Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира

Интересно мнение жен. У мужа конфликт на парковке с водителем-женщиной.

Я та самая женщина-водитель )) Сегодня, припарковала машину за домом (часто там ставлю, уже года 2). Одновременно это приподъездная территория соседнего дома (пятиэтажки). У подъезда мне, конечно, удобнее, но не было места. Отъезжает от парковки жилец этого дома и вижу, что стоит - ждет меня. Спрашивает из этого ли я дома, указывая на мой, и грозно предупреждает не ставить машину тут. Я ему ответила, что разговор ни о чем, это моя территория, как и его. Он стал угрожать, что я вообще ездить не буду, машину загородит... Я ушла, не стала даже дослушивать.
Мужик молодой на хендае санта фе (не новой), с виду успешный. Часто его вижу с двумя дочками - лет 4-6 и молодой женой. Сначала даже подумала, что он со мной решил пофлиртовать, и никак не ждала такой агрессии.
Вот теперь думаю, как его унять? Парковки лишиться не могу. Ситуация, что он меня заблокирует не исключена, но я знаю в какой квартире он живет, позвонить в домофон и поговорить с его женой? Даже не знаю на что он рассчитывает? Одинокие женщины могут быть непредсказуемыми )))
Предложите свой вариант исхода.
24.06.2015 18:39:25,

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в пролете) Мой муж никогда не будет конфликтовать из-за парковки. Не стали разговаривать и хорошо. Начнет военные действия вот тогда и будем предлагать ответное) 24.06.2015 20:10:54, рица
Люпин
Придомовая территория принадлежит жильцам дома, то есть Вы таки ставите машину на территории мужчины :). Так что Вы неправы... 24.06.2015 19:58:38, Люпин
это не всегда так(( 25.06.2015 12:12:49, mara
не принадлежит она, если это не закреплено договором ТСЖ. 25.06.2015 02:06:13, ALora
nickoffova
Принадлежность земли определяется кадастровым паспортом, который получает строение при сдаче в эксплуатацию. ТСЖ не может закрепить за домом территорию, нет у него таких прав. 25.06.2015 14:13:02, nickoffova
ну тем более 25.06.2015 14:45:02, ALora
Oker
не очень поняла, вы припарковались около своего дома или около его?
я бы ответила, что всегда по возможности паркую машину у своего дома, но сейчас мест нет.
24.06.2015 19:26:15, Oker
Лумира
Дома стоят параллельно. Мой балкон выходит на его подъезд. Моя машина под моим балконом, но возле входа в его подъезд. На агрессию не могу отвечать спокойно. Я бы даже не стала разбираться чьи машины стоит под моим подъездом - нашла бы место и все ))) Теперь хочется ему навредить. 24.06.2015 19:33:14, Лумира
Oker
а-а, так это вы хотите мстить)?
глупо, кмк.
про то, как стоит машина, я так и не поняла. У нас тоже дома параллельно, но у нашего дома своя парковка, у соседнего - своя.
24.06.2015 19:36:30, Oker
JANISE
мою подругу загородили однажды :) тоже предупреждали не ставить... три дня выехать не могла. никакие эвакуаторы не приедут, менты не придут. максимум - участковый, который тоже не будет разбираться...
а потом, есть неадекваты, которые и машину побить, поцарапать могут... и хрен вы что докажете....
не связывайтесь лучше.
и жена его тут ни при чём :)
если бы мне в домофон позвонила какая-нибудь баба с жалобами на моего же мужа - послана была бы сразу :)
24.06.2015 19:26:03, JANISE
cccx
Вы не правы. Он не прав в том, что угрожал. На его месте, я бы просто позвонила куда следует, чтобы вашу машину оттуда увезли подальше. При чем здесь марка его машины и молодая жена вообще не поняла. 24.06.2015 19:00:57, cccx
А почему мужчине можно парковаться в этом месте, а автору нет? 24.06.2015 19:26:05, SillyBilly
cccx
Я уже ответила внизу. Я думала что по праву парковаться возле определенного дома могут либо жильцы либо их гости. 24.06.2015 19:28:59, cccx
Нет, у нас никак места для парковки за жителями дома не закреплены. Паркуйся на любое свободное и не мешай другим - вот такой "закон". Если все люди порядочные, то нет ни конфликтов, ни нехватки места. Но чаще, как мы видим из темы, происходит наоборот. :) 24.06.2015 23:13:50, SillyBilly
Лумира
Люди на только агрессивно настроены, что готовы развить войну даже из-за парковочного места ((( 24.06.2015 19:34:13, Лумира
вы пробовали регулярно под дождем в снег и стужу пешком идти от своей машины, которую вы вынужденно припарковали черте где у лягушки на рогах, потому что соседи соседних домов (которые с работы приходят раньше) места у вашего дома и подъезда заняли плотненько? может потому агрессия у мужика - ибо накопилось ? ))) 25.06.2015 12:14:38, mara
masyanya белая и пушистая
интересно , вы то чему удивляетесь ? это же вы хотите ему гадость теперь сделать..... 24.06.2015 22:04:53, masyanya белая и пушистая
Oker
угу... " Теперь хочется ему навредить." 24.06.2015 19:37:32, Oker
cccx
Люди агрессивно настроены так как нет четких правил и понятных всем законов. 24.06.2015 19:36:34, cccx
Лумира
это на каком основании он отвез бы мою машину? 24.06.2015 19:08:11, Лумира
cccx
В этой приподьездной территории соседнего дома можно по закону парковаться абсолютно всем? Или по закону, эта зона не для парковки машин и там какие-то знаки и ограничения?

П.С. И еще про женщину-водителя тоже не поняла. Какая разница какого пола водитель автомобиля?
24.06.2015 19:13:17, cccx
Лумира
разметка в виде белых полос - мест для парковки нанесена. Нигде о присвоении территории к дому не указано. А если гости приехали? их тоже "подальше отвезти"?? 24.06.2015 19:19:00, Лумира
Oker
но ведь сколько-то там метров от дома считаются именно придомовой территорией? 24.06.2015 19:28:16, Oker
Сколько? Где заканчивается придомовая территория и начинается какая-то другая? Никто не покажет, уверяю.
Ну хорошо, предположим, что придомовая (хотя нет, конечно). Почему какой-то человек решает можно там ставить эту конкретную машину или нет. Дом многоквартирный, придомовая территория не жильцА, а жильцОВ. Он против, его соседке все равно, а другому соседу с пятого этажа вообще автомобиль этой девушки лицезреть приятнее, чем какой-то там хундай.
24.06.2015 20:37:08, гундина
Лумира
согласна 24.06.2015 21:01:44, Лумира
cccx
Ладно. Беру свои слова обратно, так как видимо не понимаю всех нюансов правил парковки. Я думала, что парковка у дома может быть либо для жильцов того дома либо для гостей этих жильцов, но никак не для посторонних. (у нас так, например). 24.06.2015 19:24:49, cccx
загородит - вызовете эвакуатор, больше не будет загораживать 24.06.2015 18:58:13, Sirriuss

Показано 269 комментариев из 269



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!