Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.05.2015 16:49:42

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю про женщин, а я вот встречался (и даже жил вместе) с девушкой, у которой до того была анорексия и убитое либидо как одно из следствий.

Ну секс раз в полгода, ну мало ли, я ж не знал, что там у людей бывает, а что мне хотелось больше - ну так не безрукий же, и вообще, это я плохой, девочка вон выздоравливает и устает на работе, а я с сексом своим.
14.05.2015 16:48:43, какой-то крокодил
Картина Маслом
п.с.: спасибо за ссылку. Посмотрела другие её ролики. Впечатлил ролик про мотивацию 14.05.2015 13:26:27, Картина Маслом
Кудесница Виагра
потому-что у всех нас разное окружение
у меня есть приятельницы которые не довольны сексом в семейной жизни, есть кому денег не хватает, есть кому не хватает и того и другого
есть кому не хватает внимания, кому-то работа не нравится, у кого-то праблы со свекровью
все сидят на попе ровно и ничего не делают, чтобы что-то изменилось(
14.05.2015 11:50:22, Кудесница Виагра
у меня как то никто особо ни на что не жалуется,
либо выгнали мужа и не жалуются,
либо живут с ним, потому что жаловаться особо не на что.

жалобы про деньги вообще не понимаю,
нужны деньги иди заработай, не хочешь, молчи и не отсвечивай.

а вообще любовь, внимание и заботу за деньги не купишь.
все ментальное нельзя приобрести за материальное, только тоже за ментальное.
14.05.2015 11:27:21, Сочувствующая
я лет до 27-29 жила в полной уверенности, что в интиме у всех знакомых все ок. Потом как то один раз разговорились с одной, потом с другой (мы не жаловалась, но судя по всему располагала высказаться и знали что не разнесу как сплетни), речь шла за жизнь и за мужчин....вот тут у меня глаза округлялись и открывались. И да, оказывается у многих есть проблемы, одна подруга высказалась, что после того, как поживешь с мужчиной несколько лет и он каждый день, хочешь или не хочешь, потом в кайф который раз в две недели. другая имеет отношения с мужем - потому что надо, мужа не любит и не уважает (проблема ее решена на стороне), а внешне "уси-пуси" "зайчик мой" и т.д. у другой - мало и редко, но не жалуется, понимает, что в быту - это незаменимый человек, муж наверно, то же понимает вот и компенсирует как может. Другая обмолвилась, что дети - только ее заслуга, типа и тут сделать не может нормально (я с вопросами не полезла, с темы ушла), муж деньгами обеспечивает, но в быту не помогает особо. Знаю пару где у мужчины Большие проблемы, но им за 40, для нее это последний трамвай, и она в проблеме не признается, тк чисто внешне все идеально, ей наверно ЭТО и не надо. Есть семья, где деньги есть, муж не очень по хозяйству, а вот жена после свадьбы часто жалуется на: то болит голова, то устала и т.д., муж не до получает, хотя опять со стороны все ок - двое детей. И да, многие молчат и живут по разным причинам. 14.05.2015 11:05:33, ***1***
Natalya d'*
проблемы "муж деньгами обеспечивает, но в быту не помогает особо" вообще не поняла, это на практике как выглядит - "дорогой, спасибо за те 2 млн что ты даешь мне в месяц на хоз-во, но не мог бы ты еще и полы по средам мыть?"
или это про "дорогой, у нас сломан унитаз, и нет, не нужны мне твои деньги, я хочу чтоб ты сам открыл желтые страницы, и сам вызвал мастера и ему по окончанию работы заплатил"?
Второй вариант у нас был с БМ, но на то были свои причины (у меня были причины верить что если я вызову мастера, он потом оборется что не того выбрала).
"жена имеет отношения с мужем - потому что надо, мужа не любит и не уважает" это решенная проблема денег, просто решение не очень приятное :)
14.05.2015 18:10:34, Natalya d'*
Елена Д.
мои знакомые не жалуются мне на мужей почему-то :) да и я этого не делаю.. по себе могу сказать, что деньги мне не заменят внимания мужа, мне нужно все: и деньги, и помощь, и внимание :)) По моим наблюдениям, если муж жену любит и она это чувствует (не важно как, за счет денег или внимания или еще чего), то и претензий к нему нет :) 14.05.2015 10:11:13, Елена Д.
У меня, как то так получилось, жалуются на разное.
1. Одна подруга развелась с мужем из-за отсутствия секса. Те там муж, конечно, не миллионер, но ее все устраивало.
2. Одна подруга развелась из-за отсутствия секса и от того, что муж совершенно не хотел общаться с ребенком.
3. Есть еще одна, которая жалуется на то, что мужу необходимо слишком много внимания(а она учится+работает+дво детей/дошкольников)
У остальных никаких особых жалоб:)
14.05.2015 06:46:21, STickA
Мало денег, много работы, отпуск короткий)))) 14.05.2015 00:31:17, RitaK
И еще оч популярная тема о том, что в сутках всего 24 часа 14.05.2015 00:32:34, RitaK
Картина Маслом
а я-то думала,чем мне весь вечер заниматься...спасибо ссылку Вашу открыла. Весь вечер занят:))) 13.05.2015 22:48:58, Картина Маслом
NafNury
Знаешь, жаловаться кому-то на мужа - "нарушение корпоративной этики" :)
Или увольняйся, или будь лояльна!
Про бывшего слова дурного не сказала никому, пока не развелась... Поэтому все и были в шоке!
13.05.2015 21:35:40, NafNury
так не кому то, а близким подругам(про которых знаешь, что "трепаться" не станут). Это вместо того, чтобы на психотерапевта деньги семейные выбрасывать:) 14.05.2015 06:48:18, STickA
NafNury
Мы с близкими подругами столько сплетничаем про общих знакомых, что я совсем не уверена в "трепаться не станут" :/ 14.05.2015 07:02:16, NafNury
так если не уверены, то и не делитесь:) 14.05.2015 07:32:13, STickA
Ну почему же нет)? В нижней теме я выражала недовольство не по поводу отсутствия именно финансов, а по поводу отсутсвия вклада в жену и семью. Это не обязательно деньги, это отсутствие всего: внимания, заботы, ласки, заинтересованности какой-то. В моем понимании партнер должен что-то вкладывать: часть себя отдавать детям и жене, а если не умеет, то тогда - деньгами))) 13.05.2015 20:11:32, Сапожник
NLU
Лет до 20 ничего кроме секса особо и не интересовало. Потом квартирный вопрос стал немаловажным, машины хорошие... Про деньги не припомню страданий, только у некоторых, кто в возрасте за 70 боится расстаться с работой. Есть такие, у кого катастрофически мало денег, но обычно именно они и удивляют своими широкими интересами и умением радоваться малому. 13.05.2015 19:24:12, NLU
Эники-бэники
На то, что им самим и их мужьям кризис среднего возраста крышу сносит. Денег у всех более чем достаточно 13.05.2015 18:18:50, Эники-бэники
Есть у меня знакомая, которая жалуется на мало внимания и секса. Но у нее все базовые потребности удовлетворены, а муж сильно старше, очень сильно. Я вот ни на что не жалуюсь, а если возникает перманентное недовольство, для меня это повод сменить мужчину. 13.05.2015 17:56:01, snorkiy
Вариант 3 (к вашим 2): бывают люди, которые в принципе не обсуждают интимные проблемы с 3-ми лицами (хоть подруги, хоть инет): т.е. может у них все плохо (нет секса/денег/внимания/еще чего-то), но всем всегда говорят "все ОК" 13.05.2015 17:54:13, hanhi
судя по исходнику они говорят "не помогает с детьми" :)) 13.05.2015 18:56:24, douceur
Т.е. он на самом деле помогает (вернее, принимает такое же участие, как и мать), но раз плохо с сексом, то говорят "не помогает"? 13.05.2015 20:10:23, hanhi
не, я не знаю, что там на самом деле, но что они говорят Наташа написала :)) 13.05.2015 20:27:27, douceur
Natalya d'*
не, такие попадают в мой пункт 1 (то есть говорят что "всем довольна", а там фиг иx знает)
Но на самом деле я их не считала, то есть я изначально считала только тех кто "имеет желание потрепаться обо всем, в том числе об этом, с подружками".
13.05.2015 21:08:43, Natalya d'*
На "мало внимания от мужа" очень часто слышу жалобы. Не обязательно прям в такой формулировке, бывает вскользь, обсуждая иную тему, но часто. Причем чаще озвучивается, чем нехватка денег.
Про качество секса как-то не принято у нас обсуждать.
13.05.2015 17:52:30, Эжени
смотреть это невозможно, а жаловаться можно только на недостаток внимания. потому что если оно есть, то и все остальное будет в рамках возможного для конкретного человека. а на невозможное и жаловаться смысла нет. но я теоретизирую, мне никто ни на что не жалуется 13.05.2015 17:43:06, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Не слушала, что там по ссылке.
Как-то я не слышала в своем окружении, чтобы жаловались именно на "секса мало или не такой". Думаю, потому, что это дело можно делать только вдвоем, и если "не получается", то либо жена не возбуждает, либо муж в принципе импотент. И то, и другое выносить на всеобщее обсуждение как-то... странно, имхо.
А на "мало внимания от мужа" жалуются, только не так в лоб. Из многих эпизодов, рассказанных с шутливым возмущением или "для посмеяться" временами вырастает именно проблема "мало внимания" (не о сексе).

Но да, финансы и помощь в быту лидирует. Видимо, у слишком многих не удовлетворены базовые потребности, не до разнообразия в постели :)
13.05.2015 17:39:40, УникаЛьнаЯ
Не овен
Наташа, это у тебя круг замкнулся, или довольна всем или денег мало. У меня в браке про деньги вопрос не стоял вообще (надо пойди возьми в тумбочке) И мужчин банкоматов я не воспринимаю, да и жадных люблю. Для меня внимание, общение было самым ценным.
А сексологов для чего придумали, потому что есть и там проблемы. Бывают рукожопы, тут конечно можно заменить наемным персоналом (ну не может забить гвоздь человек).
В моём окружении жалуются на разное: на вспыльчивость, на раздолбайство, на ревность, на полигамость, на алкоголизм, на вынос мозга.
13.05.2015 17:39:17, Не овен
Natalya d'*
у меня есть/были подружки у кого "про деньги вопрос не стоил вообще - надо пойди возьми в тумбочке", так они не жалуются на недостаток внимания со стороны мужа в первую очередь потому что им некогда об этом думать - они с утра до вечера чем то заняты.
Кто кем, кто по салонам красоты, кто 5й иностранный язык учит, кто 3е высшее получает, кто 5 детей нарожал и растит, люди умеют себя занять САМИ, и для меня такое - норма.
Сексологов в 1ю очередь придумали чтоб помочь тому кто к нему обращается, то есть мужчина приходит и говорит "у меня не стоит, ни на кого" или там женщина говорит "я не кончаю, ни с кем", а "у мужа на меня не стоит, а других он не хочет" или "я с мужем не кончаю, а других и пробовать не хочу" - это намного меньшая аудитория, чем первая.
13.05.2015 21:17:26, Natalya d'*
вот у меня есть одна такая, просто я ее к подружкам не отношу.
деньги в тумбочке возьми сколько хош,
лицо отпроллировано включая зепу,
жалуется и еще как жалуется,
что не трахает он ее, вот никак не трахает.
не хочет мерзавец, а она бедняжка носиться с идеей ...
кому дать)
15.05.2015 16:21:19, Сочувствующая
понимаешь, если у женщины низкое либидо и она заменяет секс 3им высшим или 5ым иностранным - это прекрасно, полная гармония, но как быть с теми, кому не нужен 5ый иностранный, даже 2ой не нужен, и салоны красоты с утра до вечера не нужны, а нужен именно секс и, желательно, с любимым мужем? ты считаешь, что имея деньги мужа можно решить эту проблему наймом человека для секса? так в таком варианте можно очень быстро остаться и без мужа, и без денег. Или занять себя САМОЙ имеется в виду решение проблем с помощью ф... иммитатора?? так я не считаю это нормой.
а попытки хочь чем-то себя занять вместо того, чего на самом деле хочется заканчиваются либо неврозами, либо разводами.
14.05.2015 10:46:02, douceur
Natalya d'*
в таком варианте разводишься с этим мужем и ищешь нового, у кого РЕАЛЬНО высокое либидо, у тех это (а не приносимый мужем мамонт) стоят на 1м месте.
У меня была одна подруга ну с очень высоким либидо, она вышла замуж в 17 лет, мужу 18, муж выбирался по критерии "может и хочет много", секс каждый вечер "скока надо", но она днем еще искала "где бы и с кем бы", не могла она ждать пока он с работы придет.
Развелись через 10 лет, 10 лет ему все говорили "твоя жена Б...", он отвечал "не верю, пока своми глазами не увижу...." увидел или нет - не знаю, от знакомых знаю о разводе.
То есть у кого оно и правда высокое, те не мучаются, те или имеют кучу любовников (если нет пунктика "и, желательно, с любимым мужем") или разводятся сами "как только".....
14.05.2015 17:41:47, Natalya d'*
как только не всегда получается и не у всех :)) просто тебе попадались те, кто не жалуется а сразу разводится )
да и вообще, может у вас во Франции "мало денег и не помогает с детьми" просто гораздо чаще встречается, чем мало секса и внимания, или мужья к любовникам у жены терпимее относятся ;) Франция знаменита свободой нравов ;;))
14.05.2015 20:30:38, douceur
Natalya d'*
Да я и всех российских подруг посчитала, и тех кто "ни русская ни француженка", у меня статистика интернациональная. 14.05.2015 21:36:24, Natalya d'*
Много таких женщин. Мало, кто жалуется, прикрывая как раз свою неудовлетворенность другими причинами (не делает по дому, не носит цветы, пьет пиво и т. Д.)
Как и про деньги, впрочем.
Я вообще заметила такую тенденцию - жаловаться не на то, что реально напрягает.
То есть: реально денег мало - жалуются на непонимание, реально мало внимания и секса - жалуются на не прибивает гвозди.
Стесняются что ли...
13.05.2015 17:27:08, Mira
может в вашем окружении просто не перинято обсуждать количество и качество секса?
на мой взгляд, деньги сексу и вниманию не равнозначная замена.
смотреть не стала. может тётя пытается навести на мысль о походе в сексшоп?
13.05.2015 17:16:56, douceur
а что - много окружений, где эта тема жывотрепещущая? :) 13.05.2015 17:27:33, AleXXX
целая семейная конференция, однако!! ну ещё частично девичья с интимной :)) 13.05.2015 18:55:00, douceur
да виртуально можно любую хрень нести... 13.05.2015 23:52:08, AleXXX
знаешь, полно тех, кто любую хрень преспокойно несёт и в реале. 14.05.2015 10:41:08, douceur
про свою семейную половую жызнь? 14.05.2015 15:11:03, AleXXX
про чЁ угодно, как говорится, "у кого чего болит, тот о том и говорит!"
а некоторые даже книги пишут и с лекциями выступают :)))
14.05.2015 15:17:37, douceur
"некоторые и мышей едят" 14.05.2015 16:17:54, AleXXX
а про поедание мышей у Натальи не значилось :)
исключительно про нежалующихся на недостаток секса, а поедание мышей сексу вообще никак не способствует.
впрочем, если кому-то поедание мышей заменяет секс - тоже вариант!! главное, как пишет Наталья, чтобы было чем себя занять :)))
14.05.2015 16:36:46, douceur
я могу высказывать недовольство только по поводу -"орет и истерит" :-) - но и то стараюсь всячески понимать и помнить про мужской климакс :-)
про деньги не жалуюсь точно.
а мне никто не жалуется. наверное я не располагаю.. :-)
13.05.2015 17:00:36, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!