо он, как и большинство папаш, полагает, что раз я нахожусь в отпуске, то значит я отдыхаю. А ведь я ночью не высыпаюсь, днем готовка, уборка... В общем, что я вам рассказываю... КАК приучить его помогать? Ведь он просит уже второго ребенка. А я что робот, что ли?!
16.07.2015 06:51:45,

384 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mama Nikitosa
Ребенок на гв. Ночью он часто просыпается, просит титю. Поэтому не высыпаюсь. Ну можно сказать привыкла. Может я неправильно выразилась, но помощь мне нужна не по дому. А просто чтоб он больше проводил время с ребенком. Без моего участия. Работает папа программистом в 5тидневку. Вечером бывает тоже за компьютером удаленно работает. В выходные у него то рыбалка, то дела... Поэтому и психую. Он устает на работе, ему нужен отдых. А я же и так в отпуске... 16.07.2015 12:13:02, Mama Nikitosa
Имуранка
Где-то на домашнем компе у меня есть фото, муж сидит в глубоком кресле, на коленях у него Сенечка лежит на животике, а рядом на столике ноутбук, в котором муж прекрасно что-то работает. Изредка машинально гладит мелкому спинку. А я в сторонке пою дифирамбы, что только на отцовских коленях у сына проходят колики :))
Есть фото, где муж спит обложившись месячными близнецами. Мне нужно было ходить к врачу пару недель, а дети отлично спали кучей, желательно рядом со взрослыми. Вот муж одного клал себе на грудь, второго под бок и очень чутко спал с ними рядом, т.к. в кроватке мелкие начинали гундеть уже через пару минут по очереди, а так спали часа по 2-3 и усталый папа тоже спал.
Вот так постепенно приучайте папу к малышу: с коляской погулять, рядом подремать в обед, занять малыша пока вы готовите ужин и т.д. Потом можно будет и оставлять их одних на пару часиков.
16.07.2015 16:24:32, Имуранка
Styusha
++++ так можно и футбол вместе посмотреть, и много чего еще, не особо напрягаясь, главное хотеть, а не всячески отмазываться прикрывшись усталостью.. 16.07.2015 16:38:37, Styusha
Если ребенок в принципе дает что-то смотреть. Помню, мы тоже все пытались приспособить ребенка к нашей жизни. Мало чего из этого вышло. В итоге пришлось под ребенка взрослым подстраиваться. 16.07.2015 16:49:15, Ольга*
Styusha
Так это вообще нормально, подстраиваться..
А чем может младенец помешать телек смотреть??
16.07.2015 16:58:27, Styusha
Тем, что не давал его смотреть. Орал, требовал к себе внимания, не хотел находится в комнате, где телевизор. Не давал не то, что его смотреть, а даже просто услышать то, что там говорят. Как-то так. 16.07.2015 17:08:27, Ольга*
Styusha
Ольга, не в обиду, но Вам он вообще ненужен был, в нормальной ситуации здоровые дети себя так не ведут, потому что им уделяют достаточно внимания, и они платят тем-же - дают смотреть телек, например.. 16.07.2015 17:28:20, Styusha
Внимание сыну уделялось 24 часа в сутки и не только в грудном возрасте. По другому просто не получалось. С трех лет он стал сам себя занимать. Мог играть в игрушки круглые сутки. Но до этого дожить же еще нужно было. Сейчас сын вообще взрослый и с нами не живет. Но настолько жалко загубленные мои молодые годы, просто не передать. 16.07.2015 17:38:43, Ольга*
Styusha
Я наверное неправильно выразилась, и не внимания, а любви в Вашем случае.. Вот Вы даже сейчас пишете, когда уже все позади, что возникает мысль, что реально жалеете что его родили.. вообще грустно, на самом деле.. 16.07.2015 17:45:57, Styusha
Правда жалею. Хотя сейчас уже не так сильно, как раньше. Очень он жизнь мою попортил. 16.07.2015 17:57:30, Ольга*
Styusha
Будем надеяться, что он Вас любит не смотря ни на что.. 16.07.2015 18:12:38, Styusha
Никогда не задавалась этим вопросом. 16.07.2015 18:24:30, Ольга*
ОООльга
Так все просто вообще :) Ок, у тебя в эти выходные рыбалка? тогда я на следующие выходные к подруге. И оставляйте его с ребенком (напишите четкую инструкцию как кормить. покажите любимые игрушки, расскажите как вы занимаете ребенка, чем его лучше отвлечь при капризах)
Побольше его привлекайте. Отправляйте их гулять почаще. Уж на улице полно дел.
Пусть вечером купает и спать укладывает
заведите дела, которые с ребенком делает только папа

только все без наездов и истерик. дорогой, сын растет, скучает по папе.
с работы встречайте в хорошем настроении. пусть поест и 30 минут посидит в тишине, а потом вручайте младенца.
16.07.2015 13:11:22, ОООльга
Имуранка
еще купание сына отлично на мужа переложить ! у нас это еще с первым как-то повелось, что я "не умею" правильно мыть мальчиков.
У многих именно папы купают детей, особенно, если можно обложиться уточками/лодочками и прочим :))
16.07.2015 16:30:23, Имуранка
Natalya d'*
тока я против "а сама к подругам", я лучше предложу - жене найти ночную (она обычно сменная, а не "каждую ночь") работу или работу в выходные (тоже можно не все субботы и воскресенья работать, а частично, то есть не на полную ставку, а на половину или четверть).
Зарплату брать любую, относиться к этой работе не как к "хожу туда за деньгами", а как к "хожу туда чтоб у мужа создавалась впечатление что у нас равноправие".
Когда он втянется сидеть с ребенком "ибо мама на работе", тогда работу можно бросить и оставлять уже для "пойти к подружкам".
16.07.2015 15:29:42, Natalya d'*
ОООльга
искать работу, чтобы ее бросить?
бредовая идея, на мой взгляд.
муж работает на работе, жена дома пашет с младенцем и хозяйством.
муж в выходной хочет на рыбалку, жена к подруге. сидят по очереди с младенцем, чтобы отпустить другого развеяться.

а с работой жена устанет еще больше. а муж будет скандалить, нафига тебе эта работа, я же работаю.
тупик.
16.07.2015 15:36:01, ОООльга
Natalya d'*
как я поняла из темы, муж автора не хочет "на рыбалку", он хочет "за комп".
Работа бывает разной, пусть консьержкой устроится, ТВ будет на работе смотреть и отдыхать.
скандал "нафига тебе эта работа, я же работаю" - это не тупик, а начало диалога.
У меня был бы такой диалог :
-"нафига тебе эта работа, я же работаю"
-"хочу свои деньги, на МОИ хотелки, на нечто совсем ненужное для семьи, но приятное для меня".
Дальше будет или "на деньги" и я на них нанимаю няню для "погулять с ребенком" или будет "на нужное я тебе даю, а без ненужного проживешь", тут я отвечу "твоя работа - нужное для семьи, твое сидение за компом - ненужное для семьи, но приятное для тебя, я тоже хочу иметь кое что ненужное для семьи, но приятное для меня" и дальше его мнение уже побоку.
16.07.2015 16:00:49, Natalya d'*
Styusha
Или не будет скандалить, но на жене останется все то-же, + работа ;)) 16.07.2015 15:41:51, Styusha
Natalya d'*
Так пусть найдет такую работу чтоб на ней отдыхать.
И что там такое страшное изначально "висит" на метерях 9ти месячных детей.
16.07.2015 16:04:05, Natalya d'*
Styusha
висит быт.
любая работа забирает время, а домашние обязанности никуда не деваются..
16.07.2015 16:09:32, Styusha
Natalya d'*
быт можно так организовать, что он сведется к "меньше часа в день".
тогда на муже будет висеть: "работа: 5 раз по 8 часов в день, ребенок - 2 раза (сб и воск) по 10-12 часов в день, отдых - по 8 часов в день 7 раз в неделю (вечером)", на жене работа (быт) 7раз по 1 часу в день, ребенок - 5 раз по 12 часов в день (всё же 9ти месячные иногда спят), отдых - 2 раза в неделю по 8-10 часов (еще раз, предлагаю выбрать такую работу, чтоб на ней отдыхать).
Это еще не равноправие, но уже лучше, чем сейчас.
Хотя по мне, лежать рядом с ребенком на полу и лениво махать погремушкой - это не тяжелая работа, поэтому у меня муж ктр "5 раз по 8 часов" работает, устает больше, чем я.
То есть у меня всё же всё сводится к "перестать самой упахиваться, и бытом, и ребенком, не способом "муж упахивается вместо меня" а способом "никто не делает то что можно не делать".
16.07.2015 16:17:37, Natalya d'*
Styusha
Если мы говорим о теме в которой пишем, думаю автор была бы счастлива даже за пару часов в неделю "ребенок на папе", тогда бы и работа никакая не нужна была бы, и мама была бы счастлива. 16.07.2015 16:41:21, Styusha
Нет, мне кажется тема о том, что ТС хочет, чтобы муж ХОТЕЛ и рвался сам заниматься/помогать с ребенком. Это не у всех папаш бывает.
Заставить кого-то силой или шантажом можно, но "заставить" захотеть - нет.
16.07.2015 17:59:51, работница
Styusha
ахахах)) ну может и хочет.. но таких мало..)
я выше писала автору, что с совсем маленькими папам просто не интересно, а чем старше ребенок, тем больше занятий совместных..
Просто как обычно изначальная тема уплывает в разные стороны и крайности..
16.07.2015 18:15:22, Styusha
Если вернуться к баранам, то исходные вопросы были:
"Помогает ли вам муж с детьми? Что вы для этого делали?"
Естественно, все про себя/своих и отвечают.
Я могла бы ответить: Да.Ничего.
Но это не сильно облегчит страдания, тк автор устала "бороться" с тем, что муж ей не помогает одним ей ведомым образом и хочет его "приучить". Способов дрессуры мужей (тем паче специфического мужа) я не знаю и не использую.
Наверное, если спросить - есть здесь опытные матери, у которых мужья не хотели и мотивировали это также как мой, а они их перевоспитали? Ответы были бы другие.
16.07.2015 19:12:55, работница
Styusha
Именно что мой личный опыт автору ничего не даст, я ответила АВТОРУ под этим ее постом:
"Ребенок на гв. Ночью он часто просыпается, просит титю. Поэтому не высыпаюсь. Ну можно сказать привыкла. Может я неправильно выразилась, но помощь мне нужна не по дому. А просто чтоб он больше проводил время с ребенком. Без моего участия. Работает папа программистом в 5тидневку. Вечером бывает тоже за компьютером удаленно работает. В выходные у него то рыбалка, то дела... Поэтому и психую. Он устает на работе, ему нужен отдых. А я же и так в отпуске..."
Ответила я ей не дословно, но что то вроде : гоните папу гулять после работы.
16.07.2015 21:50:17, Styusha
Mama Nikitosa
Вот к такому развитию событий и буду стремиться. Тем более собираюсь от гв отучать. Повод вроде как. Пусть с папой гуляют выходные напролет. 16.07.2015 13:17:18, Mama Nikitosa
ОООльга
только не резко, а постепенно.
выходные напролет - и я бы одурела гулять.
а 2-3 часа в выходной день, почему нет
после дневного сна поиграли полчасика (в выходной опять же)

а если в выходной отправить гулять, оставить обед. потом пусть спать днем оба заваливаются. встанут - полдник и часок поиграют. так это у вас полдня свободны.

в будни перед сном свой ритуал с папой завели. папа укладывает - вы пока своими делами занимаетесь.

так и привыкнет
16.07.2015 15:06:04, ОООльга
знаешь, это все хорошо только тогда, когда муж сам хочет. Ну типа меня. 16.07.2015 15:43:59, AleXXX
ОООльга
у правильной жены любой муж захочет.
вот пусть девушка и стремится, чтобы захотел.
16.07.2015 15:45:54, ОООльга
Елена Д.
неа, я своего вообще никак не стимулировала, он сам хотел всегда.. я бы не смогла взрослого мужика заниматься ребенком, если ему это не надо.. Причем, моему нравятся именно мелкие(лет до 4-х), а мне - наоборот, так у нас удачно все сложилось :)) 17.07.2015 07:52:56, Елена Д.
Знаю тех, кто не захотел, даже имея правильную жену. (Не про себя.) Есть мужчины и их достаточно, которые считают, что все, что связано с детьми - это чисто женские дела и заморочки. 16.07.2015 15:59:59, Ольга*
ОООльга
но эту конкретную жену это не устраивает
значит, надо как-то договариваться

задумалась и поняла, что не знаю ни одного мужчину в окружении, который бы считал, что дети - чисто женская заморочка.
вот ни одного не вспомнила
16.07.2015 16:04:50, ОООльга
У меня полно. Самый близки - это муж моей родной сестры. Не было 7 лет детей, он ужасно хотел. Родились 2 мальчика-близнеца. Он за 3 года до сада всего 1 раз с ними сам на улице гулял. И дома тоже придет с работы, завалится и спит. Вообще дети не интересовали. Еще есть у нас знакомая семья. Там две девчонки разного возраста. Их папаша вообще с ними никогда в жизни не гулял и не играл. Не считал это нужным.
Данных жен это все не устраивало, они ругали и скандалили, но успеха это не имело.
16.07.2015 16:25:07, Ольга*
ОООльга
приведенные примеры и должны показать автору поста, что ругань и скандалы не помогут
надо искать другие методы
16.07.2015 16:27:10, ОООльга
Это понятно, что лучше все делать по доброй воле. Только не ясно есть ли эта добрая воля у мужа автора. Лучше, чтобы была. 16.07.2015 16:50:22, Ольга*
так ты бы его мдаком бы считала, а зачем тебе с такими общаться? 16.07.2015 16:19:41, AleXXX
Вечная Весна
организуйте помощь с ребёнком силами других родственников (бабушек, дедушек, сестёр, тёть, нянь) - если вам нужен отдых.
главное, не психуйте и не нервничайте, берегите себя.
16.07.2015 12:51:26, Вечная Весна
Mama Nikitosa
В том и дело, что не у кого больше помощи просить. Есть тетя молодая. Но она просто на выходных бывает ппикзжает и играет с ним, одна с ним не остается. Но и то хорошо. Спасибо. 16.07.2015 13:02:50, Mama Nikitosa
Вечная Весна
тогда как ниже посоветовали - в выходные мужу коляску с ребёнком в руки и гулять. Погулять-то он сможет?

кстати, кто вас упрекает в том, что у вас отпуск?
16.07.2015 13:06:57, Вечная Весна
Mama Nikitosa
Раз в месяц может и выходит с ним гулять. Но, кстати, чем старше малой становится, тем чаще папа стал с ним гулять.
а насчет отпуска - я сама так говорю. Раз многие мужчины так рассуждают, то может и муж также думает.
16.07.2015 13:12:21, Mama Nikitosa
Вечная Весна
ну и зря вы так говорите. Это отпуск по уходу за ребёнком, а не для ничегонеделания. То есть нормальная такая полноценная работа с ненормированным рабочим днём без выходных и праздников) 16.07.2015 13:16:40, Вечная Весна
Styusha
офигеть, он там мешки ворочает чтоль, устает... а домой приходит во сколько? отправляйте гулять после работы.. объясните ему, что Вы устаете от ребенка и Вам нужен отдых.. разбаловали Вы мужа.. 16.07.2015 12:46:07, Styusha
Mama Nikitosa
Приходит в 18. Но у него бывает удаленная работа остается. Он программист. Так что от компьютера не отходит. 16.07.2015 13:04:28, Mama Nikitosa
Styusha
работу можно всегда отложить на пару часов, ничего с работой не случиться, если он пару часов с ребенком погуляет. и ему на пользу, от компа отдохнет, воздухом подышит. 16.07.2015 13:27:39, Styusha
Елена Д.
так дело, значит, не в усталости, а в том, что ему ни с Вами, ни с ребенком - не интересно, зачем ему нужен второй? Чтобы Вас занять еще сильнее? 16.07.2015 12:23:58, Елена Д.
МарикаЧ
+100. Наверное, чтобы меньше выступала:)
Ибо с одним еще можно куда-то деться, а с двумя - гораздо сложнее:)
16.07.2015 12:29:57, МарикаЧ
Mama Nikitosa
Мне подруга также говорит. Типа с двумя никуда не денешься ))) 16.07.2015 12:36:03, Mama Nikitosa
УникаЛьнаЯ
Я бы у мужа поинтересовалась, зачем он хочет _второго_ ребенка, если ему и первый не интересен и жена.
И да, рыбалка и "дела" - прекрасно, только если у жены тоже есть возможность изыскать время на свой личный отдых.
Соглашусь - проблема не в том, что вы устаете, а в том, что муж, похоже, совершенно в вас не заинтересован.
16.07.2015 12:20:24, УникаЛьнаЯ
Mama Nikitosa
Я ему именно так и говорю. Зачем? Тебе и один не нужен... 16.07.2015 12:22:44, Mama Nikitosa
Елена Д.
что отвечает? чтобы было? 16.07.2015 12:25:04, Елена Д.
Mama Nikitosa
Типа того. Чтоб разница была небольшая, сразу двоих вырастить и все. Мол один - это не ребенок. 16.07.2015 12:26:55, Mama Nikitosa
УникаЛьнаЯ
Ему-то все равно. А один - очень даже ребенок, просто муж ваш этого не ощущает и сына своего не знает, похоже, совсем.
Советы в таком деле вещь скорее вредная, но - я бы в вашей ситуации второго ребенка не стала планировать.
16.07.2015 12:44:39, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
так пусть выращивает хотя бы одного.. Вы же понимаете, что в его жизни ничего не изменится от количества детей - а в Вашей - существенно.. я считаю, что "просить" рожать детей имеют право только те, кто ими занимается регулярно, а не 5 минут в день под настроение.. 16.07.2015 12:39:16, Елена Д.
ну пусть говорит. 16.07.2015 12:27:34, Шерлок
так это не помощь. он и с вами вон время не хочет проводить 16.07.2015 12:13:57, Шерлок
Выходите в роддоме из палаты и вручаете мужу два свертка - один с ребенком в одну руку, другой с вещами в другую. Все. Следите дома, как муж в первый раз меняет памперс и купает, потом уже автоматически это общая обязанность.
Но у вас так не получится. Вам даже в декрете сидеть - непосильная нагрузка. В то время как другие, у кого вот это одной левой получится, в декрете отдыхают. Как я - хотя у меня дело, дом с садом и собакой, детей двое, готовлю я побольше средней хозяйки, но готовка для меня - отдых и удовольствие. А к уборке за собой приучены все и делают это на ходу.
16.07.2015 12:02:22, Эпикур
masyanya белая и пушистая
я больше приучала мужа не помогать мне по хозяйству (он всё умеет , но до ребенка я не работала и у него не было необходимости мне помогать ), а старалась , что бы он занимался ребенком . Вечером он приходил , я вручала ему сына и шла готовить/убирать . Они сидели перед телеком - отдыхали :) Потом давала ему выбор - либо ты с ребенком , либо ты готовишь :) 16.07.2015 11:52:41, masyanya белая и пушистая
vfksorf
А у меня возник вопрос а зачем с мужем "бороться"? Я просто говорю что мне нужно и готова ждать когда сделается. Выходной себе устраиваю раз в месяц, помощь принимаю как сделал, и важен результат. И что можно делать регулярно по ночам? Просто у меня двое детей, свой дом на 150квадратов, 12соток огорода и два полисадника с кустами и цветами. Так я не куда не торопясь успеваю книги читать и работать (ненормированый график 10 дней примерно в месяц). Муж отвечает за картошку и все, остальное делает по желанию, но обычно благодарность с моей стороны очень бурная и ему нравится мне помогать. 16.07.2015 11:43:43, vfksorf
УникаЛьнаЯ
"И что можно делать регулярно по ночам?"
Во-первых, некоторые дети очень плохо спят и мешают спать родителям. Потом же и муж есть, собственно. Им тоже нужно заниматься регулярно! А при наличии детей и работы у мужа само собой выходит, что занятия эти "по ночам" :)))
16.07.2015 12:12:24, УникаЛьнаЯ
vfksorf
Не хотелось бы обобщать, но в два часа ночи мы уже спим. Ребенок кровать в ногах, тоже ночью спит плохо - быстро растет, массаж ног и рук делаю сквозь сон. В семь подьем и в обед иногда с ней сплю часик.э 16.07.2015 14:05:03, vfksorf
УникаЛьнаЯ
Ну вот вам хватает пяти часов с периодическими побудками выспаться настолько, чтобы прилично себя чувствовать. И мне хватает. А многим нужно больше времени для сна, причем нормального, без регулярных пробуждений :) 16.07.2015 14:13:16, УникаЛьнаЯ
vfksorf
Глубокий вечер))))) Но дети спать в десять ложатся и это время наш вечер. 16.07.2015 14:30:31, vfksorf
Styusha
а до двух не ночь?) 16.07.2015 14:07:07, Styusha
а какая именно помощь вам нужна? 16.07.2015 11:14:45, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Вариант "выбирали правильного мужа" не подойдет? :)
У нас все примерно равномерно распределено - и работа, и дети, и дом.
16.07.2015 11:06:14, УникаЛьнаЯ
Помогал, ну т.е. растил наравне, но не потому что в этом была необходимость, а просто он так устроен - он и с чужими детьми любил возиться, пока своих не было. А уж со своими делал все с недельного возраста. 16.07.2015 10:32:27, hanhi
NLU
Помощь нужна там, где немощь. 16.07.2015 10:09:03, NLU
надо обязательно до немощи себя довести, чтоб помогать начали?
заранее никак?
16.07.2015 11:07:05, Сочувствующая
NLU
Если вы обо мне лично, то я родив второго ребенка вывела формулу, работа на число помощников не делится, а умножается.
Каждый должен делать свое дело. Коллективно удобно только бревно перетаскивать на субботнике.
16.07.2015 12:43:35, NLU
я не то чтобы о вас лично, я просто вас спрашиваю.
по вашему получается и замуж выходить не надо,
больше 2х человек уже коллектив однако))))
16.07.2015 14:37:44, Сочувствующая
NLU
Муж мне всегда был нужен совершенно не для домашней работы. Мы слишком ценим то время, когда мы дома вместе. Это все 30 лет романтическое свидание, вкусная еда, общение... как до брака. 16.07.2015 15:06:19, NLU
Аня-лэ
Отлично, пусть каждый занимается своим делом - мама на отсыпается/шоппинг/спортзал/йо­га, папа с ребенком и на хозяйстве. 16.07.2015 12:57:42, Аня-лэ
JANISE
выдавайте ему списком, что от него требуется. инициативу они все, понятное дело, не проявляют. а вот если попросить, то только самые гады отказываются :) 16.07.2015 10:07:05, JANISE
Мой муж работал, приносил денег и не жужжал по поводу пыли или сосисок вместо запеченого мяса- вот лучшая помощь.

Вечерами купал ребенка, точнее вместе купали, просто чтоб побыть вместе и поиграть.

а так никакой помощи мне не надо было ни с младенцем, ни с подрощенным, времени свободного было достаточно на готовку и уборку, но если не хотелось, то и не убиралась и не готовила особо.

Второй на подходе, может уже через неделю, помощи надо будет чуть больше, но не критично.

Работать муж стал еще больше и денег приносит больше, я стараюсь следить, чтоб он высыпался лучше, кушал хорошо и отдыхал т.ч. помощи на неделе от него не жду в будущем.
Хотя если попросить- всегда поможет.

Но я не знаю какая такая особая помощь нужна с одним ребенком.
Хотя есть подруги, убивающиеся и с одним дитем до состояния полутрупа.

Если ваш муж работает с утра и до позднего вечера и обеспечивает семью, то не надо его грузить дома.
Несомненно привлекать к воспитанию и заботе о младенце надо, искупать, переодеть иногда, в выходной погулять отправить, но не грузить на неделе своими гормональными сдвигами.

Если же муж не работает или у него тьма свободного времени-разговор иной.
16.07.2015 09:32:17, е.и.
Лагуна75
а что Вы такого готовите и где Вы так убираете , что устаете так ? Я понимаю многодетную мать с кучей детей , ей реально некогда присесть , но с одним то ребенком какие заботы ? . 16.07.2015 09:19:19, Лагуна75
безусловно, один ребенок для женщины, живущей в квартире, набитой бытовой техникой - непосильная нагрузка. 16.07.2015 09:13:40, AleXXX
ландыш
в тюрьме тоже несложно сидеть. Однако мало кому нравится. 16.07.2015 14:28:31, ландыш
нормальное такое сравнение :) ничо себе :) 16.07.2015 15:41:56, AleXXX
Идеальное. 16.07.2015 18:50:34, KatrinZZ
ну не все же детей ненавидят :) 16.07.2015 18:54:35, AleXXX
А тут нету связи. 16.07.2015 19:17:42, KatrinZZ
Правильное как раз :) 16.07.2015 15:52:55, Ольга*
Аня-лэ
))) 16.07.2015 14:46:57, Аня-лэ
Да там ребенок вообще проблема номер 18. Повод ткскть 16.07.2015 12:25:44, hanhi
УникаЛьнаЯ
Нагрузка, не нагрузка, но как минимум периодически высыпаться ночью или иметь пару часов личного времени (не рядом со спящим ребенком) - нормальное желание, я считаю.
Ну и второй ребенок папаше, который не приближается к первенцу, точно не нужен, я считаю :)
16.07.2015 11:08:18, УникаЛьнаЯ
а уж для мужчины какая нагрузка ))))
некоторых послушать, так они шпалы прям в офисе кладут)
16.07.2015 11:06:14, Сочувствующая
ландыш
наймите стороннюю помощницу на заработанные им деньги. 16.07.2015 08:57:05, ландыш
А почему вы так ребенка называете-Никитос.
Может поэтому он вам не помогает? )
16.07.2015 08:31:58, ***//
задумчиво
Интересно, откуда всплыл Никитос? 16.07.2015 08:38:21, задумчиво
грек?! :) 16.07.2015 09:04:13, хатуль мадан
Antre
Без вариантов. Муж понял, что ребенок не его, потому и не участвует в воспитании. :)) 16.07.2015 09:07:14, Antre
поэтому и второго просит. Никиту :) 16.07.2015 09:10:52, хатуль мадан
Antre
Вот как мы быстро разобрались и помогли автору. :) 16.07.2015 09:12:24, Antre
Зимняя
А чем занят муж? 16.07.2015 08:28:57, Зимняя
Елена Д.
не готовьте и не убирайтесь, кто Вас заставляет? мужу кажется, что Вам делать нечего, еще и его напрячь хотите :) А вообще - не попробуешь - не узнаешь, оставьте его с ребенком на несколько часов, можно и на день, если деть не грудничок, а потом удивляйтесь почему он не прибрался и еду не приготовил.. засада будет, если он все успеет, значит, он прав и Вы бездельничаете :) 16.07.2015 07:48:36, Елена Д.

Показано 384 комментария из 384



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!