Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про жизнь после любви

А как складывается жизнь у тех, кто расстался с человеком - первой и единственной любовью, с кем с юности в браке по взаимной любви был? Читала тут много раз: второй лучше, о разводе не жалею, все сложилось хорошо.
Да, мужчины интересуются. Да, есть новый спутник и совместная жизнь. Да, формально все хорошо. Но мысли невольно возвращаются к единственному любимому, сравниваю. И не в том дело, что он был какой-то особенный. Да, можно встретить умного человека - не проблема. Умных много. Можно встретить, с кем есть о чем поговорить. Таких тоже много. По любому параметру можно подобрать замену. И брюнеты есть, и интроверты есть, и кто угодно есть. Но чувство... то взаимное, глубокое чувство, которое делало нас особенными друг для друга. То, которое давало нечто невероятно ценное. Я помню о том, как мне было хорошо с ним. Десятки, сотни бытовых мелочей. Каждая из них сама по себе ничего не значит, можно легко доказать, что это ничто... но в контексте любви, которая придавала смысл и вкус всему - все это было особенным.
Простите за лирику. Это не статья и т.п. Просто хочется с кем-то поделиться. И, если можно, послушать истории про то, что возможно второй раз в жизни встретить любовь - огромную, пронзительную, на годы, пронизывающую все.
14.02.2015 20:57:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Ветер
По-разному складывается, наверное. Вот Вы пишете, что есть новый мужчина и все хорошо, а мысли возвращаются к первому. А у меня нет второго, но мысли далеко от первого. Разлюбила. И по чувствам такая ностальгия кажется странной. Ну было и было, сейчас прошло. И что? 16.02.2015 18:14:53, Солнечный Ветер
Cause nothing can ever, ever replace you
Nothing can make me feel like you do, yeah
You know there's no one, I can relate to
I know I won't find a love that's so true

[ссылка-1]
16.02.2015 11:05:59, There's nothing like us
Да, такие ощущения. И что делать? 16.02.2015 11:11:54, не скажу
Я над этой песней обычно плачу) 16.02.2015 15:33:25, Nothing like us
Лично я рада, что у меня была такая любовь. Правда у меня пару раз такая была. Первая и вторая. Так что с 16 до 40 налюбилась от души, что позволяет сейчас вспоминать то время с удовольствием , но без грусти. 15.02.2015 11:53:59, рица
Рица, я давно сайт читаю, люблю Вас читать. Вспоминаю Ваш пример. Ну грустно же это, нет? Понятно, что хорошо, спокойно и комфортно можно жить и так (с любым другим нормальным мужчиной), но... разве не грустно от мысли, что такой любви никогда больше не будет? Тем более 40 лет - это так мало... 16.02.2015 11:13:23, не скажу
Можно не верить, но не грустно. Потому что не повторить. И, когда люблю трачу очень много сил. А я слаба и после 40 то что у меня было, мне точно не выдержать.Поэтому с удовольствием иногда *вытаскиваю из чемоданчика* те моменты, которые особенно дороги, улыбаюсь и опять упаковываю. 16.02.2015 19:01:44, рица
вау
Зачем мне что-то, что меня пронзительно пронзает? Какая-то у меня аналогия с убийством напрашивается... 15.02.2015 02:58:02, вау
То, что Вы описываете, это не любовь, это уже родство. Любовь- морковь, океан страстей, шквал эмоций, люблю-жить без тебя не могу- букеты-конфеты-валентинки возможны на первые три года максимум, потом любовь умирает и приходит то самое родство, когда человек из разряда "любимый" переходит в разряд кровной родни и ставится на одну ступеньку с родителями и детьми. Бывает, конечно, что любовь уходит и взамен ничего не остается. У Вас, похоже, осталось . Осталась общая история: общие студенческие воспоминания, покупка первой машины, первая поездка за границу, первое повышение по служебной лестнице и пр. Именно от этого так и больно. Ниже Вам верно написал про детство: оно уходит и это очень грустно. при этом все понимают, что детство не вернуть, а муж первый вроде как жив и здоров, можно найти, потрогать, можно даже постараться вернуть. но при этом мозгами Вы понимаете, что вернуть то отношение к нему, которое было, уже нельзя. Таких же отношен й уже не будет. Просто потому, что Вы сама уже другая. Новый муж не хуже, просто он пока не родной, родства того самого пока не нажили. Истории общей нет. Все это может появиться года так через 2-3-4-5-6, а может и не появиться никогда. Все в Ваших руках. Удачи Вам и не грустите! Жизнь прекрасна и лучшее, конечно, впереди!)))) 14.02.2015 23:55:49, RitaK
Ольсик
>>а муж первый вроде как жив и здоров, можно найти, потрогать, можно даже постараться вернуть. но при этом мозгами Вы понимаете, что вернуть то отношение к нему, которое было, уже нельзя>>

я бы еще уточнила: внутри он ДРУГОЙ, хоть оболочка, запах все осталось прежним
15.02.2015 00:00:18, Ольсик
Не думаю, что ОН сильно другой, ОТНОШЕНИЯ и жены к нему, и его к жене совершенно другое. К прошлому может быть и прежнее, а к настоящему - другое. Отсюда и запах не тот, и одежда, и интонации 15.02.2015 00:20:49, RitaK
Ольсик
я вас понимаю, автор. Сразу скажу: у меня такого... было но не долго.
А вот подруга рассказывала - десять лет прожила душа в душу, дети росли... А потом - измена мужа, ребенок на стороне, она теряет третьего ребенка от него, становится похожа на тень, далее - развенчание, поиски замены.
В итоге что: сошлись снова, прежней близости не было, живут до сих пор ради детей. Сейчас как-то сгладилось, говорят, от другой бабы есть уже двое детей а не один. То есть фасад приличный а внутри уже почти что ничего, привычка. Дети, ради которых все это сохранялось, относятся скептически, они уже взрослые кстати.
К чему это? Подруга говорит, я благодарна ему за те 10 лет и понимаю что это уже не повторится. Значит, большего мне счастья не отмерено - так говорит она.
14.02.2015 23:02:08, Ольсик
Зимняя
То, что вы описываете - это замечательно, но как и всё на свете не вечно.
И ещё мне кажется, что первая любовь - это не утерянный любимый или какой-то ушедший поезд со счастливым билетом, это внутреннее состояние эйфории, которое остаётся с нами на всю жизнь, как детство, например: вроде бы оно прошло, а на самом деле всегда будет с тобой.
И те, кому нужно любить, всё равно полюбят во второй-третий-пятый раз. Просто если есть потребность, объект приложится))
А те, кому хватило, как говорится, и радостей и страданий, так что добавки не надо, будут жить себе спокойно, женятся по расчёту или холодному рассудку и только рады, что страсти остались в прошлом.
14.02.2015 21:58:52, Зимняя
Я могу посоветовать только один прием. Надо перестать думать об этом как о настоящем. А думать как о прошлом, от которого остались хорошие воспоминания. Как от приятных путешествий.
Надо немного отделить себя от то, что было.
14.02.2015 21:13:59, Lancel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!