Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот что бы это значило?

Вы опытные, а я после почти 25 лет брака потеряла нюх.. Подскажите.
Муж стал "экономить",т.е. покупаем что-то крупное, так делает так, что у кассы оказываюсь я одна. Если за кв. платить, то у меня же "банк клиент лучше",няня, школьные занятия, билеты на самолет и т.п. все как-то неожиданно свалилось на меня. То он карту не хочет "светить" в интернет магазине, то у него на карте нет достаточной суммы.
Пошли частые разговоры, что по его вкладу % выше и деньги с моего вклада нужно снять и перевести на его... и т.д. и т.п.
З.п. у него, кстати, выше. Длится это уже год, раньше как-то не замечала такого. Ломаю голову. Я всегда работала, на "шее" не сидела...
15.02.2015 23:00:19,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут как бэ надо произвести разведку боем его же методами. У него денег на карте нет - и у вас тоже, ой какое совпадение, что будем делать, милый? Кошелек на кассе не найти, в доходах временно просесть и начать дёргать у него "в долг до получки", "банк клиент" пусть заглючит после очередного обновления ну и т.д.
По реакции поймете какой из набросанных вам ниже вариантов правильный.
17.02.2015 22:07:56, KatrinZZ
Варианты:
1. вдруг потерял доверие к Вам (Вы не поддержите в трудную минуту)
2. появились расходы на стороне, которые старается скрыть от Вас ("баба", родные, которых Вы не жалуете,внебрачный ребенок - как новый, так и всплывший из прошлого)
3. копит на что-то, о чем пока не говорит, готовит сюрприз
4. хочет привязать Вас материальной зависимостью - когда приберет Ваши ресурсы к рукам, вот тогда-то...))))
5. у него резко упали доходы, но гордость не дает признаться в этом
Список можно продолжать до бесконечности. Анализируйте, что случилось около года назад.
Вы вообще в курсе его доходов? Есть возможность отслеживать?
17.02.2015 11:02:43, Тополь
рано или поздно при раздельном бюджете такое возникает. Готовимся к разводу. 16.02.2015 15:40:49, AleXXX
прикольно. не думала, что это называется раздельный бюджет. в моем понимании это другое. 16.02.2015 22:22:43, я же
Antre
Фу. 16.02.2015 14:00:14, Antre
Вечная Весна
"Я всегда работала, на "шее" не сидела." - хвастаете или жалуетесь? 16.02.2015 13:07:11, Вечная Весна
не жалуюсь . не хвалюсь. Хотя считаю, что этим вполне можно гордиться. занимаюсь любимым делом, при этом неплохо зарабатываю. каждому свое, кто-то и домохозяйством может гордиться.

В свою очередь хочу спросить. завидуете? или ЗАВИДУЕТЕ?
16.02.2015 22:32:23, я же
Появились дополнительные расходы, которые он не намерен афишировать Вам.

А зачем ломать?

Я бы на кассе сказала, что забыла кошелек дома) И вместе бы хлопали глазками)
16.02.2015 11:53:47, Птичка снежная
Это значит , что ему хочется много денег. А для чего хочется собственно не имеет значения. Имеет значение хотите ли Вы способствовать тому, чтобы деньги у него на счету приумножались. 16.02.2015 07:59:46, рица
спасибо. пока рассуждаю также. 16.02.2015 22:34:40, я же
Продолжайте гордиться тем, что "на шее не сидели". Раз до сих пор не поняли, что гордиться тут нечем. 16.02.2015 06:56:42, ==
продолжу :-)

вообще-то я не просила меня обсуждать. у вас передозировка желчегонного.
16.02.2015 22:43:53, я же
Гэллор
Чувство собственного достоинства -- вот загадочный инструмент:
созидается он столетьями, а утрачивается в момент
под гармошку ли, под бомбежку ли, под красивую ль болтовню,
иссушается, разрушается, сокрушается на корню.

Чувство собственного достоинства -- вот загадочная стезя,
на которой разбиться запросто, но обратно свернуть нельзя,
потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой,
растворится, в пыль превратится человеческий образ твой.
16.02.2015 07:56:55, Гэллор
Natalya d'*
если продолжить твою логику, то автору надо срочно бежать разводиться, ведь ее муж потерял своё ЧСД, позволяет жене за себя платить! как можно жить с таким уродом?
кастати, ты часто писала что не отказалась бы от мужа-домохозяина, чтоб ты зарабатывала деньги, а он занимался домом и детьми. Но ведь это мужчина без ЧСД, как такого любить то можно?
16.02.2015 12:30:32, Natalya d'*
Гэллор
О, я нашла бы чем его загрузить, не беспокойся 16.02.2015 12:59:05, Гэллор
вот видите, получается ЧСД зависит не от "зарплаты", а от того, загружен человек чем-то (в смысле выполняет полезные функции) или нет. Ну да, дармоед вряд ли имеет ЧСД. В общем я о том же, что жена, которая рожает-растит детей, занимается домом и занимается разной полезной деятельностью - вряд ли может считаться "дармоедом" и "сидеть на шее". Так что ЧСД не измеряется (не может измеряться!) тем, кто в семье заработал "на 3 рубля больше". 16.02.2015 13:29:36, СиреневаяЛеди
Гэллор
На 3 рубля - пожалуй. В три раза - уже другой колер. 16.02.2015 14:10:43, Гэллор
да хоть в 4!
Учитель начальной школы по сравнению с бизнесменом - точно человек без ЧСД? ну или все же не все так однозначно и прямолинейно?
16.02.2015 15:58:33, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
учебой/работой из дома, только так, если ты противник "отключения мозговой деятельности" 16.02.2015 13:10:19, Natalya d'*
Понимаете ли, ЧСД - прекрасная вещь.... НО не имеет ни малейшего отношения к распределению финансов в СЕМЬЕ. И к тому факту, что мужчина по природе своей - добытчик, а женщина - хранительница очага. И женщина, которая рожает детей и занимается домом - в принципе не может "сидеть на шее" и утрачивать из-за этого ЧСД. 16.02.2015 11:47:39, СиреневаяЛеди
Гэллор
Можно жить и природными инстинктами, конечно. Отключив высшую мозговую деятельность, к которой относится и ЧСД. Можно, но нужно ли? 16.02.2015 12:06:59, Гэллор
да не надо мозговую деятельность отключать - нужно просто перестать путать теплое с мягким.
Особая гордость за "я не сидела на шее" - это примерно тоже самое что гордость от факта "я мою посуду"... ну.. безрукий инвалид может этим гордиться, для остальных это вопрос бытовухи. На ЧСД это не влияет, ибо вопрос распределения финансов в семье (или очередности выноса мусора, или готовки или мытья посуды) это совершенно не моральный аспект. Чисто удобство и природная склонность.
16.02.2015 12:24:39, СиреневаяЛеди
Карта мира
Прекрасный стих. А зачем он под ответом = = ? 16.02.2015 10:55:37, Карта мира
Гэллор
Затем, что гордиться более чем есть чем. 16.02.2015 11:29:10, Гэллор
Кому-то гордиться, кому-то - обнять и плакать. 16.02.2015 12:06:22, ==
О да!быть на позиции домашнего животного горааааздо лучше:-)) 16.02.2015 07:37:47, Сочувствую
Вам виднее, опытным 16.02.2015 12:02:20, ==
Oker
пусть "что-то крупное" покупает он один. 16.02.2015 00:26:57, Oker
баба появилась 16.02.2015 00:09:27, (
так сел кто-то на его шею. Хорошо, если девушка одна. А может быть и девушка с его ребенком. 15.02.2015 23:24:43, Лось_Анджелес
Natalya d'*
может, "страх надвигающейся старости" сел на его шею? или "думы о детях"?
автор очень непонятно пишет, ее послушать - оба транжирят всё что зарабатывают не считая, мож, муж подумал, подумал и решил некую крупную сууму каждый мес откладывать "на что то вечное" (типа недвижимости)?
еще вариант - может, у него сильно упали заработки, но " мужская гордость" не дает в этом сознаться?
15.02.2015 23:50:13, Natalya d'*
где вы прочитали, что тратим(транжирим) все что зарабатываем? 16.02.2015 00:02:44, я же
Natalya d'*
Просто если вы начнете инвестировать часть зарплаты, у вас на счету в момент "надо платить за еду, кв, няню, билеты" тупо не будет денег.
А они есть.
Грубо говоря, если вы не хотите платить, делается это просто - в момент "покупаем что-то крупное, муж так делает так, что у кассы оказываюсь я одна" в кассу протягивается карта, на которой нет денег.
Она не проходит, тут же звонок мужу "мою карту не приняли" или просто уходите, а дома вечером мужу "представляешь, диван то я не купила! протянула карту для расплаты, а она не прошла, так что заедь завтра, купи этот несчастный диван".
Но у вас нет идей "куда инвестировать", если целый год вы за всё платите и вам "на всё хватает".
Тогда в чем проблема?
16.02.2015 00:25:34, Natalya d'*
пока этот вариант не рассматриваю.. 15.02.2015 23:44:25, я же
Natalya d'*
а раньше (год назад и раньше) куда вы свои деньги тратили если ТОГДА он без разговоров платил за всё выше перечисленное? 15.02.2015 23:17:35, Natalya d'*
платили на равных, у кого время было. ОН ЗА ВСЕ! НЕ ПЛАТИЛ НИКОГДА! просто отговорок таких! и так часто не было. 15.02.2015 23:27:44, я же
Ох господи...
У него там процент в банке больше? Отлично,милый, что за банк? Через неделю "милый, я ВСЕ деньги ( в т.ч. с з/п карточки) положила на счет в ТОТ банк, как ты и советовал - поэтому до конца месяца ой, ну ты за все заплатишь, да? ты же такой умный!
16.02.2015 11:01:05, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
ок, раньше платили "50/50", сейчас вы процентов так за 90? хорошо, та сумма, на которую вы сейчас тратите больше, раньше вами на что тратилась? 15.02.2015 23:34:09, Natalya d'*
это имеет значение? не понимаю пока вашей мысли. на все что тратила мне и сейчас хватает. 15.02.2015 23:38:02, я же
Natalya d'*
я не понимаю чем и зачем париться если на всё хватает. 15.02.2015 23:43:49, Natalya d'*
на причины плюнуть и не искать. Сделать так, чтоб было все равно - кто платит у кассы, ибо "деньги общие". Т.е. у вас пароли-явки от его карт, его же наличность и он может вообще в магазин не ходить!
Ну и вообще "на шее не сидела" не является плюсом женщины. Садитесь уже!
15.02.2015 23:10:34, СиреневаяЛеди
похоже что мне сели..или паранойя ? пароли и явки язык не повернется выспрашивать.. 15.02.2015 23:21:30, я же
Natalya d'*
выпрашивать не надо, если вам нужны "пароли и явки", на его "по его вкладу % выше и деньги с моего вклада нужно снять и перевести на его" совсем закрываете свой счет/счета и "дорогой, пошли в твой банк, сделаем joint account (как это по русски?), тоже хочу бОльший процент". 15.02.2015 23:24:33, Natalya d'*
англ. я понимаю... это он предлагает всегда, я всегда отказываюсь( гордая, глупая, ленивая или др. причины) 15.02.2015 23:39:49, я же
а вот как можно быть ГОРДОЙ с мужем в вопросах общих трат????
а нафига эта гордость и независимоть, особенно если есть общие дети?
Ну за что боролись (гордость и независимость) - на то и напоролись - он дал Вам право быть гордой, ничего не просить, все оплачивать самой и быть совершенно независимой...
16.02.2015 10:58:41, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
я лично против "joint account", но по другой причине (у меня всегда достаточно других идей на что потратить мои деньги чтоб их не хватало на оплату "еды, кв, няни, билетов на самолет", и меня жаба задушит если муж с общего счета оплатит моими "еду, кв, няню, билеты на самолет"), а у вас там вообще ничего не понятно.
Если вы оба зарабатываете "больше чем тратим", куда лишнее деваете? Может, мужу надоело "работать на унитаз", решил в недвижимость вкладывать, о старости ВАШЕЙ ОБЩЕЙ задуматься?
15.02.2015 23:48:03, Natalya d'*
разве деньги лишними бывают :-) ??общие глобальные цели(в том числе и обеспечение старости) всегда обсуждались. если бы мне все было понятно, я бы и не спрашивала. 16.02.2015 00:01:13, я же
Natalya d'*
у вас явно они есть, раз "на всё хватает", я выше написала - когда "лишних нет", любое увеличение расxодов (как у вас последний год) влечет за собой цепочку ситуаций "протягиваю карту для расплаты, а ее не принимают - деньги то на ней закончились!" 16.02.2015 00:28:28, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!