Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будет много букв... Выговориться мне

Будет много букв... Выговориться мне надо, зализать раны, с удовольствием поплака бы но не получается ... Я замужняя любовница женатого мужчины, в семьях дети, отношениям почти 6 лет. Два года назад его жена узнала о нас, у них был очень серьезный конфликт с привлечением полиции (живем в штатах) и он ушел из семьи, жил отдельно на квартире. Много чего было за эти 6 лет: ссорились, мирились, пытались расстаться, сходились, но при всем этом душевная близость и поддержка никогда не прекращались, перезваниемся и общаемся ежедневно, ну и тематические встречи конечно. За эти два года я не решилась уйти из семьи, очень просила его вернуться в семью, тк он безумно скучал по детям, вечера и выходные проводил с ними, а на ночь возвращался к себе на квартиру. У нас было много бесед касательно нашего будущего, как это виделось ему и мне. Он хотел чтобы я ушла и мы жили вместе, я хочу вырастить детей в семье, выпустить их в университеты и потом начать совместную жизнь. В итоге несколько недель назад он вернулся в семью и я даже не представляла насколько мне будет тяжело. Нет, мы не расстались, переписка, звонки, нежные слова и встречи, все это есть. Наверно я как та собака на сене, сама не ам и другим не дам. Жутко, просто нечеловечески ревную его к жене.. Даже представить не могу его в одной постели и как он ласкает, целует, занимается с ней любовью. Вобщем у меня сносит голову оканчательно. Проблема в том что не могу этого ему показать, тк ну наверно хочу его поддержать в его решении. По большому счету понимаю что так лучше для нас обоих и для детей. Ужасно мучает страх что не сможем сохранить отношения, ведь нашим младшим всего по 8 лет, до окончания школы еще 10 лет, а значит многое может случиться.. Даже не знаю в чем собственно вопрос. Наверно нужны тапки, ну и поддержка, если таковая будет.
11.06.2015 16:43:40,

479 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам кто-то уже внизу написал, что сохранять семью только ради детей (даже в финансовом плане) не стоит. Вы у себя одна и жизнь у Вас одна, нельзя её прожить на черновик, и 10 лет Ваших будующих ожиданий - тоже жизнь на черновик.
Посмотрите вот этот фильм, если ещё не видели. Ситуация в чём то похожа на Вашу, детей там, правда, нету.
12.06.2015 18:34:27, Лампедуза
не видела этот фильм. Посмотрю, спасибо 12.06.2015 22:12:59, замужняя любовница женатого мужчины
ritulka
Извините,мож я не в той плоскости выскажусь.Я вот всегда думала,что люди пережившие страшное(а у Вас был рак)как-то переосмысливают жизнь,у них происходит какое-то духовное перерождение что ли.Кто были неверующими,часто становятся наоборот...А у Вас,извините,это не привело ни к какому развитию,всё-то у Вас ниже пояса))Даже если Вы неверующая(как Вы написали,когда вам обоим посоветовали сходить в церковь),законов Вселенной в отношении Вас и Ваших близких никто не отменял.Почитайте что-нть хотя бы в этом направлении,сходите мож к священнику хоть поговорите(любой конфессии).Я не ханжа,но Ваша история бррр.И,чтоб Вы знали,детям Вы наносите огромный вред(законы Кармы и все такое)Пора уже начать развиваться не только в горизонтальной плоскости)) 12.06.2015 14:18:52, ritulka
МарикаЧ
По "закону кармы" "вред" автор наносит разве что самой себе, но никак не детям. 12.06.2015 16:22:25, МарикаЧ
ну да ну да, только не с проста говорят, что мужчины к дочери будут относиться так, как отец относился к женщинам.
Это и есть карма между прочим. только мало кто это осознает.
дети часто расплачиваются за родовые патерны.
15.06.2015 16:42:54, Сочувствующая
ritulka
По разным трактовкам по-разному))А так,конечно,каждый вправе считать.как хочет))Автор вот ваще отказывается размышлять/рассуждать/двигатьс­я в этом направлении))Ее право))
Вот навскидку 2 автора пишут о карме в этом аспекте.Сразу скажу,я их раньше не читала,знакома с темой по другим источникам -
[ссылка-1]
[ссылка-2]
12.06.2015 18:05:02, ritulka
МарикаЧ
Я исхожу из буддийского толкования кармы (и еще некоторых индийских Учений). Несмотря на разницу во мнениях, все они опираются на то, что это судьба конкретного человека.
Про семейные и прочие кармы говорят всяческие оккультные течения. Ну, и фантазировать на эту тему, конечно, никому не возбраняется.
Но я все-таки за более-менее "официальное" определение:)
12.06.2015 19:48:41, МарикаЧ
ritulka
))Спорить не буду,мы тут не для этого собрались))Многие религии карму ваще не признают))Даже если допустить,что человек вредит только своей душе,то и это уже довольно печально 12.06.2015 21:19:04, ritulka
Эники-бэники
А вы своей ничем никогда не вредите? Вы абсолютно уверены в этом? 13.06.2015 16:15:57, Эники-бэники
отказываюсь именно в данной теме, ибо тема завернет в другую степь, а мне туда сейчас не надо. 12.06.2015 18:24:33, замужняя любовница женатого мужчины
ritulka
Тема не завернет,ибо большинству местных это направление совсем не близко(раз Вы говорите,до меня никто не затронул за 2 суток)))А ваще-то никакая информация не бывает бесполезной.Подумайте,почитайте,мож че и пригодится.И совсем не обязательно обсуждать-пережевывать это здесь,главное задуматься для себя.Желаю Вам добра 12.06.2015 18:30:48, ritulka
Спасибо за добрые пожелания.
Не хочу обсуждать здесь и сейчас, не значит что не думаю. Как говориться голова у меня не только для того чтобы в нее есть :) И спасибо за ссылки
12.06.2015 18:34:51, замужняя любовница женатого мужчины
ritulka
Есть такой дяденька,Лазарев Сергей Николаевич,у него много книг на эти темы,есть видео,очные лекции и семинары(он и в у вас в Штатах выступал,я знаю),сайт у него есть [ссылка-1] Возможно покажется сложным,неинтересным(не знаю уровня Вашей подготовленности),но может и пригодится.
Я вот давно уже ни с кем не советуюсь(тем более тут),могу сама проанализировать ситуацию,если надо))
12.06.2015 18:57:48, ritulka
Да знакомые автор. Имею серию его книг. Прочла первые 2-3 и в ужасе отложила. Не мое или пока не готова... 12.06.2015 21:03:46, замужняя любовница женатого мужчины
ritulka
))Первые 2-3 я,помню,тоже с трудом читала))Трудно идет с непривычки))Да он и сам позже говорил,что в начальных у него не все ладно))Не обязательно его,можно выбрать то,что больше на душу ляжет,не важно,"официальная" будет религия или че другое(ну,без сект конечно))
Для начала я бы Вам предложила заменить "замужняя любовница женатого мужчины" на "счастливая женщина,любящая мать и жена" ))По кол-ву букв токо на 1 больше,зато смысл гораздо лучше))
12.06.2015 21:23:19, ritulka
Ссылка: 12.06.2015 22:05:06, й1чфй
Спасибо, прикольно написали про 1 букву :) 12.06.2015 21:47:25, замужняя любовница женатого мужчины
ritulka
))да,я прям подсчитала)) 12.06.2015 21:55:51, ritulka
Не стоит извиняться. это Ваше мнение. На то я и завела тему чтобы выслушать разные т.з. Очень странно что Вы первая затронули тему рак-->осознание-->духовный рост-->покаяние--> вечный покой или что то в этом духе. Извините, я ерничаю малость. Я понимаю Ваш ход мыслей, но не хочу вести разговор в данном направлении. Считаю это за пределами заявленной темы.

Так, а теперь касательно комментария "ниже пояса" - я понимаю что для большинства любовник=постель, а у нас и в отсутствии "горизонтальной плоскости" отношения не прекращаются. Перезваниваемся, общаемся, интересно проводим время, ну и конечно подтруниваем друг над другом, как то без истерик и надрыва... Мы все так же продолжаем общаться - пальцы пообрубать чтоб не звонить, рот заклеить чтов не говорить, да? Ну вот как то так
12.06.2015 15:55:04, замужняя любовница женатого мужчины
ritulka
Если Вам даже не нравится предложенное "направление",могу дать практический совет с этой ненравящейся Вам точки зрения))Судя по всему,Ваш муж очень хороший и очень энергетически положительный и мощный человек.Поэтому с "практической" точки зрения Вам выгоднее остаться с ним,хотя бы ради детей и ради того,чтоб у Вас лично было боле-мене будущее 12.06.2015 18:23:45, ritulka
ritulka
"горизонтальную плоскость" я имела в виду не столько в плане постели/секса,сколько в плане человеческого/материального(ка­к известно - это горизонталь,божественное - вертикаль).А так-то - ваше дело конечно... 12.06.2015 18:07:56, ritulka
Немедленно возвращайте его себе!!!!!!! У меня така я же ситуация была, но только в другой стране (в Европе). И на момент нашего знакомства он с ней уже был в сепаратен (хотя и официально не разведен). А когда она узнала про меня, то, как говорится, "такая корова нужна самому" и стала его возвращать активно, манипулируя детьми и тд. И у меня ума хватило не затягивать это, так что первые 2 года было как у Вас (сошлись - разошлись), но потом его жена (теперь уже бывшая) написала мне письмо гневное (писала долго, несколько дней, подруги корректировали). Я ответила в течении 10 минут (долго не раздумывала). Сказала корректно, что, мол, все понимаю, очень жалею, что дети замешаны (у нас на двоих трое детей), но если суждено вместе нам быть, то так оно и будет. Кстати, развелась я со своим тогдашним мужем сразу, не раздумывая. Раз пошла такая пьянка, то чего голову морочить всем и себе тоже. Ребенку все объяснила, он все понял. Дети вам обоим спасибо не скажут, поверьте, если вы ради них будете себя ломать. Да, сложно было следующие 2 года, когда дети стали у нас бывать, оооооочень трудно было. Но НЕ невозможно. Нет ничего невозможного, если оба хотят.
Я очень советую Вам, как в самолете "обеспечьте кислородной маской сначала себе, затем ребенка". Я пыталась тоже его "отпустить", но сама в итоге почти оказалась в клинике неврозов. И поняла, что нафиг мне такое здоровье, я должна быть счастлива ради своих же детей! Так что давайте, поднимайте задницу и двигайтесь навстречу своему счастью, за Вас его никто не построит!! Тем более у вас уже лед тронулся. Сорри за резкость.

ПС: Уже 5 лет как мы женаты с ним (тьфу 33 раза)
12.06.2015 13:37:20, плавали так же
Желаю счастья Вашей семье и спасибо что поделились. Я понимаю что конфа здесь специфическая и такой истории часто не прочитаешь. Вижу что Вы решительная, с удовольствием задала бы Вам вопросы, если позволите.
Ситуация у меня конечно несколько иная, включая что детей 5 на двоих, абсолютно безумная любовь мужчины к детям (ну или к жене как ранее спекулировалось), мой страх не получить кастоди на детей (в моем штате это возможный вариант если по причине измены супруга), есть еще несколько мометов детского трастового фонда где от моего решения дети могут пострадать финансово. Так что много чего, все же здесь не напишешь, да и не нужно это никому.
12.06.2015 16:10:13, замужняя любовница женатого мужчины
задавайте любые вопросы, отвечу как смогу. Могу сказать, что деньги - очень весомый фактор, к сожалению. Мы все кушать хотим и детей кормить надо. Я сменила сферу профессиональной деятельности ради куска хлеба, потому что понимала, что муж мой меня после развода оставит в нулях, что и произошло (типичный для России развод). Я морально была готова. Его жена тоже его оставила без штанов (типичный для Европы развод))). Тоже морально подготовился заранее. Да, материально было оооооооочень сложно, крутиться приходилось (и приходится до сих пор) как две белки. Но, блин, я счастлива))) Не знаю сколько это продлится, я не задумываюсь, но мне будет что вспомнить и внукам поржать)) Вы у себя ОДНА. Запомните это.
ПС: кстати, были тоже всякие "кармические" подружки, которые пугали испорченной аурой и тд. Вит я Вам скажу - плевать я хотела. Я чтоб успокоиться, пошла к тетке на таро и она мне расклад сделала и сказала, что у нас офигенная совместимость и очень хорошие шансы на совместное будущее. Так что ни о чем не жалейте. Все будет как будет.
12.06.2015 20:49:04, плавали так же
вот еще забыла написать, про Вашу ревность к жене и тд. Она мне тоже писала письма, типа "Когда тебя нет, он ко мне приходит и мы делим постель и бла - бла - бла..." А я тут же отвечаю: "Funny)) Но даже если это и правда, ну, он же мужик, я рада, что Вы его развлекаете, пока я в отъезде". Я это к тому, что давите в себе ревность, он ВАС любит и больше никого.... 12.06.2015 20:55:23, плавали так же
ой, еще про детей забыла сказать, что хотела)) У нас тоже любовь была сумасшедшая, прям с дочей спят в одной постели (до сих пор, кстати спит, когда она у нас, я не возражаю, хотя она уже здоровая лошадь, выше меня ростом))) и прям с сыном душа в душу, тот плакать только к нему и ходил... И все давили только на это: "Дети без тебя умрут!!!". Ну и что... Сейчас сын звонит, каждый раз на мать жалуется, говорит отцу "тебе надо орден дать, что с ней жил вообще"))) Дочь тоже у нас расслабляется, мне все секреты рассказывает, месячные начались - мне первой сказала, а не матери... Надо просто потерпеть и полюбить всех вокруг... Плоды придут, не сомневайтесь... 12.06.2015 21:04:38, плавали так же
Автор не готова терять деньги. И жить с любовником тоже неготова. Она с мужем хочет жить.

В этом между вами разница
13.06.2015 16:35:14, 1637
И для решения этих финансовых вопросов вы готовы предоставлять нелюбимому мужу секс по требованию, как грудничку(с)?

Какая жертвенность!
12.06.2015 19:36:09, 1637
Эники-бэники
А он нелюбимый там? 12.06.2015 19:37:30, Эники-бэники
А любимого ставят в столь унизительное положение? 13.06.2015 05:16:05, 1637
Эники-бэники
А это не вам определять, а ее мужу, каково его положение. 13.06.2015 15:22:14, Эники-бэники
Он не в вакууме живет. И его положение определено не им, а теми, кто его, официального рогоносца, окружает.

Можно конечно ходить на этом фоне с высоко поднятой головой и делать вид, что рога ему не мешают, а отношения окружающих он не замечает, но это стоит огромных сил, как и любая необходимость жить во лжи и притворстве.
13.06.2015 15:45:47, 1637
Эники-бэники
Не все живут в пуританских обществах с культурой слат шейминга. Не все суют свои носы в постели других людей. Но все имеют право ходить с гордо поднятой головой, несмотря на осуждение теток из конфы за океаном.
И отлично я так считаю
13.06.2015 16:00:12, Эники-бэники
Я вот тоже, кстати, подумала про разность менталитетов. Может в Америке развестись с мужем, ставшим миллионером так же безнравственно, как у нас с мужем, ставшим инвалидом? А мы тут на бедняжку набросились.... 13.06.2015 17:28:17, Fr.Snorck
Вот похоже на то. :) 14.06.2015 07:45:12, 1637
Ну данного конкретного мужа не тетки заокеанские окружают, а вполне конкретные люди.

Не нос, а весь свой организм жена данного рогатого мужа сует в постель к любовнику.

В эти непуританские отношения уже вмешалась и полиция, что явно их не упростило.

В семье любовника прочно поселились беда, недоверие, страх.

На два года нормальная семейная жизнь была вычеркнута из жизни детей любовника. Сейчас с его стороны происходит очень болезненная попытка все повернуть вспять - происходит на фоне все той же лжи. Так что следующий виток горя и отчаяния себя ждать не заставит.

Если с вашей стороны это отлично, то наверное все дело в разности культур и мировоззрений.
13.06.2015 16:31:21, 1637
Эники-бэники
А это не ваше дело, куда и что кто сует. Полиция тоже вовсе не в это свой нос совала. 13.06.2015 16:44:08, Эники-бэники
С чего бы это?

Автор пришла сюда и подробно описала виртуальному пространству всю схему - кто когда и что у них кому сует и тд.

Она вон даже публично переживает за действия любовника на брачном ложе.

И про секс с мужем очень образно написала - что муж получает секс как младенец еду, т.е. по требованию. Все откровенно и подробно. По велению сердца.

И не устрой автор весь этот кордебалет, не было бы и проблем с полицией и общением с детьми у ее любовника. Так что полиция появилась по совершенно конкретному поводу, непосредственно с автором связанному.
13.06.2015 17:09:09, 1637
Эники-бэники
Фантазерка вы :)) 13.06.2015 19:04:01, Эники-бэники
В чем фантазии? Конкретно - что из написанного мной не соответсвует рассказу автора? 13.06.2015 22:07:27, 1637
Эники-бэники
Абсолютно все, что вы написали - это рассказ о том, как вы видите справедливость в жизни. Не более того. 14.06.2015 02:49:38, Эники-бэники
При чём здесь моя справедливость?

Вы пишете о моих фантазиях.

Я пишу, что автор "переживает за действия любовника на брачном ложе" - автор не переживает, представлениями о сексе любовника с его женой не захлебывается? Это моя фантазия?

Я пишу, что автор описывает секс с мужем очень образно - что муж получает секс как младенец еду, т.е. по требованию. Это моя фантазия? Автор не пишет подобного?

Далее, я пишу, что "не устрой автор весь этот кордебалет, не было бы и проблем с полицией и общением с детьми у ее любовника. Так что полиция появилась по совершенно конкретному поводу, непосредственно с автором связанному" - полиция пришла по поводу, с отношениями автора с любовником не связанным?

Всей этой информации автор не приводила? Я ее на фантазировала?
14.06.2015 07:30:14, 1637
Эники-бэники
Да. Безусловно, это всего лишь ваша своеобразная фантазийная интерпретация событий, основанная на вашем понимании справедливого жизнеустройства 14.06.2015 17:36:21, Эники-бэники
Хорошо, по пунктам - что не соответствует написанному автором? 14.06.2015 19:30:19, 1637
Не тратьте время на препирательства с Эники-беники. Не будет она вам отвечать по пунктам. Вы все написали правильно. У вашего оппонента включился режим "не полезу из-под печки, но докажу, что я голова дома"... т.е. что топикстартер умница и молодец. В таком режиме ей все, что противоречит ее мнению, кажется надуманным. 14.06.2015 20:54:33, Mrs. John
да нет. Эники, как мне кажется, просто исповедует теорию: "Каждый имеет право на собственное счастье". Её и отстаивает в каждой семейной теме. 15.06.2015 11:34:29, a tak esli?
Наверное ТС. И правда молодец - добивается своего любыми способами. А то, что за ней выжженное поле - пофиг. 14.06.2015 21:07:57, 1637
1. Абсолютная любовь мужчины к детям не помешала ему уйти и ждать Вас
2. Никто Вас не заставляет разводиться с мужем по причине Вашей измены, но Вы же при этом его сами всячески удерживаете рядом "кормлением сексом по требованию" и прочей имитацией счастливой семейной жизни"
3. Вы ниже честно признались в том, что Вам важна финансовая стабильность, ничего в этом ужасного нет. Просто перестаньте уже размахивать флагом жертвенной матери - у Вас плохо получается,кмк
12.06.2015 18:12:50, Fr.Snorck
МарикаЧ
Вот то, что Вы написала во второй половине многое меняет.
И Ваше "ради детей" приобретает несомненный вес.
12.06.2015 16:40:36, МарикаЧ
Oazis
Какая гадость, когда личные отношения взрослых детей вдруг законом начинают регулироваться в отношении фин. якобы безопасности детей. Вышли из фонда, положили каждому на сберкнижку энную сумму и живите, как хотите. Нет, государство сделает вид, что заботится о детях. Лицемерие сплошное, лишь бы средства остались в управлении фонда. 12.06.2015 17:36:09, Oazis
У вас совершенно другая ситуация. Даже сравнивать нечего. 12.06.2015 14:35:26, Mrs. John
Для детей-то может и лучше, но только до тех пор, пока вы себя держите в руках. Для его детей уже все хуже, он уже два года фактически был в разводе, его дети уже травмированы... от полного развода хуже им уже не станет, наоборот, статус определится, и можно будет решать все не на эмоциях, а по деловому...
Мне кажется, что у вас такое острое и глубокое чувство, которое нельзя игнорировать, или откладывать на 10 лет. Отложить можно, когда голову не сносит. В вашем случае откладывать нельзя, потому что все равно ни у вас, ни у него не получится в такой ситуации мирно-ровно-спокойно комбинировать жизнь на две фронта, и растить детей еще 10 лет. Ну не может такого быть... вы не выдержите, все равно взорветесь в какой-то момент, и натворите дел таких, что лучше было бы вовремя развестись... Лучше вместо ревности и страданий, сконцентрироваться на мирном разводе, таком, чтобы все стороны получили максимум возможностей и минимум травм.
12.06.2015 13:17:14, НаталияБел
У автора такое острое и глубокое чувство не только к любимому, но и к деньгам мужа. И мое глубокое ИМХО - через десять лет она мужа (который по её словам будет очень состоятельным парнем) тем более не бросит, это все рассказы для любовника. Она и к жене ему советовала вернуться, чтобы он от нее отстал с этим "давай жить вместе. 12.06.2015 14:01:41, Fr.Snorck
У автора такое острое и глубокое чувство не только к любимому, но и к =деньгам мужа=
Решительно протестую по последнему пункту. Вся состоятельность заработана в браке;)
12.06.2015 16:24:18, замужняя любовница женатого мужчины
В браке, но не Вами 12.06.2015 17:57:19, Fr.Snorck
Видите, эти деньги к Вам никакого отношения не имеют, а Вы за них переживаете :) Так что не все так просто когда касается денег.
А касательно кто заработал, не надо Вам знать в свете заявленной темы

ПС кстати анекдот вспомнился - деньги как дети, какими бы большими они не были для нас они все равно кажутся маленькими.
12.06.2015 18:21:30, замужняя любовница женатого мужчины
Это, конечно, туманно ссылаясь на некие факты жизни, неизвестные оппоненту, спор вести сподручнее))) И "не всё так просто" - фраза универсальная)))) Если Вы и в жизни так же ловко жонглируете принципами, словами, мотивами, то по существу Вашего вопроса смею Вас заверить - все у Вас получится - муж так и будет ходить с увесистыми рогами, любовник искренне верить в то, что Вы - заложница тяжелой ситуации, а Вы так и будете получить свои "плюшки" от каждого из них, может еще кого заведете))))) 12.06.2015 18:38:43, Fr.Snorck
Понимаю что действительно выдать всю ситуацию не получится. Представьте что Вам нужно описать какой-то нюанс своей жизни, так ведь не получится с разбега. Так и мне практически невозможно вылить все детали в тему. не злитесь пожалуйста :)

А с деньгами всегда не просто, Вы не находите? Даже в этой конференции какие диспуты разворачиваются по поводу квартир, наследства, подарков... Когда суммы большие все становиться гораздо сложнее, ну во всяком случае для меня.

Спасибо что высказались, я поняла Вашу т/з по Вашим комментариям.
12.06.2015 18:49:52, замужняя любовница женатого мужчины
За общими фразами, как правило стоит желание завуалировать истинное положение вещей)))) Вам хочется не упустить свое - что уж тут сложного?)))) 12.06.2015 18:59:52, Fr.Snorck
Ну, в этом и замаскированный смысл моего совета :) Если чувство есть, то против него не попрешь, а попытаешься - только хуже будет. Придеться бросать мужа и финансовые перспективы...
А если чувство на самом деле не такое сильное-острое и возвышенное, то в общем-то, ее решение правильно, эгоистичное и не совсем моральное, но конкретно для автора - наверное, именно то, чего она хочет. Но за 10 лет действительно много может измениться, и какие бы чувства не были, они давным-давно перегорят. И 30 летняя любовница - это не тоже самое, что 40 летняя... Мужчина, привыкший к наличию любовницы и рассматривающий это как норму - запросто может переключитсья на более свеженькую и молоденькую. Так что из "собаки на сене" можно запросто получиться "за двумя зайцами". Сначала несчастливо прожить в браке, а потом обнаружить что и та долгожданная любовь - тоже обман. И в 50 лет остаться без любимых мужчин. по-моему, это грустно...
А если чувство таки действительно есть - то терять 10 лет нельзя...
12.06.2015 15:50:14, НаталияБел
НаталияБел, каждый из нас принимает решения ишодя из своего опыта и ситуации. Я написала что мое решение остаться ради детей. Понимаю что для многих это бла-бла и отмазка. Я не буду спорить, потому что не писатель, да и просто не хочу описывать все нюансы и последствия именно для детей. И да, они в большой мере финансовые. Не из пальца высосаные, а документально оформленные и подтвержденные юр. консультантом. Для целей обсуждения в данной конференции я написала что это ради детей.

Чувства есть и для меня они реальны, но есть будущее моих детей. Я очень себя люблю, но детей я люблю больше - конечно понимаю что в ответ прочитаю что "пиписечные" дела я люблю больше.

Касательно будущего через 10 лет, я Б-га за ухо не держу и не знаю как оно обернется. Просто свою старость я вижу с любовником, но до нее еще дожить надо, есть куча переменных, неподконтрольным мне. Но как говориться дерзость мечты еще никто не отменял. И если я недостаточно акцентировала на этом внимание, я не принуждаю любовника, даю ему сделать свой выбор, не лезу в его мозг, даже больше скажу я даже в постель к мену не лезу. Но тем не менее имеем то что имеем. Как то так
12.06.2015 17:04:53, замужняя любовница женатого мужчины
Но муж же не бросит финансово ваших детей? даже если вы решитесь уйти от него? 12.06.2015 18:12:46, такая же
финансово не бросит, ибо алименты детям никто не отменял.
Но финансово они очень много потеряют. Не хочу оперировать реальными цифрами, они ни к чему. Но как если бы каждый из Ваших детей лишился по московской квартире, оплаты за обучение и расходы во время учебы в универе. Ну как-то так примерно.
12.06.2015 18:32:27, замужняя любовница женатого мужчины
Эники-бэники
Вы уверены? Не могли бы вы уточнить, почему они что-то могут потерять финансово? Это ИМХО очень странное утверждение 12.06.2015 19:01:13, Эники-бэники
условия Trust Fund set-up.
насколько я помню Вы же в штатах? Значит поймете
12.06.2015 19:24:51, замужняя любовница женатого мужчины
А ваш любовник не потянет эти все расходы и на ваших детей? 12.06.2015 22:20:25, такая же
да, мы считали с ним на 5-х детей. Да вытянет, еще и останется, и луибовник и я очень прилично зарабатываем :) Но как я писала что все познается в сравнении.. А вот если с мужа сп сравнить то мало, да..
Смысл в том что я не смогу им по миллиону на взрослую жизнь выложить (сумма так от фонаря, не придирайтесь ;) ), а муж может.
12.06.2015 22:34:52, замужняя любовница женатого мужчины
Эники-бэники
Слушайте, зачем вы уговорили любовника вернуться, а? Вот чего вам не жилось с мужем и этим вашим? 12.06.2015 19:38:27, Эники-бэники
Со мной можно на ты, если не против :)
После заявления жены у него рекорд of domestic valiance, Вы же понимаете что это значит в наших условиях. Жена запрещала брать детей к себе, только на своей тер-рии и в суде не оспорить. А его реально ломало без детей.
12.06.2015 19:48:46, замужняя любовница женатого мужчины
Эники-бэники
Ох ты господи :(((( Ну что делать тут.. Ждать, пока дети вырастут, наверное.
Знаете, все равно хорошо ведь, что вы есть друг у друга..
12.06.2015 23:28:24, Эники-бэники
Хорошо было бы, если бы они умели сохранить все в тайне от семей и детей, раз уж рокировок нет в планах на ближайшие десять лет. А так это не хорошо, это дофига скрытой и явной боли и гнева в обеих семьях. 13.06.2015 11:02:57, Эпикур
Эники-бэники
Уже есть то, что есть, увы.. 13.06.2015 15:23:02, Эники-бэники
Ждать его не прошу и сама не смогу. Люблю себя и люблю жизнь, тем более с моим анамнезом еще не факт что та самая старость наступит в моем случае :)

Порой смешно мне когда я ему объясняю, жену береги, лишний раз не нервируй, как говориться улыбаемся и машем. Кто знает, поначалу с потугой это ему будет даваться, а потом заискрится взаправду.. I am not holding my breath.просто живу каждым днем. Когда плохо повторяю - Все что мое от меня не уйдет все лишнее само отвалиться..
13.06.2015 03:42:33, замужняя любовница женатого мужчины
Ольсик
ей уже 40, я не представляю, на что она может рассчитывать еще через 10 лет
Мне 39, где-то уже в возрасте немного за 30 я начала ощущать отношение как к перестарку, а потом и вовсе тиражи и утиль. Вот, недавно была тема про "сморщенных как в 50". Если автор думает, что она к 50 омолодиться - зря надеется.
12.06.2015 16:48:12, Ольсик
Эники-бэники
Так вы и не в Штатах. Я себя в 40 великолепно ощущаю 12.06.2015 19:01:41, Эники-бэники
Oker
мне скоро 45, фото неудачное, но))) ничего особо не сморщилось)
[ссылка-1]
12.06.2015 17:23:57, Oker
=за 30 я начала ощущать отношение как к перестарку=

Вы явно преувеличиваете, ни за что не поверю

=Если автор думает, что она к 50 омолодиться=
нет автор так не думает, автор думает что
"Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать"

:)
12.06.2015 17:09:24, замужняя любовница женатого мужчины
тяжело вам, очень сочувствую :(

думаю, не просто так, т.е. не только из-за детей вы приняли решение оставаться с мужем - вот и следуйте этому решению. это ж пытка так жить, надо отлепляться от любовника, выходить из этой привязанности. в вашем случае, наверное, с помощью психолога/психотерапевта.
12.06.2015 12:13:04, are we there yet?
спасибо за добрые слова. Насильно отлепляться не получается. Закон физики - сила действия равна силе противодействия. Больше склоняюсь плыть по течению. Если у любовника дома все заладиться и отношения станут неактуальными, то я отпаду за неноадобностью... Ну да будет мне плохо, но буду знать что каково его решение, как-то справлюсь. 12.06.2015 20:46:18, замужняя любовница женатого мужчины
Катя К.
С большим уважением к вам, и как сама имеющая разный опыт в жизни.... и являясь мамой 2ух сыновей... Пожалуйста, НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ СВОЕ СЧАСТЬЕ НА ПОТОМ.... мечты никогда не реализуются без ваших конкретных целенаправленных действий... нельзя жить ради счастья детей.... у вас ваша жизнь - одна. и если от любви реально сносит крышу - как тогда ложиться в постель с мужем... смотреть каждый раз ему в глаза.... ради чего??? дети ооочень чувствуют фальш в отношениях - и я в свое время не смогла растить детей в такой дебильной атмосфере фальши... когда муж спал несколько лет отдельно....после рождения 2ого ребенка... и доспался отдельно до того - пока у меня не появился другой... не надо забывать -все мы сделаны из одного теста - и наши мужья, но и мы - жены. и все хотим любви и секса... и многого другого. дети - пусть они будут вашими друзьями. и с ними нужно разговаривать правдиво - но учитывая их возраст.не вываливать сразу все.... я вот не могу понять всю жизнь - у меня в свое время - когда мне было 6 лет - мама развелась с отцом... но я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВИНИЛА НИКОГО ИЗ НИХ. потом - когда у мамы был 2ой муж - я его не любила - т.к. видела - он холодный черствый и не делает маму счастливой... и я знала о ее друге - его любила. отлично к нему относилась. и абсолютно поддерживала маму - что она имела с ним отношения и дружбу. я к тому - что если дети понимают - что что-то делает маму несчастной - а что-то счастливой - почему бы им не поддержать выбор ее? возможно - если семья офигенно дружная, с разными традициями... - и когда рушится именно этот привычный уклад... - к этому тяжело привыкнуть... но жить будущим - нельзя. 12.06.2015 12:11:33, Катя К.
Катя К. Если не против вопроса, Вы расстались со своим супругом?
Да, все понимаю насчет детей, не думаю что мои чувствуют что-то подобное. Во всяком случае пока не было никаких звоночков чтоб волноваться по этому поводу. К мужу отношусь с теплом и заботой, наверно люблю память обо всем что у нас было и хорошего и плохого. Я очень благодарна ему за детей, за его спокойствие, за не мотание нервов и что не копается в моих мозгах. Наверно это мне очень помогает мне не сьехать с катушек и не срываться.
12.06.2015 21:02:10, замужняя любовница женатого мужчины
Катя К.
Да. мы расстались. в один момент муж собрал резко вещи и ушел. Думая, что на выходные к своей сестре, что я его буду возвращать, как было пару раз... Но никто его не возвращал... и больше он дома не появился... гордый. и я ему благодарна, что он сделал этот шаг... и я ему говорила, что и он достоин любви и отличного к нему отношения, но и я также достойна любви. я после стольких лет, когда я не имела возможности засыпать и просыпаться с любимым человеком - и когда в моей жизни появился ОН - Боже, какое же это счастье!!!!!!!!!!! когда любят тебя и любишь ты - и когда вы имеете возможность быть вместе, не скрываться... и тоже не все гладко... мама моя обожает только бывшего супруга... не принимает нового. но мы живем вместе. у меня жизнь одна. и я все делаю, что могу для детей. ооочень их люблю. и Счастливая мама - это тоже оочень многое значит... т.к. одно время - ходила к психологу с вопросом - что делать - ору на детей диким образом - при том, что люблю их сильно... это было - когда еще с мужем бывш жили.... Желаю вам счастья. Тоже в свое время тут писала тему - у меня разница в возрасте с новым МЧ - и хотелось выяснить - бывают ли именно браки счастливые - когда супруга старше:))) и тоже много разного писали:)) но для себя запомнила именно такие - когда люди женились, рожали совместных деток и жили много лет счастливо:))))) чего и вам желаю:)) 15.06.2015 09:36:48, Катя К.
Вот читаю ответы и все равно ответа для себя не нахожу. Чтобы посоветовать что-то дельное, надо самой очутиться в такой же ситуации. У меня то же самое, только уже 8 лет. И сходились, и расходились, и ссорились-мирились, но не получается пока окончательно расстаться. Он тоже ушел от жены, долго жил один. Я - такая же трусиха, как и вы, и мне кажется, что никогда ни на что не решусь.

На самом деле понимаю, что правильнее всего - прекратить все же с ним всякие отношения. Но не хватает духу. Ни у кого.

Жить мечтой "через 10 лет" - это тоже нереально. Это медленное схождение с ума.
12.06.2015 10:48:52, такая же
Я Вам очень сочувствую, знаю что это не легко никакой из сторон. Порой стараюсь смотреть на все это из другой перспективы. Мне помогает, может и Вам поможет? А перспектива такая..
На самом деле я счастливая женщина, я люблю и любима, у меня есть дети, надежный тыл и опора (ведь Вы же поэтому от муже не уходите?). <Ну а дальше надо с к себе обращаться с юмором, иначе просто можно с катушек съехать.. > Ну что поделать раз чувства к одному, а жизнь с другим, ты же не идешь к дантусту за хлебом, а в булочную налоги платить... Вот в таком духе тихо сам с собою я веду беседу :)
Иногда помогает, иногда нет. Когда не помогает, просто бегаю, тупо бегаю вокруг озера. Первые минут 20 голова забита, а потом думаешь как классно бежать, дышать и просто быть, а все остальное ерунда на постном масле. Вот так :)
12.06.2015 21:17:39, замужняя любовница женатого мужчины
Да, я тоже так отвлекаюсь. Смотрю с разных сторон на ситуацию, ищу плюсы.
Но у меня наоборот - любовник гораздо, в разы состоятельнее мужа и гораздо моложе его. Во всех планах - одни плюсы. Но - дети. Я больше всего переживаю за них...
12.06.2015 22:26:23, такая же
я бы была осторожна в расчетах на любовника в плане поддержки для детей. Не знаю где Вы живете, но богатые люди на то и богатые что умеют их считать и с умом вкладывать и не распыляться. Обычно деньги в фондах или в защищенных схемах. И вообще, желательно чтобы муж все-таки содержал своих детей, а не любовник Ваших.
Извините если что не так сказала или не правильно поняла.
12.06.2015 22:39:56, замужняя любовница женатого мужчины
Меня вот что смущает в Вашей ситуации - Вы обманываете всех, преследуя свои цели, при этом почему-то искренне верите, что Вы тут - страдающая сторона.... Каким-то образом Вам и Ваших мужчин удается в этом убедить.... Мой опыт наблюдений говорит о том, что рано или поздно партнеры, которых несколько лет "держали на поводке", разочаровываются в об'екте любви и вся конструкция рушится очень некрасивым образом((((( 12.06.2015 09:19:13, Fr.Snorck
+ очень много.... 15.06.2015 20:06:04, elmi
Fr.Snorck, в чем же мой обман? Все участники так или иначе в курсе событий. Каждый самостоятельно принял решение. Мой муж решил не разводиться, его жена после того как он "скребся в дверь 2 года был подущен к телу" (печатаю и смешно). Вроде все ок, мир и жвачка.
Или я опять неправильно понимаю Ваш комментарий? Можно и так - любовнику не вру что с мужем все плохо, вместе не спим, грыземся как собаки. Наоборот было сказано что живем нормально, он мне мозг не выедает, расспросами не мучает, я со своей стороны сохраняю нормальную обстановку для семью (ну коль я в ней живу). И да это включает спать в одной кровати, заботитиься, поддерживать, т.д.
Любовнику сказала то же самое, когда ты вернешься домой, то нужно думать о психилигическом комфорте семьи. Если твоя жена будет на нервах => будет плохо детям => будет плохо тебе. И вообще лучшее что ты можешь сделать для свох детей это любить их мать. А как ты будешь ее любить это ваше дело - в каждой избушке свои погремушки...
12.06.2015 22:28:33, замужняя любовница женатого мужчины
Я, извините, На Ваш вопрос не отвечу - Вам тут уже полконфы скандирует, а Вы только недоуменно глазками хлопаете. Но, возможно, Энике и права - между нашими культурами - водораздел. И та, кто для нас - расчетливая ст.рва, для американцев - большая молодец, всех обманула, прибыль (я не только про финансы) максимизировала, и при этом ловко избежала наказания))) А тут уж я не знаю, что сказать 13.06.2015 18:40:55, Fr.Snorck
Полезно вам было бы разобраться в мотивах, предельно честно самой с собой рассмотреть ситуацию, не оправдывая себя и не оправдываясь. И принять решение то или иное, но главное успокоиться.
Со стороны видится, что ваш мотив к оставлению статус кво - не психическое благополучие детей, как вы твердите. Опровержение хотя бы в том, что заведя любовника, любой разумный человек понимает, что это может раскрыться и что возможны разные варианты последствий, в том числе развод и тогда "мои дети будут разрываться между мной и мужем.... не хочу их травмировать" станет реальностью. Кстати, развод родителей в первые годы после отделения совершеннолетнего могут его сильнее травмировать, чем маленького, вопреки всеобщему мнению. Так что эта ваша "цель" сомнительна, выглядит субститутом истинной цели.
Я читала тему и все ждала, когда же выяснится, что жизнь с мужем дает намного больше стабильности и денег, чем альтернативы (жизнь разведенной или замужем за любовником), 1637 об этом тоже сразу подумала. Если для вас эта материальная стабильность так важна, что вы согласны на бутафорскую семью и вагон нервов для себя, мужа, любовника и его семьи, то стоит в этом себе честно признаться и спокойно и прагматично выполнять план. Детьми прикрываться не обязательно.

Еще полезно попробовать понять мотивы мужа. На поверхности - любит детей, хочет им полной семьи, а не жизни без отца или жизни без матери или на два дома. Ради этого прагматично живет с вами в мире, свою личную жизнь отложил, или довольствуется ее малыми формами с любовницей или не так уж ему сейчас нужны личные отношения вообще, пока работа так наполняет.

У любовника может быть много вариантов мотивов, никакой не выделяется на первый взгляд, чтобы пытаться угадать, но у вас больше данных для этого.

Это все только мое мнение, разумеется, основанное на озвученном вами, на самом деле может быть много того, о чем вы умолчали, но в любом случае для вас самое выгодное - понять себя получше и выбрать для себя счастливую жизнь в том или ином формате.
12.06.2015 08:55:36, Эпикур
Эпикур, с собой я честна. Решение приняла, пока не вполне спокойна, но спокойствие (как и счастье впрочем) это путь, а не точка.
А мотивы мужа и любовника... Во-первых как их узнать? Во 2-х как понять что истина а что ширма? В 3-х - ЗАЧЕМ? Все что они посчитали нужным и муж и любовник мне сказали, вопросы обсудили, а лезть под кожу или черепную коробку это как то не мое. Я начну придумывать и домысливать за них. Не думаю что это верный путь.
12.06.2015 21:43:55, замужняя любовница женатого мужчины
понимание мотивов оппонентов или партнеров - залог успеха любой стратегии
но я вас тут побольше успела почитать с тех пор, как свой ответ настрочила, так вот - я за вас совершенно спокойна )) вы знаете, что делаете
12.06.2015 22:09:25, Эпикур
ну спасибо, теперь я тоже спокойна :) 12.06.2015 22:42:06, замужняя любовница женатого мужчины
"Ради детей" - это классика, да...
Я много лет наблюдала такую историю: муж-жена-любовник, который ушел ради любимой из семьи. Вот тоже она исренне была уверена, что мучается и всех вокруг мучает "ради детей". Сейчас - дети выросли, получили образование, женаты/замужем, уже внуки. На мой вопрос "ну, теперь-то уже можно уйти к так горячо много лет любимому от постылого мужа?" получаю ответ" как же я уйду, детям же тогда придется выбирать, с кем из родителей встречать Новый Год!!!"))))))
12.06.2015 09:57:07, Fr.Snorck
МарикаЧ
В нескольких знакомых мне историях женщины выбирали достаток, а не "большую любовь".
Одну знаю, где дама выбрала любовь, и, пожив в непривычных (условно стесненных) условиях, жалела о выборе.
Правда, у меня выборка небольшая. Но достаток в семье тоже важная составляющая в жизни.
12.06.2015 10:34:12, МарикаЧ
В моей истории дама зарабатывает больше обоих))) 12.06.2015 10:38:27, Fr.Snorck
В таких историях причем всеобщие мучения иногда лишь видимость. Наблюдатели думают, что они бы в подобной ситуации мучались, и проецируют. А герои романа живут так как им удобно и придумали себе удобный предлог для отмазки. Но только иногда, а бывают и реальные нервотрепки вместо жизни. Вот таким бы лучше честно себе во всем признаться и выбрать жизнь получше для всех - и для себя и для членов обеих семей. Для кого-то лучше будет расстаться с мужем, для кого-то с любовником, для кого-то - бросить обоих. 12.06.2015 10:07:32, Эпикур
В моем примере, безусловно, это видимость, поэтому ситуация устойчива уже больше 15ти лет. А вот ситуация автора, кмк - это "реальная нервотрепка" для всех. И вот в таких ситуациях для меня есть четкое разделение на "белых" и "красных". В этом смысле человек, который получает дивиденды, заставляя других страдать - человек бесчестный (простите за пафос). И ему, конечно, "признаваться себе" совсем ни к чему(((( у него другие задачи - сохранить ситуацию как можно дольше. Вот это, кмк, ситуация автора, поэтому все призывы расставить точки над і и прочие увещевания - бессмысленны. Я, кстати, аатора при этом не осуждаю - у каждого в этой истрии есть право выбора. Кроме детей (((( 12.06.2015 10:36:56, Fr.Snorck
Fr.Snorck , Ваша фраза - призывы расставить точки над і и прочие увещевания - бессмысленны.

Над какими i я должна расставить точки?
Вводные - я живу своей жизнью, любовник вернулся в семью. Я не навязываюь, не пишу, не звоню, с моей стороны полная тишина. Что там у меня в голове я не выкладываю, ибо многие знания=многие печали. Все что он должен знать что любое его решение я приму безоговорочно.
На выходе - любовник хочет все как было.
Вот в данной ситуации где я должна ставить точки? По мне так это должна быть их ответственность и работа по восстановлению отношений, с какого бока тут я? Или я ему пальцы должна переломать чтоб не звонил и не писал?
12.06.2015 21:35:00, замужняя любовница женатого мужчины
Насчет детей - есть пимеры намного страшнее, как люди вообще голову не включают, а идеальных условиях я и сама, полагаю, своим не создаю, и где он - этот идеал, так что я спокойна за тех детей.

А с остальным соглашусь в целом. Просто я рассматриваю ситуацию в разрезе страдает или живет удобно автор топика, как единственный человек с запросом тут у нас. Если мучается, то лучше что-то поменять. Если живет удобно, то сохраняй статус кво, но и тут мне сдается лучшим вариантом с открытыми глазами и полным отчетом себе действовать, это всегда полезнее.
12.06.2015 10:47:01, Эпикур
Ну, я, в общем, согласна про необязательность идеальных условий, но я видела, как на детях отражается такая атмосфера фальшивого эмоционального благополучия в семье((((( А в чем заключается запрос автора, я вообще не поняла))) 12.06.2015 11:14:00, Fr.Snorck
если не трудно поделитесь как именно отражается? 12.06.2015 21:44:52, замужняя любовница женатого мужчины
Ой, поняла)))) автор хочет услышать (моя интерпретация, конечно), что возвращение любовника к жене ничего не изменит и автор сможет и дальше сидеть на елке с неободраной .опой))))) 12.06.2015 14:51:10, Fr.Snorck
почитав побольше комментов автор, полагаю, что она и хочет и сможет и дальше сидеть на елках с целой и сохранной попой, всю жизнь
а что она от конфы хотела? так поболтать же :)
12.06.2015 22:01:22, Эпикур
Да, я тоже думаю, что все у нее получится. Что от конфы хотела? Я думаю, любовник - ее единственный конфидент, а эту тему она с ним обсудить не может... "носить в себе" ей тяжело - эмоции переполняют, вот выплеснуть их и пришла 13.06.2015 11:31:58, Fr.Snorck
Типа того. В Штатах приняты психоаналитики для этого, но там риск нарваться на профи, а снять фильтры и посмотреть на себя и всю оригинальную конструкцию автор категорически не хочет. Подсознательно и так все понимает.
И так тут в конфе некоторые все своими именами наровят назвать, нет бы оставить автору комфорт и белое пальто :)
13.06.2015 11:40:13, Эпикур
Эники-бэники
А по мне это не свои имена, это своя колокольня.. Я бы сказала, лавочка с семечками и криками "ату ее, проститутку". Классический ведь slut shaming, то, чего тут девочек в школе избегать по отношению друг к другу учат, как и других гадостей 13.06.2015 15:25:06, Эники-бэники
да весь спектр можно найти - от так держать, через констатацию фактов и по порицание - каждый комментирует в соответствии со своими установками и ценностями 13.06.2015 20:38:59, Эпикур
Эники-бэники
Но все же есть вещи, которые в приличном обществе порицаются. Тот же женский буллинг, например. 14.06.2015 02:50:44, Эники-бэники
Так мы тут этим как раз и занимаемся - порицаем некоторые вещи)))) А Вы нас за это журите 14.06.2015 11:54:35, Fr.Snorck
Эники-бэники
Нет, тут многие как раз занимаются булиингом и слатшеймингом. 14.06.2015 17:37:17, Эники-бэники
ну ты даешь! буллинг в любой форме неприемлем
а здесь на конфе представлены все слои и виды обществ, ты же знаешь
14.06.2015 07:26:36, Эпикур
Эники-бэники
Оно и заметно 14.06.2015 17:36:51, Эники-бэники
не только заметно, но и одна из причин, почему мне сюда интересно ходить 14.06.2015 19:08:26, Эпикур
Эники-бэники
Я ненавижу слатшейминг, считаю, что
это позорнейшее явление
14.06.2015 20:44:16, Эники-бэники
хмм, а я знаю явления намного страшнее чем это
а возможно, кстати, из-за этой ненависти тебе и видится, что вскинулись конфянки именно на бл..во, ты пишешь о "многих" в контексте именно буллинга и слатшэйминга
а я увидела лишь пару именно таких акцентов и лишь пару прямых "ату", остальные же пишут совсем не об аспекте "любовница женатого мужчины" и "внебрачный секс при наличии брака", а о других вещах
14.06.2015 21:49:53, Эпикур
Согласна с Вами. 13.06.2015 12:19:05, Fr.Snorck
Ваш ответ читала с телефона - окончание фразы не увидела))))) да, конечно, поболтать))) 13.06.2015 11:39:57, Fr.Snorck

Показано 352 комментария из 479



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!